A. Ind. Dolores C.A. Talleres C. Sp. Municipal C.S.B. Atenas Ateneo Vecinos C.A. San Martín C.A. Def. de Alberdi C. Dep. Río Cuarto C.A. Adelia María C. Renato Cesarini Unión C.  S. Cayetano C.A. San Basilio Universidad NRC C.A. Acción Juvenil C.A. Granada C.C. Alberdi A.A. Banda Norte A.A. Estudiantes C.A. L. Riveros C.S.C. Herlitzka Centro Social C.A. Sampacho C.S.B. L. Roncedo Santa Paula Club C.D. Municipal A. María A.R. Los Incas Club Juventud Unida R.C. C.D. Juventud Unida C.B. C.D. Municipal Reducción Charrense FC C. Rec. Unión Olaeta C.R. Confraternidad Rosario FC C.A. Belgrano V.M. C.A. Belgrano C.M. Toro Club Fusión FC
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

INFORME

Alta Tortuga
Por Cooperativa Al Toque

TABLA DE POSICIONES

Torneo Federal B
Zona B
Equipo
Pj
Pts
C.S.B. Atenas
3
5
C. Juventud Unida
2
4
C.A. Las Palmas
3
4
C.A. Racing
2
3
C.A. Argentino Peñarol
2
3
C.A. Almirante Brown
2
3
Tiro Federal
2
3
C.A. Alumni
2
3
A.A. Banda Norte
2
1
C.A.A.B. y M. Sarmiento
2
1
Liga Regional A
Zona Norte
Equipo
Pj
Pts
C.S.B. Atenas
0
0
Club Juventud Unida R.C.
0
0
C.S.B. L. Roncedo
0
0
Centro Social
0
0
C.A. L. Riveros
0
0
A.A. Estudiantes
0
0
C.C. Alberdi
0
0
C.A. Acción Juvenil
0
0
Ateneo Vecinos
0
0
Zona Sur
Equipo
Pj
Pts
Toro Club
0
0
C.A. Belgrano V.M.
0
0
C.D. Municipal A. María
0
0
C.A. Sampacho
0
0
C.S.C. Herlitzka
0
0
A.A. Banda Norte
0
0
C.A. San Basilio
0
0
C.A. Adelia María
0
0
C.A. San Martín
0
0
Interzonal
Equipo
Pj
Pts
C.S.C. Herlitzka
0
0
Centro Social
0
0
C.A. Sampacho
0
0
C.S.B. L. Roncedo
0
0
C.D. Municipal A. María
0
0
Club Juventud Unida R.C.
0
0
C.A. Belgrano V.M.
0
0
C.A. L. Riveros
0
0
A.A. Estudiantes
0
0
A.A. Banda Norte
0
0
C.C. Alberdi
0
0
C.A. Acción Juvenil
0
0
C.A. San Basilio
0
0
C.A. Adelia María
0
0
C.A. San Martín
0
0
Ateneo Vecinos
0
0
C.S.B. Atenas
0
0
Toro Club
0
0
banner
Liga Regional B
Torneo Apertura
Equipo
Pj
Pts
C.A. Belgrano C.M.
16
40
Universidad NRC
17
39
C. Sp. Municipal
16
32
A.R. Los Incas
16
31
A. Ind. Dolores
15
30
C. Rec. Unión Olaeta
16
27
Charrense FC
16
26
C.A. Def. de Alberdi
16
22
C.D. Municipal Reducción
16
22
C.D. Juventud Unida C.B.
16
22
Rosario FC
16
20
C.A. Talleres
16
18
Santa Paula Club
16
18
C. Renato Cesarini
16
16
C. Dep. Río Cuarto
16
15
C.A. Granada
16
14
Fusión FC
16
11
Unión C. S. Cayetano
16
9
C.R. Confraternidad
16
7
banner
 
 
VISITAS
Online:
Hoy:
Totales:
Share Email
Fútbol - Infanto-juvenil:
18 de mayo de 2017

Si el tiempo lo permite, el sábado comenzará una nueva jornada del certamen formativo y habrá partidos en canchas de Talleres, Juventud Unida de Coronel Baigorria, Independiente Dolores, Roncedo, Charrense, Banda Norte, Atenas -predio-, Deportivo Río Cuarto, San Cayetano, Atlético Granada, Atlético San Basilio, Belgrano de Coronel Moldes, Confraternidad y Atlético Adelia María. Los encuentros entre Alberdi y Estudiantes, postergados para el sábado 27 y el lunes 29.


