A. Ind. Dolores C.A. Talleres C. Sp. Municipal C.S.B. Atenas Ateneo Vecinos C.A. San Martín C.A. Def. de Alberdi C. Dep. Río Cuarto C.A. Adelia María C. Renato Cesarini Unión C.  S. Cayetano C.A. San Basilio Universidad NRC C.A. Acción Juvenil C.A. Granada C.C. Alberdi A.A. Banda Norte A.A. Estudiantes C.A. L. Riveros C.S.C. Herlitzka Centro Social C.A. Sampacho C.S.B. L. Roncedo Santa Paula Club C.D. Municipal A. María A.R. Los Incas Club Juventud Unida R.C. C.D. Juventud Unida C.B. C.D. Municipal Reducción Charrense FC C. Rec. Unión Olaeta C.R. Confraternidad Rosario FC C.A. Belgrano V.M. C.A. Belgrano C.M. Toro Club Fusión FC
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

INFORME

ENCUESTA AL TOQUE

Federal C. Banda Norte y Atenas se miden en semifinales. ¿Quién accederá a la serie definitoria?
Atenas, al cabo de los 180 minutos
Banda Norte, al cabo de los 180 minutos
Banda Norte, por penales
Atenas, por penales


Ver resultados

TABLA DE POSICIONES

Torneo Federal C
Zona 3
Equipo
Pj
Pts
C.S.B. Atenas
6
13
F.C.B. Leandro N. Alem
6
10
C.A. San Basilio
6
8
C.D. San Lorenzo
6
2
Zona 4
Equipo
Pj
Pts
Toro Club
6
13
A.A. Banda Norte
6
11
C. Sportivo Belgrano
6
5
C. Sportivo 9 de Julio
6
4
Liga Regional A
Torneo Apertura
Equipo
Pj
Pts
C.S.B. Atenas
5
13
A.A. Estudiantes
5
12
Ateneo Vecinos
5
12
C.A. Acción Juvenil
5
11
Toro Club
5
10
C.A. L. Riveros
5
10
Club Juventud Unida R.C.
5
10
C.A. Belgrano V.M.
5
8
C.A. Sampacho
5
7
C.A. San Basilio
5
7
C.S.C. Herlitzka
5
6
C.C. Alberdi
5
5
C.A. San Martín
5
4
C.S.B. L. Roncedo
5
4
Centro Social
5
3
C.A. Adelia María
5
2
C.D. Municipal A. María
5
1
A.A. Banda Norte
5
1
Liga Regional B
Torneo Apertura
Equipo
Pj
Pts
Universidad NRC
5
13
C.A. Belgrano C.M.
5
12
C. Sp. Municipal
5
11
A. Ind. Dolores
5
11
C.D. Juventud Unida C.B.
5
9
Charrense FC
4
7
A.R. Los Incas
5
7
C.A. Granada
5
6
C. Renato Cesarini
5
6
Unión C. S. Cayetano
5
6
C.A. Def. de Alberdi
4
5
Santa Paula Club
5
5
Rosario FC
5
5
C.D. Municipal Reducción
5
4
Fusión FC
4
3
C. Dep. Río Cuarto
5
3
C.A. Talleres
5
3
C. Rec. Unión Olaeta
4
2
C.R. Confraternidad
4
1
 
 
 
 
 
 
 
 
VISITAS
Online:
Hoy:
Totales:

