Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Atl. San Basilio 00 Dep. Municipal (AM)
    CASB DMAM
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Atl. Adelia María 00 Toro Club
    CAAM TCSD
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Acción Juvenil 00 Atenas
    AJGD CSBA
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Juventud Unida (RC) 00 Banda Norte
    JURC AABN
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Universidad NRC 00 C.C. Alberdi
    UNRC CCA
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Lautaro Roncedo 00 Lutgardis Riveros
    SBLR CALR
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Belgrano (VM) 00 Atl. Sampacho
    BVM CAS
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Belgrano (CM) 00 San Martín
    BCM CASM
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Estudiantes 00 Ateneo Vecinos
    AAE AVBA
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Juventud Unida (CB) 00 Charrense FC
    JUCB CFC
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Recreativo Unión 00 Dep. Municipal (R)
    CRUO CDMR
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Sp. Municipal 00 Renato Cesarini
    CSM CRC
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Dep. Río Cuarto 00 Fusión FC
    CDRC FFC
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Huracán de Luz 00 Def. de Alberdi
    HLRC CADA
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Everton Club 00 Rosario FC
    ECM RFC
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Talleres 00 Indepte. Dolores
    CAT AID
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    San Lorenzo (B) 00 Los Incas
    SLB ARLI
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Confraternidad 00 San Cayetano
    CRC UCSC
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Santa Paula 00 Centro Social
    SPC CSLH
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Herlitzka 00 Atl. Granada
    CSCH CAGH

Fútbol - Liga Regional - Infanto Juvenil

07-06-2018

Rumbo a la duodécima jornada formativa

La fecha se desarrollará este sábado en los campos de juego de Independiente Dolores, Ateneo Vecinos, Riveros, Fusión FC, Polideportivo de Reducción, Acción Juvenil, Sportivo Municipal, San Cayetano, Banda Norte, los predios de Atenas y Estudiantes, Renato Cesarini, Defensores de Alberdi, Los Incas, Belgrano de Vicuña Mackenna y Coronel Moldes, Everton, Confraternidad y Municipal de Adelia María. Todo el cronograma.

Torneo Infanto Juvenil

 

Programa - Reunión Número Doce

 

Sábado 9

 

Cancha: Independiente Dolores (General Cabrera)

13.00 hs. // Sub 17 Norte // Independiente Dolores (GC) - L. Roncedo (AG)

14.45 hs. // Sub 13 Norte // Independiente Dolores (GC) - L. Roncedo (AG)

16.00 hs. // Sub 15 Norte // Independiente Dolores (GC) - L. Roncedo (AG)

 

Cancha: Ateneo Vecinos (General Cabrera)

13.00 hs. // Cat. 2011 Norte // Independiente Dolores (GC) - L. Roncedo (AG)

14.00 hs. // Cat. 2010 Norte // Independiente Dolores (GC) - L. Roncedo (AG)

15.00 hs. // Cat. 2009 Norte // Independiente Dolores (GC) - L. Roncedo (AG)

16.00 hs. // Cat. 2008 Norte // Independiente Dolores (GC) - L. Roncedo (AG)

17.00 hs. // Cat. 2007 Norte // Independiente Dolores (GC) - L. Roncedo (AG)

 

Cancha: Lutgardis Riveros (Alcira Gigena)

13.00 hs. // Sub 17 Norte // L. Riveros (AG) - Ateneo Vecinos (GC)

14.45 hs. // Sub 13 Norte // L. Riveros (AG) - Ateneo Vecinos (GC)

16.00 hs. // Sub 15 Norte // L. Riveros (AG) - Ateneo Vecinos (GC)

13.00 hs. // Cat. 2011 Norte // L. Riveros (AG) - Ateneo Vecinos (GC)

14.00 hs. // Cat. 2010 Norte // L. Riveros (AG) - Ateneo Vecinos (GC)

15.00 hs. // Cat. 2009 Norte // L. Riveros (AG) - Ateneo Vecinos (GC)

16.00 hs. // Cat. 2008 Norte // L. Riveros (AG) - Ateneo Vecinos (GC)

