Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto
  • FEDERAL A

    Final

    C. Villa Mitre 11 C.A. Ferro Carril Oeste
    CVM FCO
  • FEDERAL A

    Final

    A.A. Estudiantes 10 C.A. Alvarado
    AAE CAA
  • FEDERAL A

    Final

    Gimnasia y Esgrima 11 Sp. Desamparados
    GEM CSD
  • FEDERAL A

    Final

    Juv. Unida Univ. 20 C.S. Deportivo Roca
    JUU CSDR
  • FEDERAL C

    Final

    A.A. Banda Norte 11 C.A. Belgrano (VM)
    AABN BVM
  • FEDERAL C

    Final

    C. Sportivo Norte 00 C. Dep. Argentino
    CSN CDA
  • FEDERAL C

    Final

    F.C.B. Leandro N. Alem 12 Sp. Belgrano (A)
    LNA CSB
  • FEDERAL C

    Final

    C.C. Alberdi 12 Toro Club S.D.
    CCA TCSD
  • FEDERAL C

    Final

    C.A. Atenas (U) 20 C.A. Villa Plomo
    CAA CAVP
  • FEDERAL C

    Final

    C.D. Independiente 00 Ateneo Vecinos
    CDI AVBA
  • PROVINCIAL

    Final

    C.S.D. Villa Azalais 31 C. Unión Social
    SDVA CUS
  • PROVINCIAL

    Final

    C.S.C. Herlitzka 11 C.A. Talleres (C)
    CSCH CAT
  • PROVINCIAL

    Final

    C.A. Unión (AA) 04 C.D. San Lorenzo
    CAU CDSL
  • PROVINCIAL

    Final

    C.A. Belgrano (CM) 23 C.A. Belgrano (C)
    BCM CAB

Fútbol - Torneo Federal A - Torneo Federal B

10-10-2017

Cuándo juegan

En el Federal A, Estudiantes enfrentará a San Lorenzo de Alem el sábado. El cotejo, en Catamarca, iniciaría entre las 20 y las 21. Por el Federal B, Juventud Unida y Atenas se presentarían el domingo, y Banda Norte lo haría el lunes feriado: la “juve” visitará a Argentino Peñarol, Atenas será anfitrión de Sarmiento y Banda Norte chocará con Brown en Malagueño.

Los equipos riocuartenses que militan en certámenes superiores organizan la semana rumbo a los compromisos que aparecen en el horizonte y, en ese contexto, existe un programa preliminar en relación a cuándo se presentarían cada uno de ellos.

Estudiantes visitará a San Lorenzo de Alem el sábado en Catamarca. En principio, el encuentro válido por la sexta fecha de la Zona 2 del Federal A comenzaría a las 20 o 21 horas.

En tanto, por el Federal B, Juventud Unida y Atenas se presentarían el domingo, y Banda Norte lo haría el lunes feriado. La “juve” jugaría con Argentino Peñarol desde las 16 en el “Trampero” de Argüello y el “albo” recibiría a Sarmiento de Leones a partir de las 19. Por su parte, el “lobo” y Almirante Brown se enfrentarían desde las 16.30 en Malagueño.

Como es habitual, este miércoles se oficializarán los horarios y las designaciones con miras a los partidos del fin de semana.

 

Programa preliminar

 

Torneo Federal A - Sexta fecha - Zona 2

Sábado 20 o 21 hs. // San Lorenzo de Alem (Catamarca) - Estudiantes

 

Torneo Federal B - Decimocuarta fecha - Región Centro - Zona B

Domingo 16 hs. // Argentino Peñarol (Córdoba) - Juventud Unida

Domingo 19 hs. // Atenas - Sarmiento (Leones)

Lunes 16.30 hs. // Almirante Brown (Malagueño) - Banda Norte

 

 

Foto: Al Toque / Archivo

Redacción Al Toque

Remises Gamma
El Crack
Municipalidad de Coronel Moldes - Lateral Izquierda