Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto
  • PRIMERA A

    Final

    Acción Juvenil 31 Lutgardis Riveros
    AJGD CALR
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Belgrano (CM) 00 Belgrano (VM)
    BCM BVM
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Lautaro Roncedo 00 Atenas
    SBLR CSBA
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Atl. Sampacho 00 Toro Club
    CAS TCSD
  • PRIMERA A

    Final

    Banda Norte 01 Ateneo Vecinos
    AABN AVBA
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    San Martín 00 Atl. Adelia María
    CASM CAAM
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Juventud Unida (RC) 00 Universidad NRC
    JURC UNRC
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Dep. Municipal (AM) 00 Estudiantes
    DMAM AAE
  • PRIMERA A

    Final

    Atl. San Basilio 11 C.C. Alberdi
    CASB CCA
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Centro Social 00 Dep. Municipal (R)
    CSLH CDMR
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Juventud Unida (CB) 00 Talleres
    JUCB CAT
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Def. de Alberdi 00 Sp. Municipal
    CADA CSM
  • PRIMERA B

    Final

    Indepte. Dolores 20 San Cayetano
    AID UCSC
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Los Incas 00 Everton Club
    ARLI ECM
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Huracán de Luz 00 Herlitzka
    HLRC CSCH
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Fusión FC 00 Recreativo Unión
    FFC CRUO
  • PRIMERA B

    Final

    Renato Cesarini 01 Rosario FC
    CRC RFC
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    San Lorenzo (B) 00 Dep. Río Cuarto
    SLB CDRC
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Charrense FC 00 Santa Paula
    CFC SPC
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Atl. Granada 00 Confraternidad
    CAGH CRC

Fútbol - Liga Regional - Primera A - Primera B - Femenino

26-04-2018

Un domingo bien de fútbol regional

El Comité Ejecutivo de la Liga confirmó el organigrama de partidos rumbo al fin de semana largo y casi la totalidad de los encuentros se desarrollarán en jornada dominical, aunque en distintos horarios. La excepción es el choque entre Belgrano de Coronel Moldes y Estudiantes, que se disputará el lunes. Así serán la séptima fecha del Apertura de Primera A, la sexta de Primera B y el desarrollo parcial del cuarto capítulo del Oficial Femenino.  

Primera División A

 

Programa - Séptima fecha - Torneo Apertura

 

Domingo 16.00 hs. (14.00) // L. Riveros (AG) - Ateneo Vecinos (GC)

Árbitro: Franco Bergese.

Asistente 1: Luciano Astegiano -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Gustavo Ferreyra.

Asistente 3: Cristian Romero.

 

Domingo 16.00 hs. (14.00) // Dep. Municipal (AM) - Banda Norte

Árbitro: Federico Drubi.

Asistente 1: Emiliano Sosa.

Asistente 2: Kevin Guzmán -árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Walter Luque.

 

Domingo 16.00 hs. (14.00) // Atenas - Toro Club (CM) (*)

Árbitro: Carlos Boccolini.

Asistente 1: Florencia Arizmendi.

Asistente 2: Gastón Lucero Molina -árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Agustín Aluffi.

(*) En cancha de Banda Norte.

 

Domingo 16.00 hs. (14.00) // C.C. Alberdi - Juventud Unida (RC)

Árbitro: Sebastián Bustos.

Asistente 1: Diego Yudica -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Santiago Bonetto.

Asistente 3: Nicolás Aluffi.

 

Domingo 16.00 hs. (14.00) // Acción Juvenil (GD) - Belgrano (VM)

Árbitro: Claudio Rodríguez.

Asistente 1: Juan Irusta.

Asistente 2: Nicolás Guzmán -árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Juan Ocampo.

 

Domingo 17.30 hs. (15.30) // San Martín (VM) - Atlético (Sampacho)

Árbitro: Gabriel Luna.

Asistente 1: Jonathan Correa -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Gonzalo Muiña.

Asistente 3: Matías Ocampo.

 

Domingo 18.00 hs. (16.00) // Atlético (San Basilio) - L. Roncedo (AG)

Árbitro: Roberto Rivero.

Asistente 1: Pablo Álvarez.

Asistente 2: Nicolás Luna -árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Ariel Villalba.

 

Domingo 21.30 hs. (19.30) // Universidad NRC - Atlético (Adelia María) (**)

Árbitro: Ramiro Siravegna.

Asistente 1: César Bernal.

Asistente 2: Juan Hernández -árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Silvana Benítez.

(**) En cancha de Renato Cesarini.

 

Lunes 21.30 hs. (19.30) // Belgrano (CM) - Estudiantes

Árbitro: Claudio Pavón.

Asistente 1: Franco Cejas -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Belén Rodríguez.

Asistente 3: Nicolás Juárez Ortega.

