Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto
  • PRIMERA A

    Final

    Ateneo Vecinos 41 Atl. San Basilio
    AVBA CASB
  • PRIMERA A

    Final

    San Martín 12 Belgrano (VM)
    CASM BVM
  • PRIMERA A

    Final

    Atl. Sampacho 12 Estudiantes
    CAS AAE
  • PRIMERA A

    Final

    Lutgardis Riveros 30 Belgrano (CM)
    CALR BCM
  • PRIMERA A

    Final

    Banda Norte 11 Lautaro Roncedo
    AABN SBLR
  • PRIMERA A

    Final

    Atenas 02 Universidad NRC
    CSBA UNRC
  • PRIMERA A

    Final

    Toro Club 00 Acción Juvenil
    TCSD AJGD
  • PRIMERA A

    Final

    Dep. Municipal (AM) 30 C.C. Alberdi
    DMAM CCA
  • PRIMERA A

    Final

    Juventud Unida (RC) 20 Atl. Adelia María
    JURC CAAM
  • PRIMERA B

    Final

    Dep. Municipal (R) 13 Dep. Río Cuarto
    CDMR CDRC
  • PRIMERA B

    Final

    Confraternidad 02 Herlitzka
    CRC CSCH
  • PRIMERA B

    Final

    Los Incas 03 Fusión FC
    ARLI FFC
  • PRIMERA B

    Final

    Centro Social 42 Juventud Unida (CB)
    CSLH JUCB
  • PRIMERA B

    Final

    Rosario FC 20 San Lorenzo (B)
    RFC SLB
  • PRIMERA B

    Final

    Recreativo Unión 14 Santa Paula
    CRUO SPC
  • PRIMERA B

    Final

    Indepte. Dolores 00 Charrense FC
    AID CFC
  • PRIMERA B

    Final

    Renato Cesarini 20 Huracán de Luz
    CRC HLRC
  • PRIMERA B

    Final

    San Cayetano 02 Talleres
    UCSC CAT
  • PRIMERA B

    Final

    Everton Club 10 Sp. Municipal
    ECM CSM
  • PRIMERA B

    Final

    Atl. Granada 11 Def. de Alberdi
    CAGH CADA

Fútbol - Liga Regional - Infanto Juvenil

08-10-2017

Goles, pases y viento

La ventosa jornada sabatina fue testigo de la quinta fecha del Torneo Clausura Infanto Juvenil. Todos los resultados registrados en la distintas categorías Juveniles e Infantiles.

Ver galería

Torneo Infanto Juvenil

 

Programa - Reunión Número Cinco - Torneo Clausura

 

Sábado 7

 

Sub 17

 

Campeonato - Zona A

C.C. Alberdi 8 - Independiente Dolores (GC) 0

Atlético (Adelia María) 2 - Toro Club (CM) 1

L. Riveros (AG) 2 - L. Roncedo (AG) 6

Banda Norte 2 - Renato Cesarini 2

Universidad NRC 0 - Deportivo Río Cuarto 1

 

Campeonato - Zona B

Los Incas (A) 0 - Atlético (San Basilio) 2

San Martín (VM) 1 - Estudiantes B 0

Ateneo Vecinos (GC) 6 - Atenas 2

Acción Juvenil (GD) 3 - Dep. Municipal (AM) 1

Estudiantes 1 - Sportivo Municipal 0

 

Desarrollo - Zona A

Atl. Talleres (LA) 2 - Deportivo Río Cuarto B 3

Atenas 1 - Belgrano (VM) 2

Centro Social (LH) 3 - San Cayetano 0

Charrense FC (Ch) 3 - Atl. Granada (H) 1

 

Desarrollo - Zona B

Estudiantes C 2 - Atenas B 5

Fusión FC 1 - Atlético (Sampacho) 0

Juventud Unida (RC) 4 - Belgrano (CM) 0

Everton Club (CM) 2 - Confraternidad (S) 0

 

Sub 15

 

Campeonato - Zona A

C.C. Alberdi 2 - Independiente Dolores (GC) 4

Atlético (Adelia María) 10 - Toro Club (CM) 1

L. Riveros (AG) 2 - L. Roncedo (AG) 1

Banda Norte 1 - Renato Cesarini 1

Universidad NRC 0 - Deportivo Río Cuarto 3

 

