Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto
  • FEDERAL A

    Por comenzar

    Sp. Desamparados 00 Estudiantes
    CSD AAE
  • FEDERAL A

    Por comenzar

    Juv. Unida Univ. 00 Dep. Maipú
    JUU CDM
  • FEDERAL A

    Por comenzar

    Racing 00 San Lorenzo de Alem
    CAR SLAC
  • FEDERAL A

    Por comenzar

    Huracán Las Heras 00 Sp. Estudiantes
    HLH CSE
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Ateneo Vecinos 00 Banda Norte
    AVBA AABN
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Atl. Adelia María 00 San Martín
    CAAM CASM
  • PRIMERA A

    Final

    Universidad NRC 15 Juventud Unida (RC)
    UNRC JURC
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Estudiantes 00 Dep. Municipal (AM)
    AAE DMAM
  • PRIMERA A

    Final

    C.C. Alberdi 22 Atl. San Basilio
    CCA CASB
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Lutgardis Riveros 00 Acción Juvenil
    CALR AJGD
  • PRIMERA A

    Final

    Belgrano (VM) 20 Belgrano (CM)
    BVM BCM
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Atenas 00 Lautaro Roncedo
    CSBA SBLR
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Toro Club 00 Atl. Sampacho
    TCSD CAS
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    San Lorenzo (B) 00 Talleres
    SLB CAT
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Indepte. Dolores 00 Everton Club
    AID ECM

Fútbol - Liga Regional - Torneo Infanto Juvenil

09-06-2018

De goles, voladas y dedicatorias

Sábado cargado de fútbol formativo en Río Cuarto y región. Repasá los resultados de la duodécima jornada, categoría a categoría, zona por zona.

Ver galería
Categoría 2009. Banda Norte festejó en el "Parque": derrotó a Renato Cesarini 3 a 0.

Torneo Infanto Juvenil

 

Resultados - Reunión Número Doce

 

Sábado 9

 

Sub 17

 

Zona Norte

Independiente Dolores (GC) 5 - L. Roncedo (AG) 1

L. Riveros (AG) 2 - Ateneo Vecinos (GC) 0

Fusión FC 2 - Juventud Unida (CB) 1

S. Recreativo (R) 2 - Atl. Talleres (LA) 0

 

Zona Centro 1

C.C. Alberdi 3 - Banda Norte B 1

Banda Norte 0 - Renato Cesarini 1

Defensores de Alberdi 1 - Deportivo Río Cuarto B 1

 

Zona Centro 2

Atenas C 1 - Deportivo Río Cuarto 3

Estudiantes B 2 - Centro Social (LH) 2

Juventud Unida (RC) 0 - Atenas 1

 

Zona Sur

Belgrano (VM) 0 - Atlético (Adelia María) 3

Belgrano (CM) 1 - Toro Club (CM) 1

Confraternidad (S) 3 - Atlético (Sampacho) 4

 

Sub 15

 

Zona Norte

Independiente Dolores (GC) 0 - L. Roncedo (AG) 1

L. Riveros (AG) 1 - Ateneo Vecinos (GC) 1

Acción Juvenil (GD) 6 - Santa Paula (C) 0

 

Zona Centro 1

Rosario FC 0 - Estudiantes 5

C.C. Alberdi 1 - Banda Norte B 1

Banda Norte 2 - Renato Cesarini 1

Atenas B 4 - Atl. Granada (H) 1

Defensores de Alberdi 0 - Deportivo Río Cuarto B 2

 

Zona Centro 2

Atenas C 2 - Deportivo Río Cuarto 3

Estudiantes B 0 - Centro Social (LH) 3

Juventud Unida (RC) 0 - Atenas 4

Los Incas (A) 1 - San Cayetano 0

 

Zona Sur

Belgrano (VM) 0 - Atlético (Adelia María) 3

Belgrano (CM) 0 - Toro Club (CM) 2

Everton Club (CM) 2 - San Martín (VM) 1

Confraternidad (S) 2 - Atlético (Sampacho) 2

Dep. Municipal (AM) 3 - Belgrano (VM) B 3

 

Sub 13

 

Zona Norte

Independiente Dolores (GC) 1 - L. Roncedo (AG) 0

L. Riveros (AG) 0 - Ateneo Vecinos (GC) 1

Fusión FC 3 - Juventud Unida (CB) 2

 

Zona Centro 1

Rosario FC 1 - Estudiantes 2

C.C. Alberdi 3 - Banda Norte B 1

Banda Norte 2 - Renato Cesarini 0

Atenas B 3 - Atl. Granada (H) 0

Estudiantes C 0 - Sportivo Municipal 3

Renato Cesarini B 0 - Universidad NRC 2

Defensores de Alberdi 0 - Deportivo Río Cuarto B 1

 

Zona Centro 2

C.C. Alberdi B 1 - Banda Norte C 2

Atenas C 1 - Deportivo Río Cuarto 5

Estudiantes B 6 - Centro Social (LH) 0

Juventud Unida (RC) 1 - Atenas 6

Los Incas (A) 1 - San Cayetano 2

 

Zona Sur

Belgrano (VM) 0 - Atlético (Adelia María) 0

Belgrano (CM) 0 - Toro Club (CM) 1

Everton Club (CM) 1 - San Martín (VM) 2

Dep. Municipal (AM) 2 - Belgrano (VM) B 0

 

Categoría 2007 - Undécima división

 

Zona Norte

Independiente Dolores (GC) 5 - L. Roncedo (AG) 0

L. Riveros (AG) 0 - Ateneo Vecinos (GC) 3

S. Recreativo (R) 0 - Atl. Talleres (LA) 0

Acción Juvenil (GD) 10 - Santa Paula (C) 0

 

