Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto
  • PRIMERA A

    Final

    Ateneo Vecinos 41 Atl. San Basilio
    AVBA CASB
  • PRIMERA A

    Final

    San Martín 12 Belgrano (VM)
    CASM BVM
  • PRIMERA A

    Final

    Atl. Sampacho 12 Estudiantes
    CAS AAE
  • PRIMERA A

    Final

    Lutgardis Riveros 30 Belgrano (CM)
    CALR BCM
  • PRIMERA A

    Final

    Banda Norte 11 Lautaro Roncedo
    AABN SBLR
  • PRIMERA A

    Final

    Atenas 02 Universidad NRC
    CSBA UNRC
  • PRIMERA A

    Final

    Toro Club 00 Acción Juvenil
    TCSD AJGD
  • PRIMERA A

    Final

    Dep. Municipal (AM) 30 C.C. Alberdi
    DMAM CCA
  • PRIMERA A

    Final

    Juventud Unida (RC) 20 Atl. Adelia María
    JURC CAAM
  • PRIMERA B

    Final

    Dep. Municipal (R) 13 Dep. Río Cuarto
    CDMR CDRC
  • PRIMERA B

    Final

    Confraternidad 02 Herlitzka
    CRC CSCH
  • PRIMERA B

    Final

    Los Incas 03 Fusión FC
    ARLI FFC
  • PRIMERA B

    Final

    Centro Social 42 Juventud Unida (CB)
    CSLH JUCB
  • PRIMERA B

    Final

    Rosario FC 20 San Lorenzo (B)
    RFC SLB
  • PRIMERA B

    Final

    Recreativo Unión 14 Santa Paula
    CRUO SPC
  • PRIMERA B

    Final

    Indepte. Dolores 00 Charrense FC
    AID CFC
  • PRIMERA B

    Final

    Renato Cesarini 20 Huracán de Luz
    CRC HLRC
  • PRIMERA B

    Final

    San Cayetano 02 Talleres
    UCSC CAT
  • PRIMERA B

    Final

    Everton Club 10 Sp. Municipal
    ECM CSM
  • PRIMERA B

    Final

    Atl. Granada 11 Def. de Alberdi
    CAGH CADA

Fútbol - Federal A - Federal B - Liga Regional

02-11-2017

Todo el cronograma futbolero del fin de semana

Programa de partidos para la décima fecha del Federal A y la decimosexta del Federal B. Además, en la Liga Regional, la decimoquinta jornada del Clausura de Primera A, la duodécima del Clausura de Primera B y los cuartos de final del Torneo Femenino. Dos cambios en el ascenso liguero: Rosario FC recibirá a Renato Cesarini el viernes a las 22 en cancha de Banda Norte y Talleres será anfitrión de Deportivo Río Cuarto el domingo desde las 14.

Torneo Federal A

 

Programa - Décima fecha - Zona 2

Viernes 21.30 hs. // Sp. Desamparados (San Juan) - Estudiantes

Árbitro: Luis Orlando Lobo Medina (Tucumán).

Asistente 1: José Luis Farfor (Tucumán).

Asistente 2: Ricardo R. Carrizo (Tucumán).

 

Sábado 16.30 hs. // Unión Aconquija (Las Estancias) - Juv. Unida Univ. (San Luis)

Árbitro: Francisco Martín Acosta (Santiago del Estero).

Asistente 1: Néstor Fabián Cáceres (Santiago del Estero).

Asistente 2: Leila Romina Argañaraz (Tucumán).

 

Sábado 16.30 hs. // Huracán Las Heras (Mendoza) - Dep. Maipú (Mendoza)

Árbitro: Jonathan Daniel Correa (Córdoba).

Asistente 1: Mariano Sebastián Viale (Córdoba).

Asistente 2: Matías González (San Francisco).

 

Sábado 16.30 hs. // Gutiérrez SC (Mendoza) - Unión (Villa Krause)

Árbitro: Javier Obreque (Neuquén).

Asistente 1: César Antonio Ceballo (Córdoba).

Asistente 2: José Díaz (Villa María).

 

Sábado 20.00 hs. // Gimnasia (Mendoza) - San Lorenzo de Alem (Catamarca)

Árbitro: Mario Emanuel Ejarque (San Juan).