Fixture Primera División B

Torneo Apertura

Fecha 1
  • Universidad NRC
  • 2 | 0
  • Charrense FC
  • Rosario FC
  • 3 | 1
  • C.R. Confraternidad
  • C.A. Talleres
  • 0 | 0
  • C.D. Municipal Reducción
  • C.D. Juventud Unida C.B.
  • 2 | 0
  • C.A. Granada
  • C. Dep. Río Cuarto
  • 0 | 0
  • Santa Paula Club
  • C. Renato Cesarini
  • 2 | 0
  • A.R. Los Incas
  • Unión C. S. Cayetano
  • 0 | 2
  • A. Ind. Dolores
  • C.A. Def. de Alberdi
  • 1 | 0
  • C.A. Belgrano C.M.
  • C. Rec. Unión Olaeta
  • 0 | 0
  • C. Sp. Municipal
Fecha 2
  • C. Sp. Municipal
  • 3 | 3
  • C.A. Def. de Alberdi
  • C.A. Belgrano C.M.
  • 5 | 0
  • Unión C. S. Cayetano
  • A. Ind. Dolores
  • 3 | 1
  • C. Renato Cesarini
  • A.R. Los Incas
  • 1 | 1
  • C. Dep. Río Cuarto
  • Santa Paula Club
  • 2 | 3
  • C.D. Juventud Unida C.B.
  • C.A. Granada
  • 0 | 0
  • C.A. Talleres
  • C.D. Municipal Reducción
  • 0 | 0
  • Rosario FC
  • C.R. Confraternidad
  • 0 | 3
  • Universidad NRC
  • Charrense FC
  • 2 | 1
  • Fusión FC
Fecha 3
  • Fusión FC
  • 1 | 1
  • C.R. Confraternidad
  • Universidad NRC
  • 3 | 0
  • C.D. Municipal Reducción
  • Rosario FC
  • 0 | 4
  • C.A. Granada
  • C.A. Talleres
  • 1 | 2
  • Santa Paula Club
  • C.D. Juventud Unida C.B.
  • 2 | 1
  • A.R. Los Incas
  • C. Dep. Río Cuarto
  • 1 | 1
  • A. Ind. Dolores
  • C. Renato Cesarini
  • 0 | 1
  • C.A. Belgrano C.M.
  • Unión C. S. Cayetano
  • 1 | 4
  • C. Sp. Municipal
  • C.A. Def. de Alberdi
  • 0 | 0
  • C. Rec. Unión Olaeta
Fecha 4
  • C. Rec. Unión Olaeta
  • 0 | 1
  • Unión C. S. Cayetano
  • C. Sp. Municipal
  • 3 | 0
  • C. Renato Cesarini
  • C.A. Belgrano C.M.
  • 1 | 0
  • C. Dep. Río Cuarto
  • A. Ind. Dolores
  • 2 | 1
  • C.D. Juventud Unida C.B.
  • A.R. Los Incas
  • 3 | 2
  • C.A. Talleres
  • Santa Paula Club
  • 2 | 2
  • Rosario FC
  • C.A. Granada
  • 1 | 1
  • Universidad NRC
  • C.D. Municipal Reducción
  • 0 | 0
  • Fusión FC
  • C.R. Confraternidad
  • 0 | 1
  • Charrense FC
Fecha 5
  • Charrense FC
  • 0 | 0
  • C.D. Municipal Reducción
  • Fusión FC
  • 1 | 1
  • C.A. Granada
  • Universidad NRC
  • 3 | 0
  • Santa Paula Club
  • Rosario FC
  • 0 | 1
  • A.R. Los Incas
  • C.A. Talleres
  • 0 | 0
  • A. Ind. Dolores
  • C.D. Juventud Unida C.B.
  • 2 | 3
  • C.A. Belgrano C.M.
  • C. Dep. Río Cuarto
  • 1 | 2
  • C. Sp. Municipal
  • C. Renato Cesarini
  • 2 | 0
  • C. Rec. Unión Olaeta
  • Unión C. S. Cayetano
  • 2 | 0
  • C.A. Def. de Alberdi
Fecha 6
  • C.A. Def. de Alberdi
  • - | -
  • C. Renato Cesarini
  • C. Rec. Unión Olaeta
  • - | -
  • C. Dep. Río Cuarto
  • C. Sp. Municipal
  • - | -
  • C.D. Juventud Unida C.B.
  • C.A. Belgrano C.M.
  • - | -
  • C.A. Talleres
  • A. Ind. Dolores
  • - | -
  • Rosario FC
  • A.R. Los Incas
  • - | -
  • Universidad NRC
  • Santa Paula Club
  • - | -
  • Fusión FC
  • C.A. Granada
  • - | -
  • Charrense FC
  • C.D. Municipal Reducción
  • - | -
  • C.R. Confraternidad
Fecha 7
  • C.R. Confraternidad
  • - | -
  • C.A. Granada
  • Charrense FC
  • - | -
  • Santa Paula Club
  • Fusión FC
  • - | -
  • A.R. Los Incas
  • Universidad NRC
  • - | -
  • A. Ind. Dolores
