A. Ind. Dolores C.A. Talleres C. Sp. Municipal C.S.B. Atenas Ateneo Vecinos C.A. San Martín C.A. Def. de Alberdi C. Dep. Río Cuarto C.A. Adelia María C. Renato Cesarini Unión C.  S. Cayetano C.A. San Basilio Universidad NRC C.A. Acción Juvenil C.A. Granada C.C. Alberdi A.A. Banda Norte A.A. Estudiantes C.A. L. Riveros C.S.C. Herlitzka Centro Social C.A. Sampacho C.S.B. L. Roncedo Santa Paula Club C.D. Municipal A. María A.R. Los Incas Club Juventud Unida R.C. C.D. Juventud Unida C.B. C.D. Municipal Reducción Charrense FC C. Rec. Unión Olaeta C.R. Confraternidad Rosario FC C.A. Belgrano V.M. C.A. Belgrano C.M. Toro Club Fusión FC
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

INFORME

TABLA DE POSICIONES

Liga Regional A
Torneo Apertura
Equipo
Pj
Pts
A.A. Estudiantes
14
33
C.S.B. Atenas
14
30
C.A. Sampacho
14
29
C.A. Belgrano V.M.
14
27
Club Juventud Unida R.C.
14
27
Ateneo Vecinos
14
24
C.A. Acción Juvenil
14
24
C.A. San Martín
14
20
C.C. Alberdi
14
17
Toro Club
14
17
C.A. San Basilio
14
17
C.A. Adelia María
14
15
C.A. L. Riveros
14
15
C.S.B. L. Roncedo
14
14
C.S.C. Herlitzka
14
13
A.A. Banda Norte
14
9
C.D. Municipal A. María
14
9
Centro Social
14
7
Liga Regional B
Torneo Apertura
Equipo
Pj
Pts
C.A. Belgrano C.M.
14
36
Universidad NRC
14
34
C. Sp. Municipal
14
31
A. Ind. Dolores
13
27
A.R. Los Incas
12
26
C. Rec. Unión Olaeta
13
21
C.A. Def. de Alberdi
13
18
C.D. Juventud Unida C.B.
13
18
Rosario FC
14
17
Charrense FC
13
17
C.A. Talleres
13
16
C. Dep. Río Cuarto
13
14
Santa Paula Club
13
14
C.D. Municipal Reducción
13
13
C. Renato Cesarini
13
13
C.A. Granada
13
11
Fusión FC
13
9
Unión C. S. Cayetano
13
9
C.R. Confraternidad
13
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
VISITAS
Online:
Hoy:
Totales:

Fixture Primera División A

Torneo Apertura

Fecha 1
  • C.A. Belgrano V.M.
  • 5 | 2
  • C.A. Adelia María
  • Club Juventud Unida R.C.
  • 1 | 3
  • A.A. Estudiantes
  • C.A. Sampacho
  • 0 | 0
  • C.S.B. L. Roncedo
  • A.A. Banda Norte
  • 0 | 1
  • C.A. Acción Juvenil
  • Toro Club
  • 1 | 4
  • C.A. San Basilio
  • Ateneo Vecinos
  • 4 | 0
  • Centro Social
  • C.A. L. Riveros
  • 3 | 0
  • C.S.C. Herlitzka
  • C.S.B. Atenas
  • 2 | 1
  • C.C. Alberdi
  • C.D. Municipal A. María
  • 0 | 1
  • C.A. San Martín
Fecha 2
  • C.D. Municipal A. María
  • 1 | 1
  • C.A. Belgrano V.M.
  • C.A. San Martín
  • 0 | 1
  • C.S.B. Atenas
  • C.C. Alberdi
  • 1 | 2
  • C.A. L. Riveros
  • C.S.C. Herlitzka
  • 1 | 2
  • Ateneo Vecinos
  • Centro Social
  • 0 | 3
  • Toro Club
  • C.A. San Basilio
  • 1 | 0
  • A.A. Banda Norte
  • C.S.B. L. Roncedo
  • 1 | 2
  • Club Juventud Unida R.C.