17.00 hs. // Cat. 2007 Norte // L. Riveros (AG) - Ateneo Vecinos (GC)

 

Cancha: Fusión FC

14.00 hs. // Sub 17 Norte // Fusión FC - Juventud Unida (CB)

15.45 hs. // Sub 13 Norte // Fusión FC - Juventud Unida (CB)

 

Cancha: Polideportivo Municipal (Reducción)

13.00 hs. // Sub 17 Norte // S. Recreativo (R) - Atl. Talleres (LA)

15.00 hs. // Cat. 2011 Norte // S. Recreativo (R) - Atl. Talleres (LA)

16.00 hs. // Cat. 2009 Norte // S. Recreativo (R) - Atl. Talleres (LA)

17.00 hs. // Cat. 2007 Norte // S. Recreativo (R) - Atl. Talleres (LA)

 

Cancha: Acción Juvenil (General Deheza)

13.00 hs. // Sub 15 Norte // Acción Juvenil (GD) - Santa Paula (C)

13.00 hs. // Cat. 2011 Norte // Acción Juvenil (GD) - Santa Paula (C)

14.00 hs. // Cat. 2010 Norte // Acción Juvenil (GD) - Santa Paula (C)

15.00 hs. // Cat. 2009 Norte // Acción Juvenil (GD) - Santa Paula (C)

16.00 hs. // Cat. 2008 Norte // Acción Juvenil (GD) - Santa Paula (C)

17.00 hs. // Cat. 2007 Norte // Acción Juvenil (GD) - Santa Paula (C)

 

Cancha: Sportivo Municipal

14.00 hs. // Sub 15 Centro 1 // Rosario FC - Estudiantes

15.30 hs. // Sub 13 Centro 1 // Rosario FC - Estudiantes

14.00 hs. // Cat. 2011 Centro 1 // Rosario FC - Estudiantes

15.00 hs. // Cat. 2009 Centro 1 // Rosario FC - Estudiantes

16.00 hs. // Cat. 2008 Centro 1 // Rosario FC - Estudiantes

17.00 hs. // Cat. 2007 Centro 1 // Rosario FC - Estudiantes

 

Cancha: San Cayetano

12.00 hs. // Sub 13 Centro 2 // C.C. Alberdi B - Banda Norte C

13.15 hs. // Sub 17 Centro 1 // C.C. Alberdi - Banda Norte B

15.00 hs. // Sub 13 Centro 1 // C.C. Alberdi - Banda Norte B

16.15 hs. // Sub 15 Centro 1 // C.C. Alberdi - Banda Norte B

11.00 hs. // Cat. 2007 Centro 2 // C.C. Alberdi B - Banda Norte C

12.00 hs. // Cat. 2008 Centro 2 // C.C. Alberdi B - Banda Norte C

13.00 hs. // Cat. 2009 Centro 2 // C.C. Alberdi B - Banda Norte C

14.00 hs. // Cat. 2010 Centro 1 // C.C. Alberdi - Banda Norte B

15.00 hs. // Cat. 2009 Centro 1 // C.C. Alberdi - Banda Norte B

16.00 hs. // Cat. 2008 Centro 1 // C.C. Alberdi - Banda Norte B

17.00 hs. // Cat. 2007 Centro 1 // C.C. Alberdi - Banda Norte B

 

Cancha: Banda Norte

13.00 hs. // Sub 17 Centro 1 // Banda Norte - Renato Cesarini

14.45 hs. // Sub 13 Centro 1 // Banda Norte - Renato Cesarini

16.00 hs. // Sub 15 Centro 1 // Banda Norte - Renato Cesarini

13.00 hs. // Cat. 2011 Centro 1 // Banda Norte - Renato Cesarini

14.00 hs. // Cat. 2010 Centro 1 // Banda Norte - Renato Cesarini

15.00 hs. // Cat. 2009 Centro 1 // Banda Norte - Renato Cesarini

16.00 hs. // Cat. 2008 Centro 1 // Banda Norte - Renato Cesarini

17.00 hs. // Cat. 2007 Centro 1 // Banda Norte - Renato Cesarini

 

Cancha: Atenas (Predio)

