Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    A.A. Estudiantes 00 C.A. San Martín
    AAE CASM
  • PRIMERA A

    Final

    A.A. Banda Norte 10 Ateneo Vecinos
    AABN AVBA
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    C.A. San Basilio 00 C.A. Belgrano (CM)
    CASB BCM
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    C.A. Adelia María 00 C.D. Municipal (AM)
    CAAM DMAM
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    C.A. Belgrano (VM) 00 Toro Club S.D.
    BVM TCSD
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Acción Juvenil 00 Universidad NRC
    AJGD UNRC
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    C. Juventud Unida (RC) 00 C.S.B. Atenas
    JURC CSBA
  • PRIMERA A

    Final

    C.A. Belgrano (CM) 03 A.A. Estudiantes
    BCM AAE
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    C.S.B. L. Roncedo 00 C.C. Alberdi
    SBLR CCA
  • PRIMERA A

    Final

    C.A. Sampacho 01 C.A. L. Riveros
    CAS CALR
  • PRIMERA B

    Final

    C.D. Juventud Unida (CB) 11 Santa Paula Club
    JUCB SPC
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    C.A.S. San Lorenzo (B) 00 C.S.C. Herlitzka
    SLB CSCH
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    C.A. Granada 00 Rosario FC
    CAGH RFC
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Charrense FC 00 Rec. Unión Olaeta
    CFC CRUO
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Huracán de Luz 00 C. Sp. Municipal
    HLRC CSM
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Centro Social 00 C. Renato Cesarini
    CSLH CRC
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Fusión FC 00 C.U.C. San Cayetano
    FFC UCSC
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    C.A. Def. de Alberdi 00 Everton Club
    CADA ECM
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    C. Dep. Río Cuarto 00 C.A. Talleres
    CDRC CAT
  • PRIMERA B

    Final

    A. Ind. Dolores 20 C.D. Municipal (Red.)
    AID CDMR
  • PRIMERA B

    Final

    A.R. Los Incas 22 C.R. Confraternidad
    ARLI CRC

Fútbol - Torneo Infanto Juvenil

27-04-2018

La fecha siete y pendientes, durante el fin de semana largo

El Departamento de Divisiones Juveniles e Infantiles de la Liga Regional informó el cronograma de partidos para una nueva jornada del torneo formativo: este sábado se desarrollará la séptima reunión y el lunes, aprovechando el feriado, cotejos en su momento suspendidos. Toda la programación.

Torneo Infanto Juvenil

 

Programa - Reunión Número Siete

 

Sábado 28

 

Cancha: Acción Juvenil (General Deheza)

13.00 hs. // Sub 17 Norte // Acción Juvenil (GD) - Ateneo Vecinos (GC)

14.45 hs. // Sub 13 Norte // Acción Juvenil (GD) - Ateneo Vecinos (GC)

16.00 hs. // Sub 15 Norte // Acción Juvenil (GD) - Ateneo Vecinos (GC)

13.00 hs. // Cat. 2011 Norte // Acción Juvenil (GD) - Ateneo Vecinos (GC)

14.00 hs. // Cat. 2007 Norte // Acción Juvenil (GD) - Ateneo Vecinos (GC)

15.00 hs. // Cat. 2008 Norte // Acción Juvenil (GD) - Ateneo Vecinos (GC)

16.00 hs. // Cat. 2010 Norte // Acción Juvenil (GD) - Ateneo Vecinos (GC)

17.00 hs. // Cat. 2009 Norte // Acción Juvenil (GD) - Ateneo Vecinos (GC)

 

Cancha: Fusión FC

13.00 hs. // Sub 17 Norte // Fusión FC - Independiente Dolores (GC)

14.45 hs. // Sub 13 Norte // Fusión FC - Independiente Dolores (GC)

16.00 hs. // Sub 15 Norte // Fusión FC - Independiente Dolores (GC)

 

Cancha: Lutgardis Riveros (Alcira Gigena)

13.00 hs. // Sub 17 Norte // L. Riveros (AG) - L. Roncedo (AG)

14.45 hs. // Sub 13 Norte // L. Riveros (AG) - L. Roncedo (AG)

16.00 hs. // Sub 15 Norte // L. Riveros (AG) - L. Roncedo (AG)

13.00 hs. // Cat. 2011 Norte // L. Riveros (AG) - L. Roncedo (AG)

14.00 hs. // Cat. 2010 Norte // L. Riveros (AG) - L. Roncedo (AG)

15.00 hs. // Cat. 2009 Norte // L. Riveros (AG) - L. Roncedo (AG)

16.00 hs. // Cat. 2008 Norte // L. Riveros (AG) - L. Roncedo (AG)