Torneo Infanto Juvenil

Programa - Reunión Número Ocho

Sábado 20

Cancha: Atl. Talleres (Las Acequias)
13.00 hs. // Sub 17 Norte // Atl. Talleres (LA) - Acción Juvenil (GD)
14.45 hs. // Sub 13 Norte // Atl. Talleres (LA) - Acción Juvenil (GD)
13.00 hs. // Cat. 2010 Norte // Atl. Talleres (LA) - Acción Juvenil (GD)
14.00 hs. // Cat. 2009 Norte // Atl. Talleres (LA) - Acción Juvenil (GD)
15.00 hs. // Cat. 2008 Norte // Atl. Talleres (LA) - Acción Juvenil (GD)
16.00 hs. // Cat. 2006 Norte // Atl. Talleres (LA) - Acción Juvenil (GD)

Cancha: Juventud Unida (Coronel Baigorria)
13.00 hs. // Sub 17 Norte // Juventud Unida (CB) - L. Riveros (AG)
14.45 hs. // Sub 15 Norte // Juventud Unida (CB) - L. Riveros (AG)
16.15 hs. // Sub 13 Norte // Juventud Unida (CB) - L. Riveros (AG)
13.00 hs. // Cat. 2010 Norte // Juventud Unida (CB) - L. Riveros (AG)
14.00 hs. // Cat. 2008 Norte // Juventud Unida (CB) - L. Riveros (AG)
15.00 hs. // Cat. 2007 Norte // Juventud Unida (CB) - L. Riveros (AG)
16.00 hs. // Cat. 2006 Norte // Juventud Unida (CB) - L. Riveros (AG)

Cancha: Independiente Dolores (General Cabrera)
13.00 hs. // Sub 17 Norte // Indepte. Dolores (GC) - Fusión FC
14.45 hs. // Sub 15 Norte // Indepte. Dolores (GC) - Fusión FC
16.15 hs. // Sub 13 Norte // Indepte. Dolores (GC) - Fusión FC

Cancha: L. Roncedo (Alcira Gigena)
13.00 hs. // Sub 15 Norte // L. Roncedo (AG) - Recreativo (Reducción)
14.30 hs. // Sub 13 Norte // L. Roncedo (AG) - Recreativo (Reducción)
13.00 hs. // Cat. 2010 Norte // L. Roncedo (AG) - Recreativo (Reducción)
14.00 hs. // Cat. 2008 Norte // L. Roncedo (AG) - Recreativo (Reducción)
15.00 hs. // Cat. 2007 Norte // L. Roncedo (AG) - Recreativo (Reducción)

Cancha: Charrense FC (Charras)
13.00 hs. // Sub 15 Norte // Charrense FC (Ch) - Santa Paula (C)
14.30 hs. // Sub 13 Norte // Charrense FC (Ch) - Santa Paula (C)
13.00 hs. // Cat. 2010 Norte // Charrense FC (Ch) - Santa Paula (C)
14.00 hs. // Cat. 2009 Norte // Charrense FC (Ch) - Santa Paula (C)
15.00 hs. // Cat. 2008 Norte // Charrense FC (Ch) - Santa Paula (C)
16.00 hs. // Cat. 2006 Norte // Charrense FC (Ch) - Santa Paula (C)

