A. Ind. Dolores C.A. Talleres C. Sp. Municipal C.S.B. Atenas Ateneo Vecinos C.A. San Martín C.A. Def. de Alberdi C. Dep. Río Cuarto C.A. Adelia María C. Renato Cesarini Unión C.  S. Cayetano C.A. San Basilio Universidad NRC C.A. Acción Juvenil C.A. Granada C.C. Alberdi A.A. Banda Norte A.A. Estudiantes C.A. L. Riveros C.S.C. Herlitzka Centro Social C.A. Sampacho C.S.B. L. Roncedo Santa Paula Club C.D. Municipal A. María A.R. Los Incas Club Juventud Unida R.C. C.D. Juventud Unida C.B. C.D. Municipal Reducción Charrense FC C. Rec. Unión Olaeta C.R. Confraternidad Rosario FC C.A. Belgrano V.M. C.A. Belgrano C.M. Toro Club Fusión FC
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

INFORME

Alta Tortuga
Por Cooperativa Al Toque

TABLA DE POSICIONES

Torneo Federal B
Zona B
Equipo
Pj
Pts
C.A. Racing
5
12
C. Juventud Unida
5
9
C.A. Argentino Peñarol
5
8
Tiro Federal
5
7
C.A. Almirante Brown
5
7
C.S.B. Atenas
5
6
C.A.A.B. y M. Sarmiento
5
6
C.A. Las Palmas
5
5
C.A. Alumni
5
4
A.A. Banda Norte
5
2
Liga Regional A
Zona Norte
Equipo
Pj
Pts
C.A. Acción Juvenil
3
7
C.A. L. Riveros
4
7
Ateneo Vecinos
3
6
C.C. Alberdi
3
5
Club Juventud Unida R.C.
3
5
C.S.B. Atenas
3
4
A.A. Estudiantes
3
4
C.S.B. L. Roncedo
3
2
Centro Social
4
0
Zona Sur
Equipo
Pj
Pts
A.A. Banda Norte
3
7
C.A. Sampacho
3
7
Toro Club
3
6
C.D. Municipal A. María
3
6
C.A. Adelia María
3
4
C.S.C. Herlitzka
3
4
C.A. San Basilio
3
2
C.A. Belgrano V.M.
3
0
C.A. San Martín
3
0
Interzonal
Equipo
Pj
Pts
C.S.C. Herlitzka
0
0
Centro Social
0
0
C.A. Sampacho
0
0
C.S.B. L. Roncedo
0
0
C.D. Municipal A. María
0
0
Club Juventud Unida R.C.
0
0
C.A. Belgrano V.M.
0
0
C.A. L. Riveros
0
0
A.A. Estudiantes
0
0
A.A. Banda Norte
0
0
C.C. Alberdi
0
0
C.A. Acción Juvenil
0
0
C.A. San Basilio
0
0
C.A. Adelia María
0
0
C.A. San Martín
0
0
Ateneo Vecinos
0
0
C.S.B. Atenas
0
0
Toro Club
0
0
Liga Regional B
Torneo Clausura
Equipo
Pj
Pts
C.A. Talleres
2
4
A. Ind. Dolores
1
3
C. Sp. Municipal
1
3
C.A. Belgrano C.M.
1
3
C. Dep. Río Cuarto
1
3
Charrense FC
1
3
Rosario FC
1
3
A.R. Los Incas
1
3
C.D. Municipal Reducción
1
1
C.D. Juventud Unida C.B.
1
1
C.A. Granada
2
1
Fusión FC
0
0
Universidad NRC
1
0
C.R. Confraternidad
1
0
C. Renato Cesarini
1
0
C.A. Def. de Alberdi
1
0
Santa Paula Club
1
0
C. Rec. Unión Olaeta
1
0
Unión C. S. Cayetano
1
0
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
VISITAS
Online:
Hoy:
Totales:

