Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto

Fútbol - Liga Regional - Primera A - Primera B - Femenino

03-05-2018

En el día del fútbol y con nuevo horario

Los partidos correspondientes a la octava fecha del Apertura de Primera A y a la séptima jornada de la Fase Clasificatoria de Primera B se disputarán, de manera íntegra, el domingo a partir de las 15.30. Además, desde las 11 se completará el cuarto capítulo del Torneo Femenino en los reductos de Talleres de Las Acequias y Sportivo Municipal. Cotejos, horarios, escenarios y autoridades.

Primera División A

 

Programa - Octava fecha - Torneo Apertura

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Banda Norte - Atenas

Árbitro: César Filippa.

Asistente 1: Mauricio Puebla.

Asistente 2: Nicolás Luna -árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Rodrigo López.

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Belgrano (VM) - Ateneo Vecinos (GC)

Árbitro: Claudio Pavón.

Asistente 1: Santiago Rivarola.

Asistente 2: Juan Hernández -árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Franco Marín.

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // L. Roncedo (AG) - Belgrano (CM)

Árbitro: Federico Drubi.

Asistente 1: Maximiliano Guzmán.

Asistente 2: Federico Tartaglia -árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Nicolás Juárez Ortega.

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Toro Club (CM) - L. Riveros (AG)

Árbitro: Maximiliano Magnani.

Asistente 1: Jonathan Correa -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Agustín Puebla.

Asistente 3: Julio Olguín.

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Atlético (Sampacho) - Dep. Municipal (AM)

Árbitro: Julio Sanabria.

Asistente 1: Pablo Álvarez.

Asistente 2: Nicolás Rivero -árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Roberto Moreyra.

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Juventud Unida (RC) - San Martín (VM) (*)

Árbitro: Claudio Rodríguez.

Asistente 1: Federico Cejas.

Asistente 2: Fabricio Riveros -árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Agustín Aluffi.

(*) En cancha de Renato Cesarini.

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Atlético (Adelia María) - C.C. Alberdi

Árbitro: Juan José Dardanelli.

Asistente 1: Juan Irusta.

Asistente 2: Gastón Lucero Molina -árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Joel Luna.

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Acción Juvenil (GD) - Atlético (San Basilio)

Árbitro: Sebastián Bustos.

Asistente 1: Nicolás Bergese -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Belén Rodríguez.

Asistente 3: Nicolás Aluffi.

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Estudiantes - Universidad NRC

Árbitro: Matías Ramos.

Asistente 1: Luciano Astegiano.

Asistente 2: Jonathan Aguilera -árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Luciana Tomassi.

 

Primera División B

 

Programa - Séptima fecha - Fase Clasificatoria

 

Zona Norte

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Atl. Talleres (LA) - Santa Paula (C)

Árbitro: Gerardo Cabral.

Asistente 1: Nahuel Benítez.

Asistente 2: Silvana Benítez.

Asistente 3: Jorge Contreras -árbitro de Tercera-.

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Deportivo Río Cuarto - Recreativo Unión (O) (*)

Árbitro: Roberto Rivero.

Asistente 1: Cristian De Pascuale -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Braian Carballo.

Asistente 3: Stefanía Tomatis.

(*) En cancha de Centro Social Las Higueras.

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Juventud Unida (CB) - San Cayetano

Árbitro: Emiliano Sosa.

Asistente 1: Gabriel Maximino -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Pedro Faino.

Asistente 3: Gabriel Fernández.

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Charrense FC (Ch) - Dep. Municipal (R)

Árbitra: Belem Bevilacqua.

Asistente 1: César Zalocco.

Asistente 2: Catriel Remondino.

Asistente 3: Matías González.

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Fusión FC - Centro Social (LH)

Árbitro: Leandro Acosta.

Asistente 1: Matías Nieto.

Asistente 2: Gonzalo Guzmán -árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Florencia Scoponi.

 

Interzonal

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Independiente Dolores (GC) - Atl. Granada (H)

Árbitro: Franco Bergese.

Asistente 1: Franco Rodríguez.

Asistente 2: Emiliano Agüero -árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Yesica Lucero.

 

Zona Sur

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Huracán de Luz - Confraternidad (S) (*)

Árbitro: César Bernal.

Asistente 1: Franco Barjacoba -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Lucas Barrionuevo.

Asistente 3: Eduardo Bader.

(*) En cancha de San Cayetano.

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Defensores de Alberdi - Rosario FC

Árbitro: Jonathan Legman.

Asistente 1: Mikeas Acosta.

Asistente 2: Nicolás Guzmán -árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Pablo Falcatti.

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Los Incas (A) - Renato Cesarini

Árbitro: Carlos Boccolini.

Asistente 1: Santiago Bonetto -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Damián Silva.

Asistente 3: Romina Amaya.

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // San Lorenzo (B) - Everton Club (CM)

Árbitro: Javier Verdejo.

Asistente 1: Kevin Guzmán -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Martín Smith.

Asistente 3: Malvina Bustos.

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // C. Herlitzka (LV) - Sportivo Municipal

Árbitro: Ramiro Siravegna.

Asistente 1: Gustavo Ferreyra -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Carlos Suárez.

Asistente 3: Walter Luque.

 

Torneo Oficial de Fútbol Femenino

 

Programa - Cuarta fecha - Fase Clasificatoria

 

Cancha: Atlético Talleres (Las Acequias)

Domingo 11.00 hs. // Zona Norte // Atl. Talleres (LA) - Municipalidad (Reducción)

Árbitro: Nahuel Benítez.

Asistentes: Silvana Benítez y Jorge Contreras.

 

Cancha: Sportivo Municipal

Domingo 11.00 hs. // Zona Sur // Fusión FC - Universidad Verde

Árbitro: Juan Ocampo.

 

Domingo 12.30 hs. // Zona Sur // Universidad Blanco - Atlético (Sampacho)

Árbitra: Florencia Arizmendi.

 

Domingo 14.00 hs. // Zona Sur // Sportivo Municipal - San Martín (VM)

Árbitro: Daniel Amaya.

 

 

Fuente: Liga Regional de Fútbol de Río Cuarto

Gráfico: Al Toque

Redacción Al Toque

Municipalidad de Las Acequias
Municipalidad de Carnerillo
Municipalidad de San Basilio
Municipalidad de Coronel Moldes - Lateral Izquierda
El Crack