Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto
  • FEDERAL A

    Por comenzar

    C.A. Alvarado 00 Gimnasia y Esgrima
    CAA GEM
  • FEDERAL A

    Por comenzar

    A.A. Estudiantes 00 C. Villa Mitre
    AAE CVM
  • FEDERAL A

    Por comenzar

    C.S. Deportivo Roca 00 C.A. Ferro Carril Oeste
    CSDR FCO
  • FEDERAL A

    Por comenzar

    Sp. Desamparados 00 Juv. Unida Univ.
    CSD JUU
  • FEDERAL C

    Por comenzar

    C.A. Belgrano (VM) 00 C.A. Atenas (U)
    BVM CAA
  • FEDERAL C

    Por comenzar

    C. Dep. Argentino 00 C.D. Independiente
    CDA CDI
  • FEDERAL C

    Por comenzar

    Sp. Belgrano (A) 00 C.C. Alberdi
    CSB CCA
  • FEDERAL C

    Por comenzar

    Toro Club S.D. 00 F.C.B. Leandro N. Alem
    TCSD LNA
  • FEDERAL C

    Por comenzar

    C.A. Villa Plomo 00 A.A. Banda Norte
    CAVP AABN
  • FEDERAL C

    Por comenzar

    Ateneo Vecinos 00 C. Sportivo Norte
    AVBA CSN
  • PROVINCIAL

    Por comenzar

    C. Unión Social 00 C.S.D. Villa Azalais
    CUS SDVA
  • PROVINCIAL

    Por comenzar

    C.A. Talleres (C) 00 C.S.C. Herlitzka
    CAT CSCH
  • PROVINCIAL

    Por comenzar

    C.D. San Lorenzo 00 C.A. Unión (AA)
    CDSL CAU
  • PROVINCIAL

    Por comenzar

    C.A. Belgrano (C) 00 C.A. Belgrano (CM)
    CAB BCM

Fútbol - Copa Mitre

13-02-2018

Inicia la segunda semana de Copa Mitre

La tercera doble jornada tendrá lugar este martes en la cancha de Talleres de Berrotarán. Juventud Unida de Coronel Baigorria se medirá con Argentino Colonial de Los Cóndores a partir de las 21; el dueño de casa cotejará ante Elenense desde las 23.

Recreativo Elenense, puntero de la Zona A (Foto: www.ligariotres.com / Semadiario Web Digital).

Este martes se desarrollará la tercera jornada de la Copa Mitre 2018, con el desarrollo de dos encuentros en la cancha del Club Atlético Talleres de Berrotarán.

A primer turno, desde las 21, Juventud Unida de Coronel Baigorria enfrentará a Argentino Colonial de Los Cóndores, en el marco de la Zona B. A su término, desde las 23, será el turno del local ante Recreativo Elenense, en partido válido por la Zona A.

La acción semanal continuará el jueves en cancha de Belgrano, con la presencia de los equipos de Alcira Gigena. Roncedo irá ante Sportivo La Cruz (Zona B) y Riveros hará lo propio ante el anfitrión (Zona A).

A continuación, los resultados registrados hasta el momento, el programa para la semana en curso y las tablas de posiciones.

 

Primera jornada - Martes 6/2

Zona A // Lutgardis Riveros (Alcira Gigena) 2 - Talleres (Berrotarán) 2

Zona B // Lautaro Roncedo (Alcira Gigena) 1 - Argentino Colonial (Los Cóndores) 1

 

Segunda jornada - Jueves 8/2

Zona A // Belgrano (Berrotarán) 1 - Recreativo Elenense (Elena) 3

Zona B // Juventud Unida (Coronel Baigorria) 0 - Sportivo (La Cruz) 2

 

Tercera jornada - Martes 13/2 (en Talleres)

21 hs. // Zona B // Juventud Unida (Coronel Baigorria) - Argentino Colonial (Los Cóndores)

23 hs. // Zona A // Talleres (Berrotarán) - Recreativo Elenense (Elena)

 

Cuarta jornada - Jueves 15/2 (en Belgrano)

21 hs. // Zona B // Lautaro Roncedo (Alcira Gigena) - Sportivo (La Cruz)

23 hs. // Zona A // Belgrano (Berrotarán) - Lutgardis Riveros (Alcira Gigena)

 

Posiciones

> Zona A: Recreativo Elenense (Elena) 3, Lutgardis Riveros (Alcira Gigena) 1, Talleres (Berrotarán) 1, Belgrano (Berrotarán) 0.

> Zona B: Sportivo (La Cruz) 3, Lautaro Roncedo (Alcira Gigena) 1, Argentino Colonial (Los Cóndores) 1, Juventud Unida (Coronel Baigorria) 0.

 

 

Foto: www.ligariotres.com / Semadiario Web Digital

Redacción Al Toque

Remises Gamma
El Crack
Municipalidad de Coronel Moldes - Lateral Izquierda