Gobierno Córdoba
Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto
  • PRIMERA B

    Segundo tiempo

    Universidad NRC 00 C.A. Belgrano (CM)
    UNRC BCM
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    A.A. Estudiantes 00 C.C. Alberdi
    AAE CCA
  • PRIMERA B

    Segundo tiempo

    Rec. Unión Olaeta 00 Charrense FC
    CRUO CFC
  • PRIMERA B

    Primer tiempo

    Santa Paula Club 02 A. Ind. Dolores
    SPC AID

Fútbol - Liga Regional - Primera B - Clausura

07-12-2017

Continúa la penúltima fecha Clausura de ascenso

Luego de la victoria de Talleres en Charras, la decimoctava jornada seguirá este jueves con dos partidos desde la hora 22: Independiente Dolores ante Unión de Olaeta y Municipal de Reducción frente a Deportivo Río Cuarto. La actividad concluirá el viernes. Cronograma y designaciones.

Julio Sanabria controlará este jueves a Independiente Dolores y Unión de Olaeta.

Primera División B

 

Programa y resultados - Decimoctava fecha - Torneo Clausura

Miércoles // Charrense FC (Ch) 0 - Atl. Talleres (LA) 3

Goles: Lucas López, Santiago López -p- y David Gómez.

Árbitro: Jonathan Legman.

 

Jueves 22.00 hs. (20.30) // Independiente Dolores (GC) - Recreativo Unión (O)

Árbitro: Julio Sanabria.

Asistente 1: Mikeas Acosta -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Cristian De Pascuale.

Asistente 3: Julio Olguín.

 

Jueves 22.00 hs. (20.30) // Dep. Municipal (R) - Deportivo Río Cuarto

Árbitro: Leandro Acosta.

Asistente 1: Gastón Lucero Molina -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Martín Smith.

Asistente 3: Gabriel Fernández.

 

Viernes 16.00 hs. (14.00) // Atl. Granada (H) - Renato Cesarini

Árbitro: Carlos Boccolini.

Asistente 1: Franco Barjacoba.

Asistente 2: Agustín Puebla -árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Agustín Aluffi.

 

Viernes 16.00 hs. (14.00) // Fusión FC - Rosario FC

Árbitro: Juan Irusta.

Asistente 1: Damián Silva -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Agustina Godoy.

Asistente 3: Matías González.

 

Viernes 16.30 hs. (14.30) // Confraternidad (S) - Juventud Unida (CB)

Árbitro: Federico Tartaglia.

Asistente 1: Matías Nieto -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Silvana Benítez.

Asistente 3: Franco Marín.

 

Viernes 17.00 hs. (15.00) // Santa Paula (C) - San Cayetano

Árbitro: Gerardo Cabral.

Asistente 1: Nicolás Guzmán -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Belén Rodríguez.

Asistente 3: Braian Carballo.

 

Viernes 17.30 hs. (15.30) // Los Incas (A) - Defensores de Alberdi

Árbitro: Sebastián Bustos.

Asistente 1: Guillermo Cabezas -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Franco Rodríguez.

Asistente 3: Nicolás Aluffi.

 

Viernes 19.00 hs. (17.00) // Belgrano (CM) - Sportivo Municipal

Árbitro: Claudio Rodríguez.

Asistente 1: Bruno Orlando -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Matías Ocampo.

Asistente 3: Nicolás Juárez Ortega.

 

Libre: Universidad NRC.

 

 

Fuente: Liga Regional de Río Cuarto

Foto: Al Toque / Archivo

Redacción Al Toque

Remises Gamma
El Crack
Municipalidad de Coronel Moldes - Lateral Izquierda