A. Ind. Dolores C.A. Talleres C. Sp. Municipal C.S.B. Atenas Ateneo Vecinos C.A. San Martín C.A. Def. de Alberdi C. Dep. Río Cuarto C.A. Adelia María C. Renato Cesarini Unión C.  S. Cayetano C.A. San Basilio Universidad NRC C.A. Acción Juvenil C.A. Granada C.C. Alberdi A.A. Banda Norte A.A. Estudiantes C.A. L. Riveros C.S.C. Herlitzka Centro Social C.A. Sampacho C.S.B. L. Roncedo Santa Paula Club C.D. Municipal A. María A.R. Los Incas Club Juventud Unida R.C. C.D. Juventud Unida C.B. C.D. Municipal Reducción Charrense FC C. Rec. Unión Olaeta C.R. Confraternidad Rosario FC C.A. Belgrano V.M. C.A. Belgrano C.M. Toro Club Fusión FC
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

INFORME

TABLA DE POSICIONES

Liga Regional A
Torneo Apertura
Equipo
Pj
Pts
A.A. Estudiantes
13
30
C.S.B. Atenas
13
30
C.A. Belgrano V.M.
13
27
C.A. Sampacho
13
26
Club Juventud Unida R.C.
13
26
Ateneo Vecinos
13
24
C.A. Acción Juvenil
13
21
C.A. San Martín
13
17
C.A. San Basilio
13
17
C.A. Adelia María
13
15
C.A. L. Riveros
13
15
C.C. Alberdi
13
14
Toro Club
13
14
C.S.C. Herlitzka
13
13
C.S.B. L. Roncedo
13
11
A.A. Banda Norte
13
8
Centro Social
13
7
C.D. Municipal A. María
13
6
Liga Regional B
Torneo Apertura
Equipo
Pj
Pts
C.A. Belgrano C.M.
13
33
Universidad NRC
13
31
C. Sp. Municipal
13
28
A. Ind. Dolores
13
27
A.R. Los Incas
12
26
C. Rec. Unión Olaeta
12
18
C.D. Juventud Unida C.B.
12
18
C.A. Talleres
13
16
C.A. Def. de Alberdi
12
15
C. Dep. Río Cuarto
12
14
Santa Paula Club
12
14
Rosario FC
13
14
Charrense FC
12
14
C.D. Municipal Reducción
12
13
C. Renato Cesarini
12
12
C.A. Granada
12
11
Unión C. S. Cayetano
12
9
Fusión FC
12
8
C.R. Confraternidad
12
1
 
 
VISITAS
Online:
Hoy:
Totales:
Share Email
Fútbol - Infanto-juvenil:
24 de febrero de 2017

Torneo Preparación - Juveniles

Programa - Primera fecha

Sub 13
Lunes 27-2 // 20.00 hs. // Deportivo Río Cuarto - Estudiantes
Lunes 27-2 // 21.00 hs. // Renato Cesarini - Banda Norte

Sub 15
Lunes 27-2 // 22.00 hs. // Deportivo Río Cuarto - Estudiantes
Lunes 27-2 // 23.15 hs. // Renato Cesarini - Banda Norte

Programa - Segunda fecha

Sub 13
Miércoles 1-3 // 20.00 hs. // Banda Norte - Estudiantes
Miércoles 1-3 // 21.00 hs. // Renato Cesarini - Deportivo Río Cuarto

Sub 15
Miércoles 1-3 // 22.00 hs. // Banda Norte - Estudiantes
Miércoles 1-3 // 23.15 hs. // Renato Cesarini - Deportivo Río Cuarto

Programa - Tercera fecha

Sub 13
Viernes 3-3 // 20.00 hs. // Deportivo Río Cuarto - Banda Norte
Viernes 3-3 // 21.00 hs. // Renato Cesarini - Estudiantes

Sub 15
Viernes 3-3 // 22.00 hs. // Deportivo Río Cuarto - Banda Norte
Viernes 3-3 // 23.15 hs. // Renato Cesarini - Estudiantes

> Modalidad de disputa: Jugarán todos contra todos y resultará campeón quien logre mayor cantidad de puntos. Los partidos de Sub 13 se disputarán en dos tiempos de 25 minutos, mientras que los de Sub 15 se desarrollarán en dos tiempos de 30.


Redacción Al Toque

Propietario: Cooperativa de Trabajo Al Toque Ltda. Director: Pablo Amiot Gaspio. Sebastián Vera 940, Río Cuarto, Córdoba.
23/06/2017. Edición N° 3323. Registro DNDA en trámite
Alojamos nuestro portal en: HostSiete