A. Ind. Dolores C.A. Talleres C. Sp. Municipal C.S.B. Atenas Ateneo Vecinos C.A. San Martín C.A. Def. de Alberdi C. Dep. Río Cuarto C.A. Adelia María C. Renato Cesarini Unión C.  S. Cayetano C.A. San Basilio Universidad NRC C.A. Acción Juvenil C.A. Granada C.C. Alberdi A.A. Banda Norte A.A. Estudiantes C.A. L. Riveros C.S.C. Herlitzka Centro Social C.A. Sampacho C.S.B. L. Roncedo Santa Paula Club C.D. Municipal A. María A.R. Los Incas Club Juventud Unida R.C. C.D. Juventud Unida C.B. C.D. Municipal Reducción Charrense FC C. Rec. Unión Olaeta C.R. Confraternidad Rosario FC C.A. Belgrano V.M. C.A. Belgrano C.M. Toro Club Fusión FC
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

INFORME

ENCUESTA AL TOQUE

Federal C. Banda Norte y Atenas se miden en semifinales. ¿Quién accederá a la serie definitoria?
Atenas, al cabo de los 180 minutos
Banda Norte, al cabo de los 180 minutos
Banda Norte, por penales
Atenas, por penales


Ver resultados

TABLA DE POSICIONES

Torneo Federal C
Zona 3
Equipo
Pj
Pts
C.S.B. Atenas
6
13
F.C.B. Leandro N. Alem
6
10
C.A. San Basilio
6
8
C.D. San Lorenzo
6
2
Zona 4
Equipo
Pj
Pts
Toro Club
6
13
A.A. Banda Norte
6
11
C. Sportivo Belgrano
6
5
C. Sportivo 9 de Julio
6
4
banner
Liga Regional A
Torneo Apertura
Equipo
Pj
Pts
C.S.B. Atenas
5
13
Club Juventud Unida R.C.
6
13
A.A. Estudiantes
5
12
Ateneo Vecinos
5
12
C.A. Acción Juvenil
5
11
Toro Club
5
10
C.A. Sampacho
6
10
C.A. L. Riveros
5
10
C.A. Belgrano V.M.
5
8
C.A. San Basilio
5
7
C.A. San Martín
6
7
C.S.C. Herlitzka
6
6
C.C. Alberdi
6
5
C.S.B. L. Roncedo
5
4
Centro Social
5
3
C.A. Adelia María
5
2
C.D. Municipal A. María
5
1
A.A. Banda Norte
6
1
banner
Liga Regional B
Torneo Apertura
Equipo
Pj
Pts
Universidad NRC
5
13
C.A. Belgrano C.M.
5
12
C. Sp. Municipal
5
11
A. Ind. Dolores
5
11
Charrense FC
5
10
C.D. Juventud Unida C.B.
5
9
A.R. Los Incas
5
7
C.D. Municipal Reducción
6
7
C.A. Granada
6
6
C. Renato Cesarini
5
6
Unión C. S. Cayetano
5
6
C.A. Def. de Alberdi
4
5
Santa Paula Club
5
5
Rosario FC
5
5
Fusión FC
4
3
C. Dep. Río Cuarto
5
3
C.A. Talleres
5
3
C. Rec. Unión Olaeta
4
2
C.R. Confraternidad
5
1
banner
 
 
VISITAS
Online:
Hoy:
Totales:
Share Email
: Torneo Damas "A"
17 de marzo de 2017

Mañana, Universidad recibirá a Jockey Club “B” en el marco de la segunda fecha del Torneo Damas “A”. Las “universitarias” buscarán seguir por la senda del triunfo, después de ganar en la primera fecha.


Este sábado se disputará la segunda fecha del Torneo Damas “A” de la Federación Cordobesa de Hockey.
Universidad Nacional de Río Cuarto se presentará de local por primera vez en el campeonato para recibir a Jockey Club “B”. El “verde” viene de sumar de a tres en su visita a Barrio Parque el pasado fin de semana.
Desde las 11 horas habrá partidos en el Polideportivo Municipal Nº 2 (11 hs. Séptima; 12.15 hs. Sexta; 13.30 hs. Quinta; 15 hs. Intermedia; 16.30 hs. Primera).

Segunda Fecha – Torneo Damas “A”
Universidad de Río IV – Jockey Club “B”
Córdoba Athletic – Palermo Bajo
La Tablada “A” – Municipalidad
Barrio Parque – La Tablada “Rojo”
Tala RC – La Salle HC
Jockey Club “A” – Universitario

Posiciones – Torneo Damas “A”
Universitario 3; La Tablada “A” 3; Córdoba Athletic 3; Universidad de Río IV 3; Jockey Club “A” 3; La Salle 1; Barrio Parque 1; Jockey Club “B” 0; Palermo Bajo 0; Municipalidad 0; La Tablada “Rojo” 0: Tala 0.

Redacción: Al Toque
Gráfico: Al Toque

Propietario: Cooperativa de Trabajo Al Toque Ltda. Director: Pablo Amiot Gaspio. Sebastián Vera 940, Río Cuarto, Córdoba.
29/04/2017. Edición N° 3268. Registro DNDA en trámite
Alojamos nuestro portal en: HostSiete