10.00 hs. // Sub 17 Centro 2 // Atenas C - Deportivo Río Cuarto

11.45 hs. // Sub 13 Centro 2 // Atenas C - Deportivo Río Cuarto

13.00 hs. // Sub 15 Centro 2 // Atenas C - Deportivo Río Cuarto

14.15 hs. // Sub 15 Centro 1 // Atenas B - Atl. Granada (H)

16.00 hs. // Sub 13 Centro 1 // Atenas B - Atl. Granada (H)

13.00 hs. // Cat. 2008 Centro 2 // Atenas C - Deportivo Río Cuarto

14.00 hs. // Cat. 2007 Centro 2 // Atenas C - Deportivo Río Cuarto

15.30 hs. // Cat. 2009 Centro 1 // Atenas B - Atl. Granada (H)

16.30 hs. // Cat. 2008 Centro 1 // Atenas B - Atl. Granada (H)

 

Cancha: Estudiantes (Predio “Pablo Aimar”)

12.00 hs. // Sub 13 Centro 1 // Estudiantes C - Sportivo Municipal

13.15 hs. // Sub 17 Centro 2 // Estudiantes B - Centro Social (LH)

15.00 hs. // Sub 13 Centro 2 // Estudiantes B - Centro Social (LH)

16.15 hs. // Sub 15 Centro 2 // Estudiantes B - Centro Social (LH)

12.00 hs. // Cat. 2009 Centro 1 // Estudiantes C - Sportivo Municipal

13.00 hs. // Cat. 2008 Centro 1 // Estudiantes C - Sportivo Municipal

14.00 hs. // Cat. 2007 Centro 1 // Estudiantes C - Sportivo Municipal

15.00 hs. // Cat. 2009 Centro 2 // Estudiantes B - Centro Social (LH)

16.00 hs. // Cat. 2008 Centro 2 // Estudiantes B - Centro Social (LH)

17.00 hs. // Cat. 2007 Centro 2 // Estudiantes B - Centro Social (LH)

 

Cancha: Renato Cesarini

12.00 hs. // Sub 13 Centro 1 // Renato Cesarini B - Universidad NRC

13.15 hs. // Sub 17 Centro 2 // Juventud Unida (RC) - Atenas

15.00 hs. // Sub 13 Centro 2 // Juventud Unida (RC) - Atenas

16.15 hs. // Sub 15 Centro 2 // Juventud Unida (RC) - Atenas

11.00 hs. // Cat. 2010 Centro 1 // Renato Cesarini B - Universidad NRC

12.00 hs. // Cat. 2009 Centro 1 // Renato Cesarini B - Universidad NRC

13.00 hs. // Cat. 2008 Centro 1 // Renato Cesarini B - Universidad NRC

14.00 hs. // Cat. 2007 Centro 1 // Renato Cesarini B - Universidad NRC

15.00 hs. // Cat. 2009 Centro 2 // Juventud Unida (RC) - Atenas

16.00 hs. // Cat. 2008 Centro 2 // Juventud Unida (RC) - Atenas

17.00 hs. // Cat. 2007 Centro 2 // Juventud Unida (RC) - Atenas

 

Cancha: Defensores de Alberdi

13.00 hs. // Sub 17 Centro 1 // Defensores de Alberdi - Deportivo Río Cuarto B

14.45 hs. // Sub 13 Centro 1 // Defensores de Alberdi - Deportivo Río Cuarto B

16.00 hs. // Sub 15 Centro 1 // Defensores de Alberdi - Deportivo Río Cuarto B

14.00 hs. // Cat. 2009 Centro 1 // Defensores de Alberdi - Renato Cesarini C

15.00 hs. // Cat. 2008 Centro 1 // Defensores de Alberdi - Renato Cesarini C

16.00 hs. // Cat. 2007 Centro 1 // Defensores de Alberdi - Deportivo Río Cuarto B

 

Cancha: Los Incas (Achiras)

