Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto
  • FEDERAL A

    Por comenzar

    Sp. Desamparados 00 Estudiantes
    CSD AAE
  • FEDERAL A

    Por comenzar

    Juv. Unida Univ. 00 Dep. Maipú
    JUU CDM
  • FEDERAL A

    Por comenzar

    Racing 00 San Lorenzo de Alem
    CAR SLAC
  • FEDERAL A

    Por comenzar

    Huracán Las Heras 00 Sp. Estudiantes
    HLH CSE
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Ateneo Vecinos 00 Banda Norte
    AVBA AABN
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Atl. Adelia María 00 San Martín
    CAAM CASM
  • PRIMERA A

    Final

    Universidad NRC 15 Juventud Unida (RC)
    UNRC JURC
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Estudiantes 00 Dep. Municipal (AM)
    AAE DMAM
  • PRIMERA A

    Final

    C.C. Alberdi 22 Atl. San Basilio
    CCA CASB
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Lutgardis Riveros 00 Acción Juvenil
    CALR AJGD
  • PRIMERA A

    Final

    Belgrano (VM) 20 Belgrano (CM)
    BVM BCM
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Atenas 00 Lautaro Roncedo
    CSBA SBLR
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Toro Club 00 Atl. Sampacho
    TCSD CAS
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    San Lorenzo (B) 00 Talleres
    SLB CAT
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Indepte. Dolores 00 Everton Club
    AID ECM

Fútbol

15-04-2018

Volvió el sol y aparecieron los goles

Luego de un par de jornadas que estuvieron condicionadas por las lluvias que se registraron en el sur provincial, se jugaron las fechas en la ligas Beccar Varela,  Laboulaye, lGeneral Roca y Canalense. Al Toque Deportes te trae toda la información con resultados y tabla de posiciones.

Presentado por Ganadera del Centro S.R.L. Consignatario de Hacienda de Alejandro Roca. Remates los segundos miércoles de cada mes. Consultas: 0358 – 4980165 / 155602218

 

> Liga Dr. Adrián Beccar Varela

 

Zona 1

Talleres (Etruria) 4 -  Unión Lagunense (La Laguna) 4

Jorge Newbery (Ucacha) 1 - Argentino (Monte Maíz) 2

Independiente (Pascanas) 3- Recreativo (Laborde) 0

 

Posiciones: Argentino (Monte Maíz) 16, Independiente (Pascanas) 10, Recreativo (Laborde) 9, Jorge Newbery (Ucacha) 6, Talleres (Etruria) 5, Unión Lagunense (La Laguna) 2.

 

Zona 2

Sportivo Chazón 1 - Sarmiento (Etruria) 1

Lambert (Monte Maíz) 1 - Atenas (Ucacha) 0

Olimpo (Laborde) 5 - Atlético (Pascanas) 0

 

Posiciones: Lambert (Monte Maíz) 10; Sportivo Chazón 8, Olimpo (Laborde) 8, Atlético (Pascanas) 7, Sarmiento (Etruria), Atenas (Ucacha) 6.

 

 

> Liga Regional de Canals

 

Zona A

Central Argentino (La Carlota) 0 - Sportivo La Cesira 1

Belgrano Juniors (Arias) 2 - Canalense 3

Lawn Tennis (Cavanagh) 1 - Independiente (Pueblo Italiano) 1

 

Posiciones: Canalense 15, Sportivo La Cesira 15, Central Argentino (La Carlota) 8, Colonia (Alejandro Roca) 7, Belgrano Juniors (Arias) 7, Independiente (Pueblo Italiano) 1, Lawn Tennis (Cavanagh) 1.

 

Zona B

Unión (Viamonte) 0 - Jorge Ross (La Carlota) 2

Sarmiento (Pueblo Italiano) 4 - Sarmiento (Alejo Ledesma) 7

Libertad (Canals) 1 - Arias Football Club 1

 

Interzonal

Pabellón Argentino (Alejandro Roca) 2 - Colonia (Alejandro Roca) 0

 

Posiciones: Jorge Ross (La Carlota) 16, Sarmiento (Pueblo Italiano) 12, Arias Football Club 11, Sarmiento (Alejo Ledesma) 10, Pabellón Argentino (Alejandro Roca) 10, Libertad (Canals) 7, Unión (Viamonte) 0.

 

> Liga Regional de Laboulaye

 

Jorge Newbery (Buchardo) 1 - San Martín (Laboulaye) 0

Sportivo Norte (Laboulaye) 2 - Social Melo 1

Estudiantes (General Levalle) 2 - Huracán (Laboulaye) 1

Villa Plomo (Serrano) 2- Sporting Club (Laboulaye) 1

Central Córdoba (Laboulaye) 1 - Independencia (General Levalle) 1

Libre: Deportivo y Cultural Serrano

 

Posiciones: Estudiantes (General Levalle) 11, San Martín (Laboulaye) 9, Villa Plomo (Serrano) 9, Central Córdoba (Laboulaye) 7, Sportivo Norte (Laboulaye) 7, Social Melo 6, Huracán (Laboulaye) 6, Jorge Newbery (Buchardo) 4, Independencia (General Levalle) 4, Deportivo y Cultural Serrano 1, Sporting Club (Laboulaye) 0.

 

> Liga Regional General Roca

 

Cultural Mattaldi 0 - Nelson Tomás Page (Huinca Renancó) 3

Talleres (Huinca Renancó) 3 -2 5 de Mayo (Italó) 1

Independiente de Ranqueles (Huinca Renancó) 0 - Juventud Unida (Villa Huidobro) 2

Cultural Del Campillo 1 - Cultural Villa Valeria 2

Moto kart (Jovita) 3 - Deportivo Barrio Quirno (Del Campillo) 1

Fútbol Club Villa Huidobro- Recreativo Estrellas (Jovita) –postergado-

 

Posiciones: Juventud Unida (Villa Huidobro) 10, Talleres (Huinca Renancó) 9, Cultural Mattaldi 8, Independiente de Ranqueles (Huinca Renancó) 8, Moto Kart (Jovita) 8, Nelson Tomás Page (Huinca Renancó) 6, Cultural Del Campillo 5, 25 de Mayo (Italó) 5, Cultural Villa Valeria 5, Fútbol Club Villa Huidobro 4, Recreativo Estrellas (Jovita) 3, Deportivo Barrio Quirno 1.

El Crack