Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto
  • FEDERAL A

    Final

    C. Villa Mitre 11 C.A. Ferro Carril Oeste
    CVM FCO
  • FEDERAL A

    Final

    A.A. Estudiantes 10 C.A. Alvarado
    AAE CAA
  • FEDERAL A

    Final

    Gimnasia y Esgrima 11 Sp. Desamparados
    GEM CSD
  • FEDERAL A

    Final

    Juv. Unida Univ. 20 C.S. Deportivo Roca
    JUU CSDR
  • FEDERAL C

    Final

    A.A. Banda Norte 11 C.A. Belgrano (VM)
    AABN BVM
  • FEDERAL C

    Final

    C. Sportivo Norte 00 C. Dep. Argentino
    CSN CDA
  • FEDERAL C

    Final

    F.C.B. Leandro N. Alem 12 Sp. Belgrano (A)
    LNA CSB
  • FEDERAL C

    Final

    C.C. Alberdi 12 Toro Club S.D.
    CCA TCSD
  • FEDERAL C

    Final

    C.A. Atenas (U) 20 C.A. Villa Plomo
    CAA CAVP
  • FEDERAL C

    Final

    C.D. Independiente 00 Ateneo Vecinos
    CDI AVBA
  • PROVINCIAL

    Final

    C.S.D. Villa Azalais 31 C. Unión Social
    SDVA CUS
  • PROVINCIAL

    Final

    C.S.C. Herlitzka 11 C.A. Talleres (C)
    CSCH CAT
  • PROVINCIAL

    Final

    C.A. Unión (AA) 04 C.D. San Lorenzo
    CAU CDSL
  • PROVINCIAL

    Final

    C.A. Belgrano (CM) 23 C.A. Belgrano (C)
    BCM CAB

Fútbol - Liga Regional - Primera B - Clausura

06-12-2017

Programa confirmado: así será la jornada entresemana del fútbol de ascenso

Tal cual se anticipó, la decimoctava fecha del Clausura comenzará este miércoles a partir de las 22 horas con el encuentro entre el escolta, Charrense, y Talleres de Las Acequias en la cancha del primero. El jueves, en mismo horario, Independiente Dolores ante Unión de Olaeta y Municipal de Reducción frente a Deportivo Río Cuarto. El resto, el viernes feriado. Cronograma y designaciones.

Legman, que dirigió en San Basilio el último domingo, controlará Charrense versus Talleres.

Primera División B

 

Programa - Decimoctava fecha - Torneo Clausura

Miércoles 22.00 hs. (20.00) // Charrense FC (Ch) - Atl. Talleres (LA)

Árbitro: Jonathan Legman.

Asistente 1: Gustavo Ferreyra.

Asistente 2: Juan Hernández -árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Gonzalo Muiña.

 

Jueves 22.00 hs. (20.30) // Independiente Dolores (GC) - Recreativo Unión (O)

Árbitro: Julio Sanabria.

Asistente 1: Mikeas Acosta -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Cristian De Pascuale.

Asistente 3: Julio Olguín.

 

Jueves 22.00 hs. (20.30) // Dep. Municipal (R) - Deportivo Río Cuarto

Árbitro: Leandro Acosta.

Asistente 1: Gastón Lucero Molina -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Martín Smith.

Asistente 3: Gabriel Fernández.

 

Viernes 16.00 hs. (14.00) // Atl. Granada (H) - Renato Cesarini

Árbitro: Carlos Boccolini.

Asistente 1: Franco Barjacoba.

Asistente 2: Agustín Puebla -árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Agustín Aluffi.

Viernes 16.00 hs. (14.00) // Fusión FC - Rosario FC

Árbitro: Juan Irusta.

Asistente 1: Damián Silva -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Agustina Godoy.

Asistente 3: Matías González.

 

Viernes 16.30 hs. (14.30) // Confraternidad (S) - Juventud Unida (CB)

Árbitro: Federico Tartaglia.

Asistente 1: Matías Nieto -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Silvana Benítez.

Asistente 3: Franco Marín.

 

Viernes 17.00 hs. (15.00) // Santa Paula (C) - San Cayetano

Árbitro: Gerardo Cabral.

Asistente 1: Nicolás Guzmán -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Belén Rodríguez.

Asistente 3: Braian Carballo.

 

Viernes 17.30 hs. (15.30) // Los Incas (A) - Defensores de Alberdi

Árbitro: Sebastián Bustos.

Asistente 1: Guillermo Cabezas -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Franco Rodríguez.

Asistente 3: Nicolás Aluffi.

 

Viernes 19.00 hs. (17.00) // Belgrano (CM) - Sportivo Municipal

Árbitro: Claudio Rodríguez.

Asistente 1: Bruno Orlando -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Matías Ocampo.

Asistente 3: Nicolás Juárez Ortega.

 

Libre: Universidad NRC.

 

 

Fuente: Liga Regional de Río Cuarto

Foto: Al Toque / Archivo

Redacción Al Toque

Municipalidad de Las Acequias
Municipalidad de Carnerillo
Remises Gamma
El Crack
Municipalidad de Coronel Moldes - Lateral Izquierda