Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto
  • PRIMERA A

    Final

    Acción Juvenil 31 Lutgardis Riveros
    AJGD CALR
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Belgrano (CM) 00 Belgrano (VM)
    BCM BVM
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Lautaro Roncedo 00 Atenas
    SBLR CSBA
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Atl. Sampacho 00 Toro Club
    CAS TCSD
  • PRIMERA A

    Final

    Banda Norte 01 Ateneo Vecinos
    AABN AVBA
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    San Martín 00 Atl. Adelia María
    CASM CAAM
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Juventud Unida (RC) 00 Universidad NRC
    JURC UNRC
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Dep. Municipal (AM) 00 Estudiantes
    DMAM AAE
  • PRIMERA A

    Final

    Atl. San Basilio 11 C.C. Alberdi
    CASB CCA
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Centro Social 00 Dep. Municipal (R)
    CSLH CDMR
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Juventud Unida (CB) 00 Talleres
    JUCB CAT
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Def. de Alberdi 00 Sp. Municipal
    CADA CSM
  • PRIMERA B

    Final

    Indepte. Dolores 20 San Cayetano
    AID UCSC
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Los Incas 00 Everton Club
    ARLI ECM
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Huracán de Luz 00 Herlitzka
    HLRC CSCH
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Fusión FC 00 Recreativo Unión
    FFC CRUO
  • PRIMERA B

    Final

    Renato Cesarini 01 Rosario FC
    CRC RFC
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    San Lorenzo (B) 00 Dep. Río Cuarto
    SLB CDRC
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Charrense FC 00 Santa Paula
    CFC SPC
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Atl. Granada 00 Confraternidad
    CAGH CRC

Fútbol - Copa Mitre

13-02-2018

Inicia la segunda semana de Copa Mitre

La tercera doble jornada tendrá lugar este martes en la cancha de Talleres de Berrotarán. Juventud Unida de Coronel Baigorria se medirá con Argentino Colonial de Los Cóndores a partir de las 21; el dueño de casa cotejará ante Elenense desde las 23.

Recreativo Elenense, puntero de la Zona A (Foto: www.ligariotres.com / Semadiario Web Digital).

Este martes se desarrollará la tercera jornada de la Copa Mitre 2018, con el desarrollo de dos encuentros en la cancha del Club Atlético Talleres de Berrotarán.

A primer turno, desde las 21, Juventud Unida de Coronel Baigorria enfrentará a Argentino Colonial de Los Cóndores, en el marco de la Zona B. A su término, desde las 23, será el turno del local ante Recreativo Elenense, en partido válido por la Zona A.

La acción semanal continuará el jueves en cancha de Belgrano, con la presencia de los equipos de Alcira Gigena. Roncedo irá ante Sportivo La Cruz (Zona B) y Riveros hará lo propio ante el anfitrión (Zona A).

A continuación, los resultados registrados hasta el momento, el programa para la semana en curso y las tablas de posiciones.

 

Primera jornada - Martes 6/2

Zona A // Lutgardis Riveros (Alcira Gigena) 2 - Talleres (Berrotarán) 2

Zona B // Lautaro Roncedo (Alcira Gigena) 1 - Argentino Colonial (Los Cóndores) 1

 

Segunda jornada - Jueves 8/2

Zona A // Belgrano (Berrotarán) 1 - Recreativo Elenense (Elena) 3

Zona B // Juventud Unida (Coronel Baigorria) 0 - Sportivo (La Cruz) 2

 

Tercera jornada - Martes 13/2 (en Talleres)

21 hs. // Zona B // Juventud Unida (Coronel Baigorria) - Argentino Colonial (Los Cóndores)

23 hs. // Zona A // Talleres (Berrotarán) - Recreativo Elenense (Elena)

 

Cuarta jornada - Jueves 15/2 (en Belgrano)

21 hs. // Zona B // Lautaro Roncedo (Alcira Gigena) - Sportivo (La Cruz)

23 hs. // Zona A // Belgrano (Berrotarán) - Lutgardis Riveros (Alcira Gigena)

 

Posiciones

> Zona A: Recreativo Elenense (Elena) 3, Lutgardis Riveros (Alcira Gigena) 1, Talleres (Berrotarán) 1, Belgrano (Berrotarán) 0.

> Zona B: Sportivo (La Cruz) 3, Lautaro Roncedo (Alcira Gigena) 1, Argentino Colonial (Los Cóndores) 1, Juventud Unida (Coronel Baigorria) 0.

 

 

Foto: www.ligariotres.com / Semadiario Web Digital

Redacción Al Toque

Remises Gamma
El Crack