Asistente 1: Nelson Leiva (San Juan).

Asistente 2: Darío Montaña (San Juan).

 

Torneo Federal B

 

Programa - Decimosexta fecha - Región Centro - Zona B

Viernes 21.00 hs. // Racing (Córdoba) - Sarmiento (Leones)

Árbitro: Fernando Martín Márquez (San Francisco).

Asistente 1: Agustín López (San Francisco).

Asistente 2: Pablo Albarracín (San Francisco).

 

Domingo 11.00 hs. // Alumni (Villa María) - Argentino Peñarol (Córdoba)

Árbitro: Gastón Diego Monson Brizuela (Río Tercero).

Asistente 1: Gonzalo Rodríguez (Río Tercero).

Asistente 2: Matías Ezequiel Balmaceda (Río Tercero).

 

Domingo 15.15 hs. // Almirante Brown (Malagueño) - Juventud Unida

Árbitro: Richard Guillermo Moyano (Villa María).

Asistente 1: Jonathan Rodríguez (Villa María).

Asistente 2: Yoel Nicolás Yudica Palermo (Villa María).

 

Domingo 16.00 hs. // Las Palmas (Córdoba) - Tiro Federal (Morteros)

Árbitro: Eduardo Rodríguez (Mina Clavero).

Asistente 1: Samuel Villavicencio (Mina Clavero).

Asistente 2: Rodrigo Frías (Mina Clavero).

 

Domingo 20.30 hs. // Atenas - Banda Norte

Árbitro: Matías Daniel Ramos (Río Cuarto).

Asistente 1: Javier Emanuel Verdejo (Río Cuarto).

Asistente 2: Franco Gastón Bergese (Río Cuarto).

 

Primera División A

 

Programa - Decimoquinta fecha - Torneo Clausura

 

Zona Norte

Viernes 21.30 hs. (20.00) // Centro Social (Las Higueras) - Ateneo Vecinos (Gral. Cabrera)

Árbitro: Leonardo Lupano.

Asistente 1: Luciano Astegiano -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Belén Rodríguez.

Asistente 3: Agustín Aluffi.

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Estudiantes - L. Riveros (Alcira Gigena)

Árbitro: Maximiliano Magnani.

Asistente 1: Belén Bevilacqua -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Juan Hernández.

Asistente 3: Nicolás Juárez Ortega.

 

Lunes 21.30 hs. (19.30) // C.C. Alberdi - Atenas

Árbitro: Jonathan Legman.

Asistente 1: Maximiliano Guzmán.

Asistente 2: Nicolás Luna -árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Rodrigo López.

 

Lunes 21.30 hs. (19.30) // Acción Juvenil (Gral. Deheza) - Juventud Unida (Río Cuarto)

Árbitro: Gerardo Cabral.

Asistente 1: Nicolás Bergese.

Asistente 2: César Bernal -árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Agustina Godoy.

 

Zona Sur

Viernes 22.00 hs. (20.30) // Belgrano (Vicuña Mackenna) - Dep. Municipal (Adelia María)

Árbitro: Matías Ramos.

Asistente 1: Franco Cejas -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: David Molina.

Asistente 3: Emiliano Agüero.

 

Domingo 16.00 hs. (14.00) // Atlético (Adelia María) - Toro Club (Cnel. Moldes)

Árbitro: Carlos Boccolini.

Asistente 1: Santiago Rivarola.

Asistente 2: Federico Tartaglia -árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Franco Barjacoba.

 

Domingo 21.30 hs. (20.00) // Atlético (San Basilio) - Atlético (Sampacho)

Árbitro: Sebastián Bustos.

Asistente 1: Jonathan Correa -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Nicolás Rivero.

Asistente 3: Matías Ocampo.

 

Lunes 22.00 hs. (20.30) // Banda Norte - San Martín (Vicuña Mackenna)

Árbitro: Federico Drubi.

Asistente 1: Fabricio Riveros -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Franco Rodríguez.

Asistente 3: Silvana Benítez.

 

Interzonal

Viernes 22.00 hs. (20.30) // C. Herlitzka (Las Vertientes) - L. Roncedo (Alcira Gigena)

Árbitro: Javier Verdejo.

