A. Ind. Dolores C.A. Talleres C. Sp. Municipal C.S.B. Atenas Ateneo Vecinos C.A. San Martín C.A. Def. de Alberdi C. Dep. Río Cuarto C.A. Adelia María C. Renato Cesarini Unión C.  S. Cayetano C.A. San Basilio Universidad NRC C.A. Acción Juvenil C.A. Granada C.C. Alberdi A.A. Banda Norte A.A. Estudiantes C.A. L. Riveros C.S.C. Herlitzka Centro Social C.A. Sampacho C.S.B. L. Roncedo Santa Paula Club C.D. Municipal A. María A.R. Los Incas Club Juventud Unida R.C. C.D. Juventud Unida C.B. C.D. Municipal Reducción Charrense FC C. Rec. Unión Olaeta C.R. Confraternidad Rosario FC C.A. Belgrano V.M. C.A. Belgrano C.M. Toro Club Fusión FC
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

INFORME

ENCUESTA AL TOQUE

Federal C. Banda Norte y Atenas se miden en semifinales. ¿Quién accederá a la serie definitoria?
Atenas, al cabo de los 180 minutos
Banda Norte, al cabo de los 180 minutos
Banda Norte, por penales
Atenas, por penales


Ver resultados

TABLA DE POSICIONES

Torneo Federal C
Zona 3
Equipo
Pj
Pts
C.S.B. Atenas
6
13
F.C.B. Leandro N. Alem
6
10
C.A. San Basilio
6
8
C.D. San Lorenzo
6
2
Zona 4
Equipo
Pj
Pts
Toro Club
6
13
A.A. Banda Norte
6
11
C. Sportivo Belgrano
6
5
C. Sportivo 9 de Julio
6
4
banner
Liga Regional A
Torneo Apertura
Equipo
Pj
Pts
C.S.B. Atenas
5
13
Club Juventud Unida R.C.
6
13
A.A. Estudiantes
5
12
Ateneo Vecinos
5
12
C.A. Acción Juvenil
5
11
Toro Club
5
10
C.A. Sampacho
6
10
C.A. L. Riveros
5
10
C.A. Belgrano V.M.
5
8
C.A. San Basilio
5
7
C.A. San Martín
6
7
C.S.C. Herlitzka
6
6
C.C. Alberdi
6
5
C.S.B. L. Roncedo
5
4
Centro Social
5
3
C.A. Adelia María
5
2
C.D. Municipal A. María
5
1
A.A. Banda Norte
6
1
banner
Liga Regional B
Torneo Apertura
Equipo
Pj
Pts
Universidad NRC
5
13
C.A. Belgrano C.M.
5
12
C. Sp. Municipal
5
11
A. Ind. Dolores
5
11
Charrense FC
5
10
C.D. Juventud Unida C.B.
5
9
A.R. Los Incas
5
7
C.D. Municipal Reducción
6
7
C.A. Granada
6
6
C. Renato Cesarini
5
6
Unión C. S. Cayetano
5
6
C.A. Def. de Alberdi
4
5
Santa Paula Club
5
5
Rosario FC
5
5
Fusión FC
4
3
C. Dep. Río Cuarto
5
3
C.A. Talleres
5
3
C. Rec. Unión Olaeta
4
2
C.R. Confraternidad
5
1
banner
 
 
VISITAS
Online:
Hoy:
Totales:
Share Email
:
18 de octubre de 2016

El representativo de la Asociación local cayó en la final ante Las Varillas por 15 a 0 y se quedó con el segundo puesto en el certamen de Primera categoría que tuvo lugar el último fin de semana en la ciudad y región. 


Foto de

La Asociación Río Cuarto de Bochas se consagró subcampeona del 48º Campeonato Provincial de Primera categoría, modalidad tercetos, realizado el último fin de semana en canchas de Río Cuarto y región.
El equipo integrado por José Arias, Pascual Ramírez, Claudio Ramírez y Ricardo Bravo, y dirigido por Carlos Lucero, perdió en la final ante su similar de Las Varillas por 15 a 0. El encuentro decisorio se disputó el domingo en Club Maipú y el cuadro coronado estuvo conformado por Claudio Gaite, Pablo Apez, Nicolás Pretto y Carlos Pisani, bajo la dirección de Marcelo Barbero.
Río Cuarto debutó con un triunfo ante Cordobesa por 15 a 10. Luego venció a Bell Ville 15 a 0 y, ya en cuartos de final, batió a Arroyito 15 a 4. En semifinales, el combinado que representó a la entidad organizadora superó a San Francisco 15 a 5.
Cabe agregar que Marcos Juárez se ubicó tercero y San Francisco concluyó en cuarto lugar. Además, el jugador de San Francisco, Flavio Arce, recibió el premio a la mejor conducta deportiva.
El evento bochófilo llevó la denominación “José Arias” y en homenaje a “Carlos Marchesi”, fue organizado por la Asociación Río Cuarto y fiscalizado por la Federación de la Provincia de Córdoba.


Redacción Al Toque

Propietario: Cooperativa de Trabajo Al Toque Ltda. Director: Pablo Amiot Gaspio. Sebastián Vera 940, Río Cuarto, Córdoba.
29/04/2017. Edición N° 3268. Registro DNDA en trámite
Alojamos nuestro portal en: HostSiete