Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto
  • PRIMERA A

    Final

    Acción Juvenil 31 Lutgardis Riveros
    AJGD CALR
  • PRIMERA A

    Final

    Belgrano (CM) 10 Belgrano (VM)
    BCM BVM
  • PRIMERA A

    Final

    Lautaro Roncedo 31 Atenas
    SBLR CSBA
  • PRIMERA A

    Final

    Atl. Sampacho 14 Toro Club
    CAS TCSD
  • PRIMERA A

    Final

    Banda Norte 01 Ateneo Vecinos
    AABN AVBA
  • PRIMERA A

    Final

    San Martín 11 Atl. Adelia María
    CASM CAAM
  • PRIMERA A

    Final

    Juventud Unida (RC) 41 Universidad NRC
    JURC UNRC
  • PRIMERA A

    Final

    Dep. Municipal (AM) 21 Estudiantes
    DMAM AAE
  • PRIMERA A

    Final

    Atl. San Basilio 11 C.C. Alberdi
    CASB CCA
  • PRIMERA B

    Final

    Centro Social 30 Dep. Municipal (R)
    CSLH CDMR
  • PRIMERA B

    Final

    Juventud Unida (CB) 41 Talleres
    JUCB CAT
  • PRIMERA B

    Final

    Def. de Alberdi 13 Sp. Municipal
    CADA CSM
  • PRIMERA B

    Final

    Indepte. Dolores 20 San Cayetano
    AID UCSC
  • PRIMERA B

    Final

    Los Incas 03 Everton Club
    ARLI ECM
  • PRIMERA B

    Final

    Huracán de Luz 04 Herlitzka
    HLRC CSCH
  • PRIMERA B

    Final

    Fusión FC 13 Recreativo Unión
    FFC CRUO
  • PRIMERA B

    Final

    Renato Cesarini 01 Rosario FC
    CRC RFC
  • PRIMERA B

    Final

    San Lorenzo (B) 22 Dep. Río Cuarto
    SLB CDRC
  • PRIMERA B

    Final

    Charrense FC 12 Santa Paula
    CFC SPC
  • PRIMERA B

    Final

    Atl. Granada 10 Confraternidad
    CAGH CRC

Fútbol - Torneo Federal C

11-03-2018

Panorama federal

Todos los resultados de los partidos de ida de los octavos de final del Torneo Federal C. El registro dominical arrojó cuatro triunfos locales, tres empates y una victoria visitante.

Torneo Federal C 2018

 

Región Centro / Córdoba - Octavos de final - Partidos de Ida

 

Leandro N. Alem (Villa Nueva) 3 - Belgrano (Vicuña Mackenna) 1

Goles: Maximiliano Le Roux -2- y Fabián Martínez (LNA) // Sebastián Núñez (B).

 

Toro Club (Coronel Moldes) 4 - Corralense (Corral de Bustos) 0

Goles: Damián Alaniz -2- y Juan Flores Sirolesi y Germán Gordillo (TC).

 

Central Córdoba (Laboulaye) 0 - Ateneo Vecinos (General Cabrera) 0

 

Huracán (Córdoba) 1 - Dep. Colón (Colonia Caroya) 0

Gol: Miguel Puente (H).

 

Atenas (Ucacha) 2 - Sp. Belgrano (Almafuerte) 0

Goles: Sebastián Taverna y Sergio Tejeda (A).

 

C. S. y D. Comercio (Villa Dolores) 1 - General Paz Juniors (Córdoba) 1

Goles: Leonardo Georgetti (DC) // Agustín Fazio (GPJ).

 

EMFI (Bialet Massé) 1 - Olayón (Cruz del Eje) 2

Goles: Santiago Guevara y Ricardo Pérez (O).

 

C. D. Argentino (Villa María) 1 - A. D. 9 de Julio (Morteros) 1

Goles: Gonzalo Ñañez (DA) // Santiago Sánchez (9dJ).

 

 

Gráfico: Al Toque

Redacción Al Toque

Remises Gamma
El Crack
Municipalidad de Coronel Moldes - Lateral Izquierda