Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto
  • FEDERAL A

    Final

    Sp. Desamparados 11 Estudiantes
    CSD AAE
  • FEDERAL A

    Final

    Juv. Unida Univ. 11 Dep. Maipú
    JUU CDM
  • FEDERAL A

    Final

    Racing 11 San Lorenzo de Alem
    CAR SLAC
  • FEDERAL A

    Final

    Huracán Las Heras 11 Sp. Estudiantes
    HLH CSE
  • PRIMERA A

    Final

    Ateneo Vecinos 31 Banda Norte
    AVBA AABN
  • PRIMERA A

    Final

    Atl. Adelia María 12 San Martín
    CAAM CASM
  • PRIMERA A

    Final

    Universidad NRC 15 Juventud Unida (RC)
    UNRC JURC
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Estudiantes 00 Dep. Municipal (AM)
    AAE DMAM
  • PRIMERA A

    Final

    C.C. Alberdi 22 Atl. San Basilio
    CCA CASB
  • PRIMERA A

    Final

    Lutgardis Riveros 12 Acción Juvenil
    CALR AJGD
  • PRIMERA A

    Final

    Belgrano (VM) 20 Belgrano (CM)
    BVM BCM
  • PRIMERA A

    Final

    Atenas 12 Lautaro Roncedo
    CSBA SBLR
  • PRIMERA A

    Final

    Toro Club 10 Atl. Sampacho
    TCSD CAS
  • PRIMERA B

    Final

    San Lorenzo (B) 00 Talleres
    SLB CAT
  • PRIMERA B

    Final

    Indepte. Dolores 11 Everton Club
    AID ECM

Fútbol - Liga Regional - Torneo Infanto Juvenil

17-10-2017

El saldo de un fin de semana a puro fútbol

Todos los resultados registrados en la sexta fecha del Clausura formativo, realizada el último sábado, y la séptima jornada, desarrollada el lunes feriado en el marco de la Zona B de la Zona Desarrollo.

Ver galería
Imagénes de encuentros entre Belgrano y Centro Social en Vicuña Mackenna (Fotos: Daniel Moyano).

Torneo Infanto Juvenil

 

Resultados - Sexta fecha - Torneo Clausura

 

Sábado 14

 

Sub 17

 

Zona Campeonato - Zona A

Independiente Dolores (GC) 1 - Universidad NRC 0

Dep. Río Cuarto 2 - Banda Norte 2

Renato Cesarini 6 - L. Riveros (AG) 4

L. Roncedo (AG) 2 - Atlético (Adelia María) 5

Toro Club (CM) 3 - C.C. Alberdi 2

 

Zona Campeonato - Zona B

Atlético (San Basilio) 1 - Estudiantes 5

Sportivo Municipal 2 - Acción Juvenil (GD) 1

Dep. Municipal (AM) 1 - Ateneo Vecinos (GC) 3

Atenas 3 - San Martín (VM) 1

Estudiantes B 2 - Los Incas (A) 1

 

Zona Desarrollo - Zona A

Atl. Granada (H) 1 - Fusión FC 1

Atlético (Sampacho) 5 - Atl. Talleres (LA) 0

Belgrano (VM) 3 - Centro Social (LH) 2

San Cayetano 1 - Charrense FC (Ch) 1

 

Zona Desarrollo - Zona B

Dep. Río Cuarto B 3 - Atenas C 2

Atenas B 7 - Belgrano (CM) 0

Everton Club (CM) 0 - Juventud Unida (RC) 0

Confraternidad (S) 0 - Defensores de Alberdi 1

 

Sub 15

 

Zona Campeonato - Zona A

Independiente Dolores (GC) 2 - Universidad NRC 0

Dep. Río Cuarto 1 - Banda Norte 0

Renato Cesarini 4 - L. Riveros (AG) 2

L. Roncedo (AG) 0 - Atlético (Adelia María) 4

Toro Club (CM) 4 - C.C. Alberdi 1

 

Zona Campeonato - Zona B

Atlético (San Basilio) 0 - Estudiantes 2

Sportivo Municipal 3 - Acción Juvenil (GD) 2

Dep. Municipal (AM) 2 - Ateneo Vecinos (GC) 4

Atenas 3 - San Martín (VM) 1

Estudiantes B 3 - Los Incas (A) 1

 

Zona Desarrollo - Zona A

Belgrano (VM) 1 - Centro Social (LH) 4

San Cayetano 1 - Charrense FC (Ch) 0

 

Zona Desarrollo - Zona B

Dep. Río Cuarto B 1 - Atenas C 1

Atenas B 6 - Belgrano (CM) 3

Everton Club (CM) 1 - Juventud Unida (RC) 0

Confraternidad (S) 1 - Defensores de Alberdi 4

Santa Paula (C) 0 - S. Recreativo (Reducción) 1

Juventud Unida (CB) 1 - Banda Norte B 3

 

Sub 13

 

