A. Ind. Dolores C.A. Talleres C. Sp. Municipal C.S.B. Atenas Ateneo Vecinos C.A. San Martín C.A. Def. de Alberdi C. Dep. Río Cuarto C.A. Adelia María C. Renato Cesarini Unión C.  S. Cayetano C.A. San Basilio Universidad NRC C.A. Acción Juvenil C.A. Granada C.C. Alberdi A.A. Banda Norte A.A. Estudiantes C.A. L. Riveros C.S.C. Herlitzka Centro Social C.A. Sampacho C.S.B. L. Roncedo Santa Paula Club C.D. Municipal A. María A.R. Los Incas Club Juventud Unida R.C. C.D. Juventud Unida C.B. C.D. Municipal Reducción Charrense FC C. Rec. Unión Olaeta C.R. Confraternidad Rosario FC C.A. Belgrano V.M. C.A. Belgrano C.M. Toro Club Fusión FC
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

INFORME

Alta Tortuga
Por Cooperativa Al Toque

TABLA DE POSICIONES

Torneo Federal B
Zona B
Equipo
Pj
Pts
C.A. Racing
6
15
C.A. Almirante Brown
6
10
C.A.A.B. y M. Sarmiento
6
9
C. Juventud Unida
6
9
Tiro Federal
6
8
C.A. Argentino Peñarol
6
8
C.S.B. Atenas
6
7
C.A. Alumni
6
7
C.A. Las Palmas
6
5
A.A. Banda Norte
6
2
Liga Regional A
Zona Norte
Equipo
Pj
Pts
C.A. Acción Juvenil
4
8
C.C. Alberdi
4
8
Ateneo Vecinos
4
7
C.A. L. Riveros
4
7
Club Juventud Unida R.C.
4
5
A.A. Estudiantes
4
5
C.S.B. Atenas
4
4
C.S.B. L. Roncedo
4
3
Centro Social
4
0
Zona Sur
Equipo
Pj
Pts
Toro Club
4
9
A.A. Banda Norte
4
8
C.A. Sampacho
4
8
C.A. Adelia María
4
7
C.D. Municipal A. María
4
6
C.A. San Basilio
4
5
C.S.C. Herlitzka
4
4
C.A. San Martín
4
3
C.A. Belgrano V.M.
4
0
Interzonal
Equipo
Pj
Pts
C.S.C. Herlitzka
0
0
Centro Social
0
0
C.A. Sampacho
0
0
C.S.B. L. Roncedo
0
0
C.D. Municipal A. María
0
0
Club Juventud Unida R.C.
0
0
C.A. Belgrano V.M.
0
0
C.A. L. Riveros
0
0
A.A. Estudiantes
0
0
A.A. Banda Norte
0
0
C.C. Alberdi
0
0
C.A. Acción Juvenil
0
0
C.A. San Basilio
0
0
C.A. Adelia María
0
0
C.A. San Martín
0
0
Ateneo Vecinos
0
0
C.S.B. Atenas
0
0
Toro Club
0
0
banner
Liga Regional B
Torneo Clausura
Equipo
Pj
Pts
C. Sp. Municipal
2
6
C. Dep. Río Cuarto
2
6
Charrense FC
2
6
A. Ind. Dolores
2
4
C.A. Belgrano C.M.
2
4
C.D. Juventud Unida C.B.
2
4
Rosario FC
2
4
C.A. Talleres
2
4
Universidad NRC
2
3
A.R. Los Incas
2
3
C.D. Municipal Reducción
2
2
C. Renato Cesarini
2
1
C.A. Granada
2
1
Unión C. S. Cayetano
2
1
Fusión FC
1
0
C. Rec. Unión Olaeta
1
0
Santa Paula Club
2
0
C.R. Confraternidad
2
0
C.A. Def. de Alberdi
2
0
banner
 
 
VISITAS
Online:
Hoy:
Totales:
Share Email
Fútbol - Infanto-juvenil:
20 de abril de 2017

Este sábado se realizará una nueva fecha del Torneo Infanto Juvenil. Roncedo, Juventud Unida de Coronel Baigorria, Charrense, Santa Paula, Fusión FC, Defensores de Alberdi, Universidad, Granada, Deportivo Río Cuarto, Los Incas, San Cayetano -donde Juventud Unida de Río Cuarto es local-, Atlético San Basilio, Municipal de Adelia María, Confraternidad, San Martín y los predios de Estudiantes y Atenas serán los escenarios de juego.