17.00 hs. // Cat. 2007 Norte // L. Riveros (AG) - L. Roncedo (AG)

 

Cancha: Juventud Unida (Coronel Baigorria)

13.00 hs. // Sub 17 Norte // Juventud Unida (CB) - Charrense FC (Ch)

14.45 hs. // Sub 13 Norte // Juventud Unida (CB) - Charrense FC (Ch)

13.00 hs. // Cat. 2011 Norte // Juventud Unida (CB) - Charrense FC (Ch)

14.00 hs. // Cat. 2009 Norte // Juventud Unida (CB) - Charrense FC (Ch)

15.00 hs. // Cat. 2007 Norte // Juventud Unida (CB) - Charrense FC (Ch)

 

Cancha: Atlético Talleres (Las Acequias)

13.00 hs. // Cat. 2011 Norte // Atl. Talleres (LA) - Santa Paula (C)

14.00 hs. // Cat. 2010 Norte // Atl. Talleres (LA) - Santa Paula (C)

15.00 hs. // Cat. 2009 Norte // Atl. Talleres (LA) - Santa Paula (C)

16.00 hs. // Cat. 2007 Norte // Atl. Talleres (LA) - Santa Paula (C)

 

Cancha: Estudiantes (Predio “Pablo Aimar”)

13.00 hs. // Sub 17 Centro 1 // Estudiantes - Defensores de Alberdi

14.45 hs. // Sub 13 Centro 1 // Estudiantes - Defensores de Alberdi

16.00 hs. // Sub 15 Centro 1 // Estudiantes - Defensores de Alberdi

13.00 hs. // Cat. 2011 Centro 1 // Estudiantes - Defensores de Alberdi

14.00 hs. // Cat. 2009 Centro 1 // Estudiantes - Defensores de Alberdi

15.00 hs. // Cat. 2008 Centro 1 // Estudiantes - Defensores de Alberdi

16.00 hs. // Cat. 2007 Centro 1 // Estudiantes - Defensores de Alberdi

 

Cancha: C.C. Alberdi

12.00 hs. // Sub 13 Centro 2 // C.C. Alberdi B - Atenas C

13.15 hs. // Sub 17 Centro 1 // C.C. Alberdi - Atenas B

15.00 hs. // Sub 13 Centro 1 // C.C. Alberdi - Atenas B

16.15 hs. // Sub 15 Centro 1 // C.C. Alberdi - Atenas B

13.00 hs. // Cat. 2008 Centro 2 // C.C. Alberdi B - Atenas C

14.00 hs. // Cat. 2007 Centro 2 // C.C. Alberdi B - Atenas C

15.00 hs. // Sub 2009 Centro 1 // C.C. Alberdi - Atenas B

16.00 hs. // Sub 2008 Centro 1 // C.C. Alberdi - Atenas B

17.00 hs. // Sub 2007 Centro 1 // C.C. Alberdi - Atenas B

 

Cancha: Renato Cesarini

12.00 hs. // Sub 13 Centro 1 // Renato Cesarini B - Estudiantes C

13.15 hs. // Sub 17 Centro 2 // Juventud Unida (RC) - Estudiantes B

15.00 hs. // Sub 13 Centro 2 // Juventud Unida (RC) - Estudiantes B

16.15 hs. // Sub 15 Centro 2 // Juventud Unida (RC) - Estudiantes B

12.00 hs. // Cat. 2009 Centro 1 // Renato Cesarini B - Estudiantes C

13.00 hs. // Cat. 2008 Centro 1 // Renato Cesarini B - Estudiantes C

14.00 hs. // Cat. 2007 Centro 1 // Renato Cesarini B - Estudiantes C

15.00 hs. // Cat. 2009 Centro 2 // Juventud Unida (RC) - Estudiantes B

16.00 hs. // Cat. 2008 Centro 2 // Juventud Unida (RC) - Estudiantes B

17.00 hs. // Cat. 2007 Centro 2 // Juventud Unida (RC) - Estudiantes B

 

Cancha: Sportivo Municipal

14.00 hs. // Sub 15 Centro 1 // Rosario FC - Sportivo Municipal

15.30 hs. // Sub 13 Centro 1 // Rosario FC - Sportivo Municipal

14.00 hs. // Cat. 2011 Centro 1 // Rosario FC - Sportivo Municipal

15.00 hs. // Cat. 2008 Centro 1 // Rosario FC - Sportivo Municipal

16.00 hs. // Cat. 2007 Centro 1 // Rosario FC - Sportivo Municipal

17.00 hs. // Cat. 2009 Centro 1 // Rosario FC - Sportivo Municipal

 