Zona Campeonato - Zona A

Independiente Dolores (GC) 6 - Universidad NRC 0

Dep. Río Cuarto 1 - Banda Norte 1

Renato Cesarini 4 - L. Riveros (AG) 1

L. Roncedo (AG) 1 - Atlético (Adelia María) 1

Toro Club (CM) - C.C. Alberdi

 

Zona Campeonato - Zona B

Atlético (San Basilio) 0 - Estudiantes 14

Sportivo Municipal 4 - Acción Juvenil (GD) 1

Dep. Municipal (AM) 4 - Ateneo Vecinos (GC) 3

Atenas 4 - San Martín (VM) 0

Estudiantes B 2 - Los Incas (A) 0

 

Zona Desarrollo - Zona A

Atl. Granada (H) 1 - Fusión FC 0

Atlético (Sampacho) 2 - Atl. Talleres (LA) 1

Belgrano (VM) 4 - Centro Social (LH) 0

San Cayetano 2 - Charrense FC (Ch) 3

 

Zona Desarrollo - Zona B

Dep. Río Cuarto B 0 - Atenas C 4

Everton Club (CM) 0 - Juventud Unida (RC) 6

Confraternidad (S) 0 - Defensores de Alberdi 5

Santa Paula (C) 0 - S. Recreativo (Reducción) 2

Juventud Unida (CB) 1 - Banda Norte B 2

 

Categoría 2006 - Undécima División

 

Zona Campeonato - Zona A

Independiente Dolores (GC) 2 - Universidad NRC 0

Dep. Río Cuarto 5 - Banda Norte 0

Renato Cesarini 1 - L. Riveros (AG) 5

L. Roncedo (AG) 5 - Atlético (Adelia María) 1

Toro Club (CM) 0 - C.C. Alberdi 0

 

Zona Campeonato - Zona B

Atlético (San Basilio) 8 - Estudiantes 1

Sportivo Municipal 2 - Acción Juvenil (GD) 0

Dep. Municipal (AM) 1 - Ateneo Vecinos (GC) 3

Atenas 3 - San Martín (VM) 1

Estudiantes B 8 - Los Incas (A) 0

 

Zona Desarrollo - Zona A

Atlético (Sampacho) 6 - Atl. Talleres (LA) 1

Belgrano (VM) 1 - Centro Social (LH) 2

San Cayetano 5 - Charrense FC (Ch) 4

 

Zona Desarrollo - Zona B

Dep. Río Cuarto B 0 - Atenas C 7

Atenas B 7 - Belgrano (CM) 1

Everton Club (CM) 3 - Juventud Unida (RC) 1

Confraternidad (S) 0 - Defensores de Alberdi 0

Juventud Unida (CB) 5 - Banda Norte B 6

 

Categoría 2007 - Duodécima División

 

Zona Campeonato - Zona A

Independiente Dolores (GC) 5 - Universidad NRC 1

Dep. Río Cuarto 3 - Banda Norte 2

Renato Cesarini 1 - L. Riveros (AG) 6

L. Roncedo (AG) 1 - Atlético (Adelia María) 3

Toro Club (CM) 2 - C.C. Alberdi 1

 

Zona Campeonato - Zona B

Atlético (San Basilio) 1 - Estudiantes 2

Sportivo Municipal 1 - Acción Juvenil (GD) 6

Dep. Municipal (AM) 1 - Ateneo Vecinos (GC) 1

Atenas 0 - San Martín (VM) 1

Estudiantes B 2 - Los Incas (A) 2

 

Zona Desarrollo - Zona A

Belgrano (VM) 7 - Centro Social (LH) 0

San Cayetano 2 - Charrense FC (Ch) 3

 

Zona Desarrollo - Zona B

Dep. Río Cuarto B 1 - Atenas C 4

Atenas B 2 - Belgrano (CM) 0

Everton Club (CM) 1 - Juventud Unida (RC) 1

Confraternidad (S) 3 - Defensores de Alberdi 3

Juventud Unida (CB) 3 - Banda Norte B 1

 

Categoría 2008 - Decimotercera División

 

Zona Campeonato - Zona A

Independiente Dolores (GC) 3 - Universidad NRC 0

Dep. Río Cuarto 2 - Banda Norte 5

Renato Cesarini 1 - L. Riveros (AG) 1

L. Roncedo (AG) 4 - Atlético (Adelia María) 7

Toro Club (CM) 7 - C.C. Alberdi 2

 

Zona Campeonato - Zona B

Atlético (San Basilio) 2 - Estudiantes 1

Sportivo Municipal 3 - Acción Juvenil (GD) 2

Dep. Municipal (AM) 1 - Ateneo Vecinos (GC) 3

Atenas 1 - San Martín (VM) 2

Estudiantes B 1 - Los Incas (A) 5

 

Zona Desarrollo - Zona A

Atlético (Sampacho) 7 - Atl. Talleres (LA) 0

Belgrano (VM) 6 - Centro Social (LH) 0

San Cayetano 5 - Charrense FC (Ch) 2

 

