Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto
  • PRIMERA A

    Final

    C.S.B. Atenas 21 C.A. Sampacho
    CSBA CAS
  • PRIMERA A

    Final

    Universidad NRC 03 C.S.B. L. Roncedo
    UNRC SBLR
  • PRIMERA A

    Final

    C.D. Municipal (AM) 03 C. Juventud Unida (RC)
    DMAM JURC
  • PRIMERA A

    Final

    C.A. Belgrano (CM) 12 Acción Juvenil
    BCM AJGD
  • PRIMERA A

    Final

    Ateneo Vecinos 03 Toro Club S.D.
    AVBA TCSD
  • PRIMERA A

    Final

    C.A. San Martín 22 C.A. Adelia María
    CASM CAAM
  • PRIMERA A

    Final

    C.A. San Basilio 20 C.A. Belgrano (VM)
    CASB BVM
  • PRIMERA A

    Final

    C.A. L. Riveros 10 A.A. Banda Norte
    CALR AABN
  • PRIMERA A

    Final

    C.C. Alberdi 42 A.A. Estudiantes
    CCA AAE
  • PRIMERA B

    Final

    Centro Social 13 A. Ind. Dolores
    CSLH AID
  • PRIMERA B

    Final

    Santa Paula Club 22 C. Dep. Río Cuarto
    SPC CDRC
  • PRIMERA B

    Final

    Everton Club 50 Huracán de Luz
    ECM HLRC
  • PRIMERA B

    Final

    C.D. Municipal (Red.) 20 Fusión FC
    CDMR FFC
  • PRIMERA B

    Final

    C. Renato Cesarini 41 C.A. Granada
    CRC CAGH
  • PRIMERA B

    Final

    C. Sp. Municipal 41 C.A.S. San Lorenzo (B)
    CSM SLB
  • PRIMERA B

    Final

    C.U.C. San Cayetano 00 Charrense FC
    UCSC CFC
  • PRIMERA B

    Final

    Rosario FC 11 A.R. Los Incas
    RFC ARLI
  • PRIMERA B

    Final

    C.A. Talleres 11 C.S.C. Herlitzka
    CAT CSCH
  • PRIMERA B

    Final

    Rec. Unión Olaeta 32 C.D. Juventud Unida (CB)
    CRUO JUCB
  • PRIMERA B

    Final

    C.R. Confraternidad 10 C.A. Def. de Alberdi
    CRC CADA

Fútbol - Federal A - Federal C - Provincial

01-02-2018

Cronograma definido rumbo al fin de semana

Este domingo comenzará la Segunda Fase del Federal A y Estudiantes debutará en casa ante Deportivo Roca, desde la hora 20.30. En tanto, el Federal C experimentará la segunda jornada: Alberdi y Banda Norte jugarán de local el viernes; Ateneo y Belgrano de Vicuña Mackenna se presentarán el domingo, mientras que Toro lo hará el próximo miércoles. Además, Belgrano de Coronel Moldes y Herlitzka ponen primera en el Provincial; ambos conjuntos serán anfitriones el domingo.  

Torneo Federal A

 

Programa - Primera fecha - Segunda Fase

 

Zona A

Domingo 19.00 hs. // Gimnasia (Mendoza) - Ferro Carril Oeste (Gral. Pico)

Árbitro: Sebastián Mastrangelo (Rosario).

Asistente 1: Rubén Daniel Bustos (Luján).

Asistente 2: Marcelo Alejandro Luján (San Luis).

 

Domingo 20.30 hs. // Estudiantes - Deportivo Roca (Gral. Roca)

Árbitro: Lucas Ariel Novelli Sanz (Tandil).

Asistente 1: Ernesto Javier Callegari (Mercedes).

Asistente 2: Daniel Alfredo Zamora (Santiago del Estero).

 

Domingo 20.30 hs. // Villa Mitre (Bahía Blanca) - Juv. Unida Univ. (San Luis)

Árbitro: Federico Emiliano Presa (Mar del Plata).

Asistente 1: Martín Miguel Saccone (Miramar).

Asistente 2: Roque Manuel Narváez (Mar del Plata).

 

Domingo 21.00 hs. // Alvarado (Mar del Plata) - Sp. Desamparados (San Juan)

Árbitro: Sergio Testa (Bahía Blanca).

Asistente 1: Lautaro Agustín Andreis (Bahía Blanca).

Asistente 2: Enuel Yamil Marchesini (Chascomús).

 

Torneo Federal C

 

Programa - Segunda fecha - Fase Clasificatoria

 

Zona 2

Domingo 19.00 hs. // Independiente (Río Tercero) - Argentino (Villa María)

Árbitro: César Antonio Ceballo (Córdoba).

Asistente 1: Mauro Cejas (Córdoba).

Asistente 2: Juan David Arce (Córdoba).

 

Domingo 20.30 hs. // Sp. Norte (Laboulaye) - Ateneo Vecinos (Gral. Cabrera)

Árbitro: Mariano Peñaflor (Canals).

Asistente 1: David G. Peninger (Canals).

Asistente 2: Francisco Medel (Canals).

 

Zona 5

Viernes 21.30 hs. // Banda Norte - Villa Plomo (Serrano)

Árbitro: Jonathan Rodríguez (Villa María).

Asistente 1: Yoel Nicolás Yudica Palermo (Villa María).

Asistente 2: Facundo Battello (Villa María).

 

Domingo 18.30 hs. // Atenas (Ucacha) - Belgrano (Vicuña Mackenna)

Árbitro: Franco Rodríguez (Bell Ville).

Asistente 1: Oscar Ubaldo Palacios Pedernera (Bell Ville).

Asistente 2: Pablo Salvatori (Bell Ville).

 

Zona 6

Viernes 21.30 hs. // C.C. Alberdi - Sp. Belgrano (Almafuerte)

Árbitro: Richard Guillermo Moyano (Villa María).

Asistente 1: Franco Oviedo (Villa María).

Asistente 2: Leandro Domínguez (Villa María).

 

Miércoles 22.00 hs. // Leandro N. Alem (Villa Nueva) - Toro Club (Cnel. Moldes) (*)

Árbitro: Marcos David Guzmán (Pascanas).

Asistente 1: Damiano Paul Cresatti (Pascanas).

Asistente 2: Iván Ayrton Reyna (Pascanas).

(*) En Plaza “Manuel Anselmo Ocampo”, Villa María.

 

Torneo Provincial

 

Programa - Primera fecha - Fase Clasificatoria

 

Zona 1

Sábado 17.00 hs. // Talleres (Córdoba) - Unión Social (Alto Alegre) (**)

(**) En Predio “Amadeo Nuccetelli”, del Club Talleres.

 

Domingo 18.30 hs. // C. Herlitzka (Las Vertientes) - Villa Azalais (Córdoba)

 

Zona 2

Domingo 17.00 hs. Belgrano (Córdoba) - San Lorenzo (Las Perdices) (***)

(***) En Estadio de la Liga Cordobesa.

 

Domingo 18.00 hs. // Belgrano (Coronel Moldes) - Unión (Arroyo Algodón)

 

 

Foto: Al Toque

Redacción Al Toque

Municipalidad de Vicuña Mackenna
Remises Gamma
Municipalidad de Coronel Moldes - Lateral Izquierda
El Crack