 

Primera División B

 

Programa - Sexta fecha - Fase Clasificatoria

 

Zona Norte

Domingo 16.00 hs. (14.00) // Centro Social (LH) - Charrense FC (Ch)

Árbitro: Julio Sanabria.

Asistente 1: Jonathan Aguilera.

Asistente 2: Agustín Puebla -árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Matías Nieto.

 

Domingo 16.00 hs. (14.00) // San Cayetano - Deportivo Río Cuarto

Árbitro: Santiago Rivarola.

Asistente 1: Mikeas Acosta.

Asistente 2: Gonzalo Guzmán -árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Florencia Scoponi.

 

Domingo 16.00 hs. (14.00) // Dep. Municipal (R) - Juventud Unida (CB)

Árbitro: César Filippa.

Asistente 1: Franco Rodríguez -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Franco Marín.

Asistente 3: Malvina Bustos.

 

Domingo 16.00 hs. (14.00) // Recreativo Unión (O) - Atl. Talleres (LA)

Árbitro: Nicolás Rivero.

Asistente 1: Damián Silva -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Julio Olguín.

Asistente 3: Luciana Tomassini.

 

Domingo 21.30 hs. (19.30) // Independiente Dolores (GC) - Fusión FC (***)

Árbitro: Maximiliano Magnani.

Asistente 1: Jorge Contreras -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Catriel Remondino.

Asistente 3: Matías González.

(***) En cancha de Acción Juvenil de General Deheza.

 

Zona Sur

Domingo 16.00 hs. (14.00) // Confraternidad (S) - San Lorenzo (B)

Árbitro: Fabricio Rivero.

Asistente 1: Franco Barjacoba.

Asistente 2: Carlos Suárez -árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Jésica Lucero.

 

Domingo 16.00 hs. (14.00) // Renato Cesarini - Defensores de Alberdi

Árbitro: Nicolás Bergese.

Asistente 1: Cristian De Pascuale.

Asistente 2: Emiliano Agüero -árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Pablo Falcatti.

 

Domingo 16.00 hs. (14.00) // Atl. Granada (H) - Los Incas (A)

Árbitro: Maximiliano Guzmán.

Asistente 1: Nahuel Benítez.

Asistente 2: Gabriel Maximino -árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Stefanía Tomatis.

 

Domingo 16.00 hs. (14.00) // Rosario FC - Huracán de Luz (****)

Árbitro: Juan Dardanelli.

Asistente 1: Roberto Moreyra.

Asistente 2: Martín Smith -árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Romina Amaya.

(****) En cancha de Sportivo Municipal.

 

Domingo 16.00 hs. (14.00) // Everton Club (CM) - C. Herlitzka (LV)

Árbitro: Gerardo Cabral.

Asistente 1: Braian Carballo -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Pedro Faino.

Asistente 3: Rodrigo López.

 

Interzonal

Domingo 16.00 hs. (14.00) // Santa Paula (C) - Sportivo Municipal

Árbitro: Leandro Acosta.

Asistente 1: Guillermo Cabezas -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Joel Luna.

Asistente 3: César Zalocco.

 

Torneo Femenino

 

Programa - Cuarta fecha - Fase Clasificatoria

 

Cancha: Centro Social (Las Higueras)

Domingo 11.00 hs. // Zona Norte // Centro Social (LH) - Estudiantes

Árbitro: Jonathan Aguilera.

Asistentes: Agustín Puebla y Matías Nieto.

 

Cancha: Sportivo Municipal

Domingo 11.00 hs. // Zona Norte // Rosario FC - Huracán de Luz

Árbitro: Roberto Moreyra.

Asistentes: Martín Smith y Romina Amaya.

 

Cancha: Renato Cesarini

Domingo 11.00 hs. // Zona Norte // Renato Cesarini - Municipalidad (Carnerillo)

Árbitro: Cristian De Pascuale.

Asistentes: Emiliano Agüero y Pablo Falcatti.

 

Cancha: San Cayetano

Domingo 11.00 hs. // Zona Sur // San Cayetano - Toro Club (CM)

Árbitro: Mikeas Acosta.

Asistentes: Gonzalo Guzmán y Florencia Scoponi.

 

Pendientes (a disputarse el domingo 6 de mayo)

Zona Norte // Atl. Talleres (LA) - Municipalidad (Reducción)

Zona Sur // Fusión FC - Universidad Verde

Zona Sur // Universidad Blanco - Atlético (Sampacho)

Zona Sur // Sportivo Municipal - San Martín (Vicuña Mackenna)

 

 

Fuente: Liga Regional de Fútbol de Río Cuarto

Gráfico: Al Toque

Redacción Al Toque

Municipalidad de Las Acequias
Municipalidad de Carnerillo
Remises Gamma
Municipalidad de San Basilio
El Crack
Municipalidad de Coronel Moldes - Lateral Izquierda