Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto

22-08-2017 17:48

Qué pasó en el feriado formativo

Todos los resultados de la vigesimoprimera fecha del Torneo Infanto Juvenil, desarrollada durante la ventosa jornada de lunes.

Ver galería
Belgrano y Atlético Adelia María se midieron en Mackenna (Fotos: Daniel Moyano).

Torneo Infanto Juvenil

Resultados - Reunión Número Veintiuno

Lunes 21

Sub 17

Zona Norte
Ateneo Vecinos (GC) 9 - Atl. Talleres (LA) 0
Fusión FC 3 - Juv. Unida (CB) 2
Charrense FC (Ch) 1 - Indepte. Dolores (GC) 2

Zona Centro 1
Sportivo Municipal 1 - C.C. Alberdi 0
Atl. Granada (H) 1 - Def. de Alberdi 0
Universidad NRC 1 - Estudiantes C 1
Dep. Río Cuarto B 0 - Estudiantes 4

Zona Centro 2
Los Incas (A) 1 - Juv. Unida (RC) 3
San Cayetano 0 - Centro Social (LH) 1
Dep. Río Cuarto 2 - Estudiantes B 2

Zona Sur
Dep. Municipal (AM) 2 - San Martín (VM) 5
Toro Club (CM) 4 - Confraternidad (S) 0
Belgrano (VM) 1 - Atlético (Adelia María) 3
Atlético (Sampacho) 0 - Everton Club (CM) 2

Sub 15

Zona Norte
Fusión FC 2 - Juv. Unida (CB) 1
Charrense FC (Ch) 1 - Indepte. Dolores (GC) 4
S. Recreativo (Reducción) 0 - Acción Juvenil (GD) 3
Santa Paula (C) 1 - L. Roncedo (AG) 3

Zona Centro 1
Sportivo Municipal 0 - C.C. Alberdi 1
Universidad NRC 4 - Estudiantes C 0
Dep. Río Cuarto B 0 - Estudiantes 6

Zona Centro 2
Los Incas (A) 2 - Juv. Unida (RC) 1
San Cayetano 2 - Centro Social (LH) 3
Atenas 6 - Banda Norte B 0
Dep. Río Cuarto 3 - Estudiantes B 1

Zona Sur
Dep. Municipal (AM) 1 - San Martín (VM) 0
Toro Club (CM) 8 - Confraternidad (S) 2
Belgrano (VM) 1 - Atlético (Adelia María) 2
Atlético (Sampacho) 4 - Everton Club (CM) 0

Sub 13

Zona Norte
Ateneo Vecinos (GC) 2 - Atl. Talleres (LA) 2
Fusión FC 2 - Juv. Unida (CB) 0
Charrense FC (Ch) 0 - Indepte. Dolores (GC) 5
S. Recreativo (Reducción) 3 - Acción Juvenil (GD) 2
Santa Paula (C) 0 - L. Roncedo (AG) 1

Zona Centro 1
Sportivo Municipal 0 - C.C. Alberdi 1
Atl. Granada (H) 1 - Def. de Alberdi 0
Universidad NRC 0 - Estudiantes C 0
Dep. Río Cuarto B 0 - Estudiantes 6

Zona Centro 2
Los Incas (A) 3 - Juv. Unida (RC) 7
San Cayetano 2 - Centro Social (LH) 0
Atenas 4 - Banda Norte B 0
Dep. Río Cuarto 0 - Estudiantes B 1

Zona Sur
Dep. Municipal (AM) 2 - San Martín (VM) 2
Toro Club (CM) 10 - Confraternidad (S) 0
Belgrano (VM) 0 - Atlético (Adelia María) 5
Atlético (Sampacho) 2 - Everton Club (CM) 0

Undécima división - Categoría 2006

Zona Norte
Ateneo Vecinos (GC) 5 - Atl. Talleres (LA) 0
Charrense FC (Ch) 1 - Indepte. Dolores (GC) 4
Santa Paula (C) 4 - L. Roncedo (AG) 3

Zona Centro 1
Sportivo Municipal 1 - C.C. Alberdi 1
Atl. Granada (H) 1 - Def. de Alberdi 0
Universidad NRC 0 - Estudiantes C 4
Estudiantes 6 - Dep. Río Cuarto B 0

Zona Centro 2
Los Incas (A) 4 - Juv. Unida (RC) 5
San Cayetano 7 - Centro Social (LH) 0
Atenas 4 - Banda Norte B 0
Dep. Río Cuarto 2 - Estudiantes B 1

