Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto
  • FEDERAL A

    Final

    Estudiantes 21 Racing
    AAE CAR
  • FEDERAL A

    Final

    Sp. Belgrano (SF) 02 Huracán Las Heras
    CSB HLH
  • FEDERAL A

    Final

    Sp. Estudiantes 03 Sp. Desamparados
    CSE CSD
  • FEDERAL A

    Final

    San Lorenzo de Alem 12 Juv. Unida Univ.
    SLAC JUU
  • PRIMERA A

    Final

    Juventud Unida (RC) 10 Lutgardis Riveros
    JURC CALR
  • PRIMERA A

    Final

    Dep. Municipal (AM) 12 Belgrano (VM)
    DMAM BVM
  • PRIMERA A

    Final

    Banda Norte 11 Universidad NRC
    AABN UNRC
  • PRIMERA A

    Final

    Atl. Sampacho 41 Atl. Adelia María
    CAS CAAM
  • PRIMERA A

    Final

    Atenas 10 Estudiantes
    CSBA AAE
  • PRIMERA A

    Final

    Lautaro Roncedo 01 Ateneo Vecinos
    SBLR AVBA
  • PRIMERA A

    Final

    San Martín 20 Atl. San Basilio
    CASM CASB
  • PRIMERA A

    Final

    Acción Juvenil 70 C.C. Alberdi
    AJGD CCA
  • PRIMERA A

    Final

    Belgrano (CM) 02 Toro Club
    BCM TCSD
  • PRIMERA B

    Final

    San Lorenzo (B) 00 Def. de Alberdi
    SLB CADA
  • PRIMERA B

    Final

    Talleres 11 Huracán de Luz
    CAT HLRC
  • PRIMERA B

    Final

    Everton Club 10 Centro Social
    ECM CSLH
  • PRIMERA B

    Final

    Herlitzka 21 Indepte. Dolores
    CSCH AID

Fútbol - Liga Regional - Primera A - Primera B

14-06-2018

De viernes a domingo: así será el fin de semana de fútbol regional

Los festejos por el Día del Padre generaron que varios clubes decidan modificar horarios para sus respectivos compromisos. Por tal motivo, la decimotercera fecha del Apertura de Primera A y la duodécima de Primera B se desarrollarán en triple jornada. Programa y designaciones.

Primera División A

 

Programa - Decimotercera fecha - Torneo Apertura

Viernes 22.00 hs. (20.30) // C.C. Alberdi - Belgrano (CM) (*)

Árbitro: Jonathan Legman.

Asistente 1: Florencia Arizmendi.

Asistente 2: Gonzalo Guzmán -árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Nicolás Aluffi.

(*) En cancha de Banda Norte.

 

Sábado 14.30 hs. (16.30) // Universidad NRC - Belgrano (VM)

Árbitro: Nicolás Bergese.

Asistente 1: Pablo Álvarez.

Asistente 2: Santiago Bonetto -árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Matías Ocampo.

 

Sábado 16.00 hs. (14.30) // Banda Norte - Atlético (Sampacho)

Árbitro: Leonardo Lupano.

Asistente 1: Federico Tartaglia.

Asistente 2: Juan Hernández -árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Catriel Remondino.

 

Sábado 16.00 hs. (14.30) // San Martín (VM) - Atlético (San Basilio)

Árbitro: Claudio Rodríguez.

Asistente 1: Diego Yudica -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Nicolás Rivero.

Asistente 3: Enrique Abayay.

 

Sábado 17.30 hs. (15.30) // Ateneo Vecinos (GC) - Atlético (Adelia María)

Árbitro: Matías Ramos.

Asistente 1: Jonathan Correa -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: César Bernal.

Asistente 3: Juan Ocampo.

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // L. Riveros (AG) - Estudiantes

Árbitro: Claudio Pavón.

Asistente 1: Gustavo Ferreyra.

Asistente 2: Maximiliano Guzmán -árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Agustín Aluffi.

