Gob. de Córdoba
Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto
  • PRIMERA A

    Final

    Toro Club S.D. 02 C.S.B. Atenas
    TCSD CSBA
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    C.S.B. L. Roncedo 00 Ateneo Vecinos
    SBLR AVBA
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    C.C. Alberdi 00 C. Juventud Unida (RC)
    CCA JURC
  • PRIMERA A

    Final

    Centro Social 44 C.A. L. Riveros
    CSLH CALR
  • PRIMERA A

    Final

    Acción Juvenil 00 A.A. Estudiantes
    AJGD AAE
  • PRIMERA A

    Final

    C.S.C. Herlitzka 10 C.A. San Martín
    CSCH CASM
  • PRIMERA A

    Final

    C.A. Adelia María 12 C.D. Municipal (AM)
    CAAM DMAM
  • PRIMERA A

    Final

    A.A. Banda Norte 11 C.A. Sampacho
    AABN CAS
  • PRIMERA A

    Final

    C.A. Belgrano (VM) 00 C.A. San Basilio
    BVM CASB
  • PRIMERA B

    Final

    C.D. Municipal (Red.) 31 A.R. Los Incas
    CDMR ARLI
  • PRIMERA B

    Final

    C.R. Confraternidad 01 A. Ind. Dolores
    CRC AID
  • PRIMERA B

    Final

    Charrense FC 00 C.A. Belgrano (CM)
    CFC BCM
  • PRIMERA B

    Suspendido

    Fusión FC 00 C. Sp. Municipal
    FFC CSM
  • PRIMERA B

    Final

    Universidad NRC 81 Rec. Unión Olaeta
    UNRC CRUO
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Rosario FC 00 C.A. Def. de Alberdi
    RFC CADA
  • PRIMERA B

    Final

    C.A. Talleres 11 C.U.C. San Cayetano
    CAT UCSC
  • PRIMERA B

    Final

    C.D. Juventud Unida (CB) 20 C. Renato Cesarini
    JUCB CRC
  • PRIMERA B

    Final

    C.A. Granada 22 Santa Paula Club
    CAGH SPC

24-02-2017 17:22

Fixture de Juveniles

Torneo Preparación - Juveniles

Programa - Primera fecha

Sub 13
Lunes 27-2 // 20.00 hs. // Deportivo Río Cuarto - Estudiantes
Lunes 27-2 // 21.00 hs. // Renato Cesarini - Banda Norte

Sub 15
Lunes 27-2 // 22.00 hs. // Deportivo Río Cuarto - Estudiantes
Lunes 27-2 // 23.15 hs. // Renato Cesarini - Banda Norte

Programa - Segunda fecha

Sub 13
Miércoles 1-3 // 20.00 hs. // Banda Norte - Estudiantes
Miércoles 1-3 // 21.00 hs. // Renato Cesarini - Deportivo Río Cuarto

Sub 15
Miércoles 1-3 // 22.00 hs. // Banda Norte - Estudiantes
Miércoles 1-3 // 23.15 hs. // Renato Cesarini - Deportivo Río Cuarto

Programa - Tercera fecha

Sub 13
Viernes 3-3 // 20.00 hs. // Deportivo Río Cuarto - Banda Norte
Viernes 3-3 // 21.00 hs. // Renato Cesarini - Estudiantes

Sub 15
Viernes 3-3 // 22.00 hs. // Deportivo Río Cuarto - Banda Norte
Viernes 3-3 // 23.15 hs. // Renato Cesarini - Estudiantes

> Modalidad de disputa: Jugarán todos contra todos y resultará campeón quien logre mayor cantidad de puntos. Los partidos de Sub 13 se disputarán en dos tiempos de 25 minutos, mientras que los de Sub 15 se desarrollarán en dos tiempos de 30.


Redacción Al Toque