Fixture Primera División A

Interzonal

Fecha 1
  • Centro Social
  • 1 | 3
  • A.A. Banda Norte
Fecha 2
  • Ateneo Vecinos
  • 1 | 0
  • C.A. San Martín
Fecha 3
  • C.A. Acción Juvenil
  • 3 | 1
  • C.A. Belgrano V.M.
Fecha 4
  • C.S.B. Atenas
  • - | -
  • Toro Club
Fecha 5
  • A.A. Estudiantes
  • - | -
  • C.A. San Basilio
Fecha 6
  • C.S.B. L. Roncedo
  • - | -
  • C.S.C. Herlitzka
Fecha 7
  • C.A. L. Riveros
  • - | -
  • C.A. Sampacho
Fecha 8
  • C.C. Alberdi
  • - | -
  • C.A. Adelia María
Fecha 9
  • Club Juventud Unida R.C.
  • - | -
  • C.D. Municipal A. María
Fecha 10
  • A.A. Banda Norte
  • - | -
  • Centro Social
Fecha 11
  • C.A. San Martín
  • - | -
  • Ateneo Vecinos
Fecha 12
  • C.A. Belgrano V.M.
  • - | -
  • C.A. Acción Juvenil
Fecha 13
  • Toro Club
  • - | -
  • C.S.B. Atenas
Fecha 14
  • C.A. San Basilio
  • - | -
  • A.A. Estudiantes
Fecha 15
  • C.S.C. Herlitzka
  • - | -
  • C.S.B. L. Roncedo
Fecha 16
  • C.A. Sampacho
  • - | -
  • C.A. L. Riveros
Fecha 17
  • C.A. Adelia María
  • - | -
  • C.C. Alberdi
Fecha 18
  • C.D. Municipal A. María
  • - | -
  • Club Juventud Unida R.C.

Zona Norte

Fecha 1
  • C.C. Alberdi
  • 1 | 1
  • C.A. Acción Juvenil
  • C.S.B. L. Roncedo
  • 1 | 1
  • A.A. Estudiantes
  • C.S.B. Atenas
  • 2 | 0
  • C.A. L. Riveros
  • Ateneo Vecinos
  • 1 | 3
  • Club Juventud Unida R.C.
Fecha 2
  • Club Juventud Unida R.C.
  • 1 | 1
  • C.S.B. Atenas
  • C.A. L. Riveros
  • 2 | 0
  • C.S.B. L. Roncedo
  • A.A. Estudiantes
  • 1 | 4
  • C.C. Alberdi
  • C.A. Acción Juvenil
  • 4 | 0
  • Centro Social
Fecha 3
  • Centro Social
  • 0 | 1
  • A.A. Estudiantes
  • C.C. Alberdi
  • 1 | 1
  • C.A. L. Riveros
  • C.S.B. L. Roncedo
  • 2 | 2
  • Club Juventud Unida R.C.
  • C.S.B. Atenas
  • 1 | 3
  • Ateneo Vecinos
Fecha 4
  • Ateneo Vecinos
  • - | -
  • C.S.B. L. Roncedo
  • Club Juventud Unida R.C.
  • - | -
  • C.C. Alberdi
  • C.A. L. Riveros
  • 2 | 1
  • Centro Social
  • A.A. Estudiantes
  • - | -
  • C.A. Acción Juvenil
Fecha 5
  • C.A. Acción Juvenil
  • - | -
  • C.A. L. Riveros
  • Centro Social
  • - | -
  • Club Juventud Unida R.C.
  • C.C. Alberdi
  • - | -
  • Ateneo Vecinos
  • C.S.B. L. Roncedo
  • - | -
  • C.S.B. Atenas
Fecha 6
  • C.S.B. Atenas
  • - | -
  • C.C. Alberdi
  • Ateneo Vecinos
  • - | -
  • Centro Social
  • Club Juventud Unida R.C.
  • - | -
  • C.A. Acción Juvenil
  • C.A. L. Riveros
  • - | -
  • A.A. Estudiantes
Fecha 7
  • A.A. Estudiantes
  • - | -
  • Club Juventud Unida R.C.
