Gobierno Córdoba
Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    C.A. Adelia María 00 C.C. Alberdi
    CAAM CCA
  • PRIMERA A

    Final

    Centro Social 31 C.S.B. L. Roncedo
    CSLH SBLR
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Acción Juvenil 00 C.S.B. Atenas
    AJGD CSBA
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    A.A. Estudiantes 00 Ateneo Vecinos
    AAE AVBA
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    C.A. L. Riveros 00 C. Juventud Unida (RC)
    CALR JURC
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    A.A. Banda Norte 00 C.S.C. Herlitzka
    AABN CSCH
  • PRIMERA A

    Final

    C.A. Belgrano (VM) 32 Toro Club S.D.
    BVM TCSD
  • PRIMERA A

    Segundo tiempo

    C.A. San Basilio 21 C.A. San Martín
    CASB CASM
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    C.A. Sampacho 00 C.D. Municipal (AM)
    CAS DMAM
  • PRIMERA B

    Segundo tiempo

    C.A. Granada 21 C. Sp. Municipal
    CAGH CSM
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    C.R. Confraternidad 00 C.A. Def. de Alberdi
    CRC CADA
  • PRIMERA B

    Segundo tiempo

    C.D. Municipal (Red.) 10 Rec. Unión Olaeta
    CDMR CRUO
  • PRIMERA B

    Segundo tiempo

    Charrense FC 40 C.U.C. San Cayetano
    CFC UCSC
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Fusión FC 00 C. Renato Cesarini
    FFC CRC
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Universidad NRC 00 C. Dep. Río Cuarto
    UNRC CDRC
  • PRIMERA B

    Segundo tiempo

    Rosario FC 03 C.D. Juventud Unida (CB)
    RFC JUCB
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    A.R. Los Incas 00 A. Ind. Dolores
    ARLI AID
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Santa Paula Club 00 C.A. Belgrano (CM)
    SPC BCM
  • FEDERAL B

    Por comenzar

    C.A. Alumni 00 C. Juventud Unida (RC)
    AVM JURC
  • FEDERAL B

    Por comenzar

    C.A. Racing 00 A.A. Banda Norte
    CAR AABN
  • FEDERAL B

    Final

    C.A.A.B. y M. Sarmiento 30 Tiro Federal
    CSL TFM
  • FEDERAL B

    Por comenzar

    C.A. Las Palmas 00 C.A. Argentino Peñarol
    CALP CAAP
  • FEDERAL B

    Por comenzar

    C.S.B. Atenas 00 C.A. Almirante Brown
    CSBA CAAB
  • FEDERAL A

    Final

    A.A. Estudiantes 41 Gutiérrez S.C.
    AAE GSC
  • FEDERAL A

    Por comenzar

    Juv. Unida Univ. 00 C.A. San Lorenzo de Alem
    JUU SLAC
  • FEDERAL A

    Por comenzar

    Dep. Maipú 00 C.A. Unión
    CDM UVK
  • FEDERAL A

    Por comenzar

    C. Unión Aconquija 00 Gimnasia y Esgrima
    UALE GEM
  • FEDERAL A

    Por comenzar

    Sp. Desamparados 00 Huracán LH
    CSD HLH

Fútbol - Liga Regional - Torneo Infanto Juvenil

05-11-2017

Guarismos de la reunión número diez

Resultados de una nueva jornada del Clausura, celebrada este sábado, en el marco del Torneo Infanto Juvenil.

Torneo Infanto Juvenil

 

Resultados - Reunión Número Diez - Torneo Clausura

 

Sábado 4

 

Sub 17

 

Zona Campeonato - Zona A

L. Roncedo (AG) 6 - Indepte. Dolores (GC) 0

Toro Club (CM) 2 - Renato Cesarini 1

C.C. Alberdi 0 - Deportivo Río Cuarto 3

Atlético (Adelia María) 2 - Universidad NRC 2

L. Riveros (AG) 1 - Banda Norte 9

 

Zona Campeonato - Zona B

Atenas 7 - Atlético (San Basilio) 3

Estudiantes B 2 - Dep. Municipal (AM) 2

Los Incas (A) 1 - Sportivo Municipal 3

San Martín (VM) 1 - Estudiantes 0

Ateneo Vecinos (GC) 9 - Acción Juvenil (GD) 0

 

Zona Desarrollo - Zona A

San Cayetano 3 - Atlético (Sampacho) 0

Atl. Granada (H) 1 - Belgrano (VM) 3

Fusión FC 2 - Deportivo Río Cuarto B 1

Charrense FC (Ch) 6 - Atl. Talleres (LA) 1

Centro Social (LH) 2 - Atenas C 1

 

