A. Ind. Dolores C.A. Talleres C. Sp. Municipal C.S.B. Atenas Ateneo Vecinos C.A. San Martín C.A. Def. de Alberdi C. Dep. Río Cuarto C.A. Adelia María C. Renato Cesarini Unión C.  S. Cayetano C.A. San Basilio Universidad NRC C.A. Acción Juvenil C.A. Granada C.C. Alberdi A.A. Banda Norte A.A. Estudiantes C.A. L. Riveros C.S.C. Herlitzka Centro Social C.A. Sampacho C.S.B. L. Roncedo Santa Paula Club C.D. Municipal A. María A.R. Los Incas Club Juventud Unida R.C. C.D. Juventud Unida C.B. C.D. Municipal Reducción Charrense FC C. Rec. Unión Olaeta C.R. Confraternidad Rosario FC C.A. Belgrano V.M. C.A. Belgrano C.M. Toro Club Fusión FC
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

INFORME

TABLA DE POSICIONES

Liga Regional A
Torneo Apertura
Equipo
Pj
Pts
C.S.B. Atenas
10
26
A.A. Estudiantes
10
23
Ateneo Vecinos
10
21
C.A. Belgrano V.M.
10
20
Club Juventud Unida R.C.
10
19
C.A. Sampacho
10
17
C.A. Acción Juvenil
10
16
C.A. San Basilio
10
14
C.A. L. Riveros
10
14
Toro Club
10
13
C.A. Adelia María
10
11
C.S.B. L. Roncedo
9
10
C.S.C. Herlitzka
10
10
C.A. San Martín
10
10
C.C. Alberdi
9
7
A.A. Banda Norte
10
5
C.D. Municipal A. María
10
5
Centro Social
10
3
Liga Regional B
Torneo Apertura
Equipo
Pj
Pts
C.A. Belgrano C.M.
10
24
A. Ind. Dolores
10
23
Universidad NRC
10
22
A.R. Los Incas
10
20
C. Sp. Municipal
10
19
C.D. Juventud Unida C.B.
9
15
C. Rec. Unión Olaeta
9
14
Santa Paula Club
10
13
Charrense FC
9
13
Rosario FC
10
12
C.A. Granada
9
11
C.D. Municipal Reducción
9
10
C. Renato Cesarini
7
9
C.A. Def. de Alberdi
9
9
C. Dep. Río Cuarto
8
7
C.A. Talleres
10
7
Unión C. S. Cayetano
9
7
Fusión FC
9
4
C.R. Confraternidad
9
1
banner
 
 
VISITAS
Online:
Hoy:
Totales:
Share Email
: Asociación Riocuartense
16 de febrero de 2017

Las chicas realizarán la primera práctica el sábado a partir de las 10 horas bajo las órdenes de Luciana Molayoli -entrenadora- y Candela Rufino -asistente-. Nómina de jugadoras citadas.


La Asociación Riocuartense de Básquet informó que la pre selección femenina Sub 14 comenzará a trabajar el próximo sábado, desde las 10 horas, en las instalaciones de Asociación Atlética Banda Norte.
Luciana Molayoli es la entrenadora del combinado, Candela Rufino es su asistente y la nómina de convocadas está integrada por Jana López, Paulina Bocco y Chiara Palacios (Acción Juvenil); Belén Cumin, Sofía Giovanella, Quimey Cattana, Naira Salomón y Selena Picco (Sporting Club de Sampacho); Candelaria Marzari, Lucía Repezza, Abril Cauer, Lucía Marioli y Agostina Bonalumi (Banda Norte); Giuliana Monti, Anastasia De Virgilio, Tamara Echegaray, Antonella Monti, Lucila Centeno, Sofía Barroso, Agostina Zachetti, Victoria Rosales y Sofía Fernández (Centro Cultural Alberdi); María Emilia Kammerath, Lucía Liceaga, Ana Chicco, Pía Bustos y Zoe Monasterio (Central Argentino); Valentina Córdoba y María Pedernera (Mariquita Sánchez de Thompson).


Gráfico: Al Toque
Redacción Al Toque

Propietario: Cooperativa de Trabajo Al Toque Ltda. Director: Pablo Amiot Gaspio. Sebastián Vera 940, Río Cuarto, Córdoba.
28/05/2017. Edición N° 3297. Registro DNDA en trámite
Alojamos nuestro portal en: HostSiete