A. Ind. Dolores C.A. Talleres C. Sp. Municipal C.S.B. Atenas Ateneo Vecinos C.A. San Martín C.A. Def. de Alberdi C. Dep. Río Cuarto C.A. Adelia María C. Renato Cesarini Unión C.  S. Cayetano C.A. San Basilio Universidad NRC C.A. Acción Juvenil C.A. Granada C.C. Alberdi A.A. Banda Norte A.A. Estudiantes C.A. L. Riveros C.S.C. Herlitzka Centro Social C.A. Sampacho C.S.B. L. Roncedo Santa Paula Club C.D. Municipal A. María A.R. Los Incas Club Juventud Unida R.C. C.D. Juventud Unida C.B. C.D. Municipal Reducción Charrense FC C. Rec. Unión Olaeta C.R. Confraternidad Rosario FC C.A. Belgrano V.M. C.A. Belgrano C.M. Toro Club Fusión FC
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

INFORME

Una visita de otro planeta
Por Cooperativa Al Toque

TABLA DE POSICIONES

Torneo Federal C
Zona 3
Equipo
Pj
Pts
C.S.B. Atenas
6
13
F.C.B. Leandro N. Alem
6
10
C.A. San Basilio
6
8
C.D. San Lorenzo
6
2
Zona 4
Equipo
Pj
Pts
Toro Club
6
13
A.A. Banda Norte
6
11
C. Sportivo Belgrano
6
5
C. Sportivo 9 de Julio
6
4
Liga Regional A
Torneo Apertura
Equipo
Pj
Pts
Ateneo Vecinos
1
3
C.A. Belgrano V.M.
1
3
C.A. San Basilio
1
3
C.A. L. Riveros
1
3
A.A. Estudiantes
1
3
C.S.B. Atenas
1
3
C.A. San Martín
1
3
C.A. Acción Juvenil
1
3
Toro Club
2
3
C.S.B. L. Roncedo
1
1
C.A. Sampacho
1
1
C.C. Alberdi
1
0
C.D. Municipal A. María
1
0
A.A. Banda Norte
1
0
Club Juventud Unida R.C.
1
0
C.A. Adelia María
1
0
C.S.C. Herlitzka
1
0
Centro Social
2
0
Liga Regional B
Torneo Apertura
Equipo
Pj
Pts
Rosario FC
1
3
A. Ind. Dolores
1
3
C. Renato Cesarini
1
3
C.D. Juventud Unida C.B.
1
3
Universidad NRC
1
3
C.A. Def. de Alberdi
1
3
C. Rec. Unión Olaeta
1
1
C.D. Municipal Reducción
1
1
Santa Paula Club
1
1
C. Sp. Municipal
1
1
C.A. Talleres
1
1
C. Dep. Río Cuarto
1
1
Fusión FC
0
0
C.A. Belgrano C.M.
1
0
C.R. Confraternidad
1
0
Charrense FC
1
0
Unión C. S. Cayetano
1
0
A.R. Los Incas
1
0
C.A. Granada
1
0
 
 
VISITAS
Online:
Hoy:
Totales:
Share Email
Fútbol - Liga Regional: Primera División A - Torneo Apertura
16 de marzo de 2017

El Torneo “Centenario del Fútbol Riocuartense” de Primera A ya tiene horarios y designaciones para la fecha de inicio. Los nueves partidos se disputarán el día domingo. Ocho encuentros comenzarán a las 16 horas, y uno a las 20 (Ateneo Vecinos vs. Centro Social).


Primera División A

Programa - Primera fecha - Torneo Apertura

Domingo 19

16.00 hs. (14.00) // Banda Norte – Acción Juvenil (GD)
Árbitro: Cabral, Gerardo.
Asistente 1: Rivarola, Santiago -árbitro de Tercera-.
Asistente 2: Astegiano, Luciano.
Asistente 3: Sosa, Emiliano.

16.00 hs. (14.00) // Toro Club (CM) – Atlético (San Basilio)
Árbitro: Acosta, Leandro.
Asistente 1: Correa, Jonathan -árbitro de Tercera-.
Asistente 2: Rodríguez, Belén.
Asistente 3: Contreras, Jorge.

16.00 hs. (14.00) // Atenas – CC Alberdi
Árbitro: Drubi, Federico.
Asistente 1: Cejas, Franco.
Asistente 2: Rivero, Nicolás -árbitro de Tercera-.
Asistente 3: Carballo, Braian.

16.00 hs. (14.00) // Belgrano (VM) – Atlético (Adelia María)
Árbitro: Dardanelli, Juan J.
Asistente 1: Yudica, Diego -árbitro de Tercera-.
Asistente 2: Agüero, Emiliano.
Asistente 3: Ocampo, Juan.

16.00 hs. (14.00) // Juventud Unida (RC) – Estudiantes *
Árbitro: Ramos, Matías.
Asistente 1: Peralta, Oscar -árbitro de Tercera-.
Asistente 2: Bonetto, Santiago.
Asistente 3: Cabeza, Guillermo.
* En cancha de CC Alberdi.

16.00 hs. (14.00) // Atlético (Sampacho) – L. Roncedo (AG)
Árbitro: Legman, Jonathan.
Asistente 1: Ferreyra, Gustavo -árbitro de Tercera-.
Asistente 2: Guzmán, Kevin.
Asistente 3: Moreyra, Roberto.

16.00 hs. (14.00) // L. Riveros (AG) – C. Herlitzka (LV)
Árbitro: Verdejo, Javier.
Asistente 1: Acosta, Mikeas -árbitro de Tercera-.
Asistente 2: Orlando, Bruno.
Asistente 3: Maldonado, Lucas.

16.00 hs. (14.00) // Dep. Municipal (Adelia María) – San Martín (VM)
Árbitro: Magnani, Maximiliano.
Asistente 1: Aguilera, Jonathan -árbitro de Tercera-.
Asistente 2: Ocampo, Matías.
Asistente 3: Godoy, Agustina.

20.00 hs. (18.00) // Ateneo Vecinos (GC) – Centro Social (LH)
Árbitro: Sanabria, Julio.
Asistente 1: Guzmán, Maximiliano -árbitro de Tercera-.
Asistente 2: Smith, Martín.
Asistente 3: Barrionuevo, Lucas.


Fuente: Liga Regional de Fútbol de Río Cuarto
Redacción Al Toque
Foto: Al Toque / Archivo  

Propietario: Cooperativa de Trabajo Al Toque Ltda. Director: Pablo Amiot Gaspio. Sebastián Vera 940, Río Cuarto, Córdoba.
25/03/2017. Edición N° 3233. Registro DNDA en trámite
Alojamos nuestro portal en: HostSiete