Zona Desarrollo - Zona B

Confraternidad (S) 3 - Belgrano (CM) 0

Everton Club (CM) 4 - Estudiantes C 3

 

Sub 15

 

Zona Campeonato - Zona A

L. Roncedo (AG) 2 - Indepte. Dolores (GC) 3

Toro Club (CM) 0 - Renato Cesarini 3

C.C. Alberdi 0 - Deportivo Río Cuarto 7

Atlético (Adelia María) 5 - Universidad NRC 1

L. Riveros (AG) 0 - Banda Norte 3

 

Zona Campeonato - Zona B

Atenas 2 - Atlético (San Basilio) 0

Estudiantes B 0 - Dep. Municipal (AM) 0

Los Incas (A) 0 - Sportivo Municipal 2

San Martín (VM) 0 - Estudiantes 3

Ateneo Vecinos (GC) 5 - Acción Juvenil (GD) 1

 

Zona Desarrollo - Zona A

San Cayetano 0 - Atlético (Sampacho) 3

Fusión FC 1 - Deportivo Río Cuarto B 3

Centro Social (LH) 0 - Atenas C 1

 

Zona Desarrollo - Zona B

Confraternidad (S) 0 - Belgrano (CM) 1

S. Recreativo (R) 2 - Juventud Unida (RC) 1

Defensores de Alberdi 2 - Banda Norte B 4

Santa Paula (C) 1 - Atenas B 3

Everton Club (CM) 1 - Estudiantes C 1

 

Sub 13

 

Zona Campeonato - Zona A

L. Roncedo (AG) 1 - Indepte. Dolores (GC) 7

Toro Club (CM) 3 - Renato Cesarini 0

C.C. Alberdi 1 - Deportivo Río Cuarto 3

Atlético (Adelia María) 2 - Universidad NRC 1

L. Riveros (AG) 1 - Banda Norte 3

 

Zona Campeonato - Zona B

Atenas 7 - Atlético (San Basilio) 0

Estudiantes B 1 - Dep. Municipal (AM) 1

Los Incas (A) 0 - Sportivo Municipal 3

San Martín (VM) 0 - Estudiantes 4

Ateneo Vecinos (GC) 3 - Acción Juvenil (GD) 1

 

Zona Desarrollo - Zona A

San Cayetano 2 - Atlético (Sampacho) 1

Atl. Granada (H) 1 - Belgrano (VM) 0

Fusión FC 2 - Deportivo Río Cuarto B 2

Charrense FC (Ch) 2 - Atl. Talleres (LA) 5

Centro Social (LH) 1 - Atenas C 3

 

Zona Desarrollo - Zona B

Confraternidad (S) 0 - Belgrano (CM) 2

S. Recreativo (R) 2 - Juventud Unida (RC) 3

Defensores de Alberdi 1 - Banda Norte B 4

Santa Paula (C) 1 - Atenas B 3

Everton Club (CM) 2 - Estudiantes C 1

 

Categoría 2006 - Undécima división

 

Zona Campeonato - Zona A

L. Roncedo (AG) 0 - Indepte. Dolores (GC) 1

Toro Club (CM) 4 - Renato Cesarini 0

C.C. Alberdi 1 - Deportivo Río Cuarto 2

Atlético (Adelia María) 1 - Universidad NRC 0

L. Riveros (AG) 5 - Banda Norte 1

 

Zona Campeonato - Zona B

Atenas 3 - Atlético (San Basilio) 2

Estudiantes B 1 - Dep. Municipal (AM) 2

Los Incas (A) 1 - Sportivo Municipal 12

San Martín (VM) 4 - Estudiantes 0

Ateneo Vecinos (GC) 1 - Acción Juvenil (GD) 0

 

Zona Desarrollo - Zona A

San Cayetano 1 - Atlético (Sampacho) 1

Atl. Granada (H) 2 - Belgrano (VM) 2

Charrense FC (Ch) 10 - Atl. Talleres (LA) 1

Centro Social (LH) 0 - Atenas C 6

 

Zona Desarrollo - Zona B

Confraternidad (S) 0 - Belgrano (CM) 9

Defensores de Alberdi 1 - Banda Norte B 6

Santa Paula (C) 2 - Atenas B 3

Everton Club (CM) 8 - Estudiantes C 4

 

Categoría 2007 - Duodécima división

 

Zona Campeonato - Zona A

L. Roncedo (AG) 5 - Indepte. Dolores (GC) 2

Toro Club (CM) 3 - Renato Cesarini 1

C.C. Alberdi 0 - Deportivo Río Cuarto 5

Atlético (Adelia María) 1 - Universidad NRC 1

L. Riveros (AG) 1 - Banda Norte 2

 

