Gobierno Córdoba
Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    C.A. Adelia María 00 C.C. Alberdi
    CAAM CCA
  • PRIMERA A

    Final

    Centro Social 31 C.S.B. L. Roncedo
    CSLH SBLR
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Acción Juvenil 00 C.S.B. Atenas
    AJGD CSBA
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    A.A. Estudiantes 00 Ateneo Vecinos
    AAE AVBA
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    C.A. L. Riveros 00 C. Juventud Unida (RC)
    CALR JURC
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    A.A. Banda Norte 00 C.S.C. Herlitzka
    AABN CSCH
  • PRIMERA A

    Final

    C.A. Belgrano (VM) 32 Toro Club S.D.
    BVM TCSD
  • PRIMERA A

    Segundo tiempo

    C.A. San Basilio 21 C.A. San Martín
    CASB CASM
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    C.A. Sampacho 00 C.D. Municipal (AM)
    CAS DMAM
  • PRIMERA B

    Segundo tiempo

    C.A. Granada 21 C. Sp. Municipal
    CAGH CSM
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    C.R. Confraternidad 00 C.A. Def. de Alberdi
    CRC CADA
  • PRIMERA B

    Segundo tiempo

    C.D. Municipal (Red.) 10 Rec. Unión Olaeta
    CDMR CRUO
  • PRIMERA B

    Final

    Charrense FC 40 C.U.C. San Cayetano
    CFC UCSC
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Fusión FC 00 C. Renato Cesarini
    FFC CRC
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Universidad NRC 00 C. Dep. Río Cuarto
    UNRC CDRC
  • PRIMERA B

    Segundo tiempo

    Rosario FC 03 C.D. Juventud Unida (CB)
    RFC JUCB
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    A.R. Los Incas 00 A. Ind. Dolores
    ARLI AID
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Santa Paula Club 00 C.A. Belgrano (CM)
    SPC BCM
  • FEDERAL B

    Por comenzar

    C.A. Alumni 00 C. Juventud Unida (RC)
    AVM JURC
  • FEDERAL B

    Por comenzar

    C.A. Racing 00 A.A. Banda Norte
    CAR AABN
  • FEDERAL B

    Final

    C.A.A.B. y M. Sarmiento 30 Tiro Federal
    CSL TFM
  • FEDERAL B

    Por comenzar

    C.A. Las Palmas 00 C.A. Argentino Peñarol
    CALP CAAP
  • FEDERAL B

    Por comenzar

    C.S.B. Atenas 00 C.A. Almirante Brown
    CSBA CAAB
  • FEDERAL A

    Final

    A.A. Estudiantes 41 Gutiérrez S.C.
    AAE GSC
  • FEDERAL A

    Por comenzar

    Juv. Unida Univ. 00 C.A. San Lorenzo de Alem
    JUU SLAC
  • FEDERAL A

    Por comenzar

    Dep. Maipú 00 C.A. Unión
    CDM UVK
  • FEDERAL A

    Por comenzar

    C. Unión Aconquija 00 Gimnasia y Esgrima
    UALE GEM
  • FEDERAL A

    Por comenzar

    Sp. Desamparados 00 Huracán LH
    CSD HLH

Fútbol - Liga Regional - Torneo Infanto Juvenil

11-11-2017

Qué pasó en la jornada final del Torneo Infanto Juvenil

Todos los resultados registrados en la reunión número once del Torneo Clausura, desarrollada este sábado. 

Ver galería
En categoría 2010, el invicto Renato Cesarini le ganó a Roncedo y avanzó a la final.

Torneo Infanto Juvenil

 

Resultados - Reunión Número Once - Torneo Clausura

 

Sábado 11

 

Sub 17

 

Zona Campeonato - Zona A

Independiente Dolores (GC) 2 - L. Riveros (AG) 1

Banda Norte 2 - Atlético (Adelia María) 3

Universidad NRC 2 - C.C. Alberdi 4

Dep. Río Cuarto 4 - Toro Club (CM) 0

Renato Cesarini 0 - L. Roncedo (AG) 0

 

Zona Campeonato - Zona B

Dep. Municipal (AM) 1 - Atenas 1

Sportivo Municipal 1 - Estudiantes B 2

Estudiantes 4 - Los Incas (A) 1

Acción Juvenil (GD) 1 - San Martín (VM) 4

Atlético (San Basilio) 4 - Ateneo Vecinos (GC) 5

 

Zona Desarrollo - Zona A

Dep. Río Cuarto B 7 - Atl. Granada (H) 0

Atlético (Sampacho) 1 - Centro Social (LH) 2

Atenas C 1 - Charrense FC (Ch) 2

Atl. Talleres (LA) 1 - Fusión FC 1

Belgrano (VM) 5 - San Cayetano 1

 