  • C.A. Acción Juvenil
  • - | -
  • Ateneo Vecinos
  • Centro Social
  • - | -
  • C.S.B. Atenas
  • C.C. Alberdi
  • - | -
  • C.S.B. L. Roncedo
Fecha 8
  • C.S.B. L. Roncedo
  • - | -
  • Centro Social
  • C.S.B. Atenas
  • - | -
  • C.A. Acción Juvenil
  • Ateneo Vecinos
  • - | -
  • A.A. Estudiantes
  • Club Juventud Unida R.C.
  • - | -
  • C.A. L. Riveros
Fecha 9
  • C.A. L. Riveros
  • - | -
  • Ateneo Vecinos
  • A.A. Estudiantes
  • - | -
  • C.S.B. Atenas
  • C.A. Acción Juvenil
  • - | -
  • C.S.B. L. Roncedo
  • Centro Social
  • - | -
  • C.C. Alberdi
Fecha 10
  • C.A. Acción Juvenil
  • - | -
  • C.C. Alberdi
  • A.A. Estudiantes
  • - | -
  • C.S.B. L. Roncedo
  • C.A. L. Riveros
  • - | -
  • C.S.B. Atenas
  • Club Juventud Unida R.C.
  • - | -
  • Ateneo Vecinos
Fecha 11
  • C.S.B. Atenas
  • - | -
  • Club Juventud Unida R.C.
  • C.S.B. L. Roncedo
  • - | -
  • C.A. L. Riveros
  • C.C. Alberdi
  • - | -
  • A.A. Estudiantes
  • Centro Social
  • - | -
  • C.A. Acción Juvenil
Fecha 12
  • A.A. Estudiantes
  • - | -
  • Centro Social
  • C.A. L. Riveros
  • - | -
  • C.C. Alberdi
  • Club Juventud Unida R.C.
  • - | -
  • C.S.B. L. Roncedo
  • Ateneo Vecinos
  • - | -
  • C.S.B. Atenas
Fecha 13
  • C.S.B. L. Roncedo
  • - | -
  • Ateneo Vecinos
  • C.C. Alberdi
  • - | -
  • Club Juventud Unida R.C.
  • Centro Social
  • - | -
  • C.A. L. Riveros
  • C.A. Acción Juvenil
  • - | -
  • A.A. Estudiantes
Fecha 14
  • C.A. L. Riveros
  • - | -
  • C.A. Acción Juvenil
  • Club Juventud Unida R.C.
  • - | -
  • Centro Social
  • Ateneo Vecinos
  • - | -
  • C.C. Alberdi
  • C.S.B. Atenas
  • - | -
  • C.S.B. L. Roncedo
Fecha 15
  • Centro Social
  • - | -
  • Ateneo Vecinos
  • C.A. Acción Juvenil
  • - | -
  • Club Juventud Unida R.C.
  • C.C. Alberdi
  • - | -
  • C.S.B. Atenas
  • A.A. Estudiantes
  • - | -
  • C.A. L. Riveros
Fecha 16
  • Club Juventud Unida R.C.
  • - | -
  • A.A. Estudiantes
  • Ateneo Vecinos
  • - | -
  • C.A. Acción Juvenil
  • C.S.B. Atenas
  • - | -
  • Centro Social
  • C.S.B. L. Roncedo
  • - | -
  • C.C. Alberdi
Fecha 17
  • Centro Social
  • - | -
  • C.S.B. L. Roncedo
  • C.A. Acción Juvenil
  • - | -
  • C.S.B. Atenas
  • A.A. Estudiantes
  • - | -
  • Ateneo Vecinos
  • C.A. L. Riveros
  • - | -
  • Club Juventud Unida R.C.
Fecha 18
  • Ateneo Vecinos
  • - | -
  • C.A. L. Riveros
  • C.S.B. Atenas
  • - | -
  • A.A. Estudiantes
  • C.S.B. L. Roncedo
  • - | -
  • C.A. Acción Juvenil
  • C.C. Alberdi
  • - | -
  • Centro Social