  • Rosario FC
  • - | -
  • C.A. Belgrano C.M.
  • C.A. Talleres
  • - | -
  • C. Sp. Municipal
  • C.D. Juventud Unida C.B.
  • - | -
  • C. Rec. Unión Olaeta
  • C. Dep. Río Cuarto
  • - | -
  • C.A. Def. de Alberdi
  • C. Renato Cesarini
  • - | -
  • Unión C. S. Cayetano
Fecha 8
  • Unión C. S. Cayetano
  • - | -
  • C. Dep. Río Cuarto
  • C.A. Def. de Alberdi
  • - | -
  • C.D. Juventud Unida C.B.
  • C. Rec. Unión Olaeta
  • - | -
  • C.A. Talleres
  • C. Sp. Municipal
  • - | -
  • Rosario FC
  • C.A. Belgrano C.M.
  • - | -
  • Universidad NRC
  • A. Ind. Dolores
  • - | -
  • Fusión FC
  • A.R. Los Incas
  • - | -
  • Charrense FC
  • Santa Paula Club
  • - | -
  • C.R. Confraternidad
  • C.A. Granada
  • - | -
  • C.D. Municipal Reducción
Fecha 9
  • C.D. Municipal Reducción
  • - | -
  • Santa Paula Club
  • C.R. Confraternidad
  • - | -
  • A.R. Los Incas
  • Charrense FC
  • - | -
  • A. Ind. Dolores
  • Fusión FC
  • - | -
  • C.A. Belgrano C.M.
  • Universidad NRC
  • - | -
  • C. Sp. Municipal
  • Rosario FC
  • - | -
  • C. Rec. Unión Olaeta
  • C.A. Talleres
  • - | -
  • C.A. Def. de Alberdi
  • C.D. Juventud Unida C.B.
  • - | -
  • Unión C. S. Cayetano
  • C. Dep. Río Cuarto
  • - | -
  • C. Renato Cesarini
Fecha 10
  • C. Renato Cesarini
  • - | -
  • C.D. Juventud Unida C.B.
  • Unión C. S. Cayetano
  • - | -
  • C.A. Talleres
  • C.A. Def. de Alberdi
  • - | -
  • Rosario FC
  • C. Rec. Unión Olaeta
  • - | -
  • Universidad NRC
  • C. Sp. Municipal
  • - | -
  • Fusión FC
  • C.A. Belgrano C.M.
  • - | -
  • Charrense FC
  • A. Ind. Dolores
  • - | -
  • C.R. Confraternidad
  • A.R. Los Incas
  • - | -
  • C.D. Municipal Reducción
  • Santa Paula Club
  • - | -
  • C.A. Granada
Fecha 11
  • C.A. Granada
  • - | -
  • A.R. Los Incas
  • C.D. Municipal Reducción
  • - | -
  • A. Ind. Dolores
  • C.R. Confraternidad
  • - | -
  • C.A. Belgrano C.M.
  • Charrense FC
  • - | -
  • C. Sp. Municipal
  • Fusión FC
  • - | -
  • C. Rec. Unión Olaeta
  • Universidad NRC
  • - | -
  • C.A. Def. de Alberdi
  • Rosario FC
  • - | -
  • Unión C. S. Cayetano
  • C.A. Talleres
  • - | -
  • C. Renato Cesarini
  • C.D. Juventud Unida C.B.
  • - | -
  • C. Dep. Río Cuarto
Fecha 12
  • C. Dep. Río Cuarto
  • - | -
  • C.A. Talleres
  • C. Renato Cesarini
  • - | -
  • Rosario FC
  • Unión C. S. Cayetano
  • - | -
  • Universidad NRC
  • C.A. Def. de Alberdi
  • - | -
  • Fusión FC
  • C. Rec. Unión Olaeta
  • - | -
  • Charrense FC
  • C. Sp. Municipal
  • - | -
  • C.R. Confraternidad
  • C.A. Belgrano C.M.
  • - | -
  • C.D. Municipal Reducción
  • A. Ind. Dolores
  • - | -
  • C.A. Granada
  • A.R. Los Incas
  • - | -
  • Santa Paula Club
Fecha 13
  • Santa Paula Club
  • - | -
  • A. Ind. Dolores
  • C.A. Granada
  • - | -
  • C.A. Belgrano C.M.
  • C.D. Municipal Reducción
  • - | -
  • C. Sp. Municipal
  • C.R. Confraternidad
  • - | -
  • C. Rec. Unión Olaeta
  • Charrense FC
  • - | -
  • C.A. Def. de Alberdi
  • Fusión FC
  • - | -
  • Unión C. S. Cayetano
  • Universidad NRC
  • - | -
  • C. Renato Cesarini
  • Rosario FC
  • - | -
  • C. Dep. Río Cuarto
  • C.A. Talleres
  • - | -