Zona Desarrollo - Zona B

Estudiantes C 1 - Defensores de Alberdi 0

Atenas B 3 - Confraternidad (S) 0

Juventud Unida (RC) 0 - Juventud Unida (CB) 1

Belgrano (CM) 0 - Everton Club (CM) 2

 

Sub 15

 

Zona Campeonato - Zona A

Independiente Dolores (GC) 6 - L. Riveros (AG) 6

Banda Norte 1 - Atlético (Adelia María) 3

Universidad NRC 3 - C.C. Alberdi 3

Dep. Río Cuarto 5 - Toro Club (CM) 2

Renato Cesarini 3 - L. Roncedo (AG) 0

 

Zona Campeonato - Zona B

Dep. Municipal (AM) 3 - Atenas 3

Sportivo Municipal 2 - Estudiantes B 1

Estudiantes 4 - Los Incas (A) 0

Acción Juvenil (GD) 2 - San Martín (VM) 1

Atlético (San Basilio) 2 - Ateneo Vecinos (GC) 3

 

Zona Desarrollo - Zona A

Atlético (Sampacho) 4 - Centro Social (LH) 1

Atenas C 2 - Charrense FC (Ch) 3

Belgrano (VM) 0 - San Cayetano 0

 

Zona Desarrollo - Zona B

Banda Norte B 1 - S. Recreativo (Reducción) 2

Estudiantes C 4 - Defensores de Alberdi 0

Atenas B 3 - Confraternidad (S) 0 (*)

Juventud Unida (RC) 4 - Juventud Unida (CB) 0

Belgrano (CM) 1 - Everton Club (CM) 1

(*) Suspendido.

 

Sub 13

 

Zona Campeonato - Zona A

Independiente Dolores (GC) 2 - L. Riveros (AG) 0

Banda Norte 1 - Atlético (Adelia María) 1

Universidad NRC 3 - C.C. Alberdi 3

Dep. Río Cuarto 0 - Toro Club (CM) 2

Renato Cesarini 0 - L. Roncedo (AG) 2

 

Zona Campeonato - Zona B

Dep. Municipal (AM) 0 - Atenas 2

Sportivo Municipal 1 - Estudiantes B 4

Estudiantes 5 - Los Incas (A) 1

Acción Juvenil (GD) 2 - San Martín (VM) 1

Atlético (San Basilio) 1 - Ateneo Vecinos (GC) 5

 

Zona Desarrollo - Zona A

Dep. Río Cuarto B 0 - Atl. Granada (H) 1

Atlético (Sampacho) 6 - Centro Social (LH) 0

Atenas C 3 - Charrense FC (Ch) 0

Belgrano (VM) 0 - San Cayetano 2

 

Zona Desarrollo - Zona B

Banda Norte B 3 - S. Recreativo (Reducción) 0

Estudiantes C 1 - Defensores de Alberdi 1

Atenas B 9 - Confraternidad (S) 0

Juventud Unida (RC) 4 - Juventud Unida (CB) 0

Belgrano (CM) 6 - Everton Club (CM) 2

 

Undécima división - Categoría 2006

 

Zona Campeonato - Zona A

Independiente Dolores (GC) 1 - L. Riveros (AG) 1

Banda Norte 1 - Atlético (Adelia María) 3

Universidad NRC 3 - C.C. Alberdi 3

Dep. Río Cuarto 3 - Toro Club (CM) 2

Renato Cesarini 0 - L. Roncedo (AG) 3

 

Zona Campeonato - Zona B

Dep. Municipal (AM) 2 - Atenas 4

Sportivo Municipal 5 - Estudiantes B 2

Estudiantes 6 - Los Incas (A) 1

Acción Juvenil (GD) 1 - San Martín (VM) 0

Atlético (San Basilio) 4 - Ateneo Vecinos (GC) 2

 

Zona Desarrollo - Zona A

Dep. Río Cuarto B 0 - Atl. Granada (H) 4

Atlético (Sampacho) 6 - Centro Social (LH) 0

Atenas C 1 - Charrense FC (Ch) 1

Belgrano (VM) 3 - San Cayetano 1

 

Zona Desarrollo - Zona B

Estudiantes C 4 - Defensores de Alberdi 0

Atenas B 13 - Confraternidad (S) 0

Juventud Unida (RC) 3 - Juventud Unida (CB) 0

Belgrano (CM) 1 - Everton Club (CM) 6

 

Duodécima división - Categoría 2007

 

