Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto
  • PRIMERA A

    Final

    Acción Juvenil 31 Lutgardis Riveros
    AJGD CALR
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Belgrano (CM) 00 Belgrano (VM)
    BCM BVM
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Lautaro Roncedo 00 Atenas
    SBLR CSBA
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Atl. Sampacho 00 Toro Club
    CAS TCSD
  • PRIMERA A

    Final

    Banda Norte 01 Ateneo Vecinos
    AABN AVBA
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    San Martín 00 Atl. Adelia María
    CASM CAAM
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Juventud Unida (RC) 00 Universidad NRC
    JURC UNRC
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Dep. Municipal (AM) 00 Estudiantes
    DMAM AAE
  • PRIMERA A

    Final

    Atl. San Basilio 11 C.C. Alberdi
    CASB CCA
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Centro Social 00 Dep. Municipal (R)
    CSLH CDMR
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Juventud Unida (CB) 00 Talleres
    JUCB CAT
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Def. de Alberdi 00 Sp. Municipal
    CADA CSM
  • PRIMERA B

    Final

    Indepte. Dolores 20 San Cayetano
    AID UCSC
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Los Incas 00 Everton Club
    ARLI ECM
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Huracán de Luz 00 Herlitzka
    HLRC CSCH
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Fusión FC 00 Recreativo Unión
    FFC CRUO
  • PRIMERA B

    Final

    Renato Cesarini 01 Rosario FC
    CRC RFC
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    San Lorenzo (B) 00 Dep. Río Cuarto
    SLB CDRC
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Charrense FC 00 Santa Paula
    CFC SPC
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Atl. Granada 00 Confraternidad
    CAGH CRC

Fútbol

15-04-2018

Volvió el sol y aparecieron los goles

Luego de un par de jornadas que estuvieron condicionadas por las lluvias que se registraron en el sur provincial, se jugaron las fechas en la ligas Beccar Varela,  Laboulaye, lGeneral Roca y Canalense. Al Toque Deportes te trae toda la información con resultados y tabla de posiciones.

Presentado por Ganadera del Centro S.R.L. Consignatario de Hacienda de Alejandro Roca. Remates los segundos miércoles de cada mes. Consultas: 0358 – 4980165 / 155602218

 

> Liga Dr. Adrián Beccar Varela

 

Zona 1

Talleres (Etruria) 4 -  Unión Lagunense (La Laguna) 4

Jorge Newbery (Ucacha) 1 - Argentino (Monte Maíz) 2

Independiente (Pascanas) 3- Recreativo (Laborde) 0

 

Posiciones: Argentino (Monte Maíz) 16, Independiente (Pascanas) 10, Recreativo (Laborde) 9, Jorge Newbery (Ucacha) 6, Talleres (Etruria) 5, Unión Lagunense (La Laguna) 2.

 

Zona 2

Sportivo Chazón 1 - Sarmiento (Etruria) 1

Lambert (Monte Maíz) 1 - Atenas (Ucacha) 0

Olimpo (Laborde) 5 - Atlético (Pascanas) 0

 

Posiciones: Lambert (Monte Maíz) 10; Sportivo Chazón 8, Olimpo (Laborde) 8, Atlético (Pascanas) 7, Sarmiento (Etruria), Atenas (Ucacha) 6.

 

 

> Liga Regional de Canals

 

Zona A

Central Argentino (La Carlota) 0 - Sportivo La Cesira 1

Belgrano Juniors (Arias) 2 - Canalense 3

Lawn Tennis (Cavanagh) 1 - Independiente (Pueblo Italiano) 1

 

Posiciones: Canalense 15, Sportivo La Cesira 15, Central Argentino (La Carlota) 8, Colonia (Alejandro Roca) 7, Belgrano Juniors (Arias) 7, Independiente (Pueblo Italiano) 1, Lawn Tennis (Cavanagh) 1.

 

Zona B

Unión (Viamonte) 0 - Jorge Ross (La Carlota) 2

Sarmiento (Pueblo Italiano) 4 - Sarmiento (Alejo Ledesma) 7

Libertad (Canals) 1 - Arias Football Club 1

 

Interzonal

Pabellón Argentino (Alejandro Roca) 2 - Colonia (Alejandro Roca) 0

 

Posiciones: Jorge Ross (La Carlota) 16, Sarmiento (Pueblo Italiano) 12, Arias Football Club 11, Sarmiento (Alejo Ledesma) 10, Pabellón Argentino (Alejandro Roca) 10, Libertad (Canals) 7, Unión (Viamonte) 0.

 

> Liga Regional de Laboulaye

 

Jorge Newbery (Buchardo) 1 - San Martín (Laboulaye) 0

Sportivo Norte (Laboulaye) 2 - Social Melo 1

Estudiantes (General Levalle) 2 - Huracán (Laboulaye) 1

Villa Plomo (Serrano) 2- Sporting Club (Laboulaye) 1

Central Córdoba (Laboulaye) 1 - Independencia (General Levalle) 1

Libre: Deportivo y Cultural Serrano

 

Posiciones: Estudiantes (General Levalle) 11, San Martín (Laboulaye) 9, Villa Plomo (Serrano) 9, Central Córdoba (Laboulaye) 7, Sportivo Norte (Laboulaye) 7, Social Melo 6, Huracán (Laboulaye) 6, Jorge Newbery (Buchardo) 4, Independencia (General Levalle) 4, Deportivo y Cultural Serrano 1, Sporting Club (Laboulaye) 0.

 

> Liga Regional General Roca

 

Cultural Mattaldi 0 - Nelson Tomás Page (Huinca Renancó) 3

Talleres (Huinca Renancó) 3 -2 5 de Mayo (Italó) 1

Independiente de Ranqueles (Huinca Renancó) 0 - Juventud Unida (Villa Huidobro) 2

Cultural Del Campillo 1 - Cultural Villa Valeria 2

Moto kart (Jovita) 3 - Deportivo Barrio Quirno (Del Campillo) 1

Fútbol Club Villa Huidobro- Recreativo Estrellas (Jovita) –postergado-

 

Posiciones: Juventud Unida (Villa Huidobro) 10, Talleres (Huinca Renancó) 9, Cultural Mattaldi 8, Independiente de Ranqueles (Huinca Renancó) 8, Moto Kart (Jovita) 8, Nelson Tomás Page (Huinca Renancó) 6, Cultural Del Campillo 5, 25 de Mayo (Italó) 5, Cultural Villa Valeria 5, Fútbol Club Villa Huidobro 4, Recreativo Estrellas (Jovita) 3, Deportivo Barrio Quirno 1.

Remises Gamma
El Crack