Gob. de Córdoba
Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto
  • PRIMERA A

    Final

    C.A. Belgrano (VM) 12 Acción Juvenil
    BVM AJGD
  • PRIMERA A

    Final

    A.A. Estudiantes 40 Centro Social
    AAE CSLH
  • PRIMERA A

    Final

    C.A. L. Riveros 01 C.C. Alberdi
    CALR CCA
  • PRIMERA A

    Final

    C. Juventud Unida (RC) 10 C.S.B. L. Roncedo
    JURC SBLR
  • PRIMERA A

    Final

    Ateneo Vecinos 02 C.S.B. Atenas
    AVBA CSBA
  • PRIMERA A

    Final

    C.A. San Basilio 10 A.A. Banda Norte
    CASB AABN
  • PRIMERA A

    Final

    C.A. Sampacho 21 C.A. Adelia María
    CAS CAAM
  • PRIMERA A

    Final

    C.D. Municipal (AM) 11 C.S.C. Herlitzka
    DMAM CSCH
  • PRIMERA A

    Final

    C.A. San Martín 01 Toro Club S.D.
    CASM TCSD
  • PRIMERA B

    Final

    C.U.C. San Cayetano 12 C.D. Juventud Unida (CB)
    UCSC JUCB
  • PRIMERA B

    Final

    C.A. Def. de Alberdi 44 C.A. Talleres
    CADA CAT
  • PRIMERA B

    Final

    Rec. Unión Olaeta 30 Rosario FC
    CRUO RFC
  • PRIMERA B

    Final

    C. Sp. Municipal 24 Universidad NRC
    CSM UNRC
  • PRIMERA B

    Final

    C.A. Belgrano (CM) 30 Fusión FC
    BCM FFC
  • PRIMERA B

    Final

    A. Ind. Dolores 34 Charrense FC
    AID CFC
  • PRIMERA B

    Final

    A.R. Los Incas 00 C.R. Confraternidad
    ARLI CRC
  • PRIMERA B

    Final

    Santa Paula Club 21 C.D. Municipal (Red.)
    SPC CDMR
  • PRIMERA B

    Final

    C. Renato Cesarini 30 C. Dep. Río Cuarto
    CRC CDRC
  • FEDERAL B

    Final

    C.A. Argentino Peñarol 40 C. Juventud Unida (RC)
    CAAP JURC
  • FEDERAL B

    Final

    C.A. Almirante Brown 10 A.A. Banda Norte
    CAAB AABN
  • FEDERAL B

    Final

    C.A. Las Palmas 10 C.A. Racing
    CALP CAR
  • FEDERAL B

    Final

    C.S.B. Atenas 12 C.A.A.B. y M. Sarmiento
    CSBA CSL
  • FEDERAL B

    Final

    C.A. Alumni 11 Tiro Federal
    AVM TFM
  • FEDERAL A

    Final

    C.A. San Lorenzo de Alem 21 A.A. Estudiantes
    SLAC AAE
  • FEDERAL A

    Final

    Dep. Maipú 11 Juv. Unida Univ.
    CDM JUU
  • FEDERAL A

    Final

    C.A. Unión 00 C. Unión Aconquija
    UVK UALE
  • FEDERAL A

    Final

    Gutiérrez S.C. 12 Sp. Desamparados
    GSC CSD
  • FEDERAL A

    Final

    Gimnasia y Esgrima 20 Huracán LH
    GEM HLH

Circuito Interpueblos de Tenis

11-10-2017

TPA se quedó con la quinta etapa del Interpueblos

La escuela que está compuesta por jugadores del Club Atlético San Basilio y el Club Atlético Belgrano de Coronel Moldes se coronó en el certamen de tenis por equipos que se desarrolló el pasado domingo 8 de octubre en las instalaciones del Jockey Club Río Cuarto. Compartimos todos los resultados.

Ver galería
Tenis ProActivo se quedó con la quinta etapa del tradicional evento de tenis.

El domingo 8 de octubre se desarrolló la quinta etapa del Circuito Interpueblos de Tenis y el ganador fue Tenis ProActivo. La escuela compuesta por jugadores del Club Atlético San Basilio y el Club Atlético Belgrano de Coronel Moldes pudo festejar por primera vez en la temporada.

La quinta entrega del certamen tenístico que se desarrolla por equipos se llevó a cabo en las instalaciones del Jockey Club Río Cuarto y contó con la presencia de varias escuelas de la ciudad y la región sur de Córdoba, como así también de escuelas de provincias vecinas.

 

Resultados individuales:

 

Categoría A

Suarez, Manuel (Escuela Municipal de Parera La Pampa) a Sánchez, Román (TPA Club Atlético San Basilio) 7/6

 

Categoría B

Pissinis, Kevin (TPA Club Atlético San Basilio) a Monthelier, Ignacio (Club Atlético Adelia María) 7/5

 

Categoría C

Morales, Brian (TPA Club Atlético San Basilio) a Gaspero, Juan Cruz (TPA Club Atlético San Basilio) 6/2

 

Categoría Naranja:

1-Pinamonti, Joaquin (Sampacho Tenis)

2-Moriena, Rodrigo (TPA Club Atlético Belgrano Coronel Moldes)

3-Gay, Ian (Escuela de Tenis Club Jorge Newbery Villa Mercedes) y Alvarez, Manuel (Sampacho Tenis)

 

Categoría Roja:

1-Diez, Emiliano (Escuela de Tenis Club Jorge Newbery Villa Mercedes)

2-Baldobino, Agustina (Sampacho Tenis)

3-Reboyra, Augusto (Sampacho Tenis)

4-Colognis, Tomas (Sampacho Tenis)

 

Posiciones de la general:

 

1-TPA (Club Atlético San Basilio+Club Atlético Belgrano Coronel Moldes)

2-Sampacho Tenis

3-Escuela de Tenis Club Jorge Newbery (Villa Mercedes-San Luis)

4-Club Atlético Adelia María + Aero Club Río Cuarto

5-Achiras Tenis

6-Escuela Municipal de Serrano

7-AF Tenis (Río Cuarto)

8-Club Roncedo Alcira Gigena

9-Escuela Municipal de Parera (La Pampa)

10-Pro-Tenis (Vicuña Mackenna)

11-CIT (Río Cuarto)

12-Feel Tenis (Alejandro + Santa Eufemia + Ucacha)

 

Redacción Al Toque

 

Fotos: Gentileza Circuito Interpueblos de Tenis

Remises Gamma
Squadra Escuela de Fútbol
El Virulana
Embragues GB
Cerralum
El Crack
Municipalidad de Coronel Moldes - Lateral Izquierda