Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    A.A. Estudiantes 00 C.A. San Martín
    AAE CASM
  • PRIMERA A

    Segundo tiempo

    A.A. Banda Norte 10 Ateneo Vecinos
    AABN AVBA
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    C.A. San Basilio 00 C.A. Belgrano (CM)
    CASB BCM
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    C.A. Adelia María 00 C.D. Municipal (AM)
    CAAM DMAM
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    C.A. Belgrano (VM) 00 Toro Club S.D.
    BVM TCSD
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Acción Juvenil 00 Universidad NRC
    AJGD UNRC
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    C. Juventud Unida (RC) 00 C.S.B. Atenas
    JURC CSBA
  • PRIMERA A

    Final

    C.A. Belgrano (CM) 03 A.A. Estudiantes
    BCM AAE
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    C.S.B. L. Roncedo 00 C.C. Alberdi
    SBLR CCA
  • PRIMERA A

    Entretiempo

    C.A. Sampacho 01 C.A. L. Riveros
    CAS CALR
  • PRIMERA B

    Segundo tiempo

    C.D. Juventud Unida (CB) 11 Santa Paula Club
    JUCB SPC
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    C.A.S. San Lorenzo (B) 00 C.S.C. Herlitzka
    SLB CSCH
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    C.A. Granada 00 Rosario FC
    CAGH RFC
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Charrense FC 00 Rec. Unión Olaeta
    CFC CRUO
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Huracán de Luz 00 C. Sp. Municipal
    HLRC CSM
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Centro Social 00 C. Renato Cesarini
    CSLH CRC
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Fusión FC 00 C.U.C. San Cayetano
    FFC UCSC
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    C.A. Def. de Alberdi 00 Everton Club
    CADA ECM
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    C. Dep. Río Cuarto 00 C.A. Talleres
    CDRC CAT
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    A. Ind. Dolores 00 C.D. Municipal (Red.)
    AID CDMR
  • PRIMERA B

    Segundo tiempo

    A.R. Los Incas 02 C.R. Confraternidad
    ARLI CRC

Fútbol - Torneo Federal A - Zona 2

11-10-2017

Cómo sigue la Zona 2

Finalmente, Estudiantes visitará a San Lorenzo de Alem el sábado a partir de las 20.30 horas bajo el contralor de Alejandro Arco. El jueves se completará la cuarta jornada del Federal A con el pendiente entre Gimnasia y Unión Aconquija, mientras que la sexta fecha se desarrollará de viernes a lunes. El séptimo capítulo, en tanto, irá entre el jueves 20 y el viernes 21. Programa y designaciones.

Alejandro Arco (centro) fue designado para el encuentro entre San Lorenzo de Alem y Estudiantes (Foto: www.revistabontineros.com).

Torneo Federal A

 

Programa - Cuarta fecha (pendiente) - Zona 2

Jueves 14.00 hs. // Gimnasia (Mendoza) - Unión Aconquija (Las Estancias)

Árbitro: Adrián Franklin (Santa Fe).

Asistente 1: Carlos Javier Mihura (Mercedes).

Asistente 2: Juan Ignacio Flores Roig (Tilisarao).

 

Programa - Sexta fecha - Zona 2

Viernes 21.30 hs. // Dep. Maipú (Mendoza) - Juv. Unida Univ. (San Luis)

Árbitro: Maximiliano Gabriel Silcan Jerez (Valle Viejo).

Asistente 1: Cristhian Arregues (Pascanas).

Asistente 2: Gastón Diego Monson Brizuela (Río Tercero).

 

Sábado 16.30 hs. // Gutiérrez SC (Mendoza) - Sp. Desamparados (San Juan)

Árbitro: Nahuel Maximiliano Viñas (Alcorta).

Asistente 1: Marcelo Alejandro Luján (San Luis).

Asistente 2: Juan Ignacio Flores Roig (Tilisarao).

 

Sábado 20.30 hs. // San Lorenzo de Alem (Catamarca) - Estudiantes

Árbitro: Alejandro Arco (Mendoza).

Asistente 1: Pascual Roberto Fernández (Mendoza).

Asistente 2: Matías Ferreyra (Mendoza).

 

Domingo 16.00 hs. // Unión (Villa Krause) - Unión Aconquija (Las Estancias)

Árbitro: Rodrigo Héctor Rivero (Santiago del Estero).

Asistente 1: Jorge Antonio Sayago (Santiago del Estero).

Asistente 2: José Díaz (Villa María).

 

Lunes 16.30 hs. // Gimnasia (Mendoza) - Huracán Las Heras (Mendoza)

Árbitro: Sebastián Mastrangelo (Rosario).

Asistente 1: Alejandro Schneller (Ceres).

Asistente 2: Cristian Ramonda (General Pico).

 

Programa - Séptima fecha - Zona 2

Jueves 19 - 16.00 hs. // Unión Aconquija (Las Estancias) - San Lorenzo de Alem (Catamarca)

Árbitro: Maximiliano Gabriel Silcan Jerez (Valle Viejo).

Asistente 1: Ángel M. Barrionuevo (Valle Viejo).

Asistente 2: Federico Exequiel Cano (Valle Viejo).

 

Jueves 19 - 16.00 hs. // Huracán Las Heras (Mendoza) - Gutiérrez SC (Mendoza)

Árbitro: Alejandro Arco (Mendoza).

Asistente 1: Pascual Roberto Fernández (Mendoza).

Asistente 2: Gabriel Araujo (Mendoza).

 

Jueves 19 - 21.30 hs. // Estudiantes - Dep. Maipú (Mendoza)

Árbitro: Sebastián Mastrangelo (Rosario).

Asistente 1: Javier Caro Aguirre (Casilda).

Asistente 2: Ernesto Javier Callegari (Mercedes).

 

Jueves 19 - 21.30 hs. // Sp. Desamparados (San Juan) - Unión (Villa Krause)

Árbitro: Mario Emanuel Ejarque (San Juan).

Asistente 1: Nelson Leiva (San Juan).

Asistente 2: Gabriel González (San Juan).

 

Viernes 20 - 21.30 hs. // Juv. Unida Univ. (San Luis) - Gimnasia (Mendoza)

Árbitro: Fabricio Llobet (Córdoba).

Asistente 1: Mariano Sebastián Viale (Córdoba).

Asistente 2: José Díaz (Villa María).

 

 

Fuente: www.ascensodelinterior.com.ar

Foto: www.revistabontineros.com

Redacción Al Toque

Remises Gamma
El Crack