Cancha: Banda Norte
10.30 hs. // Sub 15 Centro 2 // Banda Norte B - Renato Cesarini
12.00 hs. // Sub 13 Centro 2 // Banda Norte B - Renato Cesarini
13.15 hs. // Sub 17 Centro 1 // Banda Norte - Dep. Río Cuarto B
15.00 hs. // Sub 15 Centro 1 // Banda Norte - Dep. Río Cuarto B
16.30 hs. // Sub 13 Centro 1 // Banda Norte - Dep. Río Cuarto B
10.00 hs. // Cat. 2008 Centro 1 // Banda Norte - Renato Cesarini B
11.00 hs. // Cat. 2009 Centro 1 // Banda Norte - Renato Cesarini B
12.00 hs. // Cat. 2009 Centro 2 // Banda Norte B - Renato Cesarini
13.00 hs. // Cat. 2008 Centro 2 // Banda Norte B - Renato Cesarini
14.00 hs. // Cat. 2007 Centro 2 // Banda Norte B - Renato Cesarini
15.00 hs. // Cat. 2006 Centro 2 // Banda Norte B - Renato Cesarini
16.00 hs. // Cat. 2007 Centro 1 // Banda Norte - Dep. Río Cuarto B
17.00 hs. // Cat. 2006 Centro 1 // Banda Norte - Dep. Río Cuarto B

Cancha: Atl. Granada (Holmberg)
13.00 hs. // Sub 17 Centro 1 // Atl. Granada (H) - Universidad NRC
14.45 hs. // Sub 13 Centro 1 // Atl. Granada (H) - Universidad NRC
13.00 hs. // Cat. 2009 Centro 1 // Atl. Granada (H) - Universidad NRC
14.00 hs. // Cat. 2008 Centro 1 // Atl. Granada (H) - Universidad NRC
15.00 hs. // Cat. 2006 Centro 1 // Atl. Granada (H) - Universidad NRC

Cancha: Atenas (Predio)
09.30 hs. // Sub 17 Centro 1 // Atenas B - Sportivo Municipal
11.15 hs. // Sub 15 Centro 1 // Atenas B - Sportivo Municipal
12.45 hs. // Sub 13 Centro 1 // Atenas B - Sportivo Municipal
14.00 hs. // Sub 17 Centro 2 // Atenas C - San Cayetano
15.45 hs. // Sub 15 Centro 2 // Atenas C - San Cayetano
17.15 hs. // Sub 13 Centro 2 // Atenas C - San Cayetano
12.00 hs. // Cat. 2008 Centro 1 // Atenas B - Sportivo Municipal
13.00 hs. // Cat. 2007 Centro 1 // Atenas B - Sportivo Municipal
14.00 hs. // Cat. 2006 Centro 1 // Atenas B - Sportivo Municipal
15.00 hs. // Cat. 2008 Centro 2 // Atenas C - San Cayetano
16.00 hs. // Cat. 2007 Centro 2 // Atenas C - San Cayetano
17.00 hs. // Cat. 2006 Centro 2 // Atenas C - San Cayetano

Cancha: Deportivo Río Cuarto
13.00 hs. // Sub 17 Centro 2 // Dep. Río Cuarto - Los Incas (A)
14.45 hs. // Sub 15 Centro 2 // Dep. Río Cuarto - Los Incas (A)
16.15 hs. // Sub 13 Centro 2 // Dep. Río Cuarto - Los Incas (A)
13.00 hs. // Cat. 2010 Centro 2 // Dep. Río Cuarto - Los Incas (A)
14.00 hs. // Cat. 2009 Centro 2 // Dep. Río Cuarto - Los Incas (A)
15.00 hs. // Cat. 2008 Centro 2 // Dep. Río Cuarto - Los Incas (A)
16.00 hs. // Cat. 2007 Centro 2 // Dep. Río Cuarto - Los Incas (A)
17.00 hs. // Cat. 2006 Centro 2 // Dep. Río Cuarto - Los Incas (A)

Cancha: San Cayetano
13.00 hs. // Sub 17 Centro 2 // Juventud Unida (RC) - Atenas
14.45 hs. // Sub 15 Centro 2 // Juventud Unida (RC) - Atenas
16.15 hs. // Sub 13 Centro 2 // Juventud Unida (RC) - Atenas
13.00 hs. // Cat. 2008 Centro 2 // Juventud Unida (RC) - Atenas
14.00 hs. // Cat. 2007 Centro 2 // Juventud Unida (RC) - Atenas
15.00 hs. // Cat. 2006 Centro 2 // Juventud Unida (RC) - Atenas