Campeonato - Zona B

Los Incas (A) 0 - Atlético (San Basilio) 3

San Martín (VM) 3 - Estudiantes B 1

Ateneo Vecinos (GC) 2 - Atenas 0

Acción Juvenil (GD) 4 - Dep. Municipal (AM) 1

Estudiantes 0 - Sportivo Municipal 0

 

Desarrollo - Zona A

Atenas 1 - Belgrano (VM) 2

Centro Social (LH) 0 - San Cayetano 0

 

Desarrollo - Zona B

Estudiantes C 1 - Atenas B 4

Fusión FC 0 - Atlético (Sampacho) 3

Juventud Unida (RC) 1 - Belgrano (CM) 0

Everton Club (CM) 4 - Confraternidad (S) 1

S. Recreativo (Reducción) 5 - Juventud Unida (CB) 0

Def. de Alberdi 2 - Santa Paula (C) 4

 

Sub 13

 

Campeonato - Zona A

C.C. Alberdi 1 - Independiente Dolores (GC) 5

Atlético (Adelia María) 0 - Toro Club (CM) 2

L. Riveros (AG) 2 - L. Roncedo (AG) 0

Banda Norte 3 - Renato Cesarini 0

Universidad NRC 2 - Deportivo Río Cuarto 0

 

Campeonato - Zona B

Los Incas (A) 6 - Atlético (San Basilio) 1

San Martín (VM) 1 - Estudiantes B 1

Ateneo Vecinos (GC) 0 - Atenas 0

Acción Juvenil (GD) 1 - Dep. Municipal (AM) 1

Estudiantes 6 - Sportivo Municipal 0

 

Desarrollo - Zona A

Atl. Talleres (LA) 0 - Deportivo Río Cuarto B 0

Atenas 1 - Belgrano (VM) 0

Centro Social (LH) 1 - San Cayetano 2

Charrense FC (Ch) 0 - Atl. Granada (H) 3

 

Desarrollo - Zona B

Estudiantes C 3 - Atenas B 1

Fusión FC 1 - Atlético (Sampacho) 3

Juventud Unida (RC) 1 - Belgrano (CM) 1

Everton Club (CM) 4 - Confraternidad (S) 0

S. Recreativo (Reducción) 2 - Juventud Unida (CB) 2

Def. de Alberdi 1 - Santa Paula (C) 0

 

Categoría 2006 - Undécima división

 

Campeonato - Zona A

C.C. Alberdi 1 - Independiente Dolores (GC) 2

Atlético (Adelia María) 2 - Toro Club (CM) 5

L. Riveros (AG) 0 - L. Roncedo (AG) 3

Banda Norte 6 - Renato Cesarini 3

Universidad NRC 0 - Deportivo Río Cuarto 0

 

Campeonato - Zona B

Los Incas (A) 1 - Atlético (San Basilio) 4

San Martín (VM) 2 - Estudiantes B 4

Ateneo Vecinos (GC) 0 - Atenas 2

Acción Juvenil (GD) 3 - Dep. Municipal (AM) 2

Estudiantes 0 - Sportivo Municipal 2

 

Desarrollo - Zona A

Atl. Talleres (LA) 4 - Deportivo Río Cuarto B 0

Atenas 0 - Belgrano (VM) 2

Centro Social (LH) 2 - San Cayetano 5

Charrense FC (Ch) 1 - Atl. Granada (H) 0

 

Desarrollo - Zona B

Estudiantes C 6 - Atenas B 0

Juventud Unida (RC) 1 - Belgrano (CM) 2

Everton Club (CM) 6 - Confraternidad (S) 0

Def. de Alberdi 2 - Santa Paula (C) 2

 

Categoría 2007 - Duodécima división

 

Campeonato - Zona A

C.C. Alberdi 1 - Independiente Dolores (GC) 6

Atlético (Adelia María) 2 - Toro Club (CM) 2

L. Riveros (AG) 2 - L. Roncedo (AG) 3

Banda Norte 0 - Renato Cesarini 2

Universidad NRC 0 - Deportivo Río Cuarto 8

 

