Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto
  • FEDERAL A

    Final

    Sp. Belgrano (SF) 02 Huracán Las Heras
    CSB HLH
  • FEDERAL A

    Final

    Sp. Estudiantes 03 Sp. Desamparados
    CSE CSD
  • FEDERAL A

    Final

    San Lorenzo de Alem 12 Juv. Unida Univ.
    SLAC JUU
  • FEDERAL A

    Final

    Estudiantes 21 Racing
    AAE CAR
  • PRIMERA A

    Final

    Banda Norte 11 Universidad NRC
    AABN UNRC
  • PRIMERA A

    Final

    Atl. Sampacho 41 Atl. Adelia María
    CAS CAAM
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Atenas 00 Estudiantes
    CSBA AAE
  • PRIMERA A

    Final

    Lautaro Roncedo 01 Ateneo Vecinos
    SBLR AVBA
  • PRIMERA A

    Final

    San Martín 20 Atl. San Basilio
    CASM CASB
  • PRIMERA A

    Final

    Acción Juvenil 70 C.C. Alberdi
    AJGD CCA
  • PRIMERA A

    Final

    Belgrano (CM) 02 Toro Club
    BCM TCSD
  • PRIMERA A

    Final

    Juventud Unida (RC) 10 Lutgardis Riveros
    JURC CALR
  • PRIMERA A

    Final

    Dep. Municipal (AM) 12 Belgrano (VM)
    DMAM BVM
  • PRIMERA B

    Final

    Talleres 11 Huracán de Luz
    CAT HLRC
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Everton Club 00 Centro Social
    ECM CSLH
  • PRIMERA B

    Final

    Herlitzka 21 Indepte. Dolores
    CSCH AID
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    San Lorenzo (B) 00 Def. de Alberdi
    SLB CADA

Fútbol - Torneo Federal B - Región Centro - Zona B

09-11-2017

Juventud, Banda Norte y Atenas, en distintas jornadas

La “juve” será el primero en salir a escena y recibirá a Sarmiento el sábado a las 16; el “verde” jugará como local ante Las Palmas el domingo a partir de las 17. Finalmente, Atenas visitará a Argentino Peñarol el lunes a las 16. Los encuentros son válidos por la decimoséptima y penúltima fecha del Torneo Federal B, dentro de la Zona B de la Región Centro.

Gastón Monson Brizuela (centro) fue designado para el juego entre Banda Norte y Las Palmas.

Torneo Federal B

 

Programa - Decimoséptima fecha - Región Centro - Zona B

Viernes 21.00 hs. // Tiro Federal (Morteros) - Racing (Córdoba)

Árbitro: Marcos David Guzmán (Pascanas).

Asistente 1: Luis Alberto Dantuz (Pascanas).

Asistente 2: César Luis Ullua (Pascanas).

 

Sábado 16.00 hs. // Juventud Unida - Sarmiento (Leones)

Árbitro: Marcelo Alejandro Luján (San Luis).

Asistente 1: Gonzalo Rafael Albornoz (San Luis).

Asistente 2: Gonzalo Federico López (San Luis).

 

Domingo 16.00 hs. // Alte. Brown (Malagueño) - Alumni (Villa María)

Árbitro: Roberto Franco (Rafaela).

Asistente 1: Franco Ceballos (Rafaela).

Asistente 2: Gonzalo Hidalgo (Rafaela).

 

Domingo 17.00 hs. // Banda Norte - Las Palmas (Córdoba)

Árbitro: Gastón Diego Monson Brizuela (Río Tercero).

Asistente 1: Alexis Iván Toscano (Río Tercero).

Asistente 2: Matías Ezequiel Balmaceda (Río Tercero).

 

Lunes 16.00 hs. // Argentino Peñarol (Córdoba) - Atenas

Árbitro: Matías González (San Francisco).

Asistente 1: Pablo Albarracín (San Francisco).

Asistente 2: Kevin Gramaglia (San Francisco).

 

 

Fuente: www.ascensodelinterior.com.ar

Foto: Al Toque / Archivo

Redacción Al Toque

El Crack