Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Atl. San Basilio 00 Dep. Municipal (AM)
    CASB DMAM
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Atl. Adelia María 00 Toro Club
    CAAM TCSD
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Acción Juvenil 00 Atenas
    AJGD CSBA
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Juventud Unida (RC) 00 Banda Norte
    JURC AABN
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Universidad NRC 00 C.C. Alberdi
    UNRC CCA
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Lautaro Roncedo 00 Lutgardis Riveros
    SBLR CALR
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Belgrano (VM) 00 Atl. Sampacho
    BVM CAS
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Belgrano (CM) 00 San Martín
    BCM CASM
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Estudiantes 00 Ateneo Vecinos
    AAE AVBA
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Juventud Unida (CB) 00 Charrense FC
    JUCB CFC
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Recreativo Unión 00 Dep. Municipal (R)
    CRUO CDMR
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Sp. Municipal 00 Renato Cesarini
    CSM CRC
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Dep. Río Cuarto 00 Fusión FC
    CDRC FFC
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Huracán de Luz 00 Def. de Alberdi
    HLRC CADA
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Everton Club 00 Rosario FC
    ECM RFC
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Talleres 00 Indepte. Dolores
    CAT AID
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    San Lorenzo (B) 00 Los Incas
    SLB ARLI
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Confraternidad 00 San Cayetano
    CRC UCSC
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Santa Paula 00 Centro Social
    SPC CSLH
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Herlitzka 00 Atl. Granada
    CSCH CAGH

Fútbol - Liga Regional - Primera B

03-06-2018

El ascenso toma temperatura

Independiente Dolores y Herlitzka ganaron sus juegos de la décima fecha y continúan al frente de la Zona Norte y Sur, respectivamente. Unión de Olaeta no le pierde pisada a la “furia roja” y Sportivo Municipal sigue al acecho de la “H”. Resumen de la Primera División B.

Primera División B

 

Fase Clasificatoria - Resultados - Fecha 10:

 

Zona Norte

Talleres (LA) 4 - Juventud Unida (CB) 0

Goles: Nahuel Martini, Santiago López, Tomás Flores y Leandro Mercado (T).

 

San Cayetano 0 - Independiente Dolores (GC) 2

Goles: Matías Scarpinello y Marcelo Vallori (AID).

 

Dep. Municipal (R) 3 - Centro Social (LH) 2

Goles: Lucio López, Alejandro Azat -p- y Jonathan Della Mea (DMR) // Germán Rodríguez y Luciano Agüero (CSLH).

 

Recreativo Unión (O) 1 - Fusión FC 0

Gol: Ezequiel Martínez (CRU).

 

Santa Paula (C) 2 - Charrense FC (Ch) 2

Goles: Darío Martina y Gustavo Martina (SPC) // Jonatan Garro y Benjamín Colotto (ChFC).

 

Interzonal

Dep. Río Cuarto 5 - San Lorenzo (B) 0

Goles: Agustín Montuori, Alan Andrada -p-, Agustín Loyola -p-, Fabricio Bressán e/c y Emiliano Caron (CDRC).

Se jugó en cancha de Centro Social Las Higueras.

 

Zona Sur

Confraternidad (S) 5 - Granada (H) 0

Goles: Gastón Juárez -2-, Gustavo Vega y Facundo Lucero -2- (C).

 

Sportivo Municipal 2 - Defensores de Alberdi 0

Goles: Diego Brito y Juan Alberto López (SM).

 

Rosario FC 0 - Renato Cesarini 0

Se jugó en cancha de Banda Norte.

 

Herlitzka (LV) 9 - Huracán de Luz 0

Goles: Valentín Duco -2-, Martín Mercau, Rodrigo Márquez, Gastón Britos y Cristian Núñez -4- (H).

 

Postergado // Everton Club (CM) - Los Incas (A) (*)

(*) Se disputará el 20 de junio.

 

 

Gráfico: Al Toque

Redacción Al Toque

Municipalidad de Las Acequias
Municipalidad de Carnerillo
Remises Gamma
Municipalidad de Coronel Moldes - Lateral Izquierda
El Crack