A. Ind. Dolores C.A. Talleres C. Sp. Municipal C.S.B. Atenas Ateneo Vecinos C.A. San Martín C.A. Def. de Alberdi C. Dep. Río Cuarto C.A. Adelia María C. Renato Cesarini Unión C.  S. Cayetano C.A. San Basilio Universidad NRC C.A. Acción Juvenil C.A. Granada C.C. Alberdi A.A. Banda Norte A.A. Estudiantes C.A. L. Riveros C.S.C. Herlitzka Centro Social C.A. Sampacho C.S.B. L. Roncedo Santa Paula Club C.D. Municipal A. María A.R. Los Incas Club Juventud Unida R.C. C.D. Juventud Unida C.B. C.D. Municipal Reducción Charrense FC C. Rec. Unión Olaeta C.R. Confraternidad Rosario FC C.A. Belgrano V.M. C.A. Belgrano C.M. Toro Club Fusión FC
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

INFORME

Una visita de otro planeta
Por Cooperativa Al Toque

TABLA DE POSICIONES

Torneo Federal C
Zona 3
Equipo
Pj
Pts
C.S.B. Atenas
6
13
F.C.B. Leandro N. Alem
6
10
C.A. San Basilio
6
8
C.D. San Lorenzo
6
2
Zona 4
Equipo
Pj
Pts
Toro Club
6
13
A.A. Banda Norte
6
11
C. Sportivo Belgrano
6
5
C. Sportivo 9 de Julio
6
4
Liga Regional A
Torneo Apertura
Equipo
Pj
Pts
Ateneo Vecinos
2
6
C.A. L. Riveros
2
6
A.A. Estudiantes
2
6
C.S.B. Atenas
2
6
C.A. Acción Juvenil
2
6
C.A. Belgrano V.M.
2
4
C.A. San Basilio
1
3
Toro Club
2
3
C.A. San Martín
2
3
Club Juventud Unida R.C.
2
3
C.S.B. L. Roncedo
2
1
C.D. Municipal A. María
2
1
C.A. Sampacho
2
1
A.A. Banda Norte
1
0
C.C. Alberdi
2
0
C.A. Adelia María
2
0
C.S.C. Herlitzka
2
0
Centro Social
2
0
banner
Liga Regional B
Torneo Apertura
Equipo
Pj
Pts
Universidad NRC
2
6
A. Ind. Dolores
2
6
C.D. Juventud Unida C.B.
2
6
C.A. Def. de Alberdi
2
4
C.A. Belgrano C.M.
2
3
Rosario FC
1
3
C. Renato Cesarini
2
3
Charrense FC
2
3
C. Sp. Municipal
2
2
C. Dep. Río Cuarto
2
2
C.A. Talleres
2
2
C. Rec. Unión Olaeta
1
1
C.D. Municipal Reducción
1
1
Santa Paula Club
2
1
A.R. Los Incas
2
1
C.A. Granada
2
1
Fusión FC
1
0
C.R. Confraternidad
2
0
Unión C. S. Cayetano
2
0
banner
 
 
VISITAS
Online:
Hoy:
Totales:
Share Email
: Torneo Damas "B1"
10 de marzo de 2017

La Federación Cordobesa oficializó el cronograma de la fase inicial del Torneo Damas “B1”. Por la primera fecha, Urú Curé enfrentará de visitante a San Martín de Villa María. La “lechuza” renueva la ilusión de volver a la “A”, después del descenso el año pasado.


El Torneo Damas “B1” de la Federación Cordobesa de Hockey ya tiene su fixture. Doce equipos disputarán la lucha por ascender al Damas “A”.
La primera jornada iniciará el fin de semana del 18 y 19 de marzo, y enfrentará a los dos que descendieron de forma directa en el 2016, San Martín y Urú Curé. La “lechuza” viajará a Villa María para arrancar su ilusión.
La Primera Fase tendrá once fechas, donde los doce conjuntos se medirán todos contra todos, a una sola rueda. A continuación, el fixture completo:

Primera Fase – Torneo Oficial Damas “B1” 2017

Primera fecha
Universitario “Rojo” (Córdoba) – Talleres (Córdoba)
San Martín (Villa María) – Urú Curé
Carlos Paz RC – Alta Gracia RC
Córdoba Athletic “C” (Córdoba) – Córdoba Athletic “B” (Córdoba)
Palermo Bajo “B” (Córdoba) – La Fábrica (San Francisco) 
Universidad Nac. de Córdoba – Tala RC “B” (Córdoba)