Zona Centro 1

Rosario FC 1 - Estudiantes 2

C.C. Alberdi 1 - Banda Norte B 0

Banda Norte 2 - Renato Cesarini 0

Estudiantes C 0 - Sportivo Municipal 3

Renato Cesarini B 0 - Universidad NRC 2

Defensores de Alberdi 3 - Deportivo Río Cuarto B 1

 

Zona Centro 2

C.C. Alberdi B 2 - Banda Norte C 1

Atenas C 1 - Deportivo Río Cuarto 8

Estudiantes B 3 - Centro Social (LH) 1

Juventud Unida (RC) 3 - Atenas 1

Los Incas (A) 1 - San Cayetano 1

 

Zona Sur

Belgrano (VM) 1 - Atlético (Adelia María) 0

Belgrano (CM) 0 - Toro Club (CM) 3

Everton Club (CM) 0 - San Martín (VM) 0

Confraternidad (S) 1 - Atlético (Sampacho) 7

Dep. Municipal (AM) 2 - Belgrano (VM) B 0

 

Categoría 2008 - Duodécima división

 

Zona Norte

Independiente Dolores (GC) 2 - L. Roncedo (AG) 0

L. Riveros (AG) 3 - Ateneo Vecinos (GC) 3

Acción Juvenil (GD) 4 - Santa Paula (C) 2

 

Zona Centro 1

Rosario FC 0 - Estudiantes 8

C.C. Alberdi 2 - Banda Norte B 3

Banda Norte 5 - Renato Cesarini 4

Atenas B 3 - Atl. Granada (H) 0

Estudiantes C 2 - Sportivo Municipal 5

Renato Cesarini B 1 - Universidad NRC 2

Defensores de Alberdi 9 - Renato Cesarini C 1

 

Zona Centro 2

C.C. Alberdi B 1 - Banda Norte C 2

Atenas C 2 - Deportivo Río Cuarto 4

Estudiantes B 3 - Centro Social (LH) 0

Juventud Unida (RC) 1 - Atenas 3

Los Incas (A) 3 - San Cayetano 0

 

Zona Sur

Belgrano (VM) 4 - Atlético (Adelia María) 4

Everton Club (CM) 0 - San Martín (VM) 3

Dep. Municipal (AM) 0 - Belgrano (VM) B 1

 

Categoría 2009 - Decimotercera división

 

Zona Norte

Independiente Dolores (GC) 5 - L. Roncedo (AG) 2

L. Riveros (AG) 0 - Ateneo Vecinos (GC) 3

S. Recreativo (R) 2 - Atl. Talleres (LA) 2

Acción Juvenil (GD) 5 - Santa Paula (C) 0

 

Zona Centro 1

Rosario FC 1 - Estudiantes 2

C.C. Alberdi 4 - Banda Norte B 1

Banda Norte 3 - Renato Cesarini 0

Atenas B 1 - Atl. Granada (H) 5

Estudiantes C 2 - Sportivo Municipal 0

Renato Cesarini B 3 - Universidad NRC 1

Defensores de Alberdi 2 - Renato Cesarini C 2

 

Zona Centro 2

C.C. Alberdi B 0 - Banda Norte C 1

Estudiantes B 13 - Centro Social (LH) 0

Juventud Unida (RC) 1 - Atenas 5

Los Incas (A) 3 - San Cayetano 4

 

Zona Sur

Belgrano (VM) 3 - Atlético (Adelia María) 3

Belgrano (CM) 4 - Toro Club (CM) 2

Everton Club (CM) 2 - San Martín (VM) 2

Dep. Municipal (AM) 9 - Belgrano (VM) B 1

 

Categoría 2010 - Decimocuarta división

 

Zona Norte

Independiente Dolores (GC) 2 - L. Roncedo (AG) 1

L. Riveros (AG) 3 - Ateneo Vecinos (GC) 2

Acción Juvenil (GD) 5 - Santa Paula (C) 2

 

Zona Centro 1

C.C. Alberdi 6 - Banda Norte B 1

Banda Norte 1 - Renato Cesarini 3

Renato Cesarini B 1 - Universidad NRC 0

 

Zona Sur

Belgrano (VM) 0 - Atlético (Adelia María) 11

Belgrano (CM) 4 - Toro Club (CM) 1

Everton Club (CM) 5 - San Martín (VM) 2

 

Categoría 2011 - Decimoquinta división

 

Zona Norte

Independiente Dolores (GC) 3 - L. Roncedo (AG) 1

L. Riveros (AG) 2 - Ateneo Vecinos (GC) 2

S. Recreativo (R) 1 - Atl. Talleres (LA) 0

Acción Juvenil (GD) 9 - Santa Paula (C) 1

 

Zona Centro 1

Rosario FC 0 - Estudiantes 5

Banda Norte 1 - Renato Cesarini 1

 

Zona Centro 2

Los Incas (A) 4 - San Cayetano 0

 

Zona Sur

Belgrano (VM) 5 - Atlético (Adelia María) 2

Belgrano (CM) 1 - Toro Club (CM) 3

Everton Club (CM) 2 - San Martín (VM) 6

 

 

Fuente: Liga Regional de Fútbol de Río Cuarto

Fotos: Al Toque

Redacción Al Toque

Municipalidad de Las Acequias
Municipalidad de Carnerillo
Municipalidad de San Basilio
Municipalidad de Coronel Moldes - Lateral Izquierda
El Crack