Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto
  • PRIMERA A

    Segundo tiempo

    Banda Norte 01 Acción Juvenil
    AABN AJGD
  • PRIMERA A

    Final

    Estudiantes 00 Atl. Adelia María
    AAE CAAM
  • PRIMERA A

    Segundo tiempo

    Ateneo Vecinos 10 Universidad NRC
    AVBA UNRC
  • PRIMERA A

    Segundo tiempo

    Dep. Municipal (AM) 44 Atl. San Basilio
    DMAM CASB
  • PRIMERA A

    Segundo tiempo

    Atenas 22 Lutgardis Riveros
    CSBA CALR
  • PRIMERA A

    Segundo tiempo

    Belgrano (CM) 00 San Martín
    BCM CASM
  • PRIMERA A

    Segundo tiempo

    Lautaro Roncedo 01 C.C. Alberdi
    SBLR CCA
  • PRIMERA A

    Segundo tiempo

    Belgrano (VM) 13 Toro Club
    BVM TCSD
  • PRIMERA A

    Segundo tiempo

    Atl. Sampacho 12 Juventud Unida (RC)
    CAS JURC
  • PRIMERA B

    Segundo tiempo

    Fusión FC 01 Indepte. Dolores
    FFC AID
  • PRIMERA B

    Segundo tiempo

    Talleres 11 Recreativo Unión
    CAT CRUO
  • PRIMERA B

    Segundo tiempo

    San Lorenzo (B) 22 Confraternidad
    SLB CRC
  • PRIMERA B

    Segundo tiempo

    Charrense FC 01 Centro Social
    CFC CSLH
  • PRIMERA B

    Segundo tiempo

    Los Incas 01 Atl. Granada
    ARLI CAGH
  • PRIMERA B

    Segundo tiempo

    Herlitzka 00 Everton Club
    CSCH ECM
  • PRIMERA B

    Segundo tiempo

    Juventud Unida (CB) 00 Dep. Municipal (R)
    JUCB CDMR
  • PRIMERA B

    Segundo tiempo

    Def. de Alberdi 00 Renato Cesarini
    CADA CRC
  • PRIMERA B

    Segundo tiempo

    Sp. Municipal 13 Santa Paula
    CSM SPC
  • PRIMERA B

    Segundo tiempo

    Dep. Río Cuarto 10 San Cayetano
    CDRC UCSC
  • PRIMERA B

    Segundo tiempo

    Huracán de Luz 00 Rosario FC
    HLRC RFC

Fútbol - Liga Regional - Primera División B

03-01-2018

Confirmados los horarios y las autoridades de la serie final

La Liga Regional de Fútbol de Río Cuarto dio a conocer el cronograma de los dos partidos que afrontarán Universidad e Independiente Dolores en busca del segundo ascenso a Primera División A. Conocé todos los detalles de la serie que comienza el jueves 4 de enero en General Cabrera.

Liga Regional de Fútbol de Río Cuarto

 

Final de Primera División B

Partido de Ida

Jueves 4 de enero – 20:45

Independiente Dolores – Universidad

Árbitro: Federico Drubi

Asistentes: Franco Cejas  y Juan Hernández

 

Partido de Vuelta

Domingo 7 de enero – 17:15

Universidad – Independiente Dolores

Árbitro: Matías Ramos.

Asistentes: Santiago Rivarola y Diego Yudica Diego

Remises Gamma
El Crack