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Atenas - L. Roncedo (AG)

Árbitro: Roberto Rivero.

Asistente 1: Nicolás Luna -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Ariel Villalba.

Asistente 3: Silvana Benítez.

 

Domingo 16.00 hs. (14.00) // Toro Club (CM) - Juventud Unida (RC)

Árbitro: Ramiro Siravegna.

Asistente 1: Franco Cejas.

Asistente 2: Luciano Astegiano -árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Nicolás Juárez Ortega.

 

Domingo 17.00 hs. (15.00) // Dep. Municipal (AM) - Acción Juvenil (GD)

Árbitro: César Filippa.

Asistente 1: Jonathan Aguilera -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Agustín Puebla.

Asistente 3: Roberto Moreyra.

 

Primera División B

 

Programa - Duodécima fecha

 

Zona Sur

Viernes 21.30 hs. (20.00) // Rosario FC - Confraternidad (S) (*)

Árbitro: Maximiliano Magnani.

Asistente 1: Gonzalo Muiña -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Lucas Maldonado.

Asistente 3: Jorge Contreras.

(*) En cancha de Atenas.

 

Sábado 14.30 hs. (16.30) // Renato Cesarini - Everton Club (CM)

Árbitro: Gabriel Luna.

Asistente 1: Emiliano Agüero -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Belén Rodríguez.

Asistente 3: Eduardo Bader.

 

Sábado 15.30 hs. (14.00) // Defensores de Alberdi - San Lorenzo (B)

Árbitro: Javier Verdejo.

Asistente 1: Nicolás Guzmán -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Guillermo Cabezas.

Asistente 3: Jesica Lucero.

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Los Incas (A) - C. Herlitzka (LV)

Árbitro: Carlos Boccolini.

Asistente 1: Martín Smith -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Pedro Faino.

Asistente 3: Stefanía Tomatis.

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Atl. Granada (H) - Sportivo Municipal

Árbitro: Gerardo Cabral.

Asistente 1: Damián Silva -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Braian Carballo.

Asistente 3: Cristian Romero.

 

Zona Norte

Sábado 17.00 hs. (15.00) // Centro Social (LH) - Rec. Unión (O)

Árbitro: Sebastián Bustos.

Asistente 1: Franco Rodríguez -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Joel Luna.

Asistente 3: Florencia Scoponi.

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Charrense FC (Ch) - Deportivo Río Cuarto

Árbitro: Juan Dardanelli.

Asistente 1: Nahuel Benítez -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Julio Olguín.

Asistente 3: Walter Luque.

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Fusión FC - Atl. Talleres (LA)

Árbitro: Emiliano Sosa.

Asistente 1: Cristian De Pascuale -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Rodrigo López.

Asistente 3: Matías González.

 

Domingo 16.00 hs. (14.00) // Independiente Dolores (GC) - Santa Paula (C)

Árbitro: Federico Drubi.

Asistente 1: Franco Barjacoba -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Franco Marín.

Asistente 3: Malvina Bustos.

 

Domingo 16.30 hs. (14.30) // Dep. Municipal (R) - San Cayetano

Árbitro: Cristian Pio.

Asistente 1: Diego Bustos.

Asistente 2: Alan Tusset.

Asistente 3: Damián Tessio -árbitro de Tercera-.

 

Interzonal

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Huracán de Luz - Juventud Unida (CB) (*)

Árbitro: Belem Bevilacqua.

Asistente 1: Mikeas Acosta.

Asistente 2: Gabriel Massimino -árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Lucas Barrionuevo.

(*) En cancha de San Cayetano.

 

 

Fuente: Liga Regional de Fútbol de Río Cuarto

Gráfico: Al Toque

Redacción Al Toque

Municipalidad de Las Acequias
Municipalidad de Carnerillo
Municipalidad de San Basilio
Municipalidad de Coronel Moldes - Lateral Izquierda
El Crack