  • C.D. Juventud Unida C.B.
Fecha 14
  • C.D. Juventud Unida C.B.
  • - | -
  • Rosario FC
  • C. Dep. Río Cuarto
  • - | -
  • Universidad NRC
  • C. Renato Cesarini
  • - | -
  • Fusión FC
  • Unión C. S. Cayetano
  • - | -
  • Charrense FC
  • C.A. Def. de Alberdi
  • - | -
  • C.R. Confraternidad
  • C. Rec. Unión Olaeta
  • - | -
  • C.D. Municipal Reducción
  • C. Sp. Municipal
  • - | -
  • C.A. Granada
  • C.A. Belgrano C.M.
  • - | -
  • Santa Paula Club
  • A. Ind. Dolores
  • - | -
  • A.R. Los Incas
Fecha 15
  • A.R. Los Incas
  • - | -
  • C.A. Belgrano C.M.
  • Santa Paula Club
  • - | -
  • C. Sp. Municipal
  • C.A. Granada
  • - | -
  • C. Rec. Unión Olaeta
  • C.D. Municipal Reducción
  • - | -
  • C.A. Def. de Alberdi
  • C.R. Confraternidad
  • - | -
  • Unión C. S. Cayetano
  • Charrense FC
  • - | -
  • C. Renato Cesarini
  • Fusión FC
  • - | -
  • C. Dep. Río Cuarto
  • Universidad NRC
  • - | -
  • C.D. Juventud Unida C.B.
  • Rosario FC
  • - | -
  • C.A. Talleres
Fecha 16
  • C.A. Talleres
  • - | -
  • Universidad NRC
  • C.D. Juventud Unida C.B.
  • - | -
  • Fusión FC
  • C. Dep. Río Cuarto
  • - | -
  • Charrense FC
  • C. Renato Cesarini
  • - | -
  • C.R. Confraternidad
  • Unión C. S. Cayetano
  • - | -
  • C.D. Municipal Reducción
  • C.A. Def. de Alberdi
  • - | -
  • C.A. Granada
  • C. Rec. Unión Olaeta
  • - | -
  • Santa Paula Club
  • C. Sp. Municipal
  • - | -
  • A.R. Los Incas
  • C.A. Belgrano C.M.
  • - | -
  • A. Ind. Dolores
Fecha 17
  • A. Ind. Dolores
  • - | -
  • C. Sp. Municipal
  • A.R. Los Incas
  • - | -
  • C. Rec. Unión Olaeta
  • Santa Paula Club
  • - | -
  • C.A. Def. de Alberdi
  • C.A. Granada
  • - | -
  • Unión C. S. Cayetano
  • C.D. Municipal Reducción
  • - | -
  • C. Renato Cesarini
  • C.R. Confraternidad
  • - | -
  • C. Dep. Río Cuarto
  • Charrense FC
  • - | -
  • C.D. Juventud Unida C.B.
  • Fusión FC
  • - | -
  • C.A. Talleres
  • Universidad NRC
  • - | -
  • Rosario FC
Fecha 18
  • Rosario FC
  • - | -
  • Fusión FC
  • C.A. Talleres
  • - | -
  • Charrense FC
  • C.D. Juventud Unida C.B.
  • - | -
  • C.R. Confraternidad
  • C. Dep. Río Cuarto
  • - | -
  • C.D. Municipal Reducción
  • C. Renato Cesarini
  • - | -
  • C.A. Granada
  • Unión C. S. Cayetano
  • - | -
  • Santa Paula Club
  • C.A. Def. de Alberdi
  • - | -
  • A.R. Los Incas
  • C. Rec. Unión Olaeta
  • - | -
  • A. Ind. Dolores
  • C. Sp. Municipal
  • - | -
  • C.A. Belgrano C.M.
Fecha 19
  • C.A. Belgrano C.M.
  • - | -
  • C. Rec. Unión Olaeta
  • A. Ind. Dolores
  • - | -
  • C.A. Def. de Alberdi
  • A.R. Los Incas
  • - | -
  • Unión C. S. Cayetano
  • Santa Paula Club
  • - | -
  • C. Renato Cesarini
  • C.A. Granada
  • - | -
  • C. Dep. Río Cuarto
  • C.D. Municipal Reducción
  • - | -
  • C.D. Juventud Unida C.B.
  • C.R. Confraternidad
  • - | -
  • C.A. Talleres
  • Charrense FC
  • - | -
  • Rosario FC
  • Fusión FC
  • - | -
  • Universidad NRC
Propietario: Cooperativa de Trabajo Al Toque Ltda. Director: Pablo Amiot Gaspio. Sebastián Vera 940, Río Cuarto, Córdoba.
28/04/2017. Edición N° 3267. Registro DNDA en trámite
Alojamos nuestro portal en: HostSiete