Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    A.A. Estudiantes 00 C.A. San Martín
    AAE CASM
  • PRIMERA A

    Final

    A.A. Banda Norte 10 Ateneo Vecinos
    AABN AVBA
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    C.A. San Basilio 00 C.A. Belgrano (CM)
    CASB BCM
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    C.A. Adelia María 00 C.D. Municipal (AM)
    CAAM DMAM
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    C.A. Belgrano (VM) 00 Toro Club S.D.
    BVM TCSD
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Acción Juvenil 00 Universidad NRC
    AJGD UNRC
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    C. Juventud Unida (RC) 00 C.S.B. Atenas
    JURC CSBA
  • PRIMERA A

    Final

    C.A. Belgrano (CM) 03 A.A. Estudiantes
    BCM AAE
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    C.S.B. L. Roncedo 00 C.C. Alberdi
    SBLR CCA
  • PRIMERA A

    Final

    C.A. Sampacho 01 C.A. L. Riveros
    CAS CALR
  • PRIMERA B

    Final

    C.D. Juventud Unida (CB) 11 Santa Paula Club
    JUCB SPC
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    C.A.S. San Lorenzo (B) 00 C.S.C. Herlitzka
    SLB CSCH
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    C.A. Granada 00 Rosario FC
    CAGH RFC
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Charrense FC 00 Rec. Unión Olaeta
    CFC CRUO
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Huracán de Luz 00 C. Sp. Municipal
    HLRC CSM
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Centro Social 00 C. Renato Cesarini
    CSLH CRC
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Fusión FC 00 C.U.C. San Cayetano
    FFC UCSC
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    C.A. Def. de Alberdi 00 Everton Club
    CADA ECM
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    C. Dep. Río Cuarto 00 C.A. Talleres
    CDRC CAT
  • PRIMERA B

    Final

    A. Ind. Dolores 20 C.D. Municipal (Red.)
    AID CDMR
  • PRIMERA B

    Final

    A.R. Los Incas 22 C.R. Confraternidad
    ARLI CRC

Fútbol - Liga Regional - Torneo Infanto Juvenil

12-05-2018

Fútbol, fiesta y “coreo”

Este sábado volvió la acción formativa a los campos de juego de Río Cuarto y región. Repasá todos los resultados de la octava jornada del certamen.

Ver galería
Los chicos de Defensores se divierten. En 2009, vencieron a Atenas B 8 a 2.

Torneo Infanto Juvenil

 

Resultados - Reunión Número Ocho

 

Sábado 5

 

Sub 17

 

Zona Norte

Atl. Talleres (LA) 3 - Ateneo Vecinos (GC) 4

Charrense FC (Ch) 2 - Lutgardis Riveros (AG) 0

L. Roncedo (AG) 4 - Fusión FC 0

Indepte. Dolores (GC) 2 - S. Recreativo (Reducción) 0

 

Zona Centro 1

Dep. Río Cuarto B 1 - Universidad NRC 1

Atenas B 0 - Def. de Alberdi 0

Banda Norte B 0 - Estudiantes 4

 

Zona Centro 2

Atenas C 1 - Banda Norte 1

Renato Cesarini 2 - Atenas 2

Centro Social (LH) 2 - Juventud Unida (RC) 4

 

Zona Sur

Toro Club (CM) 5 - Atlético (Adelia María) 2

Atlético (Sampacho) 5 - Belgrano (VM) 5

Confraternidad (S) 0 - San Martín (VM) 4

Dep. Municipal (AM) 2 - Belgrano (CM) 1

 

Sub 15

 

Zona Norte

Charrense FC (Ch) 1 - Lutgardis Riveros (AG) 2

L. Roncedo (AG) 0 - Fusión FC 0

Indepte. Dolores (GC) 7 - S. Recreativo (Reducción) 0

 

Zona Centro 1

Dep. Río Cuarto B 1 - Universidad NRC 0

Atl. Granada (H) 2 - Rosario FC 0

Atenas B 6 - Def. de Alberdi 0

Banda Norte B 0 - Estudiantes 2

 