Torneo Infanto Juvenil

Programa - Reunión Número Cuatro

Sábado 22

Cancha: L. Roncedo (Alcira Gigena)
13.00 hs. // Sub 17 Norte // L. Roncedo (AG) - Acción Juvenil (GD)
14.45 hs. // Sub 15 Norte // L. Roncedo (AG) - Acción Juvenil (GD)
16.15 hs. // Sub 13 Norte // L. Roncedo (AG) - Acción Juvenil (GD)
13.00 hs. // Cat. 2010 Norte // L. Roncedo (AG) - Acción Juvenil (GD)
14.00 hs. // Cat. 2009 Norte // L. Roncedo (AG) - Acción Juvenil (GD)
15.00 hs. // Cat. 2008 Norte // L. Roncedo (AG) - Acción Juvenil (GD)
16.00 hs. // Cat. 2007 Norte // L. Roncedo (AG) - Acción Juvenil (GD)
17.00 hs. // Cat. 2006 Norte // L. Roncedo (AG) - Acción Juvenil (GD)

Cancha: Juventud Unida (Coronel Baigorria)
13.00 hs. // Sub 17 Norte // Juv. Unida (CB) - Ateneo Vecinos (GC)
14.45 hs. // Sub 15 Norte // Juv. Unida (CB) - Ateneo Vecinos (GC)
16.15 hs. // Sub 13 Norte // Juv. Unida (CB) - Ateneo Vecinos (GC)
13.00 hs. // Cat. 2010 Norte // Juv. Unida (CB) - Ateneo Vecinos (GC)
14.00 hs. // Cat. 2008 Norte // Juv. Unida (CB) - Ateneo Vecinos (GC)
15.00 hs. // Cat. 2007 Norte // Juv. Unida (CB) - Ateneo Vecinos (GC)
16.00 hs. // Cat. 2006 Norte // Juv. Unida (CB) - Ateneo Vecinos (GC)

Cancha: Charrense FC (Charras)
13.00 hs. // Sub 17 Norte // Charrense FC (Ch) - Atl. Talleres (LA)
14.45 hs. // Sub 13 Norte // Charrense FC (Ch) - Atl. Talleres (LA)
13.00 hs. // Cat. 2010 Norte // Charrense FC (Ch) - Atl. Talleres (LA)
14.00 hs. // Cat. 2009 Norte // Charrense FC (Ch) - Atl. Talleres (LA)
15.00 hs. // Cat. 2008 Norte // Charrense FC (Ch) - Atl. Talleres (LA)
16.00 hs. // Cat. 2006 Norte // Charrense FC (Ch) - Atl. Talleres (LA)

Cancha: Santa Paula (Carnerillo)
14.00 hs. // Sub 15 Norte // Santa Paula (Carnerillo) - L. Riveros (AG)
15.30 hs. // Sub 13 Norte // Santa Paula (Carnerillo) - L. Riveros (AG)
14.00 hs. // Cat. 2010 Norte // Santa Paula (Carnerillo) - L. Riveros (AG)
15.00 hs. // Cat. 2009 Norte // Santa Paula (Carnerillo) - L. Riveros (AG)
16.00 hs. // Cat. 2008 Norte // Santa Paula (Carnerillo) - L. Riveros (AG)
17.00 hs. // Cat. 2006 Norte // Santa Paula (Carnerillo) - L. Riveros (AG)

Cancha: Fusión FC
14.00 hs. // Sub 15 Norte // Fusión FC - Recreativo (Reducción)
15.30 hs. // Sub 13 Norte // Fusión FC - Recreativo (Reducción)

Cancha: Estudiantes (Predio)
09.30 hs. // Sub 13 Centro 1 // Estudiantes C - C.C. Alberdi
10.45 hs. // Sub 15 Centro 1 // Estudiantes C - C.C. Alberdi
12.15 hs. // Sub 17 Centro 1 // Estudiantes C - C.C. Alberdi
14.00 hs. // Sub 17 Centro 2 // Estudiantes B - Centro Social (LH)
15.45 hs. // Sub 15 Centro 2 // Estudiantes B - Centro Social (LH)
17.15 hs. // Sub 13 Centro 2 // Estudiantes B - Centro Social (LH)
12.00 hs. // Cat. 2008 Centro 1 // Estudiantes C - C.C. Alberdi
13.00 hs. // Cat. 2007 Centro 1 // Estudiantes C - C.C. Alberdi
14.00 hs. // Cat. 2006 Centro 1 // Estudiantes C - C.C. Alberdi
15.00 hs. // Cat. 2008 Centro 2 // Estudiantes B - Centro Social (LH)
16.00 hs. // Cat. 2007 Centro 2 // Estudiantes B - Centro Social (LH)
17.00 hs. // Cat. 2006 Centro 2 // Estudiantes B - Centro Social (LH)

