Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto
  • FEDERAL A

    Final

    Juv. Unida Univ. 11 Sp. Desamparados
    JUU CSD
  • FEDERAL A

    Final

    Estudiantes 11 Sp. Estudiantes
    AAE CSE
  • FEDERAL A

    Final

    San Lorenzo de Alem 11 Sp. Belgrano (SF)
    SLAC CSB
  • FEDERAL A

    Final

    Dep. Maipú 00 Huracán Las Heras
    CDM HLH

Fútbol - Liga Regional - Primera A - Primera B - Femenino

29-09-2017

Cómo se presenta el calendario del fútbol regional

De domingo a lunes, todo el cronograma correspondiente a la décima fecha del Clausura de Primera A, la séptima del Clausura de Primera B y la quinta jornada de la Segunda Etapa del Torneo Oficial de Fútbol Femenino.

Deportivo Municipal de Adelia María. El "celeste" viene de ganar en Río Cuarto y el domingo recibirá a San Martín.

Primera División A

 

Programa - Décima fecha - Torneo Clausura

 

Zona Norte

Domingo 11.00 hs. (13.00) // Estudiantes - L. Roncedo (AG) (*)

Árbitro: Gerardo Cabral.

Asistente 1: Emiliano Sosa -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Belén Rodríguez.

Asistente 3: Nicolás Aluffi.

(*) En Predio “Pablo Aimar”, Estudiantes.

 

Domingo 15.30 hs. (13.00) // Acción Juvenil (GD) - C.C. Alberdi

Árbitro: Matías Ramos.

Asistente 1: Jonathan Correa -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Lucas Maldonado.

Asistente 3: Pedro Faino.

 

Domingo 18.00 hs. (16.00) // L. Riveros (AG) - Atenas

Árbitro: Ramiro Siravegna.

Asistente 1: Federico Tartaglia -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Nicolás Rivero.

Asistente 3: Martín Smith.

 

Lunes 13.30 hs. (15.30) // Juventud Unida (RC) - Ateneo Vecinos (GC)

Árbitro: Roberto Rivero.

Asistente 1: César Bernal -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Juan Hernández.

Asistente 3: Catriel Remondino.

 

Zona Sur

Domingo 15.30 hs. (13.00) // Dep. Municipal (AM) - San Martín (VM)

Árbitro: Juan José Dardanelli.

Asistente 1: Juan Irusta.

Asistente 2: Gustavo Ferreyra -árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Silvana Benítez.

 

Domingo 15.30 hs. (13.00) // Belgrano (VM) - Atlético (Adelia María)

Árbitro: Jonathan Legman.

Asistente 1: Florencia Arizmendi.

Asistente 2: Maximiliano Gatica -árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Matías Nieto.

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Atlético (Sampacho) - Toro Club (CM)

Árbitro: Federico Drubi.

Asistente 1: Belén Bevilacqua.

Asistente 2: Nahuel Benítez -árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Rodrigo López.

 

Domingo 16.30 hs. (14.30) // Atlético (San Basilio) - C. Herlitzka (LV)

Árbitro: Maximiliano Magnani.

Asistente 1: Santiago Rivarola -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Mauricio Puebla.

Asistente 3: Nicolás Juárez Ortega.

 

Interzonal

Lunes 21.30 hs. (19.30) // Banda Norte - Centro Social (LH)

Árbitro: Julio Sanabria.

Asistente 1: Miqueas Acosta.

Asistente 2: Santiago Bonetto -árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Matías Ocampo.

 

Primera División B

 

Programa - Séptima fecha - Torneo Clausura

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Sportivo Municipal - Atl. Talleres (LA)

Árbitro: Carlos Boccolini.

Asistente 1: Kevin Guzmán -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Franco Barjacoba.

Asistente 3: Damián Silva.

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Belgrano (CM) - Rosario FC

Árbitro: Luciano Astegiano.

Asistente 1: Franco Rodríguez -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Braian Carballo.

Asistente 3: Yesica Lucero.

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Recreativo Unión (O) - Juventud Unida (CB)

Árbitro: Leonardo Lupano.

Asistente 1: Fabricio Rivero -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Lucas Barrionuevo.

Asistente 3: Stefanía Tomatis.

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // San Cayetano - Renato Cesarini

Árbitro: Pablo Álvarez.

Asistente 1: Jonathan Aguilera -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Agustina Godoy.

Asistente 3: Joel Luna.

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Atl. Granada (H) - Confraternidad (S)

Árbitro: Franco Cejas.

Asistente 1: David Molina -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Agustín Puebla.

Asistente 3: Julio Olguín.

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Santa Paula (C) - Charrense FC (Ch)

Árbitro: Sebastián Bustos.

Asistente 1: Guillermo Cabezas -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Jorge Contreras.

Asistente 3: Agustín Aluffi.

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Los Incas (A) - Fusión FC

Árbitro: César Filippa.

Asistente 1: Cristian De Pascuale -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Gonzalo Muiña.

Asistente 3: Malvina Bustos.

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Independiente Dolores (GC) - Universidad NRC

Árbitro: Diego Yudica.

Asistente 1: Gastón Lucero Molina -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Bruno Orlando.

Asistente 3: Walter Luque.

 

Domingo 16.00 hs. (14.00) // Defensores de Alberdi - Deportivo Río Cuarto

Árbitro: Gabriel Luna.

Asistente 1: Nicolás Guzmán -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Ariel Villalba.

Asistente 3: Gabriel Fernández.

 

Libre: Dep. Municipal (R).

 

Torneo Oficial de Fútbol Femenino

 

Programa - Quinta fecha - Segunda Etapa

 

Cancha: Atl. Talleres (Las Acequias)

Domingo 10.30 hs. // Atl. Talleres (LA) - Municipalidad (Reducción)

Árbitro: Raúl Luna.

Asistentes: Eduardo Bader y Gabriel Massimino.

 

Cancha: Atlético (Sampacho)

Domingo 11.00 hs. // Atlético (Sampacho) - San Martín (VM)

Árbitro: Belén Bevilacqua.

Asistentes: Nahuel Benítez y Rodrigo López.

 

Cancha: Santa Paula (Carnerillo)

Domingo 11.00 hs. // Municipalidad (Carnerillo) - Confraternidad (S)

Árbitro: Jorge Contreras.

Asistentes: Guillermo Cabezas y Agustín Aluffi.

 

Cancha: Universidad NRC

Domingo 11.00 hs. // Universidad Blanco - Rosario FC

Árbitro: Jorge Benítez.

 

Domingo 12.30 hs. // Renato Cesarini - Estudiantes

Árbitro: Héctor Juárez Ortega.

 

Domingo 14.00 hs. // Centro Social (LH) - Fusión FC

Árbitro: Juan Ocampo.

 

Libres: Universidad Verde y Sportivo Municipal.

 

 

Fuente: Liga Regional de Fútbol de Río Cuarto

Foto: Al Toque

Redacción Al Toque

Municipalidad de Las Acequias
Municipalidad de Carnerillo
Municipalidad de San Basilio
Municipalidad de Coronel Moldes - Lateral Izquierda
El Crack