Zona Desarrollo - Zona B

Renato Cesarini B 3 - Atenas C 1

Everton Club (CM) 8 - Juventud Unida (RC) 0

Santa Paula (C) 3 - S. Recreativo (Reducción) 3

Juventud Unida (CB) 2 - Banda Norte B 1

 

Categoría 2009 - Decimocuarta División

 

Zona Campeonato - Zona A

Independiente Dolores (GC) 2 - Universidad NRC 1

Dep. Río Cuarto 0 - Banda Norte 14

Renato Cesarini 0 - L. Riveros (AG) 3

L. Roncedo (AG) 8 - Atlético (Adelia María) 4

Toro Club (CM) 3 - C.C. Alberdi 5

 

Zona Campeonato - Zona B

Atlético (San Basilio) 0 - Estudiantes 13

Sportivo Municipal 1 - Acción Juvenil (GD) 2

Dep. Municipal (AM) 2 - Ateneo Vecinos (GC) 4

Atenas 4 - San Martín (VM) 2

 

Zona Desarrollo - Zona A

Atlético (Sampacho) 3 - Atl. Talleres (LA) 2

Belgrano (VM) 6 - Centro Social (LH) 1

San Cayetano 6 - Charrense FC (Ch) 4

 

Categoría 2010 - Decimoquinta División

 

Zona Campeonato - Zona A

Dep. Río Cuarto 4 - Banda Norte 0

Renato Cesarini 1 - L. Riveros (AG) 1

L. Roncedo (AG) 4 - Atlético (Adelia María) 2

Toro Club (CM) 2 - C.C. Alberdi 2

 

Zona Campeonato - Zona B

Atlético (San Basilio) 3 - Estudiantes 0

Sportivo Municipal 1 - Acción Juvenil (GD) 1

Dep. Municipal (AM) 1 - Ateneo Vecinos (GC) 1

Atenas 0 - San Martín (VM) 4

 

Zona Desarrollo - Zona A

Atlético (Sampacho) 2 - Atl. Talleres (LA) 7

Belgrano (VM) 1 - Centro Social (LH) 12

San Cayetano 2 - Charrense FC (Ch) 3

 

Zona Desarrollo - Zona B

Confraternidad (S) 0 - Defensores de Alberdi 0

Santa Paula (C) 5 - S. Recreativo (Reducción) 4

 

Resultados - Séptima fecha - Torneo Clausura

 

Lunes 16

 

Sub 17

 

Zona Desarrollo - Zona B

Atenas B 1 - Juventud Unida (CB) 2

Estudiantes C 8 - Confraternidad (S) 0

 

Sub 15

 

Zona Desarrollo - Zona B

Atenas B 6 - Juventud Unida (CB) 0

Belgrano (CM) 3 - Santa Paula (C) 1

Estudiantes C 5 - Confraternidad (S) 1

Banda Norte B 0 - Everton Club (CM) 2

S. Recreativo (Reducción) 4 - Defensores de Alberdi 1

 

Sub 13

 

Zona Desarrollo - Zona B

Atenas B 2 - Juventud Unida (CB) 0

Belgrano (CM) 1 - Santa Paula (C) 1

Estudiantes C 5 - Confraternidad (S) 1

Banda Norte B 2 - Everton Club (CM) 0

S. Recreativo (Reducción) 3 - Defensores de Alberdi 2

 

Categoría 2006 - Undécima División

 

Zona Desarrollo - Zona B

Atenas B 3 - Juventud Unida (CB) 0

Belgrano (CM) 5 - Santa Paula (C) 2

Estudiantes C 11 - Confraternidad (S) 0

Banda Norte B 0 - Everton Club (CM) 5

 

Categoría 2007 - Duodécima División

 

Zona Desarrollo - Zona B

Atenas B 1 - Juventud Unida (CB) 3

Estudiantes C 3 - Confraternidad (S) 0

Banda Norte B 2 - Everton Club (CM) 0

S. Recreativo (Reducción) 0 - Defensores de Alberdi 2

 

Categoría 2008 - Decimotercera División

 

Zona Desarrollo - Zona B

Atenas B 2 - Juventud Unida (CB) 3

Banda Norte B 4 - Everton Club (CM) 2

S. Recreativo (Reducción) 1 - Defensores de Alberdi 4

 

Categoría 2009 - Decimocuarta División

 

Zona Desarrollo - Zona B

Belgrano (CM) 3 - Santa Paula (C) 6

Banda Norte B 0 - Everton Club (CM) 4

 

Categoría 2010 - Decimoquinta División

 

Zona Desarrollo - Zona B

Belgrano (CM) 6 - Santa Paula (C) 2

S. Recreativo (Reducción) 9 - Defensores de Alberdi 1

 

 

Fuente: Liga Regional de Fútbol de Río Cuarto

Fotos: Daniel Moyano

Redacción Al Toque

Municipalidad de Las Acequias
Municipalidad de Carnerillo
Municipalidad de San Basilio
Municipalidad de Coronel Moldes - Lateral Izquierda
El Crack