Gobierno Córdoba
Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    C.A. Adelia María 00 C.C. Alberdi
    CAAM CCA
  • PRIMERA A

    Final

    Centro Social 31 C.S.B. L. Roncedo
    CSLH SBLR
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Acción Juvenil 00 C.S.B. Atenas
    AJGD CSBA
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    A.A. Estudiantes 00 Ateneo Vecinos
    AAE AVBA
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    C.A. L. Riveros 00 C. Juventud Unida (RC)
    CALR JURC
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    A.A. Banda Norte 00 C.S.C. Herlitzka
    AABN CSCH
  • PRIMERA A

    Final

    C.A. Belgrano (VM) 32 Toro Club S.D.
    BVM TCSD
  • PRIMERA A

    Segundo tiempo

    C.A. San Basilio 21 C.A. San Martín
    CASB CASM
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    C.A. Sampacho 00 C.D. Municipal (AM)
    CAS DMAM
  • PRIMERA B

    Segundo tiempo

    C.A. Granada 21 C. Sp. Municipal
    CAGH CSM
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    C.R. Confraternidad 00 C.A. Def. de Alberdi
    CRC CADA
  • PRIMERA B

    Segundo tiempo

    C.D. Municipal (Red.) 10 Rec. Unión Olaeta
    CDMR CRUO
  • PRIMERA B

    Final

    Charrense FC 40 C.U.C. San Cayetano
    CFC UCSC
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Fusión FC 00 C. Renato Cesarini
    FFC CRC
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Universidad NRC 00 C. Dep. Río Cuarto
    UNRC CDRC
  • PRIMERA B

    Segundo tiempo

    Rosario FC 03 C.D. Juventud Unida (CB)
    RFC JUCB
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    A.R. Los Incas 00 A. Ind. Dolores
    ARLI AID
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Santa Paula Club 00 C.A. Belgrano (CM)
    SPC BCM
  • FEDERAL B

    Por comenzar

    C.A. Alumni 00 C. Juventud Unida (RC)
    AVM JURC
  • FEDERAL B

    Por comenzar

    C.A. Racing 00 A.A. Banda Norte
    CAR AABN
  • FEDERAL B

    Final

    C.A.A.B. y M. Sarmiento 30 Tiro Federal
    CSL TFM
  • FEDERAL B

    Por comenzar

    C.A. Las Palmas 00 C.A. Argentino Peñarol
    CALP CAAP
  • FEDERAL B

    Por comenzar

    C.S.B. Atenas 00 C.A. Almirante Brown
    CSBA CAAB
  • FEDERAL A

    Final

    A.A. Estudiantes 41 Gutiérrez S.C.
    AAE GSC
  • FEDERAL A

    Por comenzar

    Juv. Unida Univ. 00 C.A. San Lorenzo de Alem
    JUU SLAC
  • FEDERAL A

    Por comenzar

    Dep. Maipú 00 C.A. Unión
    CDM UVK
  • FEDERAL A

    Por comenzar

    C. Unión Aconquija 00 Gimnasia y Esgrima
    UALE GEM
  • FEDERAL A

    Por comenzar

    Sp. Desamparados 00 Huracán LH
    CSD HLH

Fútbol - Liga Regional - Torneo Infanto Juvenil

10-11-2017

Dieciséis escenarios para el undécimo capítulo formativo

Este sábado se realizará una nueva fecha del Clausura Infanto Juvenil y los encuentros han sido programados en las canchas de Independiente Dolores, Banda Norte, Universidad, Deportivo Río Cuarto, Renato Cesarini, Municipal de Adelia María, Sportivo Municipal, Acción Juvenil, Atlético San Basilio, Atlético Sampacho, Talleres, Belgrano de Vicuña Mackenna y su homónimo de Coronel Moldes, San Cayetano y los predios de Atenas y Estudiantes.