Zona Centro 2

Banda Norte C 0 - San Cayetano 2

Dep. Río Cuarto 1 - Los Incas (A) 0

Atenas C 0 - Banda Norte 7

Renato Cesarini 0 - Atenas 3

Centro Social (LH) 0 - Juventud Unida (RC) 1

 

Zona Sur

Toro Club (CM) 1 - Atlético (Adelia María) 2

Everton Club (CM) 2 - Atlético (San Basilio) 2

Atlético (Sampacho) 6 - Belgrano (VM) 0

Dep. Municipal (AM) 2 - Belgrano (CM) 4

 

Sub 13

 

Zona Norte

Atl. Talleres (LA) 1 - Ateneo Vecinos (GC) 3

Charrense FC (Ch) 1 - Lutgardis Riveros (AG) 1

L. Roncedo (AG) 1 - Fusión FC 2

 

Zona Centro 1

Banda Norte B 0 - Estudiantes 13

Dep. Río Cuarto B 2 - Universidad NRC 1

Atl. Granada (H) 0 - Rosario FC 3

Sportivo Municipal 3 - Renato Cesarini B 0

Estudiantes C 1 - C.C. Alberdi 4

Atenas B 12 - Def. de Alberdi 0

 

Zona Centro 2

Banda Norte C 2 - San Cayetano 7

Dep. Río Cuarto 3 - Los Incas (A) 0

Estudiantes B 9 - C.C. Alberdi B 0

Atenas C 0 - Banda Norte 5

Renato Cesarini 1 - Atenas 2

Centro Social (LH) 1 - Juventud Unida (RC) 2

 

Zona Sur

Toro Club (CM) 0 - Atlético (Adelia María) 0

Everton Club (CM) 1 - Atlético (San Basilio) 2

Atlético (Sampacho) 1 - Belgrano (VM) 1

Dep. Municipal (AM) 2 - Belgrano (CM) 0

 

Categoría 2007 - Undécima división

 

Zona Norte

Atl. Talleres (LA) 1 - Ateneo Vecinos (GC) 5

Santa Paula (C) 2 - Juventud Unida (CB) 3

Charrense FC (Ch) 0 - Lutgardis Riveros (AG) 0

Indepte. Dolores (GC) 5 - S. Recreativo (Reducción) 3

 

Zona Centro 1

Banda Norte B 0 - Estudiantes 2

Dep. Río Cuarto B 1 - Universidad NRC 2

Sportivo Municipal 6 - Renato Cesarini B 3

Estudiantes C 1 - C.C. Alberdi 8

Atenas B 3 - Def. de Alberdi 1

 

Zona Centro 2

Banda Norte C 2 - San Cayetano 2

Dep. Río Cuarto 4 - Los Incas (A) 0

Estudiantes B 5 - C.C. Alberdi B 0

Atenas C 0 - Banda Norte 11

Renato Cesarini 3 - Atenas 5

Centro Social (LH) 2 - Juventud Unida (RC) 3

 

Zona Sur

Toro Club (CM) 0 - Atlético (Adelia María) 2

Everton Club (CM) 1 - Atlético (San Basilio) 0

Atlético (Sampacho) 0 - Belgrano (VM) 0

Confraternidad (S) 1 - San Martín (VM) 5

Dep. Municipal (AM) 7 - Belgrano (CM) 0

 

Categoría 2008 - Duodécima división

 

Zona Norte

Santa Paula (C) 0 - Juventud Unida (CB) 4

 

Zona Centro 1

Banda Norte B 1 - Estudiantes 6

Atl. Granada (H) 1 - Rosario FC 6

Sportivo Municipal 4 - Renato Cesarini B 0

Estudiantes C 1 - C.C. Alberdi 2

Atenas B 4 - Def. de Alberdi 1

Renato Cesarini C 0 - Universidad NRC 9

 

