Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto
  • PRIMERA A

    Final

    Ateneo Vecinos 41 Atl. San Basilio
    AVBA CASB
  • PRIMERA A

    Final

    San Martín 12 Belgrano (VM)
    CASM BVM
  • PRIMERA A

    Final

    Atl. Sampacho 12 Estudiantes
    CAS AAE
  • PRIMERA A

    Final

    Lutgardis Riveros 30 Belgrano (CM)
    CALR BCM
  • PRIMERA A

    Final

    Banda Norte 11 Lautaro Roncedo
    AABN SBLR
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Atenas 00 Universidad NRC
    CSBA UNRC
  • PRIMERA A

    Final

    Toro Club 00 Acción Juvenil
    TCSD AJGD
  • PRIMERA A

    Final

    Dep. Municipal (AM) 30 C.C. Alberdi
    DMAM CCA
  • PRIMERA A

    Final

    Juventud Unida (RC) 20 Atl. Adelia María
    JURC CAAM
  • PRIMERA B

    Final

    Dep. Municipal (R) 13 Dep. Río Cuarto
    CDMR CDRC
  • PRIMERA B

    Final

    Confraternidad 02 Herlitzka
    CRC CSCH
  • PRIMERA B

    Final

    Los Incas 03 Fusión FC
    ARLI FFC
  • PRIMERA B

    Final

    Centro Social 42 Juventud Unida (CB)
    CSLH JUCB
  • PRIMERA B

    Final

    Rosario FC 20 San Lorenzo (B)
    RFC SLB
  • PRIMERA B

    Final

    Recreativo Unión 14 Santa Paula
    CRUO SPC
  • PRIMERA B

    Final

    Indepte. Dolores 00 Charrense FC
    AID CFC
  • PRIMERA B

    Final

    Renato Cesarini 20 Huracán de Luz
    CRC HLRC
  • PRIMERA B

    Final

    San Cayetano 02 Talleres
    UCSC CAT
  • PRIMERA B

    Final

    Everton Club 10 Sp. Municipal
    ECM CSM
  • PRIMERA B

    Final

    Atl. Granada 11 Def. de Alberdi
    CAGH CADA

Fútbol - Primera A - Tercera A - Primera B - Femenino

29-11-2017

Rumbo a un fin de semana cargado de sensaciones

La Liga Regional oficializó el programa de partidos y las autoridades para las categorías superiores. Legman dirigirá el choque entre Atlético San Basilio y Alberdi, que jugarán el domingo a las 17 en el encuentro de ida de la final del Clausura de Primera A. La serie decisoria del Clausura de Tercera A comenzará el sábado en Vicuña Mackenna. La decimoséptima y antepenúltima del Clausura de Primera B, entre viernes y domingo. Las finales de las copas de Oro y Plata del Torneo Femenino se disputarán el domingo en Banda Norte.

Primera División A

 

Programa - Torneo Clausura - Final - Partido de Ida

Domingo 17.00 hs. // Atlético (San Basilio) - C.C. Alberdi

Árbitro: Jonathan Legman.

Asistente 1: Jonathan Correa.

Asistente 2: Maximiliano Guzmán.

Cuarto árbitro: Sebastián Bustos.

 

Tercera División A

 

Programa - Torneo Clausura - Final - Partido de Ida

Sábado 18.00 hs. // San Martín (VM) - Acción Juvenil (GD)

Árbitro: Gabriel Luna.

Asistente 1: Juan Hernández.

Asistente 2: Nicolás Guzmán.

 

Primera División B

 

Programa - Decimoséptima fecha - Torneo Clausura

Viernes 22.00 hs. (20.00) // Rosario FC - Universidad NRC (*)

Árbitro: Leandro Acosta.

Asistente 1: Mikeas Acosta.

Asistente 2: Kevin Guzmán -árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Julio Olguín.

(*) En estadio “Parque Sarmiento”, Banda Norte.

 

Viernes 22.00 hs. (20.30) // Renato Cesarini - Dep. Municipal (R)

Árbitro: Claudio Rodríguez.

Asistente 1: Guillermo Cabezas -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Matías Ocampo.

Asistente 3: Nicolás Juárez Ortega.

 

Domingo 16.00 hs. (14.00) // Deportivo Río Cuarto - Confraternidad (S) (*)

Árbitro: César Bernal.

Asistente 1: Bruno Orlando -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Gonzalo Muiña.

Asistente 3: Pedro Faino.

(*) En Campo de Deportes “Fernando Vettore”, Centro Social Las Higueras.

 

Domingo 16.00 hs. (14.00) // Sportivo Municipal - Independiente Dolores (GC)

Árbitro: Carlos Boccolini.

Asistente 1: Gustavo Ferreyra.

Asistente 2: Franco Rodríguez -árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Rodrigo López.

 

Domingo 16.00 hs. (14.00) // San Cayetano - Atl. Granada (H)

Árbitro: David Molina.

Asistente 1: Ariel Villalba.

Asistente 2: Damián Silva -árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Gabriel Fernández.

 

Domingo 16.00 hs. (14.00) // Atl. Talleres (LA) - Fusión FC

Árbitro: Nicolás Rivero.

Asistente 1: Nahuel Benítez -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Matías Nieto.

Asistente 3: Eduardo Bader.

 

Domingo 17.00 hs. (15.00) // Recreativo Unión (O) - Los Incas (A)

Árbitro: Emiliano Sosa.

Asistente 1: Franco Barjacoba.

Asistente 2: Agustín Puebla -árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Agustín Aluffi.

 

Domingo 17.00 hs. (15.00) // Defensores de Alberdi - Santa Paula (C)

Árbitro: Javier Verdejo.

Asistente 1: Gastón Lucero Molina -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Catriel Remondino.

Asistente 3: Braian Carballo.

 

Domingo 20.00 hs. (18.00) // Juventud Unida (CB) - Charrense FC (Ch)

Árbitro: Federico Drubi.

Asistente 1: Santiago Bonetto -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Martín Smith.

Asistente 3: Agustín Aluffi.

 

Libre: Belgrano (CM).

 

Torneo Oficial de Fútbol Femenino

 

Programa - Final - Copa de Plata

Domingo 17.00 hs. // Municipalidad (Reducción) - Atl. Talleres (LA) (*)

Árbitro: Leonardo Lupano.

Asistente 1: Belén Rodríguez.

Asistente 2: Florencia Arizmendi.

(*) En estadio “Parque Sarmiento”, Banda Norte.

 

Programa - Final - Copa de Oro

Domingo 18.30 hs. // Universidad Verde - Estudiantes

Árbitro: Gerardo Cabral.

Asistente 1: Florencia Arizmendi.

Asistente 2: Belén Rodríguez.

 (*) En estadio “Parque Sarmiento”, Banda Norte.

 

 

Gráfico: Al Toque

Redacción Al Toque

Municipalidad de Las Acequias
Municipalidad de Carnerillo
Remises Gamma
Municipalidad de San Basilio
El Crack
Municipalidad de Coronel Moldes - Lateral Izquierda