Cancha: Defensores de Alberdi
13.00 hs. // Sub 17 Centro 1 // Defensores de Alberdi - Banda Norte
14.45 hs. // Sub 15 Centro 1 // Defensores de Alberdi - Banda Norte
16.15 hs. // Sub 13 Centro 1 // Defensores de Alberdi - Banda Norte
13.00 hs. // Cat. 2010 Centro 1 // Defensores de Alberdi - Banda Norte
14.00 hs. // Cat. 2009 Centro 1 // Defensores de Alberdi - Banda Norte
15.00 hs. // Cat. 2008 Centro 1 // Defensores de Alberdi - Banda Norte
16.00 hs. // Cat. 2007 Centro 1 // Defensores de Alberdi - Banda Norte
17.00 hs. // Cat. 2006 Centro 1 // Defensores de Alberdi - Banda Norte

Cancha: Universidad NRC
13.00 hs. // Sub 17 Centro 1 // Universidad NRC - Dep. Río Cuarto B
14.45 hs. // Sub 15 Centro 1 // Universidad NRC - Dep. Río Cuarto B
16.15 hs. // Sub 13 Centro 1 // Universidad NRC - Dep. Río Cuarto B
13.00 hs. // Cat. 2009 Centro 1 // Universidad NRC - Renato Cesarini B
14.00 hs. // Cat. 2008 Centro 1 // Universidad NRC - Renato Cesarini B
15.00 hs. // Cat. 2007 Centro 1 // Universidad NRC - Dep. Río Cuarto B
16.00 hs. // Cat. 2006 Centro 1 // Universidad NRC - Dep. Río Cuarto B

Cancha: Atl. Granada (Holmberg)
13.00 hs. // Sub 17 Centro 1 // Atl. Granada (H) - Sportivo Municipal
14.45 hs. // Sub 13 Centro 1 // Atl. Granada (H) - Sportivo Municipal
13.00 hs. // Cat. 2010 Centro 1 // Atl. Granada (H) - Sportivo Municipal
14.00 hs. // Cat. 2009 Centro 1 // Atl. Granada (H) - Sportivo Municipal
15.00 hs. // Cat. 2008 Centro 1 // Atl. Granada (H) - Sportivo Municipal
16.00 hs. // Cat. 2006 Centro 1 // Atl. Granada (H) - Sportivo Municipal

Cancha: Atenas (Predio)
13.00 hs. // Sub 17 Centro 1 // Atenas B - Estudiantes
14.45 hs. // Sub 15 Centro 1 // Atenas B - Estudiantes
16.15 hs. // Sub 13 Centro 1 // Atenas B - Estudiantes
13.00 hs. // Cat. 2008 Centro 1 // Atenas B - Estudiantes
14.00 hs. // Cat. 2007 Centro 1 // Atenas B - Estudiantes
15.00 hs. // Cat. 2006 Centro 1 // Atenas B - Estudiantes

Cancha: Deportivo Río Cuarto
13.00 hs. // Sub 13 Centro 2 // Dep. Río Cuarto - Renato Cesarini
14.15 hs. // Sub 15 Centro 2 // Dep. Río Cuarto - Renato Cesarini
15.45 hs. // Sub 17 Centro 2 // Dep. Río Cuarto - Renato Cesarini
13.00 hs. // Cat. 2010 Centro 2 // Dep. Río Cuarto - Renato Cesarini
14.00 hs. // Cat. 2009 Centro 2 // Dep. Río Cuarto - Renato Cesarini
15.00 hs. // Cat. 2008 Centro 2 // Dep. Río Cuarto - Renato Cesarini
16.00 hs. // Cat. 2007 Centro 2 // Dep. Río Cuarto - Renato Cesarini
17.00 hs. // Cat. 2006 Centro 2 // Dep. Río Cuarto - Renato Cesarini

Cancha: Los Incas (Achiras)
13.00 hs. // Sub 17 Centro 2 // Los Incas (Achiras) - San Cayetano
14.45 hs. // Sub 15 Centro 2 // Los Incas (Achiras) - San Cayetano
16.15 hs. // Sub 13 Centro 2 // Los Incas (Achiras) - San Cayetano
13.00 hs. // Cat. 2010 Centro 2 // Los Incas (Achiras) - San Cayetano
14.00 hs. // Cat. 2009 Centro 2 // Los Incas (Achiras) - San Cayetano
15.00 hs. // Cat. 2008 Centro 2 // Los Incas (Achiras) - San Cayetano
16.00 hs. // Cat. 2007 Centro 2 // Los Incas (Achiras) - San Cayetano
17.00 hs. // Cat. 2006 Centro 2 // Los Incas (Achiras) - San Cayetano