Segunda fecha
La Fábrica (San Francisco) – Universidad Nac. de Córdoba
Córdoba Athletic “B” (Córdoba) – Palermo Bajo “B” (Córdoba)
Alta Gracia RC – Córdoba Athletic “C” (Córdoba)
Urú Curé – Carlos Paz RC
Talleres (Córdoba) – San Martín (Villa María)
Tala RC “B” (Córdoba) – Universitario “Rojo” (Córdoba)

Tercera fecha
San Martín (Villa María) – Universitario “Rojo” (Córdoba)
Carlos Paz RC – Talleres (Córdoba)
Córdoba Athletic “C” (Córdoba) – Urú Curé
Palermo Bajo “B” (Córdoba) – Alta Gracia RC
Universidad Nac. de Córdoba – Córdoba Athletic “B” (Córdoba)
La Fábrica – Tala RC “B” (Córdoba)

Cuarta fecha
Córdoba Athletic “B” (Córdoba) – La Fábrica (San Francisco)
Alta Gracia RC – Universidad Nac. de Córdoba
Urú Curé – Palermo Bajo “B” (Córdoba)
Talleres (Córdoba) – Córdoba Athletic “C” (Córdoba)
Universitario “Rojo” (Córdoba) – Carlos Paz RC
Tala RC “B” (Córdoba) – San Martín (Villa María)

Quinta fecha
Carlos Paz RC – San Martín (Villa María)
Córdoba Athletic “C” (Córdoba) – Universitario “Rojo” (Córdoba)
Palermo Bajo “B” (Córdoba) – Talleres (Córdoba)
Universidad Nac. de Córdoba – Urú Curé
La Fábrica (San Francisco) – Alta Gracia RC
Córdoba Athletic “B” (Córdoba) – Tala RC “B” (Córdoba)

Sexta fecha
Alta Gracia RC – Córdoba Athletic “B” (Córdoba)
Urú Curé – La Fábrica (San Francisco)
Talleres (Córdoba) – Universidad Nac. de Córdoba
Universitario “Rojo” (Córdoba) – Palermo Bajo “B” (Córdoba)
San Martín (Villa María) – Córdoba Athletic “C” (Córdoba)
Tala RC “B” (Córdoba) – Carlos Paz RC

Séptima fecha
Córdoba Athletic “C” (Córdoba) – Carlos Paz RC
Palermo Bajo “B” (Córdoba) – San Martín (Villa María)
Universidad Nac. de Córdoba – Universitario “Rojo” (Córdoba)
La Fábrica (San Francisco) – Talleres (Córdoba)
Córdoba Athletic “B” (Córdoba) – Urú Curé
Alta Gracia RC – Tala RC “B” (Córdoba)

Octava fecha
Urú Curé – Alta Gracia RC
Talleres (Córdoba) – Córdoba Athletic “B” (Córdoba)
Universitario “Rojo” (Córdoba) – La Fábrica (San Francisco)
San Martín (Villa María) – Universidad Nac. de Córdoba
Carlos Paz RC – Palermo Bajo “B” (Córdoba)
Tala RC “B” (Córdoba) – Córdoba Athletic “C” (Córdoba)

Novena fecha
Palermo Bajo “B” (Córdoba) – Córdoba Athletic “C” (Córdoba)
Universidad Nac. de Córdoba – Carlos Paz RC
La Fábrica (San Francisco) – San Martín (Villa María)
Córdoba Athletic “B” (Córdoba) – Universitario “Rojo” (Córdoba)
Alta Gracia RC – Talleres (Córdoba)
Urú Curé – Tala RC “B” (Córdoba)

Décima fecha
Talleres (Córdoba) – Urú Curé
Universitario “Rojo” (Córdoba) – Alta Gracia RC
San Martín (Villa María) – Córdoba Athletic “B” (Córdoba)
Carlos Paz RC – La Fábrica (San Francisco)
Córdoba Athletic “C” (Córdoba) – Universidad Nac. de Córdoba
Tala RC “B” (Córdoba) – Palermo Bajo “B” (Córdoba)

Undécima fecha
Universidad Nac. de Córdoba – Palermo Bajo “B” (Córdoba)
La Fábrica (San Francisco) – Córdoba Athletic “C” (Córdoba)
Córdoba Athletic “B” (Córdoba) – Carlos Paz RC
Alta Gracia RC – San Martín (Villa María)
Urú Curé – Universitario “Rojo” (Córdoba)
Talleres (Córdoba) – Tala RC “B” (Córdoba)

Foto: Al Toque / Archivo
Redacción Al Toque

Propietario: Cooperativa de Trabajo Al Toque Ltda. Director: Pablo Amiot Gaspio. Sebastián Vera 940, Río Cuarto, Córdoba.
26/03/2017. Edición N° 3234. Registro DNDA en trámite
Alojamos nuestro portal en: HostSiete