  • A.A. Estudiantes
  • 1 | 0
  • C.A. Adelia María
  • C.A. Acción Juvenil
  • 1 | 0
  • C.A. Sampacho
Fecha 3
  • C.A. Belgrano V.M.
  • 1 | 3
  • A.A. Estudiantes
  • C.A. Adelia María
  • 0 | 3
  • C.S.B. L. Roncedo
  • Club Juventud Unida R.C.
  • 1 | 1
  • C.A. Acción Juvenil
  • C.A. Sampacho
  • 2 | 1
  • C.A. San Basilio
  • A.A. Banda Norte
  • 2 | 4
  • Centro Social
  • Toro Club
  • 2 | 0
  • C.S.C. Herlitzka
  • Ateneo Vecinos
  • 2 | 3
  • C.C. Alberdi
  • C.A. L. Riveros
  • 0 | 0
  • C.A. San Martín
  • C.S.B. Atenas
  • 3 | 2
  • C.D. Municipal A. María
Fecha 4
  • C.S.B. Atenas
  • 1 | 1
  • C.A. Belgrano V.M.
  • C.D. Municipal A. María
  • 0 | 2
  • C.A. L. Riveros
  • C.A. San Martín
  • 1 | 2
  • Ateneo Vecinos
  • C.C. Alberdi
  • 2 | 2
  • Toro Club
  • C.S.C. Herlitzka
  • 4 | 2
  • A.A. Banda Norte
  • Centro Social
  • 0 | 3
  • C.A. Sampacho
  • C.A. San Basilio
  • 0 | 2
  • Club Juventud Unida R.C.
  • C.A. Acción Juvenil
  • 4 | 4
  • C.A. Adelia María
  • C.S.B. L. Roncedo
  • 0 | 4
  • A.A. Estudiantes
Fecha 5
  • C.A. Belgrano V.M.
  • 3 | 0
  • C.S.B. L. Roncedo
  • A.A. Estudiantes
  • 1 | 2
  • C.A. Acción Juvenil
  • C.A. Adelia María
  • 1 | 1
  • C.A. San Basilio
  • Club Juventud Unida R.C.
  • 1 | 0
  • Centro Social
  • C.A. Sampacho
  • 2 | 3
  • C.S.C. Herlitzka
  • A.A. Banda Norte
  • 1 | 1
  • C.C. Alberdi
  • Toro Club
  • 2 | 0
  • C.A. San Martín
  • Ateneo Vecinos
  • 4 | 2
  • C.D. Municipal A. María
  • C.A. L. Riveros
  • 2 | 5
  • C.S.B. Atenas
Fecha 6
  • C.A. L. Riveros
  • 1 | 2
  • C.A. Belgrano V.M.
  • C.S.B. Atenas
  • 4 | 3
  • Ateneo Vecinos
  • C.D. Municipal A. María
  • 4 | 1
  • Toro Club
  • C.A. San Martín
  • 2 | 0
  • A.A. Banda Norte
  • C.C. Alberdi
  • 2 | 3
  • C.A. Sampacho
  • C.S.C. Herlitzka
  • 0 | 1
  • Club Juventud Unida R.C.
  • Centro Social
  • 1 | 4
  • C.A. Adelia María
  • C.A. San Basilio
  • 1 | 5
  • A.A. Estudiantes
  • C.A. Acción Juvenil
  • 2 | 2
  • C.S.B. L. Roncedo
Fecha 7
  • C.A. Belgrano V.M.
  • 2 | 0
  • C.A. Acción Juvenil
  • A.A. Estudiantes
  • 4 | 0
  • Centro Social
  • C.A. Adelia María
  • 2 | 2
  • C.S.C. Herlitzka
  • Club Juventud Unida R.C.
  • 1 | 1
  • C.C. Alberdi
  • A.A. Banda Norte
  • 4 | 0
  • C.D. Municipal A. María
  • Toro Club
  • 2 | 3
  • C.S.B. Atenas
  • Ateneo Vecinos
  • 5 | 0
  • C.A. L. Riveros
  • C.S.B. L. Roncedo
  • 1 | 1
  • C.A. San Basilio
  • C.A. Sampacho
  • 3 | 3
  • C.A. San Martín
Fecha 8
  • Ateneo Vecinos
  • 4 | 2
  • C.A. Belgrano V.M.