Zona Sur
Dep. Municipal (AM) 5 - San Martín (VM) 2
Toro Club (CM) 8 - Confraternidad (S) 0
Belgrano (VM) 4 - Atlético (Adelia María) 3
Atlético (Sampacho) 2 - Everton Club (CM) 1

Duodécima división - Categoría 2007

Zona Norte
Charrense FC (Ch) 1 - Indepte. Dolores (GC) 4
S. Recreativo (Reducción) 2 - Acción Juvenil (GD) 1

Zona Centro 1
Sportivo Municipal 4 - C.C. Alberdi 2
Universidad NRC 2 - Estudiantes C 2
Estudiantes 7 - Dep. Río Cuarto B 0

Zona Centro 2
Los Incas (A) 2 - Juv. Unida (RC) 3
San Cayetano 3 - Centro Social (LH) 3
Atenas 0 - Banda Norte B 1
Dep. Río Cuarto 3 - Estudiantes B 4

Zona Sur
Dep. Municipal (AM) 1 - San Martín (VM) 2
Toro Club (CM) 1 - Confraternidad (S) 1
Belgrano (VM) 1 - Atlético (Adelia María) 3
Atlético (Sampacho) 0 - Everton Club (CM) 0

Decimotercera división - Categoría 2008

Zona Norte
Ateneo Vecinos (GC) 5 - Atl. Talleres (LA) 0
Charrense FC (Ch) 1 - Indepte. Dolores (GC) 8
S. Recreativo (Reducción) 1 - Acción Juvenil (GD) 3
Santa Paula (C) 1 - L. Roncedo (AG) 6

Zona Centro 1
Sportivo Municipal 9 - C.C. Alberdi 2
Atl. Granada (H) 0 - Def. de Alberdi 3
Universidad NRC 5 - Estudiantes C 3
Estudiantes 7 - Renato Cesarini B 1

Zona Centro 2
Los Incas (A) 6 - Juv. Unida (RC) 0
San Cayetano 1 - Centro Social (LH) 4
Atenas 1 - Banda Norte B 1
Dep. Río Cuarto 2 - Estudiantes B 3

Zona Sur
Dep. Municipal (AM) 0 - San Martín (VM) 1
Belgrano (VM) 1 - Atlético (Adelia María) 1
Atlético (Sampacho) 1 - Everton Club (CM) 7

Decimocuarta división - Categoría 2009

Zona Norte
Ateneo Vecinos (GC) 6 - Atl. Talleres (LA) 1
Charrense FC (Ch) 2 - Indepte. Dolores (GC) 1
Santa Paula (C) 0 - L. Roncedo (AG) 1

Zona Centro 1
Sportivo Municipal 2 - C.C. Alberdi 1
Atl. Granada (H) 4 - Def. de Alberdi 1
Estudiantes 6 - Renato Cesarini B 2

Zona Centro 2
San Cayetano 8 - Centro Social (LH) 3
Atenas 7 - Banda Norte B 0

Zona Sur
Dep. Municipal (AM) 1 - San Martín (VM) 1
Belgrano (VM) 2 - Atlético (Adelia María) 7
Atlético (Sampacho) 6 - Everton Club (CM) 0

Decimoquinta división - Categoría 2010

Zona Norte
Ateneo Vecinos (GC) 0 - Atl. Talleres (LA) 2
Charrense FC (Ch) 3 - Indepte. Dolores (GC) 2
S. Recreativo (Reducción) 1 - Acción Juvenil (GD) 2
Santa Paula (C) 1 - L. Roncedo (AG) 3

Zona Centro 1
Sportivo Municipal 1 - C.C. Alberdi 1
Atl. Granada (H) 3 - Def. de Alberdi 0

Zona Centro 2
San Cayetano 0 - Centro Social (LH) 9

Zona Sur
Dep. Municipal (AM) 0 - San Martín (VM) 1
Toro Club (CM) 6 - Confraternidad (S) 1
Belgrano (VM) 2 - Atlético (Adelia María) 4
Atlético (Sampacho) 2 - Everton Club (CM) 3


Fuente: Liga Regional de Fútbol de Río Cuarto
Fotos: Daniel Moyano
Redacción Al Toque

Municipalidad de Las Acequias
Municipalidad de Carnerillo
Municipalidad de San Basilio
Municipalidad de Coronel Moldes - Lateral Izquierda