A. Ind. Dolores C.A. Talleres C. Sp. Municipal C.S.B. Atenas Ateneo Vecinos C.A. San Martín C.A. Def. de Alberdi C. Dep. Río Cuarto C.A. Adelia María C. Renato Cesarini Unión C.  S. Cayetano C.A. San Basilio Universidad NRC C.A. Acción Juvenil C.A. Granada C.C. Alberdi A.A. Banda Norte A.A. Estudiantes C.A. L. Riveros C.S.C. Herlitzka Centro Social C.A. Sampacho C.S.B. L. Roncedo Santa Paula Club C.D. Municipal A. María A.R. Los Incas Club Juventud Unida R.C. C.D. Juventud Unida C.B. C.D. Municipal Reducción Charrense FC C. Rec. Unión Olaeta C.R. Confraternidad Rosario FC C.A. Belgrano V.M. C.A. Belgrano C.M. Toro Club Fusión FC
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

INFORME

ENCUESTA AL TOQUE

Federal C. Banda Norte y Atenas se miden en semifinales. ¿Quién accederá a la serie definitoria?
Atenas, al cabo de los 180 minutos
Banda Norte, al cabo de los 180 minutos
Banda Norte, por penales
Atenas, por penales


Ver resultados

TABLA DE POSICIONES

Torneo Federal C
Zona 3
Equipo
Pj
Pts
C.S.B. Atenas
6
13
F.C.B. Leandro N. Alem
6
10
C.A. San Basilio
6
8
C.D. San Lorenzo
6
2
Zona 4
Equipo
Pj
Pts
Toro Club
6
13
A.A. Banda Norte
6
11
C. Sportivo Belgrano
6
5
C. Sportivo 9 de Julio
6
4
Liga Regional A
Torneo Apertura
Equipo
Pj
Pts
C.S.B. Atenas
5
13
A.A. Estudiantes
5
12
Ateneo Vecinos
5
12
C.A. Acción Juvenil
5
11
Toro Club
5
10
C.A. L. Riveros
5
10
Club Juventud Unida R.C.
5
10
C.A. Belgrano V.M.
5
8
C.A. Sampacho
5
7
C.A. San Basilio
5
7
C.S.C. Herlitzka
5
6
C.C. Alberdi
5
5
C.A. San Martín
5
4
C.S.B. L. Roncedo
5
4
Centro Social
5
3
C.A. Adelia María
5
2
C.D. Municipal A. María
5
1
A.A. Banda Norte
5
1
banner
Liga Regional B
Torneo Apertura
Equipo
Pj
Pts
Universidad NRC
5
13
C.A. Belgrano C.M.
5
12
C. Sp. Municipal
5
11
A. Ind. Dolores
5
11
C.D. Juventud Unida C.B.
5
9
Charrense FC
4
7
A.R. Los Incas
5
7
C.A. Granada
5
6
C. Renato Cesarini
5
6
Unión C. S. Cayetano
5
6
C.A. Def. de Alberdi
4
5
Santa Paula Club
5
5
Rosario FC
5
5
C.D. Municipal Reducción
5
4
Fusión FC
4
3
C. Dep. Río Cuarto
5
3
C.A. Talleres
5
3
C. Rec. Unión Olaeta
4
2
C.R. Confraternidad
4
1
banner
 
 
VISITAS
Online:
Hoy:
Totales:
Share Email
: Liga Regional de Canals
19 de marzo de 2017

El conjunto de Alejo Ledesma derrotó 3 a 0 a Sarmiento de Pueblo Italiano y manda con puntaje ideal en la Liga de Canals. Compartimos todo lo que dejó la tercera jornada del Torneo Apertura.


Resultados – Tercera Fecha - Torneo Apertura
Independiente (Pueblo Italiano) 1 - Arias Foot Ball Club 0
Colonia (Alejandro Roca) 1 - Central Argentino (La Carlota) 1
Libertad (Canals) 3 - Unión (Viamonte) 2
Belgrano (Arias) 5 - Polideportivo (Alejandro Roca) 0
Sarmiento (Pueblo Italiano) 0 - Sarmiento (Alejo Ledesma) 3
Libre: Lawn Tennis (Cavanagh)

Partidos postergados
Jorge Ross (La Carlota) - Pabellón Argentino (Alejandro Roca)
Sportivo (La Cesira) - Atlético Canalense

Tabla de posiciones - Torneo Apertura
Sarmiento (Alejo Ledesma) 9, Atlético Canalense 6, Independiente (Pueblo Italiano) 6, Libertad (Canals) 5, Belgrano (Arias) 4, Sportivo (La Cesira) 3, Arias Foot Ball Club 3, Sarmiento (Pueblo Italiano) 3, Unión (Viamonte) 3, Pabellón Argentino (Alejandro Roca) 2, Colonia (Alejandro Roca) 1, Jorge Ross (La Carlota) 0, Polideportivo (Alejandro Roca) 0, Lawn Tennis (Cavanagh) 0.


Gráfico: Al Toque
Redacción Al Toque

Propietario: Cooperativa de Trabajo Al Toque Ltda. Director: Pablo Amiot Gaspio. Sebastián Vera 940, Río Cuarto, Córdoba.
28/04/2017. Edición N° 3267. Registro DNDA en trámite
Alojamos nuestro portal en: HostSiete