Cancha: Atlético Granada (Holmberg)

13.00 hs. // Sub 13 Centro 1 // Atl. Granada (H) - Universidad NRC

14.15 hs. // Sub 15 Centro 1 // Atl. Granada (H) - Universidad NRC

13.00 hs. // Cat. 2010 Centro 1 // Atl. Granada (H) - Universidad NRC

14.00 hs. // Cat. 2009 Centro 1 // Atl. Granada (H) - Universidad NRC

15.00 hs. // Cat. 2008 Centro 1 // Atl. Granada (H) - Universidad NRC

 

Cancha: Banda Norte

10.30 hs. // Sub 17 Centro 1 // Banda Norte B - Deportivo Río Cuarto B

12.15 hs. // Sub 13 Centro 1 // Banda Norte B - Deportivo Río Cuarto B

13.30 hs. // Sub 15 Centro 1 // Banda Norte B - Deportivo Río Cuarto B

15.00 hs. // Sub 13 Centro 2 // Banda Norte C - Renato Cesarini

16.15 hs. // Sub 15 Centro 2 // Banda Norte C - Renato Cesarini

12.00 hs. // Cat. 2007 Centro 1 // Banda Norte B - Deportivo Río Cuarto B

13.00 hs. // Cat. 2009 Centro 2 // Banda Norte C - Renato Cesarini

14.00 hs. // Cat. 2008 Centro 2 // Banda Norte C - Renato Cesarini

15.00 hs. // Cat. 2007 Centro 2 // Banda Norte C - Renato Cesarini

16.00 hs. // Cat. 2009 Centro 1 // Banda Norte B - Renato Cesarini C

17.00 hs. // Cat. 2008 Centro 1 // Banda Norte B - Renato Cesarini C

 

Cancha: San Cayetano

13.00 hs. // Sub 13 Centro 2 // San Cayetano - Banda Norte

14.15 hs. // Sub 15 Centro 2 // San Cayetano - Banda Norte

13.00 hs. // Cat. 2011 Centro 2 // San Cayetano - Banda Norte

14.00 hs. // Cat. 2009 Centro 2 // San Cayetano - Banda Norte

16.00 hs. // Cat. 2008 Centro 2 // San Cayetano - Banda Norte

17.00 hs. // Cat. 2007 Centro 2 // San Cayetano - Banda Norte

 

Cancha: Los Incas (Achiras)

14.00 hs. // Sub 13 Centro 2 // Los Incas (A) - Centro Social (LH)

15.15 hs. // Sub 15 Centro 2 // Los Incas (A) - Centro Social (LH)

13.00 hs. // Cat. 2011 Centro 2 // Los Incas (A) - Centro Social (LH)

14.00 hs. // Cat. 2010 Centro 2 // Los Incas (A) - Centro Social (LH)

15.00 hs. // Cat. 2009 Centro 2 // Los Incas (A) - Centro Social (LH)

16.00 hs. // Cat. 2008 Centro 2 // Los Incas (A) - Centro Social (LH)

17.00 hs. // Cat. 2007 Centro 2 // Los Incas (A) - Centro Social (LH)

 

Cancha: Atenas (Predio)

13.00 hs. // Sub 15 Centro 2 // Atenas - Deportivo Río Cuarto

14.30 hs. // Sub 13 Centro 2 // Atenas - Deportivo Río Cuarto

15.45 hs. // Sub 17 Centro 2 // Atenas - Deportivo Río Cuarto

13.00 hs. // Cat. 2011 Centro 2 // Atenas - Deportivo Río Cuarto

14.00 hs. // Cat. 2010 Centro 2 // Atenas - Deportivo Río Cuarto

15.00 hs. // Cat. 2009 Centro 2 // Atenas - Deportivo Río Cuarto

16.00 hs. // Cat. 2008 Centro 2 // Atenas - Deportivo Río Cuarto

17.00 hs. // Cat. 2007 Centro 2 // Atenas - Deportivo Río Cuarto

 

Cancha: Atlético (Adelia María)

13.00 hs. // Sub 17 Sur // Atlético (Adelia María) - San Martín (VM)

14.45 hs. // Sub 13 Sur // Atlético (Adelia María) - San Martín (VM)

16.00 hs. // Sub 15 Sur // Atlético (Adelia María) - San Martín (VM)

13.00 hs. // Cat. 2011 Sur // Atlético (Adelia María) - San Martín (VM)

14.00 hs. // Cat. 2010 Sur // Atlético (Adelia María) - San Martín (VM)

15.00 hs. // Cat. 2009 Sur // Atlético (Adelia María) - San Martín (VM)