Torneo Infanto Juvenil

 

Programa - Reunión Número Once - Torneo Clausura

 

Sábado 11

 

Cancha: Independiente Dolores (General Cabrera)

13.00 hs. // Sub 17 CA //Independiente Dolores (GC) - L. Riveros (AG)

14.45 hs. // Sub 13 CA //Independiente Dolores (GC) - L. Riveros (AG)

16.00 hs. // Sub 15 CA //Independiente Dolores (GC) - L. Riveros (AG)

13.00 hs. // Cat. 2010 CA //Independiente Dolores (GC) - L. Riveros (AG)

14.00 hs. // Cat. 2009 CA //Independiente Dolores (GC) - L. Riveros (AG)

15.00 hs. // Cat. 2008 CA //Independiente Dolores (GC) - L. Riveros (AG)

16.00 hs. // Cat. 2007 CA //Independiente Dolores (GC) - L. Riveros (AG)

17.00 hs. // Cat. 2006 CA //Independiente Dolores (GC) - L. Riveros (AG)

 

Cancha: Banda Norte

11.00 hs. // Sub 13 DB // Banda Norte B - S. Recreativo (Reducción)

12.15 hs. // Sub 15 DB // Banda Norte B - S. Recreativo (Reducción)

13.45 hs. // Sub 17 CA // Banda Norte - Atlético (Adelia María)

15.30 hs. // Sub 13 CA // Banda Norte - Atlético (Adelia María)

16.45 hs. // Sub 15 CA // Banda Norte - Atlético (Adelia María)

11.00 hs. // Cat. 2008 DB // Banda Norte B - S. Recreativo (Reducción)

12.00 hs. // Cat. 2007 DB // Banda Norte B - S. Recreativo (Reducción)

13.00 hs. // Cat. 2010 CA // Banda Norte - Atlético (Adelia María)

14.00 hs. // Cat. 2009 CA // Banda Norte - Atlético (Adelia María)

15.00 hs. // Cat. 2008 CA // Banda Norte - Atlético (Adelia María)

16.00 hs. // Cat. 2007 CA // Banda Norte - Atlético (Adelia María)

17.00 hs. // Cat. 2006 CA // Banda Norte - Atlético (Adelia María)

 

Cancha: Universidad NRC

13.30 hs. // Sub 17 CA // Universidad NRC - C.C. Alberdi

15.15 hs. // Sub 13 CA // Universidad NRC - C.C. Alberdi

16.30 hs. // Sub 15 CA // Universidad NRC - C.C. Alberdi

13.30 hs. // Cat. 2009 CA // Universidad NRC - C.C. Alberdi

14.30 hs. // Cat. 2008 CA // Universidad NRC - C.C. Alberdi

15.30 hs. // Cat. 2007 CA // Universidad NRC - C.C. Alberdi

16.30 hs. // Cat. 2006 CA // Universidad NRC - C.C. Alberdi

 

Cancha: Deportivo Río Cuarto

11.00 hs. // Sub 17 DA // Dep. Río Cuarto B - Atl. Granada (H)

12.45 hs. // Sub 13 DA // Dep. Río Cuarto B - Atl. Granada (H)

14.00 hs. // Sub 17 CA // Dep. Río Cuarto - Toro Club (CM)

15.45 hs. // Sub 13 CA // Dep. Río Cuarto - Toro Club (CM)

17.00 hs. // Sub 15 CA // Dep. Río Cuarto - Toro Club (CM)

13.00 hs. // Cat. 2006 DA // Dep. Río Cuarto B - Atl. Granada (H)

14.00 hs. // Cat. 2010 CA // Dep. Río Cuarto - Toro Club (CM)

15.00 hs. // Cat. 2009 CA // Dep. Río Cuarto - Toro Club (CM)

16.00 hs. // Cat. 2008 CA // Dep. Río Cuarto - Toro Club (CM)

17.00 hs. // Cat. 2007 CA // Dep. Río Cuarto - Toro Club (CM)

18.00 hs. // Cat. 2006 CA // Dep. Río Cuarto - Toro Club (CM)

 

Cancha: Renato Cesarini

13.00 hs. // Sub 17 CA // Renato Cesarini - L. Roncedo (AG)

14.45 hs. // Sub 13 CA // Renato Cesarini - L. Roncedo (AG)

16.00 hs. // Sub 15 CA // Renato Cesarini - L. Roncedo (AG)

11.00 hs. // Cat. 2009 DA // Renato Cesarini B - Atl. Granada (H)

12.00 hs. // Cat. 2008 DA // Renato Cesarini B - Atl. Granada (H)

13.00 hs. // Cat. 2009 CA // Renato Cesarini - L. Roncedo (AG)

13.00 hs. // Cat. 2009 CA // Renato Cesarini - L. Roncedo (AG)

13.00 hs. // Cat. 2009 CA // Renato Cesarini - L. Roncedo (AG)

13.00 hs. // Cat. 2009 CA // Renato Cesarini - L. Roncedo (AG)

13.00 hs. // Cat. 2009 CA // Renato Cesarini - L. Roncedo (AG)

 

Cancha: Dep. Municipal (Adelia María)