  • C.A. L. Riveros
  • 2 | 1
  • Toro Club
  • C.S.B. Atenas
  • 2 | 1
  • A.A. Banda Norte
  • C.D. Municipal A. María
  • 1 | 3
  • C.A. Sampacho
  • C.A. San Martín
  • 1 | 1
  • Club Juventud Unida R.C.
  • C.C. Alberdi
  • 1 | 1
  • C.A. Adelia María
  • C.S.C. Herlitzka
  • 0 | 0
  • A.A. Estudiantes
  • Centro Social
  • 1 | 4
  • C.S.B. L. Roncedo
  • C.A. San Basilio
  • 1 | 0
  • C.A. Acción Juvenil
Fecha 9
  • C.A. Belgrano V.M.
  • 2 | 1
  • C.A. San Basilio
  • C.A. Acción Juvenil
  • 3 | 1
  • Centro Social
  • C.S.B. L. Roncedo
  • 0 | 0
  • C.S.C. Herlitzka
  • A.A. Estudiantes
  • 3 | 2
  • C.C. Alberdi
  • C.A. Adelia María
  • 5 | 0
  • C.A. San Martín
  • Club Juventud Unida R.C.
  • 3 | 0
  • C.D. Municipal A. María
  • C.A. Sampacho
  • 1 | 2
  • C.S.B. Atenas
  • A.A. Banda Norte
  • 1 | 1
  • C.A. L. Riveros
  • Toro Club
  • 1 | 0
  • Ateneo Vecinos
Fecha 10
  • Toro Club
  • 0 | 1
  • C.A. Belgrano V.M.
  • Ateneo Vecinos
  • 3 | 1
  • A.A. Banda Norte
  • C.A. L. Riveros
  • 0 | 2
  • C.A. Sampacho
  • C.S.B. Atenas
  • 0 | 0
  • Club Juventud Unida R.C.
  • C.D. Municipal A. María
  • 0 | 0
  • C.A. Adelia María
  • C.A. San Martín
  • 0 | 0
  • A.A. Estudiantes
  • C.C. Alberdi
  • 3 | 1
  • C.S.B. L. Roncedo
  • C.S.C. Herlitzka
  • 0 | 0
  • C.A. Acción Juvenil
  • Centro Social
  • 0 | 1
  • C.A. San Basilio
Fecha 11
  • C.A. Belgrano V.M.
  • 0 | 0
  • Centro Social
  • C.A. San Basilio
  • 2 | 0
  • C.S.C. Herlitzka
  • C.A. Acción Juvenil
  • 0 | 0
  • C.C. Alberdi
  • C.S.B. L. Roncedo
  • 1 | 2
  • C.A. San Martín
  • A.A. Estudiantes
  • 5 | 1
  • C.D. Municipal A. María
  • C.A. Adelia María
  • 1 | 0
  • C.S.B. Atenas
  • Club Juventud Unida R.C.
  • 1 | 0
  • C.A. L. Riveros
  • C.A. Sampacho
  • 3 | 1
  • Ateneo Vecinos
  • A.A. Banda Norte
  • 1 | 0
  • Toro Club
Fecha 12
  • A.A. Banda Norte
  • 1 | 2
  • C.A. Belgrano V.M.
  • Toro Club
  • 1 | 2
  • C.A. Sampacho
  • Ateneo Vecinos
  • 0 | 1
  • Club Juventud Unida R.C.
  • C.A. L. Riveros
  • 1 | 1
  • C.A. Adelia María
  • C.S.B. Atenas
  • 2 | 2
  • A.A. Estudiantes
  • C.D. Municipal A. María
  • 1 | 1
  • C.S.B. L. Roncedo
  • C.A. San Martín
  • 1 | 1
  • C.A. Acción Juvenil
  • C.C. Alberdi
  • 2 | 0
  • C.A. San Basilio
  • C.S.C. Herlitzka
  • 4 | 1
  • Centro Social
Fecha 13
  • C.A. Belgrano V.M.
