Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto
  • PRIMERA A

    Final

    Ateneo Vecinos 00 C.A. Adelia María
    AVBA CAAM
  • PRIMERA A

    Final

    C.A. San Martín 30 C.A. San Basilio
    CASM CASB
  • PRIMERA A

    Final

    C.A. L. Riveros 13 A.A. Estudiantes
    CALR AAE
  • PRIMERA A

    Final

    C.C. Alberdi 41 C.A. Belgrano (CM)
    CCA BCM
  • PRIMERA A

    Final

    A.A. Banda Norte 00 C.A. Sampacho
    AABN CAS
  • PRIMERA A

    Final

    C.S.B. Atenas 10 C.S.B. L. Roncedo
    CSBA SBLR
  • PRIMERA A

    Final

    Universidad NRC 12 C.A. Belgrano (VM)
    UNRC BVM
  • PRIMERA A

    Final

    Toro Club S.D. 31 C. Juventud Unida (RC)
    TCSD JURC
  • PRIMERA A

    Segundo tiempo

    C.D. Municipal (AM) 12 Acción Juvenil
    DMAM AJGD
  • PRIMERA B

    Final

    C.D. Municipal (Red.) 32 C.U.C. San Cayetano
    CDMR UCSC
  • PRIMERA B

    Final

    Charrense FC 11 C. Dep. Río Cuarto
    CFC CDRC
  • PRIMERA B

    Final

    A.R. Los Incas 13 C.S.C. Herlitzka
    ARLI CSCH
  • PRIMERA B

    Final

    Centro Social 32 Rec. Unión Olaeta
    CSLH CRUO
  • PRIMERA B

    Final

    Rosario FC 11 C.R. Confraternidad
    RFC CRC
  • PRIMERA B

    Final

    C.A. Def. de Alberdi 10 C.A.S. San Lorenzo (B)
    CADA SLB
  • PRIMERA B

    Final

    A. Ind. Dolores 10 Santa Paula Club
    AID SPC
  • PRIMERA B

    Final

    C. Renato Cesarini 11 Everton Club
    CRC ECM
  • PRIMERA B

    Final

    Huracán de Luz 11 C.D. Juventud Unida (CB)
    HLRC JUCB
  • PRIMERA B

    Final

    Fusión FC 22 C.A. Talleres
    FFC CAT
  • PRIMERA B

    Final

    C.A. Granada 01 C. Sp. Municipal
    CAGH CSM

Fútbol - Torneo Infanto Juvenil

28-10-2017

Los números del sábado formativo

Todos los resultados correspondientes al noveno capítulo del Torneo Clausura, desarrollado durante la jornada en curso. En otro orden, el Departamento de Divisiones y Juveniles de la Liga Regional confirmó la realización de una reunión -de carácter obligatoria-, a concretarse el lunes a las 20.30 horas en la sede de la entidad rectora.

Ver galería
Las categorías juveniles de Belgrano y Fusión se midieron en Vicuña Mackenna (Fotos: Daniel Moyano).

Torneo Infanto Juvenil

 

Programa - Reunión Número Nueve - Torneo Clausura

 

Sábado 28

 

Sub 17

 

Zona Campeonato - Zona A

Independiente Dolores (GC) 1 - Banda Norte 6

Universidad NRC 0 - L. Riveros (AG) 0

Dep. Río Cuarto 0 - Atlético (Adelia María) 0

Renato Cesarini 5 - C.C. Alberdi 1

L. Roncedo (AG) 3 - Toro Club (CM) 3

 

Zona Campeonato - Zona B

Atlético (San Basilio) 3 - Acción Juvenil (GD) 1

Estudiantes 2 - Ateneo Vecinos (GC) 1

Sportivo Municipal 1 - San Martín (VM) 0

Dep. Municipal (AM) 0 - Los Incas (A) 1

Atenas 1 - Estudiantes B 3

 

Zona Desarrollo - Zona A

Dep. Río Cuarto B 1 - Charrense FC (Ch) 5

Atlético (Sampacho) 5 - Atenas C 2

Atl. Talleres (LA) 2 - Centro Social (LH) 1

Belgrano (VM) 3 - Fusión FC 0

San Cayetano 0 - Atl. Granada (H) 1

 

Zona Desarrollo - Zona B

Def. de Alberdi 0 - Juventud Unida (RC) 3

Juventud Unida (CB) 4 - Belgrano (CM) 0

 

Sub 15

 

Zona Campeonato - Zona A

Independiente Dolores (GC) 1 - Banda Norte 2

Universidad NRC 1 - L. Riveros (AG) 2

Dep. Río Cuarto 1 - Atlético (Adelia María) 2

Renato Cesarini 1 - C.C. Alberdi 0

L. Roncedo (AG) 3 - Toro Club (CM) 0

 

Zona Campeonato - Zona B

Atlético (San Basilio) 3 - Acción Juvenil (GD) 1

Estudiantes 3 - Ateneo Vecinos (GC) 4

Sportivo Municipal 1 - San Martín (VM) 0

Dep. Municipal (AM) 4 - Los Incas (A) 0

Atenas 1 - Estudiantes B 2

 

Zona Desarrollo - Zona A

Dep. Río Cuarto B 1 - Charrense FC (Ch) 2

Atlético (Sampacho) 1 - Atenas C 0

Belgrano (VM) 1 - Fusión FC 0

 

Zona Desarrollo - Zona B

Def. de Alberdi 1 - Juventud Unida (RC) 3

Juventud Unida (CB) 2 - Belgrano (CM) 4

Everton Club (CM) 4 - S. Recreativo (Reducción) 2

Confraternidad (S) 2 - Banda Norte B 3

Santa Paula (C) 2 - Estudiantes C 1

 

Sub 13

 

Zona Campeonato - Zona A

Independiente Dolores (GC) 1 - Banda Norte 4

Universidad NRC 0 - L. Riveros (AG) 5

Dep. Río Cuarto 1 - Atlético (Adelia María) 3

Renato Cesarini 3 - C.C. Alberdi 1

L. Roncedo (AG) 0 - Toro Club (CM) 4

 

Zona Campeonato - Zona B

Atlético (San Basilio) 1 - Acción Juvenil (GD) 2

Estudiantes 1 - Ateneo Vecinos (GC) 0

Sportivo Municipal 1 - San Martín (VM) 1

Dep. Municipal (AM) 5 - Los Incas (A) 0

Atenas 4 - Estudiantes B 0

 

Zona Desarrollo - Zona A

Dep. Río Cuarto B 4 - Charrense FC (Ch) 0

Atlético (Sampacho) 2 - Atenas C 1

Belgrano (VM) 0 - Fusión FC 0

Atl. Talleres (LA) 1 - Centro Social (LH) 0

San Cayetano 0 - Atl. Granada (H) 1

 

Zona Desarrollo - Zona B

Def. de Alberdi 0 - Juventud Unida (RC) 2

Juventud Unida (CB) 1 - Belgrano (CM) 5

Everton Club (CM) 0 - S. Recreativo (Reducción) 3

Confraternidad (S) 0 - Banda Norte B 1

Santa Paula (C) 1 - Estudiantes C 2

 

Undécima división - Categoría 2006

 

Zona Campeonato - Zona A

Independiente Dolores (GC) 3 - Banda Norte 0

Universidad NRC 0 - L. Riveros (AG) 4

Dep. Río Cuarto 0 - Atlético (Adelia María) 1

Renato Cesarini 3 - C.C. Alberdi 5

L. Roncedo (AG) 1 - Toro Club (CM) 2

 

Zona Campeonato - Zona B

Atlético (San Basilio) 1 - Acción Juvenil (GD) 2

Estudiantes 1 - Ateneo Vecinos (GC) 2

Sportivo Municipal 3 - San Martín (VM) 0

Dep. Municipal (AM) 3 - Los Incas (A) 1

Atenas 2 - Estudiantes B 0

 

Zona Desarrollo - Zona A

Dep. Río Cuarto B 1 - Charrense FC (Ch) 11

Atlético (Sampacho) 2 - Atenas C 1

Atl. Talleres (LA) 1 - Centro Social (LH) 3

San Cayetano 5 - Atl. Granada (H) 0

 

Zona Desarrollo - Zona B

Def. de Alberdi 2 - Juventud Unida (RC) 2

Juventud Unida (CB) 3 - Belgrano (CM) 3

Confraternidad (S) 2 - Banda Norte B 9

Santa Paula (C) 0 - Estudiantes C 6

 

Duodécima división - Categoría 2007

 

Zona Campeonato - Zona A

Independiente Dolores (GC) 3 - Banda Norte 7

Universidad NRC 7 - L. Riveros (AG) 5

Dep. Río Cuarto 5 - Atlético (Adelia María) 1

Renato Cesarini 1 - C.C. Alberdi 5

L. Roncedo (AG) 3 - Toro Club (CM) 1

 

Zona Campeonato - Zona B

Atlético (San Basilio) 1 - Acción Juvenil (GD) 3

Estudiantes 2 - Ateneo Vecinos (GC) 0

Sportivo Municipal 1 - San Martín (VM) 3

Dep. Municipal (AM) 6 - Los Incas (A) 0

Atenas 2 - Estudiantes B 3

 

Zona Desarrollo - Zona A

Dep. Río Cuarto B 1 - Charrense FC (Ch) 2

Atlético (Sampacho) 3 - Atenas C 0

 

Zona Desarrollo - Zona B

Def. de Alberdi 1 - Juventud Unida (RC) 0

Juventud Unida (CB) 5 - Belgrano (CM) 1

Everton Club (CM) 2 - S. Recreativo (Reducción) 5

Confraternidad (S) 4 - Banda Norte B 5

 

Decimotercera división - Categoría 2008

 

Zona Campeonato - Zona A

Independiente Dolores (GC) 1 - Banda Norte 3

Universidad NRC 1 - L. Riveros (AG) 0

Dep. Río Cuarto 0 - Atlético (Adelia María) 3

Renato Cesarini 3 - C.C. Alberdi 0

L. Roncedo (AG) 4 - Toro Club (CM) 1

 

Zona Campeonato - Zona B

Atlético (San Basilio) 0 - Acción Juvenil (GD) 0

Estudiantes 6 - Ateneo Vecinos (GC) 4

Sportivo Municipal 2 - San Martín (VM) 2

Dep. Municipal (AM) 1 - Los Incas (A) 6

Atenas 3 - Estudiantes B 2

 

Zona Desarrollo - Zona A

Renato Cesarini B 2 - Charrense FC (Ch) 3

Atlético (Sampacho) 3 - Atenas C 1

Atl. Talleres (LA) 0 - Centro Social (LH) 3

San Cayetano 2 - Atl. Granada (H) 2

 

Zona Desarrollo - Zona B

Santa Paula (C) 2 - Estudiantes C 8

Def. de Alberdi 1 - Juventud Unida (RC) 2

Everton Club (CM) 7 - S. Recreativo (Reducción) 1

 

Decimocuarta división - Categoría 2009

 

Zona Campeonato - Zona A

Independiente Dolores (GC) 1 - Banda Norte 15

Universidad NRC 0 - L. Riveros (AG) 4

Dep. Río Cuarto 4 - Atlético (Adelia María) 5

Renato Cesarini 2 - C.C. Alberdi 2

L. Roncedo (AG) 2 - Toro Club (CM) 5

 

Zona Campeonato - Zona B

Atlético (San Basilio) 1 - Acción Juvenil (GD) 3

Estudiantes 2 - Ateneo Vecinos (GC) 4

Sportivo Municipal 0 - San Martín (VM) 1

Dep. Municipal (AM) 6 - Los Incas (A) 3

 

Zona Desarrollo - Zona A

Renato Cesarini B 1 - Charrense FC (Ch) 2

Atl. Talleres (LA) 9 - Centro Social (LH) 0

San Cayetano 2 - Atl. Granada (H) 7

 

Decimoquinta división - Categoría 2010

 

Zona Campeonato - Zona A

Independiente Dolores (GC) 10 - Banda Norte 3

Dep. Río Cuarto 1 - Atlético (Adelia María) 3

Renato Cesarini 3 - C.C. Alberdi 1

L. Roncedo (AG) 2 - Toro Club (CM) 2

 

Zona Campeonato - Zona B

Atlético (San Basilio) 1 - Acción Juvenil (GD) 0

Estudiantes 8 - Ateneo Vecinos (GC) 0

Sportivo Municipal 2 - San Martín (VM) 2

Dep. Municipal (AM) 3 - Los Incas (A) 1

 

Zona Desarrollo - Zona A

Atl. Talleres (LA) 3 - Centro Social (LH) 4

San Cayetano 1 - Atl. Granada (H) 1

 

Zona Desarrollo - Zona B

Juventud Unida (CB) 2 - Belgrano (CM) 3

Everton Club (CM) 7 - S. Recreativo (Reducción) 2

 

 

Fuente: Liga Regional de Fútbol de Río Cuarto

Fotos: Daniel Moyano

Redacción Al Toque

Municipalidad de Las Acequias
Municipalidad de Carnerillo
Remises Gamma
Municipalidad de Vicuña Mackenna
Municipalidad de San Basilio
Municipalidad de Coronel Moldes - Lateral Izquierda
El Crack
Sparta