13.00 hs. // Sub 17 CB // Dep. Municipal (AM) - Atenas

14.45 hs. // Sub 13 CB // Dep. Municipal (AM) - Atenas

16.00 hs. // Sub 15 CB // Dep. Municipal (AM) - Atenas

13.00 hs. // Cat. 2010 CB // Dep. Municipal (AM) - Atenas

14.00 hs. // Cat. 2009 CB // Dep. Municipal (AM) - Atenas

15.00 hs. // Cat. 2008 CB // Dep. Municipal (AM) - Atenas

16.00 hs. // Cat. 2007 CB // Dep. Municipal (AM) - Atenas

17.00 hs. // Cat. 2006 CB // Dep. Municipal (AM) - Atenas

 

Cancha: Sportivo Municipal

13.00 hs. // Sub 17 CB // Sportivo Municipal - Estudiantes B

14.45 hs. // Sub 13 CB // Sportivo Municipal - Estudiantes B

16.00 hs. // Sub 15 CB // Sportivo Municipal - Estudiantes B

13.00 hs. // Cat. 2006 CB // Sportivo Municipal - Estudiantes B

14.00 hs. // Cat. 2008 CB // Sportivo Municipal - Estudiantes B

15.00 hs. // Cat. 2007 CB // Sportivo Municipal - Estudiantes B

 

Cancha: Estudiantes (Predio “Pablo Aimar”)

09.30 hs. // Sub 17 DB // Estudiantes C - Defensores de Alberdi

11.15 hs. // Sub 13 DB // Estudiantes C - Defensores de Alberdi

12.30 hs. // Sub 15 DB // Estudiantes C - Defensores de Alberdi

14.00 hs. // Sub 17 CB // Estudiantes - Los Incas (A)

15.45 hs. // Sub 13 CB // Estudiantes - Los Incas (A)

17.00 hs. // Sub 15 CB // Estudiantes - Los Incas (A)

10.30 hs. // Cat. 2006 DB // Estudiantes C - Defensores de Alberdi

11.30 hs. // Cat. 2007 DB // Estudiantes C - Defensores de Alberdi

12.30 hs. // Cat. 2008 DB // Estudiantes C - Defensores de Alberdi

13.30 hs. // Cat. 2010 CB // Estudiantes - Los Incas (A)

14.30 hs. // Cat. 2009 CB // Estudiantes - Los Incas (A)

15.30 hs. // Cat. 2008 CB // Estudiantes - Los Incas (A)

16.30 hs. // Cat. 2007 CB // Estudiantes - Los Incas (A)

17.30 hs. // Cat. 2006 CB // Estudiantes - Los Incas (A)

 

Cancha: Acción Juvenil (General Deheza)

13.00 hs. // Sub 17 CB // Acción Juvenil (GD) - San Martín (VM)

14.45 hs. // Sub 13 CB // Acción Juvenil (GD) - San Martín (VM)

16.00 hs. // Sub 15 CB // Acción Juvenil (GD) - San Martín (VM)

13.00 hs. // Cat. 2010 CB // Acción Juvenil (GD) - San Martín (VM)

14.00 hs. // Cat. 2009 CB // Acción Juvenil (GD) - San Martín (VM)

15.00 hs. // Cat. 2008 CB // Acción Juvenil (GD) - San Martín (VM)

16.00 hs. // Cat. 2007 CB // Acción Juvenil (GD) - San Martín (VM)

17.00 hs. // Cat. 2006 CB // Acción Juvenil (GD) - San Martín (VM)

 

Cancha: Atlético (San Basilio)

13.00 hs. // Sub 17 CB // Atlético (San Basilio) - Ateneo Vecinos (GC)

14.45 hs. // Sub 13 CB // Atlético (San Basilio) - Ateneo Vecinos (GC)

16.00 hs. // Sub 15 CB // Atlético (San Basilio) - Ateneo Vecinos (GC)

13.00 hs. // Cat. 2010 CB // Atlético (San Basilio) - Ateneo Vecinos (GC)

14.00 hs. // Cat. 2009 CB // Atlético (San Basilio) - Ateneo Vecinos (GC)

15.00 hs. // Cat. 2008 CB // Atlético (San Basilio) - Ateneo Vecinos (GC)

16.00 hs. // Cat. 2007 CB // Atlético (San Basilio) - Ateneo Vecinos (GC)

17.00 hs. // Cat. 2006 CB // Atlético (San Basilio) - Ateneo Vecinos (GC)

 

Cancha: Atlético (Sampacho)

