Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto
  • FEDERAL A

    Final

    Central Córdoba (SdE) 21 Def. de Belgrano
    CACC DBVR
  • FEDERAL A

    Final

    A.A. Estudiantes 21 Gimnasia y Esgrima
    AAE GEM
  • PRIMERA A

    Final

    C.A. Sampacho 11 C.C. Alberdi
    CAS CCA
  • PRIMERA A

    Final

    C.A. Belgrano (VM) 11 C.A. L. Riveros
    BVM CALR
  • PRIMERA A

    Final

    A.A. Estudiantes 11 C.A. San Basilio
    AAE CASB
  • PRIMERA A

    Final

    A.A. Banda Norte 30 C.A. San Martín
    AABN CASM
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    C.A. Adelia María 00 C.A. Belgrano (CM)
    CAAM BCM
  • PRIMERA A

    Final

    Toro Club S.D. 30 C.D. Municipal (AM)
    TCSD DMAM
  • PRIMERA A

    Final

    C. Juventud Unida (RC) 53 Universidad NRC
    JURC UNRC
  • PRIMERA A

    Final

    Ateneo Vecinos 03 C.S.B. Atenas
    AVBA CSBA
  • PRIMERA A

    Final

    C.S.B. L. Roncedo 30 Acción Juvenil
    SBLR AJGD
  • PRIMERA B

    Final

    C. Dep. Río Cuarto 31 C.D. Municipal (Red.)
    CDRC CDMR
  • PRIMERA B

    Final

    C.S.C. Herlitzka 31 C.R. Confraternidad
    CSCH CRC
  • PRIMERA B

    Final

    Fusión FC 01 A.R. Los Incas
    FFC ARLI
  • PRIMERA B

    Final

    C.D. Juventud Unida (CB) 02 Centro Social
    JUCB CSLH
  • PRIMERA B

    Final

    C.A.S. San Lorenzo (B) 22 Rosario FC
    SLB RFC
  • PRIMERA B

    Final

    Santa Paula Club 11 Rec. Unión Olaeta
    SPC CRUO
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Charrense FC 01 A. Ind. Dolores
    CFC AID
  • PRIMERA B

    Final

    Huracán de Luz 25 C. Renato Cesarini
    HLRC CRC
  • PRIMERA B

    Final

    C.A. Talleres 10 C.U.C. San Cayetano
    CAT UCSC
  • PRIMERA B

    Final

    C. Sp. Municipal 20 Everton Club
    CSM ECM
  • PRIMERA B

    Final

    C.A. Def. de Alberdi 11 C.A. Granada
    CADA CAGH

Fútbol - Liga Regional - Primera B

15-04-2018

Una jornada con novedades

La Zona Norte cambió de dueño tras la cuarta fecha del torneo de Primera B, que se completó este domingo: Dolores bajó a Juventud Unida de Coronel Baigorria y manda junto a los también ascendentes Unión de Olaeta, que venció a Everton en el interzonal, y Santa Paula de Carnerillo, que goleó a San Cayetano. Herlitzka dejó sus primeras unidades al igualar ante Rosario pero continúa encumbrado en la Zona Sur.

Primera División B

 

Resultados - Cuarta fecha - Fase Clasificatoria

 

Zona Norte

Viernes // Centro Social (LH) 2 - Dep. Río Cuarto 1

Goles: Ángel Maximiliano Martínez y un gol en contra (CS) // Leandro Alfonso (DRC).

 

Domingo // San Cayetano 0 - Santa Paula (C) 4

Goles: Diego Gutiérrez -2-, Elías Palacio y Gabriel Palacio.

 

Domingo // Dep. Municipal (R) 0 - Talleres (LA) 0

 

Domingo // Fusión FC 0 - Charrense FC (Ch) 1

Gol: Guillermo Premet.

 

Domingo // Independiente Dolores (GC) 2 - Juventud Unida (CB) 0

Goles: Kevin Cáceres y Matías Scarpinello.

 

Interzonal

Domingo // Rec. Unión (O) 2 - Everton Club (CM) 1

Goles: Juan Ignacio Velázquez y Fermín Gallo (RU) // Paul Devia (E).

 

Zona Sur

Domingo // Confraternidad (S) 0 - Sportivo Municipal 1

Gol: Nicolás Pastori.

 

Domingo // Renato Cesarini 3 - San Lorenzo (B) 1

Goles: Diego Terraza -2- y David Savorgnano (RC) // Carlos González (SL).

 

Domingo // Atl. Granada (H) 2 - Huracán de Luz 4

Goles: Matías Aballay y Matías Romero Colombo (G) // Axel Bravo -2-, Ezequiel Ponce y Joel Lucero (H).

 

Domingo // Rosario FC 0 - C. Herlitzka (LV) 0

(*)

 

Domingo // Los Incas (A) 0 - Defensores de Alberdi 1

Gol: Gonzalo Cáceres.

 

> Para consultar las tablas de posiciones y la próxima fecha, accede a la sección Estadísticas o clic aquí.

 

 

Gráfico: Al Toque

Redacción Al Toque

Municipalidad de Las Acequias
Municipalidad de Carnerillo
Remises Gamma
El Crack
Municipalidad de Coronel Moldes - Lateral Izquierda