Cancha: Atlético (San Basilio)
13.00 hs. // Sub 17 Sur // Atlético (San Basilio) - Dep. Municipal (AM)
14.45 hs. // Sub 15 Sur // Atlético (San Basilio) - Dep. Municipal (AM)
16.15 hs. // Sub 13 Sur // Atlético (San Basilio) - Dep. Municipal (AM)
13.00 hs. // Cat. 2010 Sur // Atlético (San Basilio) - Dep. Municipal (AM)
14.00 hs. // Cat. 2009 Sur // Atlético (San Basilio) - Dep. Municipal (AM)
15.00 hs. // Cat. 2007 Sur // Atlético (San Basilio) - Dep. Municipal (AM)
16.00 hs. // Cat. 2006 Sur // Atlético (San Basilio) - Dep. Municipal (AM)

Cancha: Belgrano (Coronel Moldes)
13.00 hs. // Sub 17 Sur // Belgrano (CM) - Atlético (Sampacho)
14.45 hs. // Sub 15 Sur // Belgrano (CM) - Atlético (Sampacho)
16.15 hs. // Sub 13 Sur // Belgrano (CM) - Atlético (Sampacho)
13.00 hs. // Cat. 2010 Sur // Belgrano (CM) - Atlético (Sampacho)
14.00 hs. // Cat. 2009 Sur // Belgrano (CM) - Atlético (Sampacho)
15.00 hs. // Cat. 2007 Sur // Belgrano (CM) - Atlético (Sampacho)
16.00 hs. // Cat. 2006 Sur // Belgrano (CM) - Atlético (Sampacho)

Cancha: Confraternidad (Sampacho)
13.00 hs. // Sub 17 Sur // Confraternidad (S) - Belgrano (VM)
14.45 hs. // Sub 15 Sur // Confraternidad (S) - Belgrano (VM)
16.15 hs. // Sub 13 Sur // Confraternidad (S) - Belgrano (VM)
13.00 hs. // Cat. 2010 Sur // Confraternidad (S) - Belgrano (VM)
14.00 hs. // Cat. 2007 Sur // Confraternidad (S) - Belgrano (VM)
15.00 hs. // Cat. 2006 Sur // Confraternidad (S) - Belgrano (VM)

Cancha: Atlético (Adelia María)
13.00 hs. // Sub 17 Sur // Atlético (Adelia María) - Everton Club (CM)
14.45 hs. // Sub 15 Sur // Atlético (Adelia María) - Everton Club (CM)
16.15 hs. // Sub 13 Sur // Atlético (Adelia María) - Everton Club (CM)
13.00 hs. // Cat. 2010 Sur // Atlético (Adelia María) - Everton Club (CM)
14.00 hs. // Cat. 2009 Sur // Atlético (Adelia María) - Everton Club (CM)
15.00 hs. // Cat. 2008 Sur // Atlético (Adelia María) - Everton Club (CM)
16.00 hs. // Cat. 2007 Sur // Atlético (Adelia María) - Everton Club (CM)
17.00 hs. // Cat. 2006 Sur // Atlético (Adelia María) - Everton Club (CM)

Sábado 27

Cancha: C.C. Alberdi
13.00 hs. // Cat. 2010 Centro 1 // C.C. Alberdi - Estudiantes
14.00 hs. // Cat. 2009 Centro 1 // C.C. Alberdi - Estudiantes
15.00 hs. // Cat. 2008 Centro 1 // C.C. Alberdi - Estudiantes
16.00 hs. // Cat. 2007 Centro 1 // C.C. Alberdi - Estudiantes
17.00 hs. // Cat. 2006 Centro 1 // C.C. Alberdi - Estudiantes

Lunes 29

Cancha: C.C. Alberdi
19.00 hs. // Sub 13 Centro 1 // C.C. Alberdi - Estudiantes
20.15 hs. // Sub 15 Centro 1 // C.C. Alberdi - Estudiantes
22.00 hs. // Sub 17 Centro 1 // C.C. Alberdi - Estudiantes


Fuente: Liga Regional de Fútbol de Río Cuarto
Foto: Al Toque
Redacción Al Toque

Propietario: Cooperativa de Trabajo Al Toque Ltda. Director: Pablo Amiot Gaspio. Sebastián Vera 940, Río Cuarto, Córdoba.
23/07/2017. Edición N° 3353. Registro DNDA en trámite
Alojamos nuestro portal en: HostSiete