Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    A.A. Estudiantes 00 C.A. San Martín
    AAE CASM
  • PRIMERA A

    Final

    A.A. Banda Norte 10 Ateneo Vecinos
    AABN AVBA
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    C.A. San Basilio 00 C.A. Belgrano (CM)
    CASB BCM
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    C.A. Adelia María 00 C.D. Municipal (AM)
    CAAM DMAM
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    C.A. Belgrano (VM) 00 Toro Club S.D.
    BVM TCSD
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Acción Juvenil 00 Universidad NRC
    AJGD UNRC
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    C. Juventud Unida (RC) 00 C.S.B. Atenas
    JURC CSBA
  • PRIMERA A

    Final

    C.A. Belgrano (CM) 03 A.A. Estudiantes
    BCM AAE
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    C.S.B. L. Roncedo 00 C.C. Alberdi
    SBLR CCA
  • PRIMERA A

    Final

    C.A. Sampacho 01 C.A. L. Riveros
    CAS CALR
  • PRIMERA B

    Final

    C.D. Juventud Unida (CB) 11 Santa Paula Club
    JUCB SPC
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    C.A.S. San Lorenzo (B) 00 C.S.C. Herlitzka
    SLB CSCH
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    C.A. Granada 00 Rosario FC
    CAGH RFC
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Charrense FC 00 Rec. Unión Olaeta
    CFC CRUO
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Huracán de Luz 00 C. Sp. Municipal
    HLRC CSM
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Centro Social 00 C. Renato Cesarini
    CSLH CRC
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Fusión FC 00 C.U.C. San Cayetano
    FFC UCSC
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    C.A. Def. de Alberdi 00 Everton Club
    CADA ECM
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    C. Dep. Río Cuarto 00 C.A. Talleres
    CDRC CAT
  • PRIMERA B

    Final

    A. Ind. Dolores 20 C.D. Municipal (Red.)
    AID CDMR
  • PRIMERA B

    Final

    A.R. Los Incas 22 C.R. Confraternidad
    ARLI CRC

22-08-2017 17:48

Qué pasó en el feriado formativo

Todos los resultados de la vigesimoprimera fecha del Torneo Infanto Juvenil, desarrollada durante la ventosa jornada de lunes.

Ver galería
Belgrano y Atlético Adelia María se midieron en Mackenna (Fotos: Daniel Moyano).

Torneo Infanto Juvenil

Resultados - Reunión Número Veintiuno

Lunes 21

Sub 17

Zona Norte
Ateneo Vecinos (GC) 9 - Atl. Talleres (LA) 0
Fusión FC 3 - Juv. Unida (CB) 2
Charrense FC (Ch) 1 - Indepte. Dolores (GC) 2

Zona Centro 1
Sportivo Municipal 1 - C.C. Alberdi 0
Atl. Granada (H) 1 - Def. de Alberdi 0
Universidad NRC 1 - Estudiantes C 1
Dep. Río Cuarto B 0 - Estudiantes 4

Zona Centro 2
Los Incas (A) 1 - Juv. Unida (RC) 3
San Cayetano 0 - Centro Social (LH) 1
Dep. Río Cuarto 2 - Estudiantes B 2

Zona Sur
Dep. Municipal (AM) 2 - San Martín (VM) 5
Toro Club (CM) 4 - Confraternidad (S) 0
Belgrano (VM) 1 - Atlético (Adelia María) 3
Atlético (Sampacho) 0 - Everton Club (CM) 2

Sub 15

Zona Norte
Fusión FC 2 - Juv. Unida (CB) 1
Charrense FC (Ch) 1 - Indepte. Dolores (GC) 4
S. Recreativo (Reducción) 0 - Acción Juvenil (GD) 3
Santa Paula (C) 1 - L. Roncedo (AG) 3

Zona Centro 1
Sportivo Municipal 0 - C.C. Alberdi 1
Universidad NRC 4 - Estudiantes C 0
Dep. Río Cuarto B 0 - Estudiantes 6

Zona Centro 2
Los Incas (A) 2 - Juv. Unida (RC) 1
San Cayetano 2 - Centro Social (LH) 3
Atenas 6 - Banda Norte B 0
Dep. Río Cuarto 3 - Estudiantes B 1

Zona Sur
Dep. Municipal (AM) 1 - San Martín (VM) 0
Toro Club (CM) 8 - Confraternidad (S) 2
Belgrano (VM) 1 - Atlético (Adelia María) 2
Atlético (Sampacho) 4 - Everton Club (CM) 0

Sub 13

Zona Norte
Ateneo Vecinos (GC) 2 - Atl. Talleres (LA) 2
Fusión FC 2 - Juv. Unida (CB) 0
Charrense FC (Ch) 0 - Indepte. Dolores (GC) 5
S. Recreativo (Reducción) 3 - Acción Juvenil (GD) 2
Santa Paula (C) 0 - L. Roncedo (AG) 1

Zona Centro 1
Sportivo Municipal 0 - C.C. Alberdi 1
Atl. Granada (H) 1 - Def. de Alberdi 0
Universidad NRC 0 - Estudiantes C 0
Dep. Río Cuarto B 0 - Estudiantes 6

Zona Centro 2
Los Incas (A) 3 - Juv. Unida (RC) 7
San Cayetano 2 - Centro Social (LH) 0
Atenas 4 - Banda Norte B 0
Dep. Río Cuarto 0 - Estudiantes B 1