Cancha: San Cayetano
14.00 hs. // Sub 15 Centro 2 // Juv. Unida (RC) - Banda Norte B
15.30 hs. // Sub 13 Centro 2 // Juv. Unida (RC) - Banda Norte B
14.00 hs. // Cat. 2008 Centro 2 // Juv. Unida (RC) - Banda Norte B
15.00 hs. // Cat. 2007 Centro 2 // Juv. Unida (RC) - Banda Norte B
16.00 hs. // Cat. 2006 Centro 2 // Juv. Unida (RC) - Banda Norte B

Cancha: Atlético (San Basilio)
13.00 hs. // Sub 17 Sur // Atlético (San Basilio) - Belgrano (CM)
14.45 hs. // Sub 15 Sur // Atlético (San Basilio) - Belgrano (CM)
16.15 hs. // Sub 13 Sur // Atlético (San Basilio) - Belgrano (CM)
13.00 hs. // Cat. 2010 Sur // Atlético (San Basilio) - Belgrano (CM)
14.00 hs. // Cat. 2009 Sur // Atlético (San Basilio) - Belgrano (CM)
15.00 hs. // Cat. 2007 Sur // Atlético (San Basilio) - Belgrano (CM)
16.00 hs. // Cat. 2006 Sur // Atlético (San Basilio) - Belgrano (CM)

Cancha: Dep. Municipal (Adelia María)
13.00 hs. // Sub 17 Sur // Dep. Municipal (AM) - Belgrano (VM)
14.45 hs. // Sub 15 Sur // Dep. Municipal (AM) - Belgrano (VM)
16.15 hs. // Sub 13 Sur // Dep. Municipal (AM) - Belgrano (VM)
13.00 hs. // Cat. 2010 Sur // Dep. Municipal (AM) - Belgrano (VM)
14.00 hs. // Cat. 2009 Sur // Dep. Municipal (AM) - Belgrano (VM)
15.00 hs. // Cat. 2008 Sur // Dep. Municipal (AM) - Belgrano (VM)
16.00 hs. // Cat. 2007 Sur // Dep. Municipal (AM) - Belgrano (VM)
17.00 hs. // Cat. 2006 Sur // Dep. Municipal (AM) - Belgrano (VM)

Cancha: Confraternidad (Sampacho)
13.00 hs. // Sub 17 Sur // Confraternidad (S) - Atlético (Adelia María)
14.45 hs. // Sub 15 Sur // Confraternidad (S) - Atlético (Adelia María)
16.15 hs. // Sub 13 Sur // Confraternidad (S) - Atlético (Adelia María)
13.00 hs. // Cat. 2010 Sur // Confraternidad (S) - Atlético (Adelia María)
14.00 hs. // Cat. 2007 Sur // Confraternidad (S) - Atlético (Adelia María)
15.00 hs. // Cat. 2006 Sur // Confraternidad (S) - Atlético (Adelia María)

Cancha: San Martín (Vicuña Mackenna)
13.00 hs. // Sub 17 Sur // San Martín (VM) - Atlético (Sampacho)
14.45 hs. // Sub 15 Sur // San Martín (VM) - Atlético (Sampacho)
16.15 hs. // Sub 13 Sur // San Martín (VM) - Atlético (Sampacho)
13.00 hs. // Cat. 2010 Sur // San Martín (VM) - Atlético (Sampacho)
14.00 hs. // Cat. 2009 Sur // San Martín (VM) - Atlético (Sampacho)
15.00 hs. // Cat. 2008 Sur // San Martín (VM) - Atlético (Sampacho)
16.00 hs. // Cat. 2007 Sur // San Martín (VM) - Atlético (Sampacho)
17.00 hs. // Cat. 2006 Sur // San Martín (VM) - Atlético (Sampacho)


Fuente: Liga Regional de Río Cuarto
Foto: Al Toque / Archivo
Redacción Al Toque

Propietario: Cooperativa de Trabajo Al Toque Ltda. Director: Pablo Amiot Gaspio. Sebastián Vera 940, Río Cuarto, Córdoba.
22/08/2017. Edición N° 3383. Registro DNDA en trámite
Alojamos nuestro portal en: HostSiete