16.00 hs. // Cat. 2008 Sur // Atlético (Adelia María) - San Martín (VM)

17.00 hs. // Cat. 2007 Sur // Atlético (Adelia María) - San Martín (VM)

 

Cancha: Belgrano (Coronel Moldes)

13.00 hs. // Sub 17 Sur // Belgrano (CM) - Confraternidad (S)

14.45 hs. // Sub 15 Sur // Belgrano (CM) - Confraternidad (S)

14.00 hs. // Cat. 2010 Sur // Belgrano (CM) - Confraternidad (S)

15.00 hs. // Cat. 2007 Sur // Belgrano (CM) - Confraternidad (S)

 

Cancha: Belgrano (Vicuña Mackenna)

13.00 hs. // Sub 13 Sur // Belgrano (VM) - Belgrano (VM) B

14.15 hs. // Sub 15 Sur // Belgrano (VM) - Belgrano (VM) B

13.00 hs. // Cat. 2009 Sur // Belgrano (VM) - Belgrano (VM) B

15.00 hs. // Cat. 2007 Sur // Belgrano (VM) - Belgrano (VM) B

 

Cancha: Atlético (San Basilio)

13.00 hs. // Sub 17 Sur // Atlético (San Basilio) - Atlético (Sampacho)

14.45 hs. // Sub 13 Sur // Atlético (San Basilio) - Atlético (Sampacho)

16.00 hs. // Sub 15 Sur // Atlético (San Basilio) - Atlético (Sampacho)

13.00 hs. // Cat. 2011 Sur // Atlético (San Basilio) - Atlético (Sampacho)

14.00 hs. // Cat. 2010 Sur // Atlético (San Basilio) - Atlético (Sampacho)

15.00 hs. // Cat. 2009 Sur // Atlético (San Basilio) - Atlético (Sampacho)

16.00 hs. // Cat. 2008 Sur // Atlético (San Basilio) - Atlético (Sampacho)

17.00 hs. // Cat. 2007 Sur // Atlético (San Basilio) - Atlético (Sampacho)

 

Cancha: Toro Club (Coronel Moldes)

13.00 hs. // Sub 13 Sur // Toro Club (CM) - Everton Club (CM)

14.15 hs. // Sub 15 Sur // Toro Club (CM) - Everton Club (CM)

13.00 hs. // Cat. 2011 Sur // Toro Club (CM) - Everton Club (CM)

14.00 hs. // Cat. 2010 Sur // Toro Club (CM) - Everton Club (CM)

15.00 hs. // Cat. 2009 Sur // Toro Club (CM) - Everton Club (CM)

16.00 hs. // Cat. 2008 Sur // Toro Club (CM) - Everton Club (CM)

17.00 hs. // Cat. 2007 Sur // Toro Club (CM) - Everton Club (CM)

 

Programa - Pendientes

 

Lunes 30

 

Cancha: Atlético Granada (Holmberg)

14.30 hs. // Sub 13 Centro 1 // Atl. Granada (H) - Estudiantes

15.45 hs. // Sub 15 Centro 1 // Atl. Granada (H) - Estudiantes

14.30 hs. // Cat. 2011 Centro 1 // Atl. Granada (H) - Estudiantes

15.30 hs. // Cat. 2010 Centro 1 // Atl. Granada (H) - Estudiantes

16.30 hs. // Cat. 2009 Centro 1 // Atl. Granada (H) - Estudiantes

17.30 hs. // Cat. 2008 Centro 1 // Atl. Granada (H) - Estudiantes

 

Cancha: Los Incas (Achiras)

15.00 hs. // Cat. 2008 Centro 2 // Los Incas (A) - C.C. Alberdi B

16.00 hs. // Cat. 2007 Centro 2 // Los Incas (A) - C.C. Alberdi B

 

Cancha: Toro Club (Coronel Moldes)

13.00 hs. // Sub 17 Sur // Toro Club (CM) - Confraternidad (S)

14.45 hs. // Sub 15 Sur // Toro Club (CM) - Confraternidad (S)

14.00 hs. // Cat. 2010 Sur // Toro Club (CM) - Confraternidad (S)

15.00 hs. // Cat. 2007 Sur // Toro Club (CM) - Confraternidad (S)

 

 

Fuente: Liga Regional de Fútbol de Río Cuarto

Gráfico: Al Toque

Redacción Al Toque

Municipalidad de Las Acequias
Municipalidad de Carnerillo
Remises Gamma
Municipalidad de Vicuña Mackenna
Municipalidad de San Basilio
Municipalidad de Coronel Moldes - Lateral Izquierda
El Crack
Sparta