Zona Centro 2

Banda Norte C 1 - San Cayetano 5

Dep. Río Cuarto 3 - Los Incas (A) 6

Estudiantes B 8 - C.C. Alberdi B 0

Atenas C 0 - Banda Norte 8

Renato Cesarini 2 - Atenas 0

Centro Social (LH) 4 - Juventud Unida (RC) 3

 

Zona Sur

Toro Club (CM) 0 - Atlético (Adelia María) 2

Everton Club (CM) 6 - Atlético (San Basilio) 3

Atlético (Sampacho) 0 - Belgrano (VM) 0

 

Categoría 2009 - Decimotercera división

 

Zona Norte

Atl. Talleres (LA) 2 - Ateneo Vecinos (GC) 5

Santa Paula (C) 3 - Juventud Unida (CB) 1

Charrense FC (Ch) 1 - Lutgardis Riveros (AG) 5

Indepte. Dolores (GC) 3 - S. Recreativo (Reducción) 0

 

Zona Centro 1

Banda Norte B 5 - Estudiantes 1

Atl. Granada (H) 5 - Rosario FC 1

Sportivo Municipal 0 - Renato Cesarini B 3

Estudiantes C 2 - C.C. Alberdi 0

Atenas B 2 - Def. de Alberdi 8

Renato Cesarini C 2 - Universidad NRC 3

 

Zona Centro 2

Banda Norte C 2 - San Cayetano 7

Dep. Río Cuarto 4 - Los Incas (A) 3

Estudiantes B 6 - C.C. Alberdi B 0

Renato Cesarini 1 - Atenas 1

Centro Social (LH) 0 - Juventud Unida (RC) 1

 

Zona Sur

Toro Club (CM) 1 - Atlético (Adelia María) 3

Everton Club (CM) 7 - Atlético (San Basilio) 0

Atlético (Sampacho) 6 - Belgrano (VM) 1

Dep. Municipal (AM) 2 - Belgrano (CM) 0

 

Categoría 2010 - Decimocuarta división

 

Zona Norte

Atl. Talleres (LA) 2 - Ateneo Vecinos (GC) 3

Charrense FC (Ch) 0 - Lutgardis Riveros (AG) 5

 

Zona Centro 1

Banda Norte B 1 - Estudiantes 7

Sportivo Municipal 2 - Renato Cesarini B 0

 

Zona Centro 2

Dep. Río Cuarto 1 - Los Incas (A) 3

Renato Cesarini 2 - Atenas 0

 

Zona Sur

Toro Club (CM) 2 - Atlético (Adelia María) 4

Everton Club (CM) 5 - Atlético (San Basilio) 4

Atlético (Sampacho) 8 - Belgrano (VM) 1

Dep. Municipal (AM) 4 - Belgrano (CM) 1

 

Categoría 2011 - Decimoquinta división

 

Zona Norte

Atl. Talleres (LA) 1 - Ateneo Vecinos (GC) 1

Santa Paula (C) 2 - Juventud Unida (CB) 14

Charrense FC (Ch) 4 - Lutgardis Riveros (AG) 2

Indepte. Dolores (GC) 13 - S. Recreativo (Reducción) 0

 

Zona Centro 1

Atl. Granada (H) 1 - Rosario FC 2

Sportivo Municipal 0 - Renato Cesarini B 2

 

Zona Centro 2

Dep. Río Cuarto 3 - Los Incas (A) 0

Renato Cesarini 1 - Atenas 3

 

Zona Sur

Toro Club (CM) 7 - Atlético (Adelia María) 3

Everton Club (CM) 0 - Atlético (San Basilio) 6

Atlético (Sampacho) 4 - Belgrano (VM) 8

Dep. Municipal (AM) 0 - Belgrano (CM) 2

 

 

Fuente: Liga Regional de Fútbol de Río Cuarto

Fotos: Al Toque

Redacción Al Toque

Municipalidad de Las Acequias
Municipalidad de Carnerillo
Remises Gamma
Municipalidad de Vicuña Mackenna
Municipalidad de San Basilio
Municipalidad de Coronel Moldes - Lateral Izquierda
El Crack
Sparta