  • 2 | 1
  • C.S.C. Herlitzka
  • Centro Social
  • 2 | 1
  • C.C. Alberdi
  • C.A. San Basilio
  • 1 | 3
  • C.A. San Martín
  • C.A. Acción Juvenil
  • 2 | 0
  • C.D. Municipal A. María
  • C.S.B. L. Roncedo
  • 0 | 1
  • C.S.B. Atenas
  • A.A. Estudiantes
  • 2 | 1
  • C.A. L. Riveros
  • C.A. Adelia María
  • 0 | 2
  • Ateneo Vecinos
  • Club Juventud Unida R.C.
  • 1 | 1
  • Toro Club
  • C.A. Sampacho
  • 2 | 1
  • A.A. Banda Norte
Fecha 14
  • C.A. Sampacho
  • 1 | 0
  • C.A. Belgrano V.M.
  • A.A. Banda Norte
  • 0 | 0
  • Club Juventud Unida R.C.
  • Toro Club
  • 3 | 0
  • C.A. Adelia María
  • Ateneo Vecinos
  • 0 | 1
  • A.A. Estudiantes
  • C.A. L. Riveros
  • 1 | 2
  • C.S.B. L. Roncedo
  • C.S.B. Atenas
  • 0 | 1
  • C.A. Acción Juvenil
  • C.D. Municipal A. María
  • 2 | 1
  • C.A. San Basilio
  • C.A. San Martín
  • 2 | 1
  • Centro Social
  • C.C. Alberdi
  • 1 | 0
  • C.S.C. Herlitzka
Fecha 15
  • C.A. Belgrano V.M.
  • - | -
  • C.C. Alberdi
  • C.S.C. Herlitzka
  • - | -
  • C.A. San Martín
  • Centro Social
  • - | -
  • C.D. Municipal A. María
  • C.A. San Basilio
  • - | -
  • C.S.B. Atenas
  • C.A. Acción Juvenil
  • - | -
  • C.A. L. Riveros
  • C.S.B. L. Roncedo
  • - | -
  • Ateneo Vecinos
  • A.A. Estudiantes
  • - | -
  • Toro Club
  • C.A. Adelia María
  • - | -
  • A.A. Banda Norte
  • Club Juventud Unida R.C.
  • - | -
  • C.A. Sampacho
Fecha 16
  • Club Juventud Unida R.C.
  • - | -
  • C.A. Belgrano V.M.
  • C.A. Sampacho
  • - | -
  • C.A. Adelia María
  • A.A. Banda Norte
  • - | -
  • A.A. Estudiantes
  • Toro Club
  • - | -
  • C.S.B. L. Roncedo
  • Ateneo Vecinos
  • - | -
  • C.A. Acción Juvenil
  • C.A. L. Riveros
  • - | -
  • C.A. San Basilio
  • C.S.B. Atenas
  • - | -
  • Centro Social
  • C.D. Municipal A. María
  • - | -
  • C.S.C. Herlitzka
  • C.A. San Martín
  • - | -
  • C.C. Alberdi
Fecha 17
  • C.A. Belgrano V.M.
  • - | -
  • C.A. San Martín
  • C.C. Alberdi
  • - | -
  • C.D. Municipal A. María
  • C.S.C. Herlitzka
  • - | -
  • C.S.B. Atenas
  • Centro Social
  • - | -
  • C.A. L. Riveros
  • C.A. San Basilio
  • - | -
  • Ateneo Vecinos
  • C.A. Acción Juvenil
  • - | -
  • Toro Club
  • C.S.B. L. Roncedo
  • - | -
  • A.A. Banda Norte
  • A.A. Estudiantes
  • - | -
  • C.A. Sampacho
  • C.A. Adelia María
  • - | -
  • Club Juventud Unida R.C.
Propietario: Cooperativa de Trabajo Al Toque Ltda. Director: Pablo Amiot Gaspio. Sebastián Vera 940, Río Cuarto, Córdoba.
26/06/2017. Edición N° 3326. Registro DNDA en trámite
Alojamos nuestro portal en: HostSiete