Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto
  • PRIMERA A

    Final

    Ateneo Vecinos 41 Atl. San Basilio
    AVBA CASB
  • PRIMERA A

    Final

    San Martín 12 Belgrano (VM)
    CASM BVM
  • PRIMERA A

    Final

    Atl. Sampacho 12 Estudiantes
    CAS AAE
  • PRIMERA A

    Final

    Lutgardis Riveros 30 Belgrano (CM)
    CALR BCM
  • PRIMERA A

    Final

    Banda Norte 11 Lautaro Roncedo
    AABN SBLR
  • PRIMERA A

    Final

    Atenas 02 Universidad NRC
    CSBA UNRC
  • PRIMERA A

    Final

    Toro Club 00 Acción Juvenil
    TCSD AJGD
  • PRIMERA A

    Final

    Dep. Municipal (AM) 30 C.C. Alberdi
    DMAM CCA
  • PRIMERA A

    Final

    Juventud Unida (RC) 20 Atl. Adelia María
    JURC CAAM
  • PRIMERA B

    Final

    Dep. Municipal (R) 13 Dep. Río Cuarto
    CDMR CDRC
  • PRIMERA B

    Final

    Confraternidad 02 Herlitzka
    CRC CSCH
  • PRIMERA B

    Final

    Los Incas 03 Fusión FC
    ARLI FFC
  • PRIMERA B

    Final

    Centro Social 42 Juventud Unida (CB)
    CSLH JUCB
  • PRIMERA B

    Final

    Rosario FC 20 San Lorenzo (B)
    RFC SLB
  • PRIMERA B

    Final

    Recreativo Unión 14 Santa Paula
    CRUO SPC
  • PRIMERA B

    Final

    Indepte. Dolores 00 Charrense FC
    AID CFC
  • PRIMERA B

    Final

    Renato Cesarini 20 Huracán de Luz
    CRC HLRC
  • PRIMERA B

    Final

    San Cayetano 02 Talleres
    UCSC CAT
  • PRIMERA B

    Final

    Everton Club 10 Sp. Municipal
    ECM CSM
  • PRIMERA B

    Final

    Atl. Granada 11 Def. de Alberdi
    CAGH CADA

Fútbol - Torneo Federal C

11-02-2018

Belgrano, el gran ganador

Magra jornada para los representativos de la Liga Regional en el marco de la tercera fecha del Torneo Federal C. El “tricolor” ganó en Vicuña Mackenna y lidera con puntaje ideal en la Zona 5, donde Banda Norte igualó en su visita a Ucacha. Ateneo cayó el viernes por la noche aunque es uno de los tres punteros de la Zona 2. Toro y Alberdi perdieron y se complicaron en la Zona 6.

Torneo Federal C 2018

 

Fase Clasificatoria

 

Zona 2 - Resultados - Fecha 3:

Dep. Argentino (VM) 3 - Ateneo Vecinos (GC) 1

Goles: Claudio Díaz, Mauro Fuente y Gonzalo Ñañez (DA) // Ignacio Ten López (AV).

 

Dep. Independiente (RT) 4 - Sportivo Norte (L) 3

Goles: Leandro Ortiz, Matías Rinaudo y Franco Carnevale -2- (DI) // Gerardo Miguel y Lucas Ortiz -2- (SN).

 

Zona 2 - Posiciones:

Deportivo Argentino (Villa María) 6; Ateneo Vecinos (General Cabrera) 6; Deportivo Independiente (Río Tercero) 6; Sportivo Norte (Laboulaye) 0.

 

Zona 5 - Resultados - Fecha 3:

Atenas (U) 1 - Banda Norte 1

Goles: David Herrera (A) // Agustín Cuello (BN).

 

Belgrano (VM) 2 - Villa Plomo (S) 1

Goles: Juan Bono y Sebastián Núñez (B) // Gonzalo Soria (VP).

 

Zona 5 - Posiciones:

Belgrano (Vicuña Mackenna) 9; Banda Norte 4; Atenas (Ucacha) 4; Villa Plomo (Serrano) 0.

 

Zona 6 - Resultados - Fecha 3:

L.N. Alem (VN) 3 - C.C. Alberdi 0

Goles: Jorge Molinari -2- y Germán Bertoldo (LNA).

 

Toro Club (CM) 2 - Sp. Belgrano (A) 3

Goles: Alexis Gaude y Ariel Ramírez Riascos (TC) // Gonzalo Aguirre, Emmanuel Ballejos y Evair Magnini (SB).

 

Zona 6 - Posiciones:

Leandro N. Alem (Villa Nueva) 7; Sportivo Belgrano (Almafuerte) 4; Toro Club (Coronel Moldes) 3; Centro Cultural Alberdi 3.

 

 

Gráfico: Al Toque

Redacción Al Toque

Remises Gamma
El Crack
Municipalidad de Coronel Moldes - Lateral Izquierda