14.30 hs. // Sub 15 Centro 2 // Los Incas (A) - San Cayetano

16.00 hs. // Sub 13 Centro 2 // Los Incas (A) - San Cayetano

14.00 hs. // Cat. 2011 Centro 2 // Los Incas (A) - San Cayetano

15.00 hs. // Cat. 2009 Centro 2 // Los Incas (A) - San Cayetano

16.00 hs. // Cat. 2008 Centro 2 // Los Incas (A) - San Cayetano

17.00 hs. // Cat. 2007 Centro 2 // Los Incas (A) - San Cayetano

 

Cancha: Belgrano (Vicuña Mackenna)

13.00 hs. // Sub 17 Sur // Belgrano (VM) - Atlético (Adelia María)

14.45 hs. // Sub 13 Sur // Belgrano (VM) - Atlético (Adelia María)

16.00 hs. // Sub 15 Sur // Belgrano (VM) - Atlético (Adelia María)

13.00 hs. // Cat. 2011 Sur // Belgrano (VM) - Atlético (Adelia María)

14.00 hs. // Cat. 2010 Sur // Belgrano (VM) - Atlético (Adelia María)

15.00 hs. // Cat. 2009 Sur // Belgrano (VM) - Atlético (Adelia María)

16.00 hs. // Cat. 2008 Sur // Belgrano (VM) - Atlético (Adelia María)

17.00 hs. // Cat. 2007 Sur // Belgrano (VM) - Atlético (Adelia María)

 

Cancha: Belgrano (Coronel Moldes)

13.00 hs. // Sub 17 Sur // Belgrano (CM) - Toro Club (CM)

14.45 hs. // Sub 13 Sur // Belgrano (CM) - Toro Club (CM)

16.00 hs. // Sub 15 Sur // Belgrano (CM) - Toro Club (CM)

13.00 hs. // Cat. 2011 Sur // Belgrano (CM) - Toro Club (CM)

14.00 hs. // Cat. 2010 Sur // Belgrano (CM) - Toro Club (CM)

15.00 hs. // Cat. 2009 Sur // Belgrano (CM) - Toro Club (CM)

16.00 hs. // Cat. 2007 Sur // Belgrano (CM) - Toro Club (CM)

 

Cancha: Everton Club (Coronel Moldes)

13.00 hs. // Sub 15 Sur // Everton Club (CM) - San Martín (VM)

14.30 hs. // Sub 13 Sur // Everton Club (CM) - San Martín (VM)

13.00 hs. // Cat. 2011 Sur // Everton Club (CM) - San Martín (VM)

14.00 hs. // Cat. 2010 Sur // Everton Club (CM) - San Martín (VM)

15.00 hs. // Cat. 2009 Sur // Everton Club (CM) - San Martín (VM)

16.00 hs. // Cat. 2008 Sur // Everton Club (CM) - San Martín (VM)

17.00 hs. // Cat. 2007 Sur // Everton Club (CM) - San Martín (VM)

 

Cancha: Confraternidad (Sampacho)

14.15 hs. // Sub 17 Sur // Confraternidad (S) - Atlético (Sampacho)

16.00 hs. // Sub 15 Sur // Confraternidad (S) - Atlético (Sampacho)

13.00 hs. // Cat. 2007 Sur // Confraternidad (S) - Atlético (Sampacho)

 

Cancha: Deportivo Municipal (Adelia María)

13.00 hs. // Sub 15 Sur // Dep. Municipal (AM) - Belgrano (VM) B

14.30 hs. // Sub 13 Sur // Dep. Municipal (AM) - Belgrano (VM) B

13.00 hs. // Cat. 2009 Sur // Dep. Municipal (AM) - Belgrano (VM) B

14.00 hs. // Cat. 2008 Sur // Dep. Municipal (AM) - Belgrano (VM) B

15.00 hs. // Cat. 2007 Sur // Dep. Municipal (AM) - Belgrano (VM) B

 

 

Fuente: Liga Regional de Fútbol de Río Cuarto

Gráfico: Al Toque

Redacción Al Toque

Municipalidad de Las Acequias
Municipalidad de Carnerillo
Remises Gamma
Municipalidad de Vicuña Mackenna
Municipalidad de San Basilio
Municipalidad de Coronel Moldes - Lateral Izquierda
El Crack
Sparta