Zona Sur

Fecha 1
  • C.A. Adelia María
  • 2 | 1
  • C.A. Belgrano V.M.
  • C.S.C. Herlitzka
  • 1 | 0
  • C.A. San Basilio
  • Toro Club
  • 0 | 1
  • C.A. Sampacho
  • C.A. San Martín
  • 0 | 1
  • C.D. Municipal A. María
Fecha 2
  • C.D. Municipal A. María
  • 0 | 1
  • Toro Club
  • C.A. Sampacho
  • 2 | 2
  • C.S.C. Herlitzka
  • C.A. San Basilio
  • 1 | 1
  • C.A. Adelia María
  • C.A. Belgrano V.M.
  • 0 | 1
  • A.A. Banda Norte
Fecha 3
  • A.A. Banda Norte
  • 1 | 1
  • C.A. San Basilio
  • C.A. Adelia María
  • 2 | 3
  • C.A. Sampacho
  • C.S.C. Herlitzka
  • 1 | 2
  • C.D. Municipal A. María
  • Toro Club
  • 4 | 1
  • C.A. San Martín
Fecha 4
  • C.A. San Martín
  • - | -
  • C.S.C. Herlitzka
  • C.D. Municipal A. María
  • - | -
  • C.A. Adelia María
  • C.A. Sampacho
  • - | -
  • A.A. Banda Norte
  • C.A. San Basilio
  • - | -
  • C.A. Belgrano V.M.
Fecha 5
  • C.A. Belgrano V.M.
  • - | -
  • C.A. Sampacho
  • A.A. Banda Norte
  • - | -
  • C.D. Municipal A. María
  • C.A. Adelia María
  • - | -
  • C.A. San Martín
  • C.S.C. Herlitzka
  • - | -
  • Toro Club
Fecha 6
  • Toro Club
  • - | -
  • C.A. Adelia María
  • C.A. San Martín
  • - | -
  • A.A. Banda Norte
  • C.D. Municipal A. María
  • - | -
  • C.A. Belgrano V.M.
  • C.A. Sampacho
  • - | -
  • C.A. San Basilio
Fecha 7
  • C.A. San Basilio
  • - | -
  • C.D. Municipal A. María
  • C.A. Belgrano V.M.
  • - | -
  • C.A. San Martín
  • A.A. Banda Norte
  • - | -
  • Toro Club
  • C.A. Adelia María
  • - | -
  • C.S.C. Herlitzka
Fecha 8
  • C.S.C. Herlitzka
  • - | -
  • A.A. Banda Norte
  • Toro Club
  • - | -
  • C.A. Belgrano V.M.
  • C.A. San Martín
  • - | -
  • C.A. San Basilio
  • C.D. Municipal A. María
  • - | -
  • C.A. Sampacho
Fecha 9
  • C.A. Sampacho
  • - | -
  • C.A. San Martín
  • C.A. San Basilio
  • - | -
  • Toro Club
  • C.A. Belgrano V.M.
  • - | -
  • C.S.C. Herlitzka
  • A.A. Banda Norte
  • - | -
  • C.A. Adelia María
Fecha 10
  • C.A. Belgrano V.M.
  • - | -
  • C.A. Adelia María
  • C.A. San Basilio
  • - | -
  • C.S.C. Herlitzka
  • C.A. Sampacho
  • - | -
  • Toro Club
  • C.D. Municipal A. María
  • - | -
  • C.A. San Martín
Fecha 11
  • Toro Club
  • - | -
  • C.D. Municipal A. María
  • C.S.C. Herlitzka
  • - | -
  • C.A. Sampacho
  • C.A. Adelia María
  • - | -
  • C.A. San Basilio
  • A.A. Banda Norte
  • - | -
  • C.A. Belgrano V.M.
Fecha 12
  • C.A. San Basilio
  • - | -
  • A.A. Banda Norte
  • C.A. Sampacho
  • - | -
  • C.A. Adelia María
  • C.D. Municipal A. María
  • - | -
  • C.S.C. Herlitzka
  • C.A. San Martín
  • - | -
  • Toro Club
Fecha 13
  • C.S.C. Herlitzka
  • - | -
  • C.A. San Martín
  • C.A. Adelia María
  • - | -
  • C.D. Municipal A. María
  • A.A. Banda Norte
  • - | -
  • C.A. Sampacho
  • C.A. Belgrano V.M.
  • - | -
  • C.A. San Basilio
Fecha 14
  • C.A. Sampacho
  • - | -
  • C.A. Belgrano V.M.
  • C.D. Municipal A. María
  • - | -
  • A.A. Banda Norte
  • C.A. San Martín
  • - | -
  • C.A. Adelia María
  • Toro Club
  • - | -
  • C.S.C. Herlitzka
Fecha 15
  • C.A. Adelia María
  • - | -
  • Toro Club
  • A.A. Banda Norte
  • - | -
  • C.A. San Martín
  • C.A. Belgrano V.M.
  • - | -
  • C.D. Municipal A. María
  • C.A. San Basilio
  • - | -
  • C.A. Sampacho
Fecha 16
  • C.D. Municipal A. María
  • - | -
  • C.A. San Basilio
  • C.A. San Martín
  • - | -
  • C.A. Belgrano V.M.
  • Toro Club
  • - | -
  • A.A. Banda Norte
  • C.S.C. Herlitzka
  • - | -
  • C.A. Adelia María
Fecha 17
  • A.A. Banda Norte
  • - | -
  • C.S.C. Herlitzka
  • C.A. Belgrano V.M.
  • - | -
  • Toro Club
  • C.A. San Basilio
  • - | -
  • C.A. San Martín
  • C.A. Sampacho
  • - | -
  • C.D. Municipal A. María
Fecha 18
  • C.A. San Martín
  • - | -
  • C.A. Sampacho
  • Toro Club
  • - | -
  • C.A. San Basilio
  • C.S.C. Herlitzka
  • - | -
  • C.A. Belgrano V.M.
  • C.A. Adelia María
  • - | -
  • A.A. Banda Norte
Propietario: Cooperativa de Trabajo Al Toque Ltda. Director: Pablo Amiot Gaspio. Sebastián Vera 940, Río Cuarto, Córdoba.
19/08/2017. Edición N° 3380. Registro DNDA en trámite
Alojamos nuestro portal en: HostSiete