Zona Campeonato - Zona B

Atenas 2 - Atlético (San Basilio) 2

Estudiantes B 3 - Dep. Municipal (AM) 2

Los Incas (A) 2 - Sportivo Municipal 1

San Martín (VM) 2 - Estudiantes 0

Ateneo Vecinos (GC) 1 - Acción Juvenil (GD) 3

 

Zona Desarrollo - Zona A

San Cayetano 4 - Atlético (Sampacho) 5

Centro Social (LH) 9 - Atenas C 2

 

Zona Desarrollo - Zona B

Confraternidad (S) 2 - Belgrano (CM) 1

S. Recreativo (R) 3 - Juventud Unida (RC) 2

Defensores de Alberdi 2 - Banda Norte B 1

Everton Club (CM) 1 - Estudiantes C 5

 

Categoría 2008 - Decimotercera división

 

Zona Campeonato - Zona A

L. Roncedo (AG) 4 - Indepte. Dolores (GC) 6

Toro Club (CM) 5 - Renato Cesarini 4

C.C. Alberdi 6 - Deportivo Río Cuarto 0

Atlético (Adelia María) 2 - Universidad NRC 5

L. Riveros (AG) 0 - Banda Norte 6

 

Zona Campeonato - Zona B

Atenas 1 - Atlético (San Basilio) 0

Estudiantes B 8 - Dep. Municipal (AM) 2

Los Incas (A) 0 - Sportivo Municipal 6

San Martín (VM) 1 - Estudiantes 5

Ateneo Vecinos (GC) 2 - Acción Juvenil (GD) 3

 

Zona Desarrollo - Zona A

San Cayetano 2 - Atlético (Sampacho) 5

Atl. Granada (H) 0 - Belgrano (VM) 6

Charrense FC (Ch) 5 - Atl. Talleres (LA) 4

Centro Social (LH) 5 - Atenas C 2

 

Zona Desarrollo - Zona B

S. Recreativo (R) 2 - Juventud Unida (RC) 4

Defensores de Alberdi 3 - Banda Norte B 7

Santa Paula (C) 3 - Atenas B 2

Everton Club (CM) 7 - Estudiantes C 2

 

Categoría 2009 - Decimocuarta división

 

Zona Campeonato - Zona A

L. Roncedo (AG) 6 - Indepte. Dolores (GC) 1

Toro Club (CM) 4 - Renato Cesarini 4

C.C. Alberdi 11 - Deportivo Río Cuarto 2

Atlético (Adelia María) 1 - Universidad NRC 3

L. Riveros (AG) 2 - Banda Norte 2

 

Zona Campeonato - Zona B

Atenas 5 - Atlético (San Basilio) 1

Los Incas (A) 1 - Sportivo Municipal 1

San Martín (VM) 0 - Estudiantes 2

Ateneo Vecinos (GC) 2 - Acción Juvenil (GD) 7

 

Zona Desarrollo - Zona A

San Cayetano 1 - Atlético (Sampacho) 6

Atl. Granada (H) 2 - Belgrano (VM) 0

Charrense FC (Ch) 1 - Atl. Talleres (LA) 1

 

Zona Desarrollo - Zona B

Defensores de Alberdi 3 - Banda Norte B 1

 

Categoría 2010 - Decimoquinta división

 

Zona Campeonato - Zona A

L. Roncedo (AG) 3 - Indepte. Dolores (GC) 3

Toro Club (CM) 3 - Renato Cesarini 6

C.C. Alberdi 0 - Deportivo Río Cuarto 0

L. Riveros (AG) 2 - Banda Norte 0

 

Zona Campeonato - Zona B

Atenas 0 - Atlético (San Basilio) 3

Los Incas (A) 2 - Sportivo Municipal 1

San Martín (VM) 5 - Estudiantes 4

Ateneo Vecinos (GC) 0 - Acción Juvenil (GD) 1

 

Zona Desarrollo - Zona A

San Cayetano 0 - Atlético (Sampacho) 1

Atl. Granada (H) 3 - Belgrano (VM) 0

Charrense FC (Ch) 1 - Atl. Talleres (LA) 3

 

Zona Desarrollo - Zona B

Confraternidad (S) 3 - Belgrano (CM) 9

 

 

Fuentes: Liga Regional de Fútbol de Río Cuarto y Prensa CJURC

Foto: Al Toque / Archivo

Redacción Al Toque

Remises Gamma
El Crack
Municipalidad de Coronel Moldes - Lateral Izquierda