A. Ind. Dolores C.A. Talleres C. Sp. Municipal C.S.B. Atenas Ateneo Vecinos C.A. San Martín C.A. Def. de Alberdi C. Dep. Río Cuarto C.A. Adelia María C. Renato Cesarini Unión C.  S. Cayetano C.A. San Basilio Universidad NRC C.A. Acción Juvenil C.A. Granada C.C. Alberdi A.A. Banda Norte A.A. Estudiantes C.A. L. Riveros C.S.C. Herlitzka Centro Social C.A. Sampacho C.S.B. L. Roncedo Santa Paula Club C.D. Municipal A. María A.R. Los Incas Club Juventud Unida R.C. C.D. Juventud Unida C.B. C.D. Municipal Reducción Charrense FC C. Rec. Unión Olaeta C.R. Confraternidad Rosario FC C.A. Belgrano V.M. C.A. Belgrano C.M. Toro Club Fusión FC
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

INFORME

TABLA DE POSICIONES

Liga Regional A
Torneo Apertura
Equipo
Pj
Pts
A.A. Estudiantes
14
33
C.S.B. Atenas
14
30
C.A. Sampacho
14
29
C.A. Belgrano V.M.
14
27
Club Juventud Unida R.C.
14
27
Ateneo Vecinos
14
24
C.A. Acción Juvenil
14
24
C.A. San Martín
14
20
C.C. Alberdi
14
17
Toro Club
14
17
C.A. San Basilio
14
17
C.A. Adelia María
14
15
C.A. L. Riveros
14
15
C.S.B. L. Roncedo
14
14
C.S.C. Herlitzka
14
13
A.A. Banda Norte
14
9
C.D. Municipal A. María
14
9
Centro Social
14
7
Liga Regional B
Torneo Apertura
Equipo
Pj
Pts
C.A. Belgrano C.M.
14
36
Universidad NRC
14
34
C. Sp. Municipal
14
31
A. Ind. Dolores
13
27
A.R. Los Incas
12
26
C. Rec. Unión Olaeta
13
21
C.A. Def. de Alberdi
13
18
C.D. Juventud Unida C.B.
13
18
Rosario FC
14
17
Charrense FC
13
17
C.A. Talleres
13
16
C. Dep. Río Cuarto
13
14
Santa Paula Club
13
14
C.D. Municipal Reducción
13
13
C. Renato Cesarini
13
13
C.A. Granada
13
11
Fusión FC
13
9
Unión C. S. Cayetano
13
9
C.R. Confraternidad
13
1
 
 
VISITAS
Online:
Hoy:
Totales:
Share Email
Fútbol - Torneo Provincial: Etapa Clasificatoria
03 de febrero de 2015

El último domingo se disputó la segunda fecha en las zonas 1 y 2, mientras que las zonas 3 y 4 experimentaron la jornada inaugural. Resultados, posiciones y próximos encuentros en el certamen que organiza la Federación Cordobesa.


Campeonato Provincial de Clubes 2015 - Etapa Clasificatoria

Zona 1

Resultados - Segunda fecha
Domingo // Sp. Norte (Laboulaye) 0 - 25 de Mayo (Italó) 0
Domingo // Social y Deportivo (Melo) 0 - Recreativo Estrellas (Jovita) 2
Libre: Deportivo Moto Kart (Jovita).

Posiciones: Recreativo Estrellas (Jovita) 3, Deportivo Moto Kart (Jovita) 3, Social y Deportivo (Melo) 3, Sp. Norte (Laboulaye) 1, 25 de Mayo (Italó) 1.

Programa - Tercera fecha
Recreativo Estrellas (Jovita) - Sp. Norte (Laboulaye)
25 de Mayo (Italó) - Deportivo Moto Kart (Jovita)
Libre: Social y Deportivo (Melo).

Zona 2

Resultados - Segunda fecha
Domingo // Atl. Bell (Bell Ville) 2 - Villa Argentina (Marcos Juárez) 1
Domingo // Sportivo (Pozo del Molle) 1 - Alumni (Villa María) 3
Libre: L.N. Alem (Villa Nueva).

Posiciones: Alumni (Villa María) 3, L.N. Alem (Villa Nueva) 3, Atl. Bell (Bell Ville) 3, Villa Argentina (Marcos Juárez) 3, Sportivo (Pozo del Molle) 0.

Programa - Tercera fecha
Alumni (Villa María) - Atl. Bell (Bell Ville)
Villa Argentina (Marcos Juárez) - L.N. Alem (Villa Nueva)
Libre: Sportivo (Pozo del Molle).

Zona 3

Resultados - Primera fecha
Atl. Ascasubi (Villa Ascasubi) 3 - Central Córdoba (Pilar) 1
Alianza (Jesús María) 0 - Rivadavia (Arroyo Cabral) 1

Programa - Segunda fecha
Rivadavia (Arroyo Cabral) - Atl. Ascasubi (Villa Ascasubi)
Central Córdoba (Pilar) - Alianza (Jesús María)

Zona 4

Resultados - Primera fecha
Independiente (San Javier) 1 - Barrio Progreso (Mina Clavero) 0
FICE (Cruz del Eje) 1 - Olayón Club (Cruz del Eje) 1

Programa - Segunda fecha
Olayón Club (Cruz del Eje) - Independiente (San Javier)
Barrio Progreso (Mina Clavero) - FICE (Cruz del Eje)

Nota: los dos primeros de cada zona clasificarán a cuartos de final.

 

Fuente: www.federacioncordobesafutbol.com
Foto: www.tribunadigital.com.ar
Redacción Al Toque

Propietario: Cooperativa de Trabajo Al Toque Ltda. Director: Pablo Amiot Gaspio. Sebastián Vera 940, Río Cuarto, Córdoba.
26/06/2017. Edición N° 3326. Registro DNDA en trámite
Alojamos nuestro portal en: HostSiete