Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto
  • COPA ARGENTINA

    Por comenzar

    Sp. Belgrano (SF) 00 A.A. Estudiantes
    CSB AAE

Fútbol - Liga Regional - Primera A - Primera B - Femenino

09-11-2017

De viernes a lunes: así será el fin de semana del fútbol regional

Cronograma de partidos y autoridades correspondientes a la decimosexta fecha del Torneo Clausura de Primera A, la decimotercera jornada del Clausura de Primera B y la actividad del certamen Femenino, tanto en las llaves de cuartos de final como en la Copa de Plata.

San Cayetano. El "religioso" será anfitrión de Fusión FC el domingo a las 16.

Primera División A

 

Programa - Decimosexta fecha - Torneo Clausura

 

Zona Norte

Viernes 21.30 hs. (20.00) // Atenas - Centro Social (LH)

Árbitro: Leandro Acosta.

Asistente 1: Santiago Bonetto -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Nahuel Benítez.

Asistente 3: Pedro Faino.

 

Domingo 16.00 hs. (14.00) // Juventud Unida (RC) - Estudiantes

Árbitro: Franco Bergese.

Asistente 1: Nicolás Rivero.

Asistente 2: David Molina -árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Franco Marín.

 

Domingo 16.00 hs. (14.00) // Ateneo Vecinos (GC) - Acción Juvenil (GD)

Árbitro: Maximiliano Magnani.

Asistente 1: Florencia Arizmendi.

Asistente 2: Jonathan Correa -árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Rodrigo López.

 

Domingo 16.00 hs. (14.00) // L. Roncedo (AG) - C.C. Alberdi

Árbitro: Roberto Rivero.

Asistente 1: Belén Bevilacqua.

Asistente 2: Santiago Rivarola.

Asistente 3: Nicolás Juárez Ortega.

 

Interzonal

Domingo 16.00 hs. (14.00) // Atlético (Sampacho) - L. Riveros (AG)

Árbitro: Gerardo Cabral.

Asistente 1: Franco Cejas.

Asistente 2: Maximiliano Guzmán -árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Gabriel Fernández.

 

Zona Sur

Domingo 16.00 hs. (14.00) // San Martín (VM) - Belgrano (VM)

Árbitro: Ramiro Siravegna.

Asistente 1: Juan Irusta.

Asistente 2: Jonathan Aguilera -árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Agustina Godoy.

 

Domingo 16.00 hs. (14.00) // Dep. Municipal (AM) - Atlético (San Basilio)

Árbitro: Jonathan Legman.

Asistente 1: Diego Yudica -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Juan Hernández.

Asistente 3: Malvina Bustos.

 

Domingo 16.00 hs. (14.00) // C. Herlitzka (LV) - Atlético (Adelia María)

Árbitro: Julio Sanabria.

Asistente 1: Gustavo Ferreyra.

Asistente 2: Matías Acosta -árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Jorge Contreras.

 

Lunes 21.30 hs. (19.30) // Toro Club (CM) - Banda Norte

Árbitro: César Filippa.

Asistente 1: César Bernal -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Belén Rodríguez.

Asistente 3: Matías Ocampo.

 

Primera División B

 

Programa - Decimotercera fecha - Torneo Clausura

 

Viernes 22.00 hs. (20.00) // Deportivo Río Cuarto - Rosario FC (*)

Árbitro: Claudio Rodríguez.

Asistente 1: Cristian De Pascuale.

Asistente 2: Ariel Villalba -árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Romina Amaya.

(*) En Campo de Deportes “Fernando Vettore”, Centro Social Las Higueras.

 

Viernes 22.00 hs. (20.30) // Belgrano (CM) - Atl. Granada (H)

Árbitro: Diego Yudica.

Asistente 1: César Bernal.

Asistente 2: Agustín Puebla -árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Sofía Fernández.

 

Domingo 16.00 hs. (14.00) // Sportivo Municipal - Dep. Municipal (R)

Árbitro: Luciano Astegiano.

Asistente 1: Martín Smith.

Asistente 2: Franco Rodríguez -árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Jesica Lucero.

 

Domingo 16.00 hs. (14.00) // Recreativo Unión (O) - Confraternidad (S)

Árbitro: Fabricio Rivero.

Asistente 1: Mauricio Puebla -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Silvana Benítez.

Asistente 3: Joel Luna.

 

Domingo 16.00 hs. (14.00) // San Cayetano - Fusión FC

Árbitro: Emiliano Sosa.

Asistente 1: Catriel Remondino.

Asistente 2: Matías Nieto -árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Stefanía Tomatis.

 

Domingo 16.00 hs. (14.00) // Juventud Unida (CB) - Atl. Talleres (LA)

Árbitro: Nicolás Luna.

Asistente 1: Nicolás Guzmán -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Braian Carballo.

Asistente 3: Walter Luque.

 

Domingo 16.30 hs. (14.30) // Defensores de Alberdi - Charrense FC (Ch)

Árbitro: Carlos Boccolini.

Asistente 1: Kevin Guzmán -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Lucas Barrionuevo.

Asistente 3: Julio Olguín.

 

Domingo 20.00 hs. (18.00) // Independiente Dolores (GC) - Santa Paula (C)

Árbitro: Nicolás Bergese.

Asistente 1: Emiliano Agüero -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Agustín Puebla.

Asistente 3: Florencia Scoponi.

 

Domingo 20.30 hs. (18.30) // Renato Cesarini - Universidad NRC

Árbitro: Sebastián Bustos.

Asistente 1: Gastón Molina -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Guillermo Cabezas.

Asistente 3: Luciana Tomassini.

 

Libre: Los Incas (A).

 

Torneo Oficial de Fútbol Femenino

 

Programa - Cuartos de final - Partidos de Vuelta

 

Cancha: Atlético (Sampacho)

Domingo 11.30 hs. // Atlético (Sampacho) - San Martín (VM)

Árbitro: Franco Cejas.

Asistentes: Maximiliano Guzmán y Gabriel Fernández.

Ida: San Martín ganó 2 a 0.

 

Cancha: Universidad NRC

Domingo 10.00 hs. // Estudiantes - Sportivo Municipal

Árbitro: Héctor Juárez Ortega.

Ida: Estudiantes ganó 1 a 0.

 

Domingo 11.30 hs. // Rosario FC - Universidad Blanco

Árbitro: Claudio Rodríguez.

Ida: Empataron 1 a 1.

 

Domingo 13.00 hs. // Universidad Verde - Fusión FC

Árbitro: Gabriel Luna.

Ida: Universidad Verde ganó 2 a 1.

 

Programa - Copa de Plata - Segunda fecha

 

Cancha: Atlético Talleres (Las Acequias)

Domingo 15.00 hs. // Atl. Talleres (LA) - Municipalidad (Carnerillo)

Árbitro: Raúl Luna.

 

Domingo 16.30 hs. // Municipalidad (Reducción) - Centro Social (LH)

Árbitro: Roberto Moreyra.

Asistente: Eduardo Bader.

 

 

Fuente: Liga Regional de Fútbol de Río Cuarto

Foto: Al Toque

Redacción Al Toque

Municipalidad de Las Acequias
Municipalidad de Carnerillo
Municipalidad de Vicuña Mackenna
Remises Gamma
El Crack
Municipalidad de Coronel Moldes - Lateral Izquierda