Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto
  • FEDERAL A

    Final

    C. Villa Mitre 11 C.A. Ferro Carril Oeste
    CVM FCO
  • FEDERAL A

    Final

    A.A. Estudiantes 10 C.A. Alvarado
    AAE CAA
  • FEDERAL A

    Final

    Gimnasia y Esgrima 11 Sp. Desamparados
    GEM CSD
  • FEDERAL A

    Final

    Juv. Unida Univ. 20 C.S. Deportivo Roca
    JUU CSDR
  • FEDERAL C

    Final

    A.A. Banda Norte 11 C.A. Belgrano (VM)
    AABN BVM
  • FEDERAL C

    Final

    C. Sportivo Norte 00 C. Dep. Argentino
    CSN CDA
  • FEDERAL C

    Final

    F.C.B. Leandro N. Alem 12 Sp. Belgrano (A)
    LNA CSB
  • FEDERAL C

    Final

    C.C. Alberdi 12 Toro Club S.D.
    CCA TCSD
  • FEDERAL C

    Final

    C.A. Atenas (U) 20 C.A. Villa Plomo
    CAA CAVP
  • FEDERAL C

    Final

    C.D. Independiente 00 Ateneo Vecinos
    CDI AVBA
  • PROVINCIAL

    Final

    C.S.D. Villa Azalais 31 C. Unión Social
    SDVA CUS
  • PROVINCIAL

    Final

    C.S.C. Herlitzka 11 C.A. Talleres (C)
    CSCH CAT
  • PROVINCIAL

    Final

    C.A. Unión (AA) 04 C.D. San Lorenzo
    CAU CDSL
  • PROVINCIAL

    Final

    C.A. Belgrano (CM) 23 C.A. Belgrano (C)
    BCM CAB

Fútbol - Liga Regional - Torneo Infanto Juvenil

05-12-2017

Fechas confirmadas para la definición del Torneo Infanto Juvenil

La Liga Regional de Río Cuarto reprogramó para el jueves los tres encuentros definitorios de categorías juveniles: la actividad se desarrollará a partir de las 18.30 horas en el estadio “9 de Julio”, de Sportivo Atenas. Las infantiles, el sábado, desde las 16, en Centro Cultural Alberdi.

En 2009, Acción Juvenil de General Deheza (foto) enfrentará a Santa Paula de Carnerillo.

Torneo Infanto Juvenil

 

Programa - Finales de categoría - Estadio: “9 de Julio”, Atenas

 

Juveniles

Jueves 18.30 hs. // Sub 13 // Estudiantes - Juventud Unida (RC)

Jueves 19.45 hs. // Sub 17 // Estudiantes - Juventud Unida (CB)

Jueves 21.15 hs. // Sub 15 // Ateneo Vecinos (GC) - Atenas B

 

Programa - Finales de categoría - Estadio: C.C. Alberdi

 

Infantiles

Sábado 16.00 hs. // Categoría 2007 // Dep. Río Cuarto - Belgrano (VM)

Sábado 17.00 hs. // Categoría 2008 // Acción Juvenil (GD) - Belgrano (VM)

Sábado 18.00 hs. // Categoría 2009 // Acción Juvenil (GD) - Santa Paula (C)

Sábado 19.00 hs. // Categoría 2010 // Renato Cesarini - Centro Social (LH)

Sábado 20.00 hs. // Categoría 2006 // Estudiantes C - Atenas

 

 

Fuente: Liga Regional de Fútbol de Río Cuarto

Foto: Al Toque

Redacción Al Toque

Municipalidad de Carnerillo
Municipalidad de Vicuña Mackenna
Remises Gamma
El Crack
Municipalidad de Coronel Moldes - Lateral Izquierda