Campeonato - Zona B

Los Incas (A) 1 - Atlético (San Basilio) 2

San Martín (VM) 5 - Estudiantes B 0

Ateneo Vecinos (GC) 4 - Atenas 1

Acción Juvenil (GD) 3 - Dep. Municipal (AM) 0

Estudiantes 4 - Sportivo Municipal 0

 

Desarrollo - Zona A

Atenas 0 - Belgrano (VM) 12

Centro Social (LH) 4 - San Cayetano 3

 

Desarrollo - Zona B

Estudiantes C 1 - Atenas B 3

Juventud Unida (RC) 1 - Belgrano (CM) 3

Everton Club (CM) 4 - Confraternidad (S) 3

S. Recreativo (Reducción) 0 - Juventud Unida (CB) 4

 

Categoría 2008 - Decimotercera división

 

Campeonato - Zona A

C.C. Alberdi 2 - Independiente Dolores (GC) 2

Atlético (Adelia María) 2 - Toro Club (CM) 4

L. Riveros (AG) 3 - L. Roncedo (AG) 0

Banda Norte 5 - Renato Cesarini 2

Universidad NRC 5 - Deportivo Río Cuarto 4

 

Campeonato - Zona B

Los Incas (A) 7 - Atlético (San Basilio) 1

San Martín (VM) 2 - Estudiantes B 1

Ateneo Vecinos (GC) 0 - Atenas 0

Acción Juvenil (GD) 5 - Dep. Municipal (AM) 0

Estudiantes 4 - Sportivo Municipal 4

 

Desarrollo - Zona A

Atl. Talleres (LA) 4 - Renato Cesarini B 3

Atenas 0 - Belgrano (VM) 3

Centro Social (LH) 6 - San Cayetano 1

Charrense FC (Ch) 0 - Atl. Granada (H) 1

 

Desarrollo - Zona B

Estudiantes C 2 - Atenas B 1

S. Recreativo (Reducción) 0 - Juventud Unida (CB) 9

Def. de Alberdi 7 - Santa Paula (C) 0

 

Categoría 2009 - Decimocuarta división

 

Campeonato - Zona A

C.C. Alberdi 8 - Independiente Dolores (GC) 1

Atlético (Adelia María) 1 - Toro Club (CM) 5

L. Riveros (AG) 5 - L. Roncedo (AG) 2

Banda Norte 3 - Renato Cesarini 1

Universidad NRC 3 - Deportivo Río Cuarto 2

 

Campeonato - Zona B

Los Incas (A) 3 - Atlético (San Basilio) 4

Ateneo Vecinos (GC) 1 - Atenas 1

Acción Juvenil (GD) 4 - Dep. Municipal (AM) 1

Estudiantes 6 - Sportivo Municipal 1

 

Desarrollo - Zona A

Atl. Talleres (LA) 5 - Renato Cesarini B 0

Centro Social (LH) 2 - San Cayetano 7

Charrense FC (Ch) 3 - Atl. Granada (H) 0

 

Desarrollo - Zona B

Def. de Alberdi 1 - Santa Paula (C) 7

 

Categoría 2010 - Decimoquinta división

 

Campeonato - Zona A

C.C. Alberdi 2 - Independiente Dolores (GC) 3

Atlético (Adelia María) 2 - Toro Club (CM) 2

L. Riveros (AG) 2 - L. Roncedo (AG) 1

Banda Norte 1 - Renato Cesarini 4

 

Campeonato - Zona B

Los Incas (A) 0 - Atlético (San Basilio) 1

Ateneo Vecinos (GC) 2 - Atenas 1

Acción Juvenil (GD) 1 - Dep. Municipal (AM) 1

Estudiantes 5 - Sportivo Municipal 1

 

Desarrollo - Zona A

Centro Social (LH) 5 - San Cayetano 1

Charrense FC (Ch) 1 - Atl. Granada (H) 1

 

Desarrollo - Zona B

Everton Club (CM) 10 - Confraternidad (S) 1

S. Recreativo (Reducción) 5 - Juventud Unida (CB) 2

Def. de Alberdi 1 - Santa Paula (C) 6

 

 

Fuente: Liga Regional de Río Cuarto

Fotos: Gentileza “El Crack”

Redacción Al Toque

Municipalidad de Las Acequias
Municipalidad de Carnerillo
Remises Gamma
Municipalidad de San Basilio
El Crack
Municipalidad de Coronel Moldes - Lateral Izquierda