Gobierno Córdoba
Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    C.A. Adelia María 00 C.C. Alberdi
    CAAM CCA
  • PRIMERA A

    Final

    Centro Social 31 C.S.B. L. Roncedo
    CSLH SBLR
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Acción Juvenil 00 C.S.B. Atenas
    AJGD CSBA
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    A.A. Estudiantes 00 Ateneo Vecinos
    AAE AVBA
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    C.A. L. Riveros 00 C. Juventud Unida (RC)
    CALR JURC
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    A.A. Banda Norte 00 C.S.C. Herlitzka
    AABN CSCH
  • PRIMERA A

    Final

    C.A. Belgrano (VM) 32 Toro Club S.D.
    BVM TCSD
  • PRIMERA A

    Segundo tiempo

    C.A. San Basilio 20 C.A. San Martín
    CASB CASM
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    C.A. Sampacho 00 C.D. Municipal (AM)
    CAS DMAM
  • PRIMERA B

    Segundo tiempo

    C.A. Granada 21 C. Sp. Municipal
    CAGH CSM
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    C.R. Confraternidad 00 C.A. Def. de Alberdi
    CRC CADA
  • PRIMERA B

    Segundo tiempo

    C.D. Municipal (Red.) 10 Rec. Unión Olaeta
    CDMR CRUO
  • PRIMERA B

    Segundo tiempo

    Charrense FC 40 C.U.C. San Cayetano
    CFC UCSC
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Fusión FC 00 C. Renato Cesarini
    FFC CRC
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Universidad NRC 00 C. Dep. Río Cuarto
    UNRC CDRC
  • PRIMERA B

    Segundo tiempo

    Rosario FC 02 C.D. Juventud Unida (CB)
    RFC JUCB
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    A.R. Los Incas 00 A. Ind. Dolores
    ARLI AID
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Santa Paula Club 00 C.A. Belgrano (CM)
    SPC BCM
  • FEDERAL B

    Por comenzar

    C.A. Alumni 00 C. Juventud Unida (RC)
    AVM JURC
  • FEDERAL B

    Por comenzar

    C.A. Racing 00 A.A. Banda Norte
    CAR AABN
  • FEDERAL B

    Final

    C.A.A.B. y M. Sarmiento 30 Tiro Federal
    CSL TFM
  • FEDERAL B

    Por comenzar

    C.A. Las Palmas 00 C.A. Argentino Peñarol
    CALP CAAP
  • FEDERAL B

    Por comenzar

    C.S.B. Atenas 00 C.A. Almirante Brown
    CSBA CAAB
  • FEDERAL A

    Final

    A.A. Estudiantes 41 Gutiérrez S.C.
    AAE GSC
  • FEDERAL A

    Por comenzar

    Juv. Unida Univ. 00 C.A. San Lorenzo de Alem
    JUU SLAC
  • FEDERAL A

    Por comenzar

    Dep. Maipú 00 C.A. Unión
    CDM UVK
  • FEDERAL A

    Por comenzar

    C. Unión Aconquija 00 Gimnasia y Esgrima
    UALE GEM
  • FEDERAL A

    Por comenzar

    Sp. Desamparados 00 Huracán LH
    CSD HLH

Fútbol - Liga Regional - Tercera División - El Preliminar

27-10-2017

Sportivo Municipal manda en Tercera B

La “M” venció, de visitante, a Fusión F.C. y sigue en la cima del Torneo Clausura. Universidad Nacional es el nuevo escolta tras golear a Unión de Olaeta y Deportivo Río Cuarto, al tener jornada de descanso, perdió su lugar en las primeras ubicaciones.

Sportivo Municipal, el vanguardista del Torneo Clausura de Tercera División B.

En la siesta del miércoles, se completó la fecha diez del Torneo Clausura de Tercera División B. Municipal ganó ante Fusión, en cotejo de encumbrados, y mantiene el primer lugar. Universidad se recompuso de la goleada ante la “M” y batió a Unión para llegar al segundo lugar.

 

Tercera División B

 

Resultados - Fecha diez - Torneo Clausura

Juventud Unida (CB) 1-0 Renato Cesarini

Gol: Marco Barrera.

 

Talleres (LA) 0-0 San Cayetano

 

Universidad Nacional 5-0 Unión (O)

Goles: Juan Cruz Varela -2-, Valentino Coronel -2-, Joaquín Galliano (UNRC).

 

Charrense F.C. 1-0 Belgrano (CM)

Gol: Ángel Olguín (Ch).

 

Rosario F.C. 0 - Defensores de Alberdi 2

 

Deportivo Municipal (R) 2-1 Los Incas (A)

Goles: Jeremías Cabrera (DMR) // Julián Abdalá (LI).

 

Atlético Granada (H)2-2 Santa Paula (C)

Goles: Facundo Torres, Gonzalo Rivarola (AG) // Matías Palacios (SP).

 

Fusión F.C. 1–2 Sportivo Municipal

 

Postergado // Confraternidad (S) - Independiente Dolores (GC)

Libre: Deportivo Río Cuarto.

 

Posiciones - Torneo Clausura

Sportivo Municipal 26, Universidad Nacional 24, Deportivo Río Cuarto 21, Fusión F.C. 20, Deportivo Municipal (R) 18, Defensores de Alberdi 18, Rosario F.C. 17, Juventud Unida (CB) 15, Independiente Dolores (GC) 11, Talleres (LA) 11, Renato Cesarini10, Santa Paula (C) 10, Los Incas (A) 9, Atlético Granada (H) 9, Belgrano (CM) 8, Unión (O) 7, Charrense F.C. (Ch) 7, Confraternidad (S) 4, San Cayetano 3.

 

 

Fuente: www.ligafutbolriocuarto.com.ar

Foto: Al Toque / Archivo

Redacción Al Toque

Remises Gamma
El Crack
Municipalidad de Coronel Moldes - Lateral Izquierda