Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto
  • PRIMERA A

    Final

    Ateneo Vecinos 00 C.A. Adelia María
    AVBA CAAM
  • PRIMERA A

    Final

    C.A. San Martín 30 C.A. San Basilio
    CASM CASB
  • PRIMERA A

    Final

    C.A. L. Riveros 13 A.A. Estudiantes
    CALR AAE
  • PRIMERA A

    Final

    C.C. Alberdi 41 C.A. Belgrano (CM)
    CCA BCM
  • PRIMERA A

    Final

    A.A. Banda Norte 00 C.A. Sampacho
    AABN CAS
  • PRIMERA A

    Final

    C.S.B. Atenas 10 C.S.B. L. Roncedo
    CSBA SBLR
  • PRIMERA A

    Final

    Universidad NRC 12 C.A. Belgrano (VM)
    UNRC BVM
  • PRIMERA A

    Final

    Toro Club S.D. 31 C. Juventud Unida (RC)
    TCSD JURC
  • PRIMERA A

    Final

    C.D. Municipal (AM) 12 Acción Juvenil
    DMAM AJGD
  • PRIMERA B

    Final

    C.D. Municipal (Red.) 32 C.U.C. San Cayetano
    CDMR UCSC
  • PRIMERA B

    Final

    Charrense FC 11 C. Dep. Río Cuarto
    CFC CDRC
  • PRIMERA B

    Final

    A.R. Los Incas 13 C.S.C. Herlitzka
    ARLI CSCH
  • PRIMERA B

    Final

    Centro Social 32 Rec. Unión Olaeta
    CSLH CRUO
  • PRIMERA B

    Final

    Rosario FC 11 C.R. Confraternidad
    RFC CRC
  • PRIMERA B

    Final

    C.A. Def. de Alberdi 10 C.A.S. San Lorenzo (B)
    CADA SLB
  • PRIMERA B

    Final

    A. Ind. Dolores 10 Santa Paula Club
    AID SPC
  • PRIMERA B

    Final

    C. Renato Cesarini 11 Everton Club
    CRC ECM
  • PRIMERA B

    Final

    Huracán de Luz 11 C.D. Juventud Unida (CB)
    HLRC JUCB
  • PRIMERA B

    Final

    Fusión FC 22 C.A. Talleres
    FFC CAT
  • PRIMERA B

    Final

    C.A. Granada 01 C. Sp. Municipal
    CAGH CSM

Fútbol - Liga Regional - Primera B

15-04-2018

Una jornada con novedades

La Zona Norte cambió de dueño tras la cuarta fecha del torneo de Primera B, que se completó este domingo: Dolores bajó a Juventud Unida de Coronel Baigorria y manda junto a los también ascendentes Unión de Olaeta, que venció a Everton en el interzonal, y Santa Paula de Carnerillo, que goleó a San Cayetano. Herlitzka dejó sus primeras unidades al igualar ante Rosario pero continúa encumbrado en la Zona Sur.

Primera División B

 

Resultados - Cuarta fecha - Fase Clasificatoria

 

Zona Norte

Viernes // Centro Social (LH) 2 - Dep. Río Cuarto 1

Goles: Ángel Maximiliano Martínez y un gol en contra (CS) // Leandro Alfonso (DRC).

 

Domingo // San Cayetano 0 - Santa Paula (C) 4

Goles: Diego Gutiérrez -2-, Elías Palacio y Gabriel Palacio.

 

Domingo // Dep. Municipal (R) 0 - Talleres (LA) 0

 

Domingo // Fusión FC 0 - Charrense FC (Ch) 1

Gol: Guillermo Premet.

 

Domingo // Independiente Dolores (GC) 2 - Juventud Unida (CB) 0

Goles: Kevin Cáceres y Matías Scarpinello.

 

Interzonal

Domingo // Rec. Unión (O) 2 - Everton Club (CM) 1

Goles: Juan Ignacio Velázquez y Fermín Gallo (RU) // Paul Devia (E).

 

Zona Sur

Domingo // Confraternidad (S) 0 - Sportivo Municipal 1

Gol: Nicolás Pastori.

 

Domingo // Renato Cesarini 3 - San Lorenzo (B) 1

Goles: Diego Terraza -2- y David Savorgnano (RC) // Carlos González (SL).

 

Domingo // Atl. Granada (H) 2 - Huracán de Luz 4

Goles: Matías Aballay y Matías Romero Colombo (G) // Axel Bravo -2-, Ezequiel Ponce y Joel Lucero (H).

 

Domingo // Rosario FC 0 - C. Herlitzka (LV) 0

(*)

 

Domingo // Los Incas (A) 0 - Defensores de Alberdi 1

Gol: Gonzalo Cáceres.

 

> Para consultar las tablas de posiciones y la próxima fecha, accede a la sección Estadísticas o clic aquí.

 

 

Gráfico: Al Toque

Redacción Al Toque

Municipalidad de Las Acequias
Municipalidad de Carnerillo
Remises Gamma
Municipalidad de Coronel Moldes - Lateral Izquierda
El Crack