13.00 hs. // Sub 17 DA // Atlético (Sampacho) - Centro Social (LH)

14.45 hs. // Sub 13 DA // Atlético (Sampacho) - Centro Social (LH)

16.00 hs. // Sub 15 DA // Atlético (Sampacho) - Centro Social (LH)

13.00 hs. // Cat. 2010 DA // Atlético (Sampacho) - Centro Social (LH)

14.00 hs. // Cat. 2009 DA // Atlético (Sampacho) - Centro Social (LH)

15.00 hs. // Cat. 2008 DA // Atlético (Sampacho) - Centro Social (LH)

16.00 hs. // Cat. 2007 DA // Atlético (Sampacho) - Centro Social (LH)

17.00 hs. // Cat. 2006 DA // Atlético (Sampacho) - Centro Social (LH)

 

Cancha: Atenas (Predio)

10.00 hs. // Sub 17 DB // Atenas B - Confraternidad (S)

11.45 hs. // Sub 13 DB // Atenas B - Confraternidad (S)

13.00 hs. // Sub 15 DB // Atenas B - Confraternidad (S)

14.30 hs. // Sub 13 DA // Atenas C - Charrense FC (Ch)

15.45 hs. // Sub 17 DA // Atenas C - Charrense FC (Ch)

17.30 hs. // Sub 15 DA // Atenas C - Charrense FC (Ch)

11.00 hs. // Cat. 2006 DB // Atenas B - Confraternidad (S)

12.00 hs. // Cat. 2007 DB // Atenas B - Confraternidad (S)

13.00 hs. // Cat. 2008 DA // Atenas C - Charrense FC (Ch)

14.00 hs. // Cat. 2007 DA // Atenas C - Charrense FC (Ch)

15.00 hs. // Cat. 2006 DA // Atenas C - Charrense FC (Ch)

 

Cancha: Atlético Talleres (Las Acequias)

12.00 hs. // Sub 17 DA // Atl. Talleres (LA) - Fusión FC

13.45 hs. // Sub 15 DA // Atl. Talleres (LA) - Fusión FC

 

Cancha: Belgrano (Vicuña Mackenna)

13.00 hs. // Sub 17 DA // Belgrano (VM) - San Cayetano

14.45 hs. // Sub 13 DA // Belgrano (VM) - San Cayetano

16.00 hs. // Sub 15 DA // Belgrano (VM) - San Cayetano

13.00 hs. // Cat. 2010 DA // Belgrano (VM) - San Cayetano

14.00 hs. // Cat. 2009 DA // Belgrano (VM) - San Cayetano

15.00 hs. // Cat. 2008 DA // Belgrano (VM) - San Cayetano

16.00 hs. // Cat. 2007 DA // Belgrano (VM) - San Cayetano

17.00 hs. // Cat. 2006 DA // Belgrano (VM) - San Cayetano

 

Cancha: San Cayetano

13.00 hs. // Sub 17 DB // Juventud Unida (RC) - Juventud Unida (CB)

14.45 hs. // Sub 13 DB // Juventud Unida (RC) - Juventud Unida (CB)

16.00 hs. // Sub 15 DB // Juventud Unida (RC) - Juventud Unida (CB)

13.00 hs. // Cat. 2008 DB // Juventud Unida (RC) - Juventud Unida (CB)

14.00 hs. // Cat. 2007 DB // Juventud Unida (RC) - Juventud Unida (CB)

15.00 hs. // Cat. 2006 DB // Juventud Unida (RC) - Juventud Unida (CB)

 

Cancha: Belgrano (Coronel Moldes)

13.00 hs. // Sub 17 DB // Belgrano (CM) - Everton Club (CM)

14.45 hs. // Sub 13 DB // Belgrano (CM) - Everton Club (CM)

16.00 hs. // Sub 15 DB // Belgrano (CM) - Everton Club (CM)

13.00 hs. // Cat. 2010 DB // Belgrano (CM) - Everton Club (CM)

14.00 hs. // Cat. 2009 DB // Belgrano (CM) - Everton Club (CM)

15.00 hs. // Cat. 2007 DB // Belgrano (CM) - Everton Club (CM)

16.00 hs. // Cat. 2006 DB // Belgrano (CM) - Everton Club (CM)

 

 

Fuente: Liga Regional de Fútbol de Río Cuarto

Foto: Al Toque / Archivo

Redacción Al Toque

Remises Gamma
El Crack
Municipalidad de Coronel Moldes - Lateral Izquierda