Zona Sur
Dep. Municipal (AM) 2 - San Martín (VM) 2
Toro Club (CM) 10 - Confraternidad (S) 0
Belgrano (VM) 0 - Atlético (Adelia María) 5
Atlético (Sampacho) 2 - Everton Club (CM) 0

Undécima división - Categoría 2006

Zona Norte
Ateneo Vecinos (GC) 5 - Atl. Talleres (LA) 0
Charrense FC (Ch) 1 - Indepte. Dolores (GC) 4
Santa Paula (C) 4 - L. Roncedo (AG) 3

Zona Centro 1
Sportivo Municipal 1 - C.C. Alberdi 1
Atl. Granada (H) 1 - Def. de Alberdi 0
Universidad NRC 0 - Estudiantes C 4
Estudiantes 6 - Dep. Río Cuarto B 0

Zona Centro 2
Los Incas (A) 4 - Juv. Unida (RC) 5
San Cayetano 7 - Centro Social (LH) 0
Atenas 4 - Banda Norte B 0
Dep. Río Cuarto 2 - Estudiantes B 1

Zona Sur
Dep. Municipal (AM) 5 - San Martín (VM) 2
Toro Club (CM) 8 - Confraternidad (S) 0
Belgrano (VM) 4 - Atlético (Adelia María) 3
Atlético (Sampacho) 2 - Everton Club (CM) 1

Duodécima división - Categoría 2007

Zona Norte
Charrense FC (Ch) 1 - Indepte. Dolores (GC) 4
S. Recreativo (Reducción) 2 - Acción Juvenil (GD) 1

Zona Centro 1
Sportivo Municipal 4 - C.C. Alberdi 2
Universidad NRC 2 - Estudiantes C 2
Estudiantes 7 - Dep. Río Cuarto B 0

Zona Centro 2
Los Incas (A) 2 - Juv. Unida (RC) 3
San Cayetano 3 - Centro Social (LH) 3
Atenas 0 - Banda Norte B 1
Dep. Río Cuarto 3 - Estudiantes B 4

Zona Sur
Dep. Municipal (AM) 1 - San Martín (VM) 2
Toro Club (CM) 1 - Confraternidad (S) 1
Belgrano (VM) 1 - Atlético (Adelia María) 3
Atlético (Sampacho) 0 - Everton Club (CM) 0

Decimotercera división - Categoría 2008

Zona Norte
Ateneo Vecinos (GC) 5 - Atl. Talleres (LA) 0
Charrense FC (Ch) 1 - Indepte. Dolores (GC) 8
S. Recreativo (Reducción) 1 - Acción Juvenil (GD) 3
Santa Paula (C) 1 - L. Roncedo (AG) 6

Zona Centro 1
Sportivo Municipal 9 - C.C. Alberdi 2
Atl. Granada (H) 0 - Def. de Alberdi 3
Universidad NRC 5 - Estudiantes C 3
Estudiantes 7 - Renato Cesarini B 1

Zona Centro 2
Los Incas (A) 6 - Juv. Unida (RC) 0
San Cayetano 1 - Centro Social (LH) 4
Atenas 1 - Banda Norte B 1
Dep. Río Cuarto 2 - Estudiantes B 3

Zona Sur
Dep. Municipal (AM) 0 - San Martín (VM) 1
Belgrano (VM) 1 - Atlético (Adelia María) 1
Atlético (Sampacho) 1 - Everton Club (CM) 7

Decimocuarta división - Categoría 2009

Zona Norte
Ateneo Vecinos (GC) 6 - Atl. Talleres (LA) 1
Charrense FC (Ch) 2 - Indepte. Dolores (GC) 1
Santa Paula (C) 0 - L. Roncedo (AG) 1

Zona Centro 1
Sportivo Municipal 2 - C.C. Alberdi 1
Atl. Granada (H) 4 - Def. de Alberdi 1
Estudiantes 6 - Renato Cesarini B 2

Zona Centro 2
San Cayetano 8 - Centro Social (LH) 3
Atenas 7 - Banda Norte B 0

Zona Sur
Dep. Municipal (AM) 1 - San Martín (VM) 1
Belgrano (VM) 2 - Atlético (Adelia María) 7
Atlético (Sampacho) 6 - Everton Club (CM) 0

Decimoquinta división - Categoría 2010

Zona Norte
Ateneo Vecinos (GC) 0 - Atl. Talleres (LA) 2
Charrense FC (Ch) 3 - Indepte. Dolores (GC) 2
S. Recreativo (Reducción) 1 - Acción Juvenil (GD) 2
Santa Paula (C) 1 - L. Roncedo (AG) 3

Zona Centro 1
Sportivo Municipal 1 - C.C. Alberdi 1
Atl. Granada (H) 3 - Def. de Alberdi 0

Zona Centro 2
San Cayetano 0 - Centro Social (LH) 9

Zona Sur
Dep. Municipal (AM) 0 - San Martín (VM) 1
Toro Club (CM) 6 - Confraternidad (S) 1
Belgrano (VM) 2 - Atlético (Adelia María) 4
Atlético (Sampacho) 2 - Everton Club (CM) 3


Fuente: Liga Regional de Fútbol de Río Cuarto
Fotos: Daniel Moyano
Redacción Al Toque

Municipalidad de Las Acequias
Municipalidad de Carnerillo
Municipalidad de Vicuña Mackenna
Municipalidad de San Basilio
Municipalidad de Coronel Moldes - Lateral Izquierda
Sparta