A. Ind. Dolores C.A. Talleres C. Sp. Municipal C.S.B. Atenas Ateneo Vecinos C.A. San Martín C.A. Def. de Alberdi C. Dep. Río Cuarto C.A. Adelia María C. Renato Cesarini Unión C.  S. Cayetano C.A. San Basilio Universidad NRC C.A. Acción Juvenil C.A. Granada C.C. Alberdi A.A. Banda Norte A.A. Estudiantes C.A. L. Riveros C.S.C. Herlitzka Centro Social C.A. Sampacho C.S.B. L. Roncedo Santa Paula Club C.D. Municipal A. María A.R. Los Incas Club Juventud Unida R.C. C.D. Juventud Unida C.B. C.D. Municipal Reducción Charrense FC C. Rec. Unión Olaeta C.R. Confraternidad Rosario FC C.A. Belgrano V.M. C.A. Belgrano C.M. Toro Club Fusión FC
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

INFORME

ENCUESTA AL TOQUE

Federal C. Banda Norte y Atenas se miden en semifinales. ¿Quién accederá a la serie definitoria?
Atenas, al cabo de los 180 minutos
Banda Norte, al cabo de los 180 minutos
Banda Norte, por penales
Atenas, por penales


Ver resultados

TABLA DE POSICIONES

Torneo Federal C
Zona 3
Equipo
Pj
Pts
C.S.B. Atenas
6
13
F.C.B. Leandro N. Alem
6
10
C.A. San Basilio
6
8
C.D. San Lorenzo
6
2
Zona 4
Equipo
Pj
Pts
Toro Club
6
13
A.A. Banda Norte
6
11
C. Sportivo Belgrano
6
5
C. Sportivo 9 de Julio
6
4
banner
Liga Regional A
Torneo Apertura
Equipo
Pj
Pts
C.S.B. Atenas
5
13
Club Juventud Unida R.C.
6
13
A.A. Estudiantes
5
12
Ateneo Vecinos
5
12
C.A. Acción Juvenil
5
11
Toro Club
5
10
C.A. Sampacho
6
10
C.A. L. Riveros
5
10
C.A. Belgrano V.M.
5
8
C.A. San Basilio
5
7
C.A. San Martín
6
7
C.S.C. Herlitzka
6
6
C.C. Alberdi
6
5
C.S.B. L. Roncedo
5
4
Centro Social
5
3
C.A. Adelia María
5
2
C.D. Municipal A. María
5
1
A.A. Banda Norte
6
1
banner
Liga Regional B
Torneo Apertura
Equipo
Pj
Pts
Universidad NRC
5
13
C.A. Belgrano C.M.
5
12
C. Sp. Municipal
5
11
A. Ind. Dolores
5
11
Charrense FC
5
10
C.D. Juventud Unida C.B.
5
9
A.R. Los Incas
5
7
C.D. Municipal Reducción
6
7
C.A. Granada
6
6
C. Renato Cesarini
5
6
Unión C. S. Cayetano
5
6
C.A. Def. de Alberdi
4
5
Santa Paula Club
5
5
Rosario FC
5
5
Fusión FC
4
3
C. Dep. Río Cuarto
5
3
C.A. Talleres
5
3
C. Rec. Unión Olaeta
4
2
C.R. Confraternidad
5
1
banner
 
 
VISITAS
Online:
Hoy:
Totales:
Share Email
: Automovilismo regional
02 de septiembre de 2016

El espectáculo motor se concretará este domingo a partir de las 8 horas y corresponde a la cuarta fecha del calendario 2016.

Domingo tuerca en el circuito “Pedro Devalle” de Bulnes. Las divisionales que fiscaliza el Club Atlético Peñarol harán rugir motores desde las 8 horas, en el marco de la cuarta fecha del calendario automovilístico 2016.
A continuación, el detalle de cómo llega el campeonato de pilotos a la reunión automovilística del próximo domingo.

> Clase A 850: Alberto Rodríguez 71, Jorge Paredes 34, Martín Mattio 29, Pablo Colabelardino 19, Hernán Martina 17, Diego Rodríguez 16, Mauricio Azcurra 15, Ricardo Romero 8, Germán Rotelli 1.
> Clase A 1400: Fernando Berardo 76, Leandro Gregorio 49, Javier Criado 38, Eduardo Haller 36, Daniel Carrizo 18, Matías Galetto 17, Facundo Saenz 9, Martín Riba 2, René Haller 1.
> TC Pista Clase 1: Marcelo Rizzotti 91, Mauricio Estivill 72, Gustavo Leyría 59, Claudio Errecalde 52, Alejandro Dichiara 42, Jorge Vivas 17, Raúl Macchi 12, Mauricio Otorino 9.
> TC 4000 Light: Marcelo Lavalle 81, Juan De Larrañaga 45, Diego Del Bosco 21, Álvaro Zanotto 20, Martín Enriz 16, Mariano Grandi 16, Sergio Álvarez 15.
> Fórmula Bulnense: Mario Pallavicini 74, Nicolás Peiretti 48, Fabricio Bassi 46, Marco Muguerza 37, Esteban Gondra 34, Sergio Delfino 16, Pablo Berón 13, Iván Chicco 12, Martín Cruceño 12, Carlos Maluzan 7, Manuel Anchustegui 4, Jorge Cano 1.


Redacción Al Toque

Propietario: Cooperativa de Trabajo Al Toque Ltda. Director: Pablo Amiot Gaspio. Sebastián Vera 940, Río Cuarto, Córdoba.
29/04/2017. Edición N° 3268. Registro DNDA en trámite
Alojamos nuestro portal en: HostSiete