Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    A.A. Estudiantes 00 C.A. San Martín
    AAE CASM
  • PRIMERA A

    Segundo tiempo

    A.A. Banda Norte 10 Ateneo Vecinos
    AABN AVBA
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    C.A. San Basilio 00 C.A. Belgrano (CM)
    CASB BCM
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    C.A. Adelia María 00 C.D. Municipal (AM)
    CAAM DMAM
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    C.A. Belgrano (VM) 00 Toro Club S.D.
    BVM TCSD
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Acción Juvenil 00 Universidad NRC
    AJGD UNRC
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    C. Juventud Unida (RC) 00 C.S.B. Atenas
    JURC CSBA
  • PRIMERA A

    Final

    C.A. Belgrano (CM) 03 A.A. Estudiantes
    BCM AAE
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    C.S.B. L. Roncedo 00 C.C. Alberdi
    SBLR CCA
  • PRIMERA A

    Entretiempo

    C.A. Sampacho 01 C.A. L. Riveros
    CAS CALR
  • PRIMERA B

    Segundo tiempo

    C.D. Juventud Unida (CB) 11 Santa Paula Club
    JUCB SPC
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    C.A.S. San Lorenzo (B) 00 C.S.C. Herlitzka
    SLB CSCH
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    C.A. Granada 00 Rosario FC
    CAGH RFC
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Charrense FC 00 Rec. Unión Olaeta
    CFC CRUO
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Huracán de Luz 00 C. Sp. Municipal
    HLRC CSM
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Centro Social 00 C. Renato Cesarini
    CSLH CRC
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Fusión FC 00 C.U.C. San Cayetano
    FFC UCSC
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    C.A. Def. de Alberdi 00 Everton Club
    CADA ECM
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    C. Dep. Río Cuarto 00 C.A. Talleres
    CDRC CAT
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    A. Ind. Dolores 00 C.D. Municipal (Red.)
    AID CDMR
  • PRIMERA B

    Segundo tiempo

    A.R. Los Incas 02 C.R. Confraternidad
    ARLI CRC

Fútbol - Torneo Federal A - Torneo Federal B

10-10-2017

Cuándo juegan

En el Federal A, Estudiantes enfrentará a San Lorenzo de Alem el sábado. El cotejo, en Catamarca, iniciaría entre las 20 y las 21. Por el Federal B, Juventud Unida y Atenas se presentarían el domingo, y Banda Norte lo haría el lunes feriado: la “juve” visitará a Argentino Peñarol, Atenas será anfitrión de Sarmiento y Banda Norte chocará con Brown en Malagueño.

Los equipos riocuartenses que militan en certámenes superiores organizan la semana rumbo a los compromisos que aparecen en el horizonte y, en ese contexto, existe un programa preliminar en relación a cuándo se presentarían cada uno de ellos.

Estudiantes visitará a San Lorenzo de Alem el sábado en Catamarca. En principio, el encuentro válido por la sexta fecha de la Zona 2 del Federal A comenzaría a las 20 o 21 horas.

En tanto, por el Federal B, Juventud Unida y Atenas se presentarían el domingo, y Banda Norte lo haría el lunes feriado. La “juve” jugaría con Argentino Peñarol desde las 16 en el “Trampero” de Argüello y el “albo” recibiría a Sarmiento de Leones a partir de las 19. Por su parte, el “lobo” y Almirante Brown se enfrentarían desde las 16.30 en Malagueño.

Como es habitual, este miércoles se oficializarán los horarios y las designaciones con miras a los partidos del fin de semana.

 

Programa preliminar

 

Torneo Federal A - Sexta fecha - Zona 2

Sábado 20 o 21 hs. // San Lorenzo de Alem (Catamarca) - Estudiantes

 

Torneo Federal B - Decimocuarta fecha - Región Centro - Zona B

Domingo 16 hs. // Argentino Peñarol (Córdoba) - Juventud Unida

Domingo 19 hs. // Atenas - Sarmiento (Leones)

Lunes 16.30 hs. // Almirante Brown (Malagueño) - Banda Norte

 

 

Foto: Al Toque / Archivo

Redacción Al Toque

Remises Gamma
El Crack