Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto
  • FEDERAL A

    Final

    Estudiantes 21 Racing
    AAE CAR
  • FEDERAL A

    Final

    Sp. Belgrano (SF) 02 Huracán Las Heras
    CSB HLH
  • FEDERAL A

    Final

    Sp. Estudiantes 03 Sp. Desamparados
    CSE CSD
  • FEDERAL A

    Final

    San Lorenzo de Alem 12 Juv. Unida Univ.
    SLAC JUU
  • PRIMERA A

    Final

    Juventud Unida (RC) 10 Lutgardis Riveros
    JURC CALR
  • PRIMERA A

    Final

    Dep. Municipal (AM) 12 Belgrano (VM)
    DMAM BVM
  • PRIMERA A

    Final

    Banda Norte 11 Universidad NRC
    AABN UNRC
  • PRIMERA A

    Final

    Atl. Sampacho 41 Atl. Adelia María
    CAS CAAM
  • PRIMERA A

    Final

    Atenas 10 Estudiantes
    CSBA AAE
  • PRIMERA A

    Final

    Lautaro Roncedo 01 Ateneo Vecinos
    SBLR AVBA
  • PRIMERA A

    Final

    San Martín 20 Atl. San Basilio
    CASM CASB
  • PRIMERA A

    Final

    Acción Juvenil 70 C.C. Alberdi
    AJGD CCA
  • PRIMERA A

    Final

    Belgrano (CM) 02 Toro Club
    BCM TCSD
  • PRIMERA B

    Final

    San Lorenzo (B) 00 Def. de Alberdi
    SLB CADA
  • PRIMERA B

    Final

    Talleres 11 Huracán de Luz
    CAT HLRC
  • PRIMERA B

    Final

    Everton Club 10 Centro Social
    ECM CSLH
  • PRIMERA B

    Final

    Herlitzka 21 Indepte. Dolores
    CSCH AID

Fútbol - Liga Regional - Torneo Infanto Juvenil

22-11-2017

Alcira Gigena y Reducción, epicentros de la definición formativa

Este sábado se desarrollarán los partidos finales de las zonas Campeonato y Desarrollo en las canchas de Lutgardis Riveros y el Polideportivo Municipal. Cronograma de encuentros.

Tal cual se había adelantado, los campos de juego del Club Atlético Lutgardis Riveros de Alcira Gigena y el Polideportivo Municipal de Reducción albergarán este sábado las finales de las zonas Campeonato y Desarrollo, respectivamente.

Los últimos tres pasajeros tomaron su boleto el pasado sábado en Everton Club de Coronel Moldes, el escenario escogido para los partidos desempate. Estudiantes le ganó a San Martín de Vicuña Mackenna 2 a 0 en Sub 17, mientras que Atlético Adelia María derrotó a Deportivo Río Cuarto en los cotejos restantes: el “canalla” se impuso 1 a 0 en Sub 17 y, tras empatar 2 a 2 en tiempo reglamentario, festejó 4 a 2 en definición por penales.

Vale recordar que los ganadores de ambos grupos se medirán siete días más tarde en Centro Cultural Alberdi.

 

Torneo Infanto Juvenil

 

Programa - Semifinales - Zona Campeonato

 

Sábado 25 - Cancha: Lutgardis Riveros (Alcira Gigena)

16.00 hs. // Sub 13 // Estudiantes - Toro Club (CM)

17.15 hs. // Sub 17 // Estudiantes - Atlético (Adelia María)

19.00 hs. // Sub 15 // Ateneo Vecinos (GC) - Atlético (Adelia María)

16.00 hs. // Cat. 2010 // Renato Cesarini - Atlético (San Basilio)

17.00 hs. // Cat. 2009 // Banda Norte - Acción Juvenil (GD)

18.00 hs. // Cat. 2007 // Deportivo Río Cuarto - San Martín (VM)

19.00 hs. // Cat. 2008 // Banda Norte - Acción Juvenil (GD)

20.00 hs. // Cat. 2006 // Toro Club (CM) - Atenas

 

Programa - Semifinales - Zona Desarrollo

 

Sábado 25 - Cancha: Polideportivo Municipal (Reducción)

16.00 hs. // Sub 17 // Belgrano (VM) - Juventud Unida (CB)

17.45 hs. // Sub 15 // Atlético (Sampacho) - Atenas B

19.00 hs. // Sub 13 // Juventud Unida (RC) - Atenas C

16.00 hs. // Cat. 2010 // Centro Social (LH) - Belgrano (CM)

17.00 hs. // Cat. 2009 // Atlético (Sampacho) - Santa Paula (C)

18.00 hs. // Cat. 2008 // Belgrano (VM) - Juventud Unida (CB)

19.00 hs. // Cat. 2006 // Atlético (Sampacho) - Estudiantes C

20.00 hs. // Cat. 2007 // Belgrano (VM) - Juventud Unida (CB)

 

 

Fuente: Liga Regional de Fútbol de Río Cuarto

Gráfico: Al Toque

Redacción Al Toque

Municipalidad de Carnerillo
Municipalidad de San Basilio
Municipalidad de Coronel Moldes - Lateral Izquierda
El Crack