Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto
  • FEDERAL A

    Final

    Central Córdoba (SdE) 21 Def. de Belgrano
    CACC DBVR
  • FEDERAL A

    Final

    A.A. Estudiantes 21 Gimnasia y Esgrima
    AAE GEM
  • PRIMERA A

    Final

    C.A. Sampacho 11 C.C. Alberdi
    CAS CCA
  • PRIMERA A

    Suspendido

    C.A. Belgrano (VM) 00 C.A. L. Riveros
    BVM CALR
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    A.A. Estudiantes 00 C.A. San Basilio
    AAE CASB
  • PRIMERA A

    Final

    A.A. Banda Norte 30 C.A. San Martín
    AABN CASM
  • PRIMERA A

    Suspendido

    C.A. Adelia María 00 C.A. Belgrano (CM)
    CAAM BCM
  • PRIMERA A

    Final

    Toro Club S.D. 30 C.D. Municipal (AM)
    TCSD DMAM
  • PRIMERA A

    Final

    C. Juventud Unida (RC) 53 Universidad NRC
    JURC UNRC
  • PRIMERA A

    Final

    Ateneo Vecinos 03 C.S.B. Atenas
    AVBA CSBA
  • PRIMERA A

    Final

    C.S.B. L. Roncedo 30 Acción Juvenil
    SBLR AJGD
  • PRIMERA B

    Final

    C. Dep. Río Cuarto 31 C.D. Municipal (Red.)
    CDRC CDMR
  • PRIMERA B

    Final

    C.S.C. Herlitzka 31 C.R. Confraternidad
    CSCH CRC
  • PRIMERA B

    Final

    Fusión FC 01 A.R. Los Incas
    FFC ARLI
  • PRIMERA B

    Final

    C.D. Juventud Unida (CB) 02 Centro Social
    JUCB CSLH
  • PRIMERA B

    Final

    C.A.S. San Lorenzo (B) 22 Rosario FC
    SLB RFC
  • PRIMERA B

    Final

    Santa Paula Club 11 Rec. Unión Olaeta
    SPC CRUO
  • PRIMERA B

    Suspendido

    Charrense FC 01 A. Ind. Dolores
    CFC AID
  • PRIMERA B

    Final

    Huracán de Luz 25 C. Renato Cesarini
    HLRC CRC
  • PRIMERA B

    Final

    C.A. Talleres 10 C.U.C. San Cayetano
    CAT UCSC
  • PRIMERA B

    Final

    C. Sp. Municipal 20 Everton Club
    CSM ECM
  • PRIMERA B

    Final

    C.A. Def. de Alberdi 11 C.A. Granada
    CADA CAGH

Fútbol - Torneo Federal C

11-02-2018

Belgrano, el gran ganador

Magra jornada para los representativos de la Liga Regional en el marco de la tercera fecha del Torneo Federal C. El “tricolor” ganó en Vicuña Mackenna y lidera con puntaje ideal en la Zona 5, donde Banda Norte igualó en su visita a Ucacha. Ateneo cayó el viernes por la noche aunque es uno de los tres punteros de la Zona 2. Toro y Alberdi perdieron y se complicaron en la Zona 6.

Torneo Federal C 2018

 

Fase Clasificatoria

 

Zona 2 - Resultados - Fecha 3:

Dep. Argentino (VM) 3 - Ateneo Vecinos (GC) 1

Goles: Claudio Díaz, Mauro Fuente y Gonzalo Ñañez (DA) // Ignacio Ten López (AV).

 

Dep. Independiente (RT) 4 - Sportivo Norte (L) 3

Goles: Leandro Ortiz, Matías Rinaudo y Franco Carnevale -2- (DI) // Gerardo Miguel y Lucas Ortiz -2- (SN).

 

Zona 2 - Posiciones:

Deportivo Argentino (Villa María) 6; Ateneo Vecinos (General Cabrera) 6; Deportivo Independiente (Río Tercero) 6; Sportivo Norte (Laboulaye) 0.

 

Zona 5 - Resultados - Fecha 3:

Atenas (U) 1 - Banda Norte 1

Goles: David Herrera (A) // Agustín Cuello (BN).

 

Belgrano (VM) 2 - Villa Plomo (S) 1

Goles: Juan Bono y Sebastián Núñez (B) // Gonzalo Soria (VP).

 

Zona 5 - Posiciones:

Belgrano (Vicuña Mackenna) 9; Banda Norte 4; Atenas (Ucacha) 4; Villa Plomo (Serrano) 0.

 

Zona 6 - Resultados - Fecha 3:

L.N. Alem (VN) 3 - C.C. Alberdi 0

Goles: Jorge Molinari -2- y Germán Bertoldo (LNA).

 

Toro Club (CM) 2 - Sp. Belgrano (A) 3

Goles: Alexis Gaude y Ariel Ramírez Riascos (TC) // Gonzalo Aguirre, Emmanuel Ballejos y Evair Magnini (SB).

 

Zona 6 - Posiciones:

Leandro N. Alem (Villa Nueva) 7; Sportivo Belgrano (Almafuerte) 4; Toro Club (Coronel Moldes) 3; Centro Cultural Alberdi 3.

 

 

Gráfico: Al Toque

Redacción Al Toque

Municipalidad de Vicuña Mackenna
Remises Gamma
Municipalidad de Coronel Moldes - Lateral Izquierda
El Crack