Zona Campeonato - Zona A

Independiente Dolores (GC) 4 - L. Riveros (AG) 2

Banda Norte 0 - Atlético (Adelia María) 2

Universidad NRC 3 - C.C. Alberdi 1

Dep. Río Cuarto 3 - Toro Club (CM) 4

Renato Cesarini 2 - L. Roncedo (AG) 3

 

Zona Campeonato - Zona B

Dep. Municipal (AM) 1 - Atenas 4

Sportivo Municipal 3 - Estudiantes B 2

Estudiantes 9 - Los Incas (A) 1

Acción Juvenil (GD) 1 - San Martín (VM) 2

Atlético (San Basilio) 3 - Ateneo Vecinos (GC) 3

 

Zona Desarrollo - Zona A

Atlético (Sampacho) 2 - Centro Social (LH) 4

Atenas C 4 - Charrense FC (Ch) 8

Belgrano (VM) 9 - San Cayetano 1

 

Zona Desarrollo - Zona B

Banda Norte B 3 - S. Recreativo (Reducción) 2

Estudiantes C 0 - Defensores de Alberdi 2

Atenas B 2 - Confraternidad (S) 3

Juventud Unida (RC) 0 - Juventud Unida (CB) 2

Belgrano (CM) 0 - Everton Club (CM) 1

 

Decimotercera división - Categoría 2008

 

Zona Campeonato - Zona A

Independiente Dolores (GC) 0 - L. Riveros (AG) 4

Banda Norte 4 - Atlético (Adelia María) 3

Universidad NRC 2 - C.C. Alberdi 1

Dep. Río Cuarto 1 - Toro Club (CM) 6

Renato Cesarini 2 - L. Roncedo (AG) 7

 

Zona Campeonato - Zona B

Dep. Municipal (AM) 0 - Atenas 6

Sportivo Municipal 8 - Estudiantes B 0

Estudiantes 3 - Los Incas (A) 3

Acción Juvenil (GD) 3 - San Martín (VM) 1

Atlético (San Basilio) 2 - Ateneo Vecinos (GC) 5

 

Zona Desarrollo - Zona A

Renato Cesarini B 0 - Atl. Granada (H) 3

Atlético (Sampacho) 3 - Centro Social (LH) 2

Atenas C 2 - Charrense FC (Ch) 1

Belgrano (VM) 2 - San Cayetano 0

 

Zona Desarrollo - Zona B

Banda Norte B 7 - S. Recreativo (Reducción) 2

Estudiantes C 4 - Defensores de Alberdi 3

Juventud Unida (RC) 1 - Juventud Unida (CB) 2

 

Decimocuarta división - Categoría 2009

 

Zona Campeonato - Zona A

Independiente Dolores (GC) 0 - L. Riveros (AG) 6

Banda Norte 5 - Atlético (Adelia María) 0

Universidad NRC 1 - C.C. Alberdi 5

Dep. Río Cuarto 2 - Toro Club (CM) 5

Renato Cesarini 2 - L. Roncedo (AG) 1

 

Zona Campeonato - Zona B

Dep. Municipal (AM) 1 - Atenas 2

Estudiantes 14 - Los Incas (A) 1

Acción Juvenil (GD) 8 - San Martín (VM) 2

Atlético (San Basilio) 1 - Ateneo Vecinos (GC) 7

 

Zona Desarrollo - Zona A

Renato Cesarini B 1 - Atl. Granada (H) 5

Atlético (Sampacho) 5 - Centro Social (LH) 1

Belgrano (VM) 4 - San Cayetano 2

 

Zona Desarrollo - Zona B

Belgrano (CM) 5 - Everton Club (CM) 6

 

Decimoquinta división - Categoría 2010

 

Zona Campeonato - Zona A

Independiente Dolores (GC) 4 - L. Riveros (AG) 4

Banda Norte 3 - Atlético (Adelia María) 1

Dep. Río Cuarto 1 - Toro Club (CM) 5

Renato Cesarini 2 - L. Roncedo (AG) 1

 

Zona Campeonato - Zona B

Dep. Municipal (AM) 3 - Atenas 0

Estudiantes 3 - Los Incas (A) 4

Acción Juvenil (GD) 3 - San Martín (VM) 4

Atlético (San Basilio) 7 - Ateneo Vecinos (GC) 0

 

Zona Desarrollo - Zona A

Atlético (Sampacho) 1 - Centro Social (LH) 5

Belgrano (VM) 1 - San Cayetano 0

 

Zona Desarrollo - Zona B

Belgrano (CM) 2 - Everton Club (CM) 1

 

 

Fuente: Liga Regional de Fútbol de Río Cuarto

Fotos: Al Toque

Redacción Al Toque

Remises Gamma
El Crack
Municipalidad de Coronel Moldes - Lateral Izquierda