A. Ind. Dolores C.A. Talleres C. Sp. Municipal C.S.B. Atenas Ateneo Vecinos C.A. San Martín C.A. Def. de Alberdi C. Dep. Río Cuarto C.A. Adelia María C. Renato Cesarini Unión C.  S. Cayetano C.A. San Basilio Universidad NRC C.A. Acción Juvenil C.A. Granada C.C. Alberdi A.A. Banda Norte A.A. Estudiantes C.A. L. Riveros C.S.C. Herlitzka Centro Social C.A. Sampacho C.S.B. L. Roncedo Santa Paula Club C.D. Municipal A. María A.R. Los Incas Club Juventud Unida R.C. C.D. Juventud Unida C.B. C.D. Municipal Reducción Charrense FC C. Rec. Unión Olaeta C.R. Confraternidad Rosario FC C.A. Belgrano V.M. C.A. Belgrano C.M. Toro Club Fusión FC
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

INFORME

TABLA DE POSICIONES

Liga Regional A
Torneo Apertura
Equipo
Pj
Pts
A.A. Estudiantes
14
33
C.S.B. Atenas
14
30
C.A. Sampacho
14
29
C.A. Belgrano V.M.
14
27
Club Juventud Unida R.C.
14
27
Ateneo Vecinos
14
24
C.A. Acción Juvenil
14
24
C.A. San Martín
14
20
C.C. Alberdi
14
17
Toro Club
14
17
C.A. San Basilio
14
17
C.A. Adelia María
14
15
C.A. L. Riveros
14
15
C.S.B. L. Roncedo
14
14
C.S.C. Herlitzka
14
13
A.A. Banda Norte
14
9
C.D. Municipal A. María
14
9
Centro Social
14
7
Liga Regional B
Torneo Apertura
Equipo
Pj
Pts
C.A. Belgrano C.M.
14
36
Universidad NRC
14
34
C. Sp. Municipal
14
31
A. Ind. Dolores
13
27
A.R. Los Incas
12
26
C. Rec. Unión Olaeta
13
21
C.A. Def. de Alberdi
13
18
C.D. Juventud Unida C.B.
13
18
Rosario FC
14
17
Charrense FC
13
17
C.A. Talleres
13
16
C. Dep. Río Cuarto
13
14
Santa Paula Club
13
14
C.D. Municipal Reducción
13
13
C. Renato Cesarini
13
13
C.A. Granada
13
11
Fusión FC
13
9
Unión C. S. Cayetano
13
9
C.R. Confraternidad
13
1
 
 
VISITAS
Online:
Hoy:
Totales:
Share Email
Fútbol - Liga Regional: Primera División B - Torneo Apertura
16 de marzo de 2017

La primera fecha del Torneo Apertura de Primera B iniciará el sábado con el choque entre Defensores de Alberdi y Belgrano de Coronel Moldes, que jugarán a las 14.30 horas en el estadio “9 de Julio” de Sportivo Atenas. El resto de los encuentros, el domingo por la tarde.


Primera División B

Programa - Primera fecha - Ronda Apertura

Sábado 18

14.30 hs. (16.30) // Defensores de Alberdi – Belgrano (CM) *
Árbitro: Boccolini, Carlos.
Asistente 1: Maldonado, Lucas-árbitro de Tercera-.
Asistente 2: Sosa, Emiliano.
Asistente 3: Carballo, Braian.
* En cancha de Atenas.

Domingo 19

16.00 hs. (14.00) // Universidad NRC – Charrense FC (Ch)
Árbitro: Arizmendi, Florencia.
Asistente 1: Luna, Nicolás-árbitro de Tercera-.
Asistente 2: Lucero, Diego.
Asistente 3: Luna, Noel.

16.00 hs. (14.00) // Rosario FC – Confraternidad (S) *
Árbitro: Bergese, Nicolás.
Asistente 1: Rivero, Fabricio -árbitro de Tercera-.
Asistente 2: Rodríguez, Franco.
Asistente 3: Olguín, Julio.
* En Polideportivo de Chucul.

16.00 hs. (14.00) // At. Talleres (LA) – Dep. Municipal (Reducción)
Árbitro: Luna, Gabriel.
Asistente 1: Benítez, Nahuel -árbitro de Tercera-.
Asistente 2: Bernal, César.
Asistente 3: Tomasini, Luciana.

16.00 hs. (14.00) // Juventud Unida (CB) – Atl. Granada (H)
Árbitro: Álvarez, Pablo.
Asistente 1: Silva, Damián -árbitro de Tercera-.
Asistente 2: De Pascuale, Cristian.
Asistente 3: Tomatis, Stefanía.

16.00 hs. (14.00) // Dep. Río Cuarto – Santa Paula (C) *
Árbitro: Bevilacqua, Belén.
Asistente 1: Molina, David -árbitro de Tercera-.
Asistente 2: Guzmán, Nicolás.
Asistente 3: Faino, Pedro.
* En cancha de Centro Social (LH).

16.00 hs. (14.00) // San Cayetano – Indepte. Dolores (GC) *
Árbitro: Rivero, Roberto.
Asistente 1: Villalba, Ariel -árbitro de Tercera-.
Asistente 2: Remondino, Catriel.
Asistente 3: Bustos, Malvina.
* En el predio “Pablo C. Aimar” (Estudiantes).

16.00 hs. (14.00) // Recreativo Unión (O) – Sportivo Municipal
Árbitro: Filippa, César.
Asistente 1: Hernández, Juan -árbitro de Tercera-.
Asistente 2: Muiña, Gonzalo.
Asistente 3: Marín, Franco.

17.30 hs. (15.00) // Renato Cesarini – Los Incas (A)
Árbitro: Siravegna, Ramiro.
Asistente 1: Puebla, Mauricio -árbitro de Tercera-.
Asistente 2: Puebla, Agustín.
Asistente 3: Barjacoba, Franco.

Libre: Fusión Futbol Club


Fuente: Liga Regional de Fútbol de Río Cuarto
Foto: Al Toque / Archivo
Redacción Al Toque

Propietario: Cooperativa de Trabajo Al Toque Ltda. Director: Pablo Amiot Gaspio. Sebastián Vera 940, Río Cuarto, Córdoba.
26/06/2017. Edición N° 3326. Registro DNDA en trámite
Alojamos nuestro portal en: HostSiete