Asistente 1: Florencia Arizmendi.

Asistente 2: Diego Yudica -árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Nicolás Aluffi.

 

Primera División B

 

Programa - Duodécima fecha - Torneo Clausura

Viernes 22.00 hs. (20.30) // Rosario FC - Renato Cesarini (*)

Árbitro: Franco Cejas.

Asistente 1: Lucas Maldonado -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Jorge Contreras.

Asistente 3: Julio Olguín.

(*) En cancha Banda Norte.

 

Sábado 21.00 hs. (19.30) // Dep. Municipal (Reducción) - Belgrano (Cnel. Moldes)

Árbitro: Maximiliano Guzmán.

Asistente 1: Nicolás Guzmán -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Gastón Lucero.

Asistente 3: Catriel Remondino.

 

Domingo 13.00 hs. (11.00) // Universidad NRC - San Cayetano

Árbitro: César Filippa.

Asistente 1: Mikeas Acosta -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Lucas Barrionuevo.

Asistente 3: Sofía Fernández.

 

Domingo 13.00 hs. (11.00) // Atl. Granada (Holmberg) - Ind. Dolores (Gral. Cabrera)

Árbitro: Juan Irusta.

Asistente 1: Jonathan Aguilera -arbitro de Tercera-.

Asistente 2: Braian Carballo.

Asistente 3: Romina Amaya.

 

Domingo 14.00 hs. (12.00) // Atl. Talleres (Las Acequias) - Deportivo Río Cuarto

Árbitro: Emiliano Sosa.

Asistente 1: Guillermo Cabezas -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Ariel Villalba.

Asistente 3: Gabriel Fernández.

 

Domingo 15.00 hs. (13.00) // Santa Paula (Carnerillo) - Los Incas (Achiras)

Árbitro: Diego Yudica.

Asistente 1: Cristian De Pascuale.

Asistente 2: Kevin Guzmán -árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Stefanía Tomatis.

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Charrense FC (Charras) - Recreativo Unión (Olaeta)

Árbitro: Leandro Acosta.

Asistente 1: Gustavo Ferreyra -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Nahuel Benítez.

Asistente 3: Joel Luna.

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Fusión FC - Defensores de Alberdi

Árbitro: Luciano Astegiano.

Asistente 1: Martín Smith -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Agustín Puebla.

Asistente 3: Pedro Faino.

 

Domingo 16.00 hs. (14.00) // Confraternidad (Sampacho) - Sportivo Municipal

Árbitro: Gabriel Luna.

Asistente 1: Santiago Bonetto -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Damián Silva.

Asistente 3: Luciano Tomassini.

  

Libre: Juventud Unida (Coronel Baigorria).

 

Torneo Oficial de Fútbol Femenino

 

Programa - Cuartos de final - Ida

 

Cancha: San Martín (Vicuña Mackenna)

Domingo 11.30 hs. // San Martín (Vicuña Mackenna) - Atlético (Sampacho)

Árbitro: Leonardo Lupano.

Asistentes: Jesica Lucero y Eduardo Bader.

 

Cancha: Centro Social (Las Higueras)

Domingo 11.00 hs. // Atl. Talleres (Las Acequias) - Municipalidad (Reducción)

Árbitro: Daniel Amaya.

 

Domingo 12.30 hs. // Centro Social (Las Higueras) - Municipalidad (Carnerillo)

Árbitro: Roberto Rivero.

Asistente: Franco Marín.

 

Cancha: Predio “Pablo César Aimar” (Estudiantes)

Domingo 11.00 hs. // Universidad Blanco - Rosario FC

Árbitro: Julio Sanabria.

 

Domingo 12.30 hs. // Sportivo Municipal - Estudiantes

Árbitro: Ramiro Siravegna.

 

Domingo 14.00 hs. // Fusión FC - Universidad Verde

Árbitro: Gerardo Cabral.

 

Fuentes: www.ascensodelinterior.com.ar / Liga Regional de Fútbol de Río Cuarto

Redacción Al Toque

Municipalidad de Las Acequias
Municipalidad de Carnerillo
Remises Gamma
Municipalidad de San Basilio
El Crack
